19 апреля 2024, пятница, 16:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 129
+434 +
123, 0:46, 1.10

одуреть
живем .... спасибо Саша и подавись уже ....

Ответить
+21 +
freedom, 6:11, 1.10

галлон, почти 4 литра стоит 3.29долл.Демократичная цена-2.45 (при этом снизилась с 3.90)

Ответить
+2 +
radical, 13:41, 1.10

к вашему сведению
-----------------------------
галлон - это 3.785л и стоил (по крайней мере в нашем городе)
за последние 24 часа минимум:
обычный- $3.55/галлон
среднего класса- $3.69
премиум класса-$3.77
дизель-$3.99

Ответить
+42 +
хххххххххххххххххххххххх, 6:40, 1.10

Пусть зальется, а мы спичку поднесем.

Ответить
+37 +
Kasha, 9:43, 1.10

так а где подносители? Что-то не видать никого. Виртуальные спички подносите? :)

Ответить
+4 +
иван, 12:05, 1.10

просто он еще им не залился :)))

Ответить
+1 +
угрюмый, 12:26, 1.10

Так видать из Венесуэлы бензинчик.

Ответить
+31 +
Какое спасибо ???, 12:37, 1.10

Цена 92 бензина в РФ ~~~ 32 рубля, а доллар - под 40 рублей.

Большинство народа и не знает, что РБ покупает нефть по внутрироссийской цене, то есть в 2 раза дешевле мировой цены.

Поэтому жадную лукавую власть в РБ надо наказать. Очень сильно наказать!

Ответить
+2 +
Партизан, 14:05, 1.10

Акция СТОП БЕНЗИН в новом формате.
Автовладельцы по собственной инициативе проводят "день без автомобиля" (и не один).
При этом в наземном транспорте ездят без билетов - основание наличие водительского удостоверения и техпаспорта.

Ответить
+262 +
sdfgj, 0:52, 1.10

Вот оно счастье.
А BRENT уже упал до 94,5$.

Ответить
+108 +
чч, 9:34, 1.10

20-й год працвитання ))))
цыган разворовал страну
ШОС

Ответить
+4 +
бухалкин Гы. Бренд упал, СашОк паднялся., 13:23, 1.10

Пака им трэба денежные знаки , ваш БРЕНД Канюху сЕлета да ср@ки.

Ответить
+109 +
Com! , 1:02, 1.10

За... Ли!!!

Ответить
+286 +
antosha, 1:09, 1.10

солярка литр-1 евро просто писец.......нефть падает в цене а цена на горючку ростет.ШОС.ШОС.ШОС.

Ответить
+43 +
45, 2:15, 1.10

Так плешам надо ж с кого то компенсировать убытки.Вот с вас и будут драть.Вон дворец новый надо достраивать а тут санкции и нефть дешевеет.Ниче вот еще и растаможку поднимут и тогда будет полная красота.Рухлять будут продавать за 10 тыщ.))

Ответить
+396 +
valeo, 1:19, 1.10

Как я люблю сваю краину. Только цены низкие. я думаю, что бенз можно и до 15000 поднять. А зарплаты у нас очень большие. Можно уменьшить до 150$. Я думаю нам хватит.

Ответить
+60 +
бел, 6:22, 1.10

про пенсию добавить, Аля с 80 годов, чтоб наверняка не дожил, и идиальный народец гатовы
наше дело телячье

обоссался и стой

Ответить
+48 +
быдлорусия, 7:53, 1.10

..ДУМАЮ..вообще отменить!) пенсии а зарплаты..- трудоднями!

Ответить
0 +
Гомель, 14:13, 1.10

а вот это креативно, вам нужно в правительство, голосую за вас))

Ответить
+13 +
anjei, 10:20, 1.10

А вы думаете для чего энергоноситель к валюте привязывают? Чтобы приспокойно провести девальвец :-) Зряплату ж к баксу не привяжешь :-) А если сделать девальвец, как тада, то средняя зп и станет 150 где то :-) Всё просто :-) Вы ж не забывайте, что страной правит Мегамоцк и сыновья :-)

Ответить
+43 +
Эрих Хунахир, 1:26, 1.10

Похоже Вова прессует Сашу по долгам. Саша начал прессовать беларусов.

Ответить
+91 +
дачка партызана, 9:40, 1.10

Калі мы пачнем прэсаваць Сашу?)

Ответить
+3 +
иван, 12:07, 1.10

н i к о л i . . .

Ответить
+24 +
Васiль з Калифорнii, 1:29, 1.10

У нас в Сакраменто 1 литр 80 центов.

Ответить
+16 +
Плешь, 9:06, 1.10

Непарадак, я казау долар значыть долар.

Ответить
-18 +
Женя из Беларуси, 11:34, 1.10

А у меня в Минске квартплата 20 долларов и проезд 38 центов:)

Ответить
0 +
Евгений из Беларуси, 18:40, 2.10

А зарплата 350 долларов в месяц, а то еще подумаете, что в неделю!

Ответить
+59 +
Toronto13, 1:49, 1.10

Наших людей уже доят как хотят, и сколько хотят.
Мало того что собирают на авто несколько лет, так ещё и налогами обложил автовладельцев.
Ну а цены на бензин... Скоты просто... Что тут говорить...

Ответить
+84 +
антибензинкин, 9:17, 1.10

Честно говоря не вижу пока на соседней заправке бунта , стОпа бензина и утром такой же аншлаг, как и обычно. Если бы Страна на неделю две отказалась тупо выезжать абы куда и колом стояла по дворам , был бы толк , но страна и народец поддержат баяниста летая куда надо и не надо и заправляясь по любой цене. Что сделаешь, народец.

Ответить
+11 +
адекватный ответ, 9:35, 1.10

Народ начал копить деньги на АК.

Ответить
+2 +
леонид4624, 1:50, 1.10

Сколько стоит вода?

Ответить
0 +
Eлена, 22:04, 1.10

Вы будете смеяться, но тоже ни разу не дешево...

Ответить
+18 +
Уася, 2:02, 1.10

Вот молодцы, держат слово: сказали 1л - 1$ и сделали!

Ответить
+63 +
alex8888, 2:44, 1.10

нефть дешевеет - топливо дорожает, шкловская арифметика для начинающих

Ответить
+14 +
Вася, 9:08, 1.10

Плешь же критиковала нашу систему образования, вот и решила начать модернизацию с арифметики.

Ответить
+50 +
жесть , 3:27, 1.10

жесть!!!!!!!! коммуналка, бенз, жратва, сигареты, алко, валюта --- все растет. а ЗП и белки уверенно падают, как и нефть, которая влияет на (коммуналка, бенз, жратва, сигареты, алко, валюта), которые уверенно растут.

Ответить
+47 +
freedom, 4:53, 1.10

Если бы так управляли заводом, фабрикой или колхозом, то по БТ уже показывали, как отдан приказ завести уголовное дело на такого руководителя.

Ответить
+45 +
ssolodov, 6:54, 1.10

ну если гоните ценник под европейский, с какого х&я соляра дороже бенза? а? мудочье барыжное!

Ответить
+8 +
anjei, 10:24, 1.10

Не мудачье барыжное, а многоуважаемые представители всенародноизбранной власти :-) Хотя, что паскуднее - вопрос еще...

Ответить
+2 +
11111, 11:02, 1.10

Так в Европе ДТ и стоит дороже бензина

Ответить
-1 +
Justas, 17:06, 1.10

Вчера из Европы. Не видел...

Ответить
-1 +
совет, 19:45, 1.10

купи очки.или свисти меньше.

Ответить
+1 +
патамушта, 11:37, 1.10

в европе дт дороже бензина

Ответить
+106 +
Dimon, 7:04, 1.10

А почему пенсии, зарплаты к доллару не привязать ? А то так много по второй группе мне платят, что не знаю куда деньги девать. Может долларов купить, чтобы экономику и дальше подорвать, или малышу куртку зимнюю ( зима на носу уже). За 20 лет страны после войны на ноги всавали, а у нас и войны вроде как и нет, а всё в пропасть катимся. Как жить дальше ума не приложу.

Ответить
+15 +
berkut, 7:08, 1.10

Что-то мне подсказывает, что цена топлива в недалеком будущем будет €2...прям как в Европе.

Ответить
+20 +
Местный, 10:24, 1.10

А где скажите в Европк €2? Кроме Норвегии цены у них средние - €1.3 дизель, €1.5 бензин, и причем цены снижаются если снижается цена на нефть.
Но в цене топлива у них - хорошие дороги, которые действительно хорошие, а не так как у нас - пошлину сняли со всех 100$ в год, а дороги как были унылое г. так и остались

Ответить
+2 +
проходя мимо, 11:02, 1.10

Тьфу на Вас,- накаркаете...

Ответить
+50 +
Дед, 7:19, 1.10

Саша, где средняя зарплата в 1000 долларов ???

Ответить
-7 +
дунам, 11:14, 1.10

Когда будет продукция хорошего качества ,конкурентная,когда научитесь работать,не воровать,не искать выгоду за счёт ближнего,не завидовать,не быть храмом и быдлом , и не ныть,что все дорого и все плохо,вот тогда и будете получать достойные зарплаты.

Ответить
+3 +
kavv, 11:17, 1.10

Кстати ДА, он же к пятнадцатому году обещал это! Но как-то тихо-мирно уже и забылись такие цифры... даже и не упоминаются уже нигде.

Ответить
+3 +
Бабка, 11:38, 1.10

там же где и 500

Ответить
+5 +
Где, где., 13:13, 1.10

В России.

Ответить
+1 +
гыгы, 16:06, 1.10

29 тыщ средняя в раше(по росстату) а реальная около 20 тыщ)))

Ответить
+34 +
Андрей, 7:23, 1.10

Если АИ-92-К3 приравняли к доллару то АИ-92-К5-Евро предлагаю приравнять к евро. Так будет па чэстнаму.
Во всем мире цена топлива реальная, а у нас декретная, т.е. назначенная очередным декретом/указом наимудрейшего цыгана.

Ответить
+10 +
Федя, 7:25, 1.10

Если приравняли к баксу значит можно расплачиваться баксом?
Надеюсь следующим шагом будет приравнивание к доллару водки, один литр - один доллар.

Ответить
+22 +
Смотрим правде в глаза., 10:16, 1.10

Вообще-то, как говорил мне когда-то старый финансист, водка стоила 1 доллар и была его эквивалентом. В СССР доллар стоил официаально 0.62 рубля, а на чёрном рынке ходил за 3 руб. Водка в то время стоила 2.87 и 3.07. Экономика в сасуте повторяет экономическое пике СССР. Те же показатели.
Здесь нет полезных ископаемых, но есть тихий народ, который используется вместо них. Лозунг один: драть шкуру с него! Ведь народ - ископаемый.

Ответить
+17 +
ну, и, 7:32, 1.10

Да! Мы впереди планеты всей - самые терпеливые и выносливые. Переживём, как всегда, и этот удар. Зато всё стабильно и спокойно! Живём дальше. Да и зачем нам машины? Пешком полезнее ходить.Это на Западе все куда-то торопятся. А мы умные - тише едешь - дальше будешь!Так и придём в светлое будущее. Ой, вот только от стоимости бензина все цены скачок дадут. Но, уж, курицу в месяц купим - и хорош! Зато толстых меньше станет, не так ли? И потом - у нас уже на цены прививка - снижаться, понятное дело, цены уже не могут. Только вот - "очэнь кушать хоцца"! А вот и приглашение! Теперь надо всем в интернете работать - вон там деньги лопатой гребут. ( Квалификации не требуется.) Тогда любая цена на бензин будет "до лампочки".

Ответить
+22 +
alex, 7:33, 1.10

ОПЕ!!!! Мы в ЕВРОПЕ или в ж .опе ?

Ответить
+13 +
Анатолий, 7:35, 1.10

По многочисленным просьбам трудящихся ... Даешь 2 $ задавись АГЛы.

Ответить
+34 +
Бульба, 7:48, 1.10

Когда же вы нажретесь, падлы!!?

Ответить
+142 +
гражданин, 7:58, 1.10

Ой помниться мне когда началась волна подорожаний бензина большая половина "писателей" на хартии возмущались да как так и тд, и "били" себя в грудь мол если бенз будет стоить доллар то все хана будем протестовать митинговать и тд. и тп и пр. вот он литр бакс , ржу не могу. Мы белорусы заслуживаем то, что имеем , потому как дальше слов не можем реализовать свои мысли и так во всем с ИП, с бензином , с "крепостным правом", даже когда придут к вам в дом за женами и дочерьми для отправки их в Турцию на заработки для поднятия экономики страны будете говорить вот если ко мне придут то все убью застрелю, а как придут покорно уступите свою жену вздохнете что не вас забрали и пойдете трудиться на завод с утра ..... удачи всем вам. Не дай бог такому случиться. И следите за словами, 3,14ть не мешки таскать-правда ?

Ответить
+32 +
броник, 7:59, 1.10

А почему привязка к ненавистному всей стране доллару, а не российскому рублю?

Ответить
+43 +
янОК, 8:00, 1.10

Привязали, цену топлива, к доллару затем- к евро, позже к фунту стерлингов и, как апогей к Кувейтскому динару . Вопрос: когда привяжут цену к покупательской способности и реальным доходам населения Беларусии?!

Ответить
-46 +
Чупака, 9:05, 1.10

А я думаю никогда. Т.к. нефть у нас покупается за валюту, значит цена должна плясать от колебания валюты. Ведь Мерседес Вам не продадут за пол цены, из-за того что Вы бедный. Так и с бензином получается. Дорого покупать бензин, добро пожаловать пользоваться общественным транспортом.

Ответить
+32 +
проснись! ты обосрался..., 9:34, 1.10

Так в том и прикол, что нефть дешевеет уже которую неделю, если ты не заметил...

Ответить
+3 +
И что,что дешевеет?, 11:44, 1.10

В 80-х она вообще 10 баксов была,а 2013-м 110.На всех этих падениях-взлетах делают огромные бабки.И все.А лет через 50,я думаю нефть под 200 баксов будет.

Ответить
+17 +
24, 10:20, 1.10

Чупака явно имеет российские корни. По запаху чую!

Ответить
+8 +
Ў ( у нескладовае ), 12:01, 1.10

Гнилые корни, как и все российское, но судя по тому, что он ужу несколько лет троллит на Хартии и, стопудово, не на общественных началах, и чуйку спрашивать не нужно - троль "конторский" обыкновенный, принадлежит к отряду паразитов на теле гражданского общества. (Невикипедия).

Ответить
+1 +
BY, 12:14, 1.10

Да прикалывается он )). Стебается товарисч )).
Заставляет, так сказать, сильнее возмутиться ))

А если по теме, то у нас может что-то случиться, что послужит катализатором гигантского недовольства, и тогда - грузовик - боинг - Ростов...

Кто бы мог подумать во что выльется избиение 14 украинских подростков беркутивцами...

Ответить
+18 +
Мля!, 10:18, 1.10

Привяжи цену к дворовому Бобику - он быстро бегает!

Ответить
+31 +
Сергей, 8:05, 1.10

А чего не сделать бензин 1,2 евро как в Европе? Качаем российскую дешевую нефть, а бензин дороже чем в России. Оплачиваем неэффективное госуправление.

Ответить
-2 +
угу, 11:47, 1.10

Норвегия качает нефть,а бензин у них 2,5 бакса.Для сравнения, средняя цена бензина в мире составляет 1.28 US Dollar.

Ответить
+35 +
uht, 8:08, 1.10

Можно ещё налог ввести на покупку бензина....

Ответить
+7 +
проходя мимо, 11:36, 1.10

Вам бы в советники к Прокоповичам-Мясниковичам,- страна б при этом лучше жить не стала, но всяческих маразматических закидонов по типу Вашего предложения или брендовой рекламы : "Возьми кредит - собери ребенка в школу" ("Возьми кредит - заправь машину") беларусы увидели бы не мало.

Ответить
+27 +
v.v.v., 8:15, 1.10

И будем молчать?

Ответить
+6 +
народец, 11:48, 1.10

Да!

Ответить
+29 +
медьведь, 8:17, 1.10

Усё по просьбе лехтарата!! Абы не было вайны...зато тихо и стабильно! Во истину! Народу дофига а людей мало! Я эт к тому что большая часть народу и эт стерпят! Грустно это всё.

Ответить
+16 +
димос, 8:21, 1.10

Трактористы в колхозах готовят шланги большего диаметра ,хорошо уборочная не закончилась.

Ответить
+22 +
Влад, 8:22, 1.10

Су..и, пусть бы привязали и к стоимости нефти. Опять решают свои проблемы за счет нашего кошелька.

Ответить
-35 +
И че,корыт меньше на дороге стало?, 8:22, 1.10

Мало.Нужно по 2 бакса.От этого железа не продохнуть в городе.

Ответить
+43 +
наблюдатель, 9:15, 1.10

Да да, и таким как вы коммуналку и проезд в общественном транспорте по 100%, а то дуриков в городах развелось не продохнуть.

Ответить
-4 +
И че,корыт меньше на дороге стало?, 11:49, 1.10

Так и должно быть,и коммуналка и проезд в общественном транспорте по 100%.

Ответить
+7 +
акапуЧ, 11:44, 1.10

Чупака?... Сегодня вы в ударе,- при аккордно-премиальной системе оплаты "труда" бабла за сегодняшний "трудовой" день отгребете немеряно.

Ответить
+24 +
Андрей, 8:23, 1.10

Ну вот, уже недолго осталось ждать, скоро начнём назад из Польши солярку возить.....Жесть, просто нет слов, скоро опять на всё цены поползут......

Ответить
+7 +
ЭдвардРукиПипипи, 8:24, 1.10

Т.е курс сейчас будет повышаться не на 10 рублей, а на 50?) Что бы народец платил за бензин ровненько?)

Ответить
+75 +
простой, 8:28, 1.10

Саня привяжи мою зарплату и пенсию к доллару, а себе удавку потуже. Сука.

Ответить
+4 +
anjei, 10:29, 1.10

Эх, не в бровь а в глаз :-)

Ответить
+6 +
хихи, 11:51, 1.10

так он и привязал,зарплата 300,пенсия 200.

Ответить
+38 +
Робин Гуд, 8:38, 1.10

А почему "наши мудрейшие" не привяжут нашу зарплату к курсу $...,нам бы зарплату 100 раз в месяц повышали.
"Великий" ТС показывает свою "полезность" для простых белорусов!
Как нам нужен ПЗРК,когда лысый черт на вертолете покататься решит. Как нужны гранатометы для огромной банды чертей,прислуги дьявола,когда они на служебных машинах катаются.Нужны и снайперские винтовки,это для тех,кто не катается...,а все в окошко наблюдает.Фугасы тоже не помешают!
Хороший привет получили бы властные уроды от народа!

Ответить
+51 +
kavv, 8:44, 1.10

Немного стесняюсь спросить - а наша нефтянка делает топливо из нефти или из долларов???

Ответить
+9 +
делаем выводы спадары., 8:46, 1.10

дизель к-5 без малого 1 евро (98 евроцентов получается) в Беларуси. в Польше 5 злотых за литр +/- или 1,2 евро. еще чуть-чуть и мы догоним Европу.

Ответить
+20 +
sa., 9:03, 1.10

с такими темпами мы очень скоро перегоним Европу.

Ответить
+19 +
Погоня, 8:52, 1.10

Будем продолжать молчать и терпеть, значит власть будет нае-ть.

Ответить
+42 +
All, 8:55, 1.10

Эй, вы, Скотобаза? А кто обещал, что в валюте цены будут непоколебимы?
Практически каждый день диктатура расписывается в подлости и ненависти к своим гражданам!

Ответить
+10 +
Рома, 9:09, 1.10

Опять ослиная моча подорожала?

Ответить
-29 +
ded, 9:20, 1.10

Зато в Польшу/Литву очередь соляровозов поуменьшится, глядишь и на границах посвободнее станет, не придется по 6-10 часов стоять. Если бы еще Поляки/Литовцы за контрабанду водки/сигарет сразу конфискацию авто ввели+ запрет на въезд в шенген лет на 5-10, стало бы вообще замечательно. Да и каналы для закуповых виз отдельные сделать - вообще сказка была бы, тогда люди, которые ездят не на закупы, а как нормальные туристы или по делам не теряли бы столько времени

Ответить
+4 +
ded, ты, что и правда интурист? , 10:39, 1.10

ded, 9:20, 1.10 , а тебе что там делать? Тебе судя по твоему базару нужно на противоположную границу очередь занимать! Бюджетососы живут нормально,а на остальных нас..ть! Этому бы ещё паспорт шенгенский! А народ не от хорошей жизни туда ломится. Когда-то до него дойдёт, что здесь вертикаль творит.
Насчёт твоего прогноза о динамике очереди "в Польшу/Литву соляровозов" - принято. Хочу свой прогноз, алаверды, сделать. Зато количество коттеджей бюджетососов в Дроздах/Веснинке увеличится. Посмотрим?

Ответить
+8 +
Деду, 11:24, 1.10

Богатый вы наш! Бобла куры не клюют! Каждый зарабатывает как может в этой стране. Вы чиновник или предприниматель? - наверно чисты перед Богом,людьми и налоговой? Прям за границу летать вам мешают трудовые граждане!
Мы все в одной лодке: камень бросили ( т.е. закон ввели - деньги в очередной раз отобрали) - круги пошли (т.е. народ начал пытаться заработать хоть где), и выстроились очереди на границе! А вы закон отмените, зарплату от 1000у.е., и все будут на работу ходить, жен после работы тискать и с детьми по паркам гулять!

Ответить
0 +
очередь соляровозов поуменьшится, 11:53, 1.10

не поуменьшится,бакс ведь растет.навар тот же.

Ответить
0 +
Best, 9:50, 1.10

Гив-Гив тройной ура

Ответить
+31 +
дядя Витя, 9:52, 1.10

Что гэта робица, православные? Нас граждане просто в наглую грабят и насрать им на нас.Белнефтехим раннее расказывал нам сказки про вырывнивание цен топлива с Россией и странами СНГ.Не пора ли прокуратуре провести раследование на законность действий монополиста РБ с привязкой цены топлива к курсу доллара США. А что по этому вопросу думают наши ручные пудели в Национальном собрании? А что нам скажут серьезные дяди в Конституционном суде? Или я такими мелочами отвлекаю государственных мужей от тяжелой и ответственной работы на благо нашей страны.

Ответить
+47 +
лк, 10:11, 1.10

ЛЮДИ,ПРОСЫПАЙТЕСЬ! ВАС Е.УТ,А ВЫ СМЕЁТЕСЬ!

Ответить
+4 +
не смешливый, 11:23, 1.10

ну дык им,видать,приятно,а то бы не смеялись.

Ответить
+2 +
Я сегодня проснулся, 11:55, 1.10

и выглянул в окно,железяками весь двор запакован от подъезда до горизонта.

Ответить
+4 +
Н, 10:30, 1.10

Все, кто живет близко от границы с Россией - заправляемся там!
20% экономии денег!
И накажем жадную плешь своим рублем!

Ответить
+3 +
У, 13:01, 1.10

Правильно, и поможем войне с Украиной. Мы же вроде отказались покупать кацапские товары. А теперь призыв у них заправляться.

Ответить
0 +
Денис, 10:40, 1.10

Установите водородное оборудование под капот и экономьте 30% топлива.

Ответить
+1 +
Без луки, 11:23, 1.10

Сення поставлю канистру 1л на крыльцо райисполкома. Крышку заберу, пусть нюхают

Ответить
+2 +
Забыл где живешь?, 12:54, 1.10

За эту канистру можно лет 10 на нары загреметь.Вот если ломом по башке вечерком раисполкомовцу,тут другой расклад будет.....

Ответить
+5 +
наблюдатель, 11:25, 1.10

Ах как растет благосостояние народа!Я за ним чего-то уже и не поспеваю...

Ответить
+14 +
Оп, 11:31, 1.10

А по БТ красиво объяснили, мол подорожание связано с ростом мировых цен на нефть.

Ответить
+19 +
arelav, 11:32, 1.10

Колхозное уе..ще довело до катострофы страну, загнало в тупик экономику, довело цены до уровня выше мировых, наобещало лохам зарплату в 1000 у.е. , теперь вонючей пастью телевещает что бы сами граждане и на себя надеялись насчет доходности своего существования, но уж только без этой плешивой агрозачесанности и конфискацией всего имущества включая родственников и остальной мрази у руля.

Ответить
+13 +
Валентин, 11:42, 1.10

А ты, гражданин Беларуси, поддержишь,например, марш "Стоп грабеж!"?

Ответить
0 +
2, 11:45, 1.10

в Египте тоже доллар, только 3-4 литра

Ответить
-1 +
Вадим, 12:15, 1.10

Кто живет в Гомеле то лучше заправляться в России там дешевле

Ответить
+2 +
ага щас, 13:00, 1.10

И тем самым поддерживать войну в Украине? Рехнулся что ль?

Ответить
+1 +
саня., 12:18, 1.10

Литр к доллару,а почему не к евро.

Ответить
+7 +
хихи, 12:55, 1.10

Это после "выборов"

Ответить
+17 +
Олег, 12:21, 1.10

Млять......, я уже не могу этот беспредел терпеть. А наш народец как всегда скажет: дык усё стабильна, абы не было войны. Те кто голосовал за плешивого, хотя таких немного,- вот и ездите дальше с таким золотым бензином. Это ещё цветочки, можа к евро привяжут цену. Цепная реакция- дорожает бензин, дорожают продукты и всё остальное. Ну, что белорусы, как всегда будем сапеть в трубочку и молчать? Нравится вам, когда диктатор о вас ноги вытирает? Клал он на вас. Путлер деньжат подкинет ему, он косточку небольшую вам даст, потом опять девальвация, рост цен, гиперинфляция, обнищание населения. Дурной у нас народец, не борется за своё лучшее будущее. В Испании вон люди штурмовали парламент, возмущаясь падением зарплат. Одно слово ПЛАНОВАЯ СОЦИАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННАЯ НЕЭФФЕКТИВНАЯ ЛУКАНОМИКА.

Ответить
+16 +
Илья, 12:29, 1.10

У большинства беларусов нет национального самосознания, его вытравили за время советской власти, не смогло оно восстановиться по понятным причинам и за время лукашизма. У нас каждый сам по себе, нет объединяющей национальной идеи, нет ныне живущих национальных героев, лидеров, мы не осознаем себя единой нацией! К сожалению нашей национальной идеей стало выражение: моя хата с краю, ничего не знаю. Как вы думаете: легко управлять таким народом? Ответ очевиден. И этим пользуются. Надо объединяться не на акции "Стоп-бензин", которые разгонят в миг и все, кого не успели засадить в каталажку, поразбегутся по своим норам и открестятся от тех, с кем участвовали в такой акции. Надо объединяться вокруг национальной идеи, национальных лидеров, становиться нацией беларусов - вот тогда с нами будут считаться, тогда мы будем силой, тогда мы не будем бегать по норам!

Ответить
+6 +
Роман, 12:51, 1.10

У меня один вопрос по этому поводу. ГДЕ И КОГДА СТОП-БЕНЗИН!? Я приеду, обещаю.

Ответить
-15 +
1223, 13:07, 1.10

мая жрёт 6 по городу мне пох....

Ответить
+2 +
Илья, 14:01, 1.10

О, а вот и яркий пример представителя "национального самосознания"!

Ответить
+1 +
****, 14:07, 1.10

вот так и всем пох***, но это касемо машины, будет и в другом деле, там где тебе будет не пох***.

Ответить
0 +
Zelda, 13:40, 1.10

Из за таких "абыкяавых" как 1223 это все и происходит с легкой руки попустительства.У беларусов главный шаблон поведения-"мая хата с краю" "Абы не было вайны" и "Вы пачнице а я пагляджу".Как говорят поляки-беларус белорусу белорус....И нет этому ни конца не края-мы идеальная лаборатория по экспериментам над безголовыми "недочеловеками"

Ответить
0 +
игорь, 13:44, 1.10

Мы- лед под ногами Майора

Ответить
0 +
SYMON, 13:51, 1.10

В рашке 1л 92-го вчера стоил 31.8 руб. на наши 8554 .... делаем выводы господа

Ответить
+1 +
патриот БЕЛАРУСИ, 14:10, 1.10

А теперь прикиньте, к какой части общества вы относились 20 лет назад. К 10-15 % очкарикам, или к остальным. А потом пишите коменты. И есть ли у вас на них право.

Ответить
-1 +
Очнитесь., 20:05, 1.10

Да поймите вы, экономика не работает. Что толку от протестов? Деньги-то откуда возьмутся?

Ответить