25 апреля 2024, четверг, 11:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+57 +
ядвига, 18:30, 22.10

Врач прав! Здесь взяток нет и платить надо достойно. Работа трудная и нужно быть готовым к любым ситуациям и быстро реагировать. В больнице берут взятки ,живут на широкую ногу и все там идет по плану. Врачам скорой- достойную зарплату!

Ответить
+35 +
алег, 19:57, 22.10

Влепил вам минус - приходите к нам в отделение, у нас только! хронические больные, которые никогда! не будут здоровыми, они на всю жизнь инвалиды - и теперь скажите про какие взятки вы тут заливаете? У меня например зарплата на ставку со всеми надбавками 2.3млн., работаю, потому что людей жалко, могу уйти хоть завтра, потому что у меня есть другая хорошая работа.
Вот все говорят, что медики им мало внимание уделяют - а вы сами почитайте, что вы о медиках тут пишете.

Ответить
-9 +
nik_K, 1:30, 23.10

уходите покак вас не заплевали!

Ответить
+20 +
врач, 20:04, 22.10

Откуда такая осведомленность о зарплатах и взятках врачей больниц-стационаров??? Вы давали??? Кто Вам мешает их "давать" врачам скорой помощи??? Ядвига, переходите работать в стационар)))

Ответить
+52 +
он?:*. , 18:36, 22.10

На скорой платят определенным людям,кто в обойме.Позор этой лживой стране.

Ответить
+29 +
hgyte, 18:50, 22.10

Жарко такую зарплату,как врачам на скорой! Присосался и ,как врач нулевой.

Ответить
+35 +
Токарь, 19:03, 22.10

У нас скрытое рабство становится уже открытым

Ответить
+13 +
Теперь я точно не на их стороне, 19:22, 22.10

В ночь с пятницы на субботу подскочило давление. Днем в субботу всё хуже и хуже. К вечеру голову просто "разрывало". Вызвал "скорую". Минск. Пробок нет. От подстанции до дома 15 минут пешком. Полчаса прошло - "скорой" нет. Звоню повторно. В ответ сказки Гримм. Через 50 минут, через час 10 минут нет. Звоню снова. Вопросы. Дают старшую смены, врача. В ответ: " У нас несколько приоритетов очерёдности, у вас не срочный случай..."
В общем, по телефону диагноз поставили.
Срочно такси. Больница. Приёмный покой. Врач меряет давление, осматривает. Острый криз. Охреневает. От увиденного и не приехавшей "скорой".
Всё срочно, внутривенно. Госпитализация.
Хорошо, до инсульта не дошло.
Выпишусь - заявление в Следственный комитет. .
" Ст. 159 УК РБ. Оставление в опасности
1. Неоказание лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии, необходимой и явно не терпящей отлагательства помощи, если она заведомо могла быть оказана виновным без опасности для его жизни или здоровья ...".

Не можете честно работать за те деньги, что платят - увольняйтесь и идите писать софт, месить бетон, класть кирпич.
Работаете - работайте честно.
.
Теперь я точно не на их стороне.

Ответить
-7 +
11, 19:55, 22.10

достали уже за две 0.5 давать трамадол.

Ответить
+24 +
на путь истенный, 20:30, 22.10

Во взбесила -то А!? Сутки с кризом просидела и теперь скорую винит.... а САМОЙ СЛАБО СЕБЕ ПОМОЧЬ... таблетку выпить? или не знаешь какую В первый раз давление подскочило....? И кроме тебя с долбанным давлением у скорой тысячи таких как ты к которым они каждый день с поклоном ездят старушек от безделья.... Ты же явно гипертоник со стажем не знаешь как себе помочь? Всё на кого-то надеяшься ... иш ЦАЦА..а в это время в Минске горят люди аварии суициды падения с высот наезды на пешеходов ножевые ранения и сотни ЭКСТРЕННЫХ ВЫЗОВОВ ТЕМ КОМУ ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫ... так что пей таблетки как положено и давление скакать не будет....

Ответить
+2 +
Для бешеного фантазёра, путающего истИну со стЕной , 23:32, 22.10

Рассказывающего про десятки ножевых ранений в одном районе Минска за час. Не вам решать.
Развею ваши необузданные фантазии.
Не гипертоник. Такого состояния не было ранее никогда.
Помните, плохая привычка хамить тем, кто вежлив.
Ибо ответ хаму на его языке не делает вежливого человека хамом.
Поэтому не тявкайте в подворотне. Перечитайте "Слон и моська" Крылова. И ещё. Не забывайте, что плохое зрение носорога - не его проблема.
Кстати, желчность, агрессия, излишнее воображение говорят о серьёзных проблемах как в воспитании, так и здоровье.

А по существу своим поведением вы вредите репутации сайта.
Иначе говоря, гадите.
.
Теперь я точно не на их стороне

Ответить
+3 +
мнение4, 21:56, 22.10

Одно скажу- хватит откровенную безответственность НЕКОТОРЫХ врачей (видит Бог- не всех) прикрывать низкой зарплатой. Плохо вам, мало платят- уходите.

Ответить
+8 +
василевс, 7:30, 23.10

Здесь полностью согласен: куртки они за свой счет покупают, турникеты поставят перед проходной тоже будете платить чтоб дали поработать? А потом на людях отрываться, чего врач в принципе делать не должен. Нет, есть доктора от Бога, есть, но, к сожалению, таких всё меньше остается. Приходят те , кто поступал в мед. или по блату, или из-за престижу. Впрочем они не виноваты, общество больно. Когда профессию выбирают не по призванию, а по престижности. С учителями у нас то же: поступала на экономический- не поступила, пойду в пед....
Плешь добилась таки своего, общество разобщено, каждый в тайне ненавидит соседа, поголовная зависть и злоба на ближнего. Поэтому и правят нами колхозные бездари двадцать лет уж...

Ответить
+5 +
пенсионерка, 0:18, 23.10

Так в чем виноваты врачи? В том что не послушали старшую смены и не поехали в первую очередь к Вам? Я сама была в такой ситуации и не раз, но обвинять врачей не в праве. Обвинить я их могу только в непрофессионализме, но к врачам скорой это не относится. Был случай когда приехал молодой врач ко мне на вызов и не знал что делать чтобы не навредить. Следом приехала вторая скорая. А вот попасть в поликлинике или даже в больнице к настоящему врачу становиться все трудней. Это и понятно - толковые, грамотные врачи находят другие более оплачиваемые места, а остаются чаще всего бездари, которые никому не нужны. Хотя есть и замечательные врачи, работающие за копейки по велению своего сердца. Им низкий поклон.

Ответить
+6 +
алексей, 10:24, 23.10

А если в момент Вашего вызова, все бригады на ДТП, падениях с высоты, повешениях и утоплениях??? Бросить все и лететь к Вам с мигалками на повышенное давление, в то время, как Вы даже в субботу не удосужились в поликлинику сходить, хотя бы к дежурному врачу... Простите, но это абсурд...

Ответить
-20 +
Анка, 19:25, 22.10

Скорая берет взятки не стесняясь. Сама давала!!!

Ответить
+9 +
угу, 21:42, 22.10

по телефону?

Ответить
+20 +
Вальтер, 21:53, 22.10

Анка,19.26 Вы давали взятку врачам скорой? Они у Вас, просили? Вымогали? Угрожали,что не окажут помощь больному без взятки?! Совесть иметь надо! Это-Вам АНКА! Вы САМИ дали деньги и теперь имеете наглость упрекать людей во взяточнисте! Вас за это и под суд можно отдать! За предложение взятки должностному лицу!

Ответить
-12 +
woman, 19:29, 22.10

Никто не спорит, зарплата у врачей маленькая. Но меня поразили слова этого врача про пенсионерку, которая не следила за своим здоровьем! Вот где интересное умозаключение! Человеколюбие в его чистом виде.
Куртку не выдали - плохо, но многие медики покупают себе униформу. Это отвратительно, но не смертельно. В конце концов, можно хорошо лечить людей в халате не по фигуре.
Из жизненного опыта. Доводилось встречаться с врачами на скорой, которые - люди же, не боги - хамили так, что о помощи с их стороны речи не могло быть. Хорошо, что не убили. Но ведь были и другие, которым Спасибо! В процентном соотношении - неважно, потому что...

Ответить
+37 +
Рита, 19:41, 22.10

Всем надо достойную зарплату!!! Рабочий на заводе тоже хочет кушать и жить нормально, а получает гроши, сейчас на три миллиона сложно выжить, а если зарплата меньше? а если детей кормить надо? а если инвалид в семье? Народ корячится на работе, гробит свое здоровье только для того, что бы протянуть от зарплаты к зарплате, а те, кто во власти, живут на широкую ногу и только выдумывают какие-то средние 500 баксов, хотя их мало кто из простых людей получает, и выдумывают всякие законы и запреты, ограничение, лишь бы самим жить лучше, а народ угробить окончательно.

Ответить
-6 +
минус, 8:33, 23.10

Рита, достойную зарплату надо заработать.

Ответить
+11 +
сосед, 19:51, 22.10

Ну вот новоявленный руководитель профсоюза пусть и разберется, почему обижают человека труда и причем на скорой помощи.Это же грубейшее нарушение указа президента об внимательном отношении к людям.
А то один получает 46 миллионов. а другой 3 и все должны быть довольны.

Ответить
+5 +
Младшая, 10:46, 23.10

А есть зарплаты и еще поменьше.У санитарок ставка 1 302,после повышения совсем зарплата упала-добавили сто тысяч,а сняли интенсивность в 300 тыс. В итоге зарплата вместе с премией составляет теперь милион шестьсот. Не знаю как в Минске,но в провинции имено так. Бастовать тут никто не будет,работы итак никакой нет...Мы все так ждали этого обещанного повышения в 30%.... дождались....

Ответить
+36 +
Врач, 19:57, 22.10

Обманули всех: врачам повысили ЗП процентов на 7-8, а народу сообщили, что на 50-60 ))) Все ненавидят друг друга.Если отвечать за свои слова нашему министру перед днем медработника о "существенном повышении ЗП", то, если у тебя есть честь - свали в отставку....Ну а нам надо было просто забастовать.

Ответить
+18 +
алег, 20:16, 22.10

Так это и было специально придумано, чтобы рты заткнуть и чтобы никто не стал возмущаться, теперь если начнут - то электорату по ТВ уже сообщили, что врачи деньги стали лопатой грести - электорат не поймёт возмущений медиков.

Ответить
+15 +
Дударев К.И., 20:11, 22.10

Не только к врачам. Между собой грызня идет. Ктр больше получает ничего не делая. Хотят больше денег. Ищут виновных в их беде нищете. На Лукашенко А.Г нельзя. Кто крайний ? Не приятно и мерзко.

Ответить
+22 +
катерина, 20:11, 22.10

В свете предстоящей "борьбы" с "тунеядцами" скоро вообще платить перестанут; не согласен быть рабом-тунеядец,и к данной категории,по всей видимости,отнесут всех неработающих,как писалось раньше,от 18 и до...,независимо от уже имеющегося стажа,и никакие причины,почему человек не работает на "государство", учитываться не будут...Когда уже резьбу сорвёт?...

Ответить
+18 +
Ядя, 21:15, 22.10

Дорогая Катерина резьбу уже давно сорвало. В стране живут зачморенные люди у которых произошло выгорание. Плюс ещё синдром выученной беспомощности. От этого люди равнодушны, безинициативны и даже жестоки. Но это не их вина. Над ними жестоко поиздевалась власть. И началось это не в 1994 а раньше. Взять хотя бы этих врачей - жалуются но никак не протестуют, никак не отстаивают свои права. Некоторые даже говорят, что никогда так хорошо не жили и не замечают как травмирована и деформирована их психика.

Ответить
+1 +
Алекс, 20:43, 22.10

LoL! Что?!

Ответить
+5 +
елена, 21:13, 22.10

Пришлось давать валюту в одной из больниц и больные спрашивали сколько дала? Потом тоже давали,так как боялись ,что не попадут в это сраное отделение. Так ,что закройте рот,взятки в больнице дают только так.

Ответить
0 +
пострадавший от медиков, 21:18, 22.10

Я медиков ненавижу больше чем лукадрищя.По их вине (не приехала вовремя скорая помощь ,зав кардиологическим отделением тоже не отправила в реанимацию вовремя и было упущено время при инфаркте) умер мой самый дорогой человек. А уж сколько денег они вытянули от него за время его болезни , несосчитать .Вы все не забывайте,что в нашем государстве по уровню коррупции медицина занимает первое место.

Ответить
+6 +
знаю, о чём пишу., 22:15, 22.10

Бедные ?! А какие у них машины, а коттеджи ?! Не требуют открыто,но и не лечат без взятки. А вот о "скорой" могу сказать только хорошее.

Ответить
+1 +
алексей, 10:31, 23.10

Скорая ж наверное чай пила полтора часа и поэтому решила к Вам не ехать....

Ответить
+4 +
г, 21:32, 22.10

ну так что вы хотите если Вам инвалиды шьют- вот и получается одежда. главное что б дешевей и с откатом а как она будет носится- начальство мало колышет. нормальная куртка носится 3 года МИНИУМ

Ответить
+6 +
валера, 21:40, 22.10

Давно пора перевести медицину на платную основу. Посотрите сколько людей в поликлинику ходят как на работу. Тратя время врачей и людей которым нужна реальная помощь. Плата за оказание мед. помощи автоматически отсеит подобный контингент, например местную синеву завсегдатых у травматолога и хирурга.Реально жалко врачей,для примера ,реабилитолог в БСМП зарплата 2.7 млн. А она,хрупкая девушка которая занимается с лежачими больными. Второй пример, зав.отделения в одном из столичных учреждений здравохранения, ЗП 2.9 млн. Личности упрекающие врачей никогда не задумывались сколько людей в день проходит через их кабинет, а там и бабуля которой скучно дома,и прогугленный сынок которому надо вообще инет отрезать,и алкотрешер которому нужен больничный.

Ответить
+11 +
пенсионерка, 0:31, 23.10

Как уже надоели разговоры о посещении поликлиник от нечего делать? Бабуле скучно дома и она идет в поликлинику? Не городите чушь! Я на пенсии и мои знакомые в большем количестве тоже пенсионерки. Мне еще в июне надо было идти на прием. а на дворе уже конец октября. Моих подруг, которые не блещут здоровьем в поликлинику тоже не загнать. Другое дело, когда человеку болит, а он ходит и ходит к врачам, а ему ни диагноз поставить не могут, ни тем более вылечить. Вот уж точно по нужде и ходит такой человек в поликлинику как на работу. Также разговоры о том, что мало платят - уходите, тоже надоели. А кто вас лечить вообще будет?

Ответить
+8 +
Напоминатель, 21:58, 22.10

Разговор двух руководителей
- Я своим и денег уже почти не плачу, всё равно на работу ходят!
- А ты попробуй пусть они платят за выход на работу!
Наверное нет смысла ныть и жаловаться. Каждый человек сам кузнец своего счастья. Что ж вы куйню то куюте?

Ответить
+12 +
alex-2, 23:15, 22.10

Самое интересное начнётся в недалёком будущем, когда начнутся хронические недоборы в медицинские Вузы. Вот тогда будет совсем худо. Появятся "знахари", псевдолекари и прочий зброд от медицины. А люди будут становиться инвалидами и умирать от вполне излечимых болезней! Как вам такое недалёкое будущее, господа правители РБ?

Ответить
+10 +
Котя, 23:45, 22.10

Коллеги! Я вас очень уважаю.Держитесь.Здоровья и счастья.

Ответить
+15 +
не удивительно, 23:56, 22.10

Куртки за свой счет, потом дрова в них из сарая носить можно. А в Калинковичах на центральной почте города, высчитывают из зарплаты кассиров деньги за не проданные лотерейные билеты! Это покруче будет!

Ответить
+14 +
пенсионерка, 0:33, 23.10

А кто же получает доход от лотерейных билетов? Семья лукашенко. А ее поддерживать надо! Она у нас самая чэстная и бедная.

Ответить
+6 +
василевс, 7:38, 23.10

Повторюсь: платите и дальше, доля ваша такая. Как в анекдоте про двух человек, которых ведут на расстрел. Один предлагает убежать , в надежде на то, что кому-нибудь повезет, а второй возражает:"А хуже не будет?"

Ответить
+4 +
свч, 9:02, 23.10

Выходим из профсоюза-шаг первый и т.д.ит.п....

Ответить
0 +
drs, 9:26, 23.10

Так увольняйтесь. Не надо прикрываться псевдо заботой мол кто ж лечить будет и т.д. Когда станет не хватать врачей, учителей, рабочих тогда горе Иканамисты начнут репу чесать)) че ноете и на работу ходите?

Ответить
-8 +
Валентина, 9:37, 23.10

Есть такая истина: каждый народ заслуживает своего правителя. Всё нормально. И не надо плакаться. В каждой семье есть и автомобиль, и евроремонты делаются чуть ли не ежегодно,и на море ежегодно ездят, а то и тур по Европе. И денежки на "черный день" откладываются. Была недавно в Белоруссии в провинциальном городке. Заходила в местный супермаркет вечером. Так вот: в 9 вечера ко всем касса очереди и не с булкой хлеба и пачкой соли, а битком набитые тележки.Одеваются белорусы получше, чем в Питере. Всё познается в сравнении. Я сначала, уехав из Белоруссии 1,5 года назад в Питер пребывала в эйфории от богатого ассортимента продуктов и промтоваров в местных магазинах. Но эйфория быстро прошла. Также всё дорого и также живем как Новосельцев из известного фильма-от получки до аванса. А зарабытаваю по местным меркам неплохо-50 тысяч. Но во всем приходится себе оказывать.

Ответить
+1 +
Вася, 23:28, 27.10

Работаем на скорой вместе с женой,пашем на 1.5 ставки всю жизнь,видимся один раз в трое суток,имеем большой стаж,первые категории.К этому имеем евроремонт,который делался частями 3 года,машину,которой 15 лет,а вот отдыхали последний раз 4 года назад.Одежду покупаю редко,по необходимости.Слава Богу ребёнка отправляли летом на море.Так что про ежегодный отдых,туры по Европе,новые автомобили-полный бред.Отложить,к сожалению не получается.,работаем за еду.И так живёт большинство наших коллег.

Ответить