28 марта 2024, четверг, 12:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Кто быстрее в «совок»?

31

После того как СССР рухнул, его пространство стало усеиваться жалкими попытками воссоздать что-то подобное.

Комментарии 31
+43 +
sdgj, 20:00, 22.10

совковое соревнование в абсурде

Ответить
+35 +
Mason voice, 20:47, 22.10

Пусть гонятся, быстрей рухнут как СССР...

Ответить
-14 +
белАруска, 1:39, 23.10

Ганапольский словоблудит!
Человек грамотный,но лавирует между нашими и вашими.
Кстати,он был НЕ ПРОТИВ избрания Путина президентом!!!!Слушала его передачи.
С Лукашенко ошибся:он НЕ курит.
Оговорочка однако.
Мне больше импонирует Виталий Портников из журналистов.
Остальные льют воду непонятно на чью мельницу.

Ответить
+37 +
Летчик, 20:17, 22.10

Это на самом деле напечатали в МК?

Ответить
-121 +
Няшка Коммуняшка , 20:19, 22.10

я хочу в совок! только Россия не предлагает совок, Россия предлагает феодальную империю попов и воров, а я хочу в СССР! ЛЬГОТЫ СССР И ЧТОБЫ КОСМИЧЕСКИЕ АППАРАТЫ ЛЕТАЛИ ОПЯТЬ В ВЕНЕРЕ, МАРСУ И ЮПИТЕРУ КАК БЫЛО 30-40 ЛЕТ НАЗАД В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ!
ЧТОБЫ РЕЛИГИЯ БЫЛА КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ ОТ ЖИЗНИ ГОСУДАРСТВА, КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО МАСУЛЬМАН НО И ПРАВОПИСНЫХ И КАТОЛИКОВ ТОЖЕ!КАК В ЛИТВЕ СТОЛЬКО КОСТЕЛОВ -ТОЖЕ ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ НУЖНО...БЫТЬ ЛИТВИНОМ И ХОДИТЬ В ВЫШИВАНКАХ Я ТОЖЕ НЕ ХОЧУ! ХОЧУ БЕСПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ С ТАКИМ ЖЕ ВНИМАНИЕМ И УПОРСТВОМ КАК БЫЛИ МЕДИКИ В СССР, И КВАРТИРЫ ПО ОРДЕРУ ЗА 7-10 ЛЕТ И ЧТОБЫ ДЕВУШКИ НЕ БЫЛИ ТАКИЕ ЛИЦЕМЕРНЫЕ И ЭГОИСТИЧНЫ ШЛЮХИ КАК США ИЛИ РОССИИ. ХОЧУ ЧТОБЫ ДЕВУШКИ БЫЛИ КАК БЫЛИ В СССР, КАК МОЯ МАМА КОТОРАЯ ВЫШЛА ПО ЛЮБВИ, А НЕ ЗА УСПЕШНОСТЬ, ВОТ ЗА ЭТО СТОИТ ПАХАТЬ! А СЕЙЧАС ЧТО В РОССИИ, ЧТО В БЕЛАРУСИ, ЧТО ЛИТВЕ И ПОЛЬШЕ- ВСЕ РОВНО ЗАРАБОТАТЬ НА ЖИЛЬЕ БОЛЬШИНСТВО НЕ МОГУТ! А СССР МОГ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ! А ЕСЛИ И ЕСТЬ В ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЕ ВЫСОКИЕ ЗАРПЛАТЫ ...ТАК КОГДА ИЗ РОССИИ И БЕЛАРУСИ ЕДУТ ЗА НЕМЕЦКИМИ ЛЬГОТАМИ-ЭТО ЗНАЧИТ МОЛОДЦЫ И НЕ ХОЛЯВЩИКИ И ГЕРМАНИЯ МОЖЕТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ..А КОГДА В СССР ПОЛУЧАЛИ КВАРТИРЫ, МЕД.И ОБРАЗ.ЗА ЧЕТНЫЙ ТРУД ВСЕГО ОБЩЕСТВА-ТО ЭТО ТУПЫЕ СОВКИ И ХОЛЯВШИКИ...ШИЗОФРКНЕИЯ У ВАС ЗАПАДНИКИ..

Ответить
+48 +
Гюнтер Штольц, 20:36, 22.10

Капслок выключи. И учебник русского языка почитай на досуге

Ответить
+16 +
nik_K, 1:25, 23.10

Нафига? У него тогда совсем компа не будет. Будет лебединое озеро по радиоточке на кухне слушать.

Ответить
+43 +
тоже халявщик, б/у совок, 21:51, 22.10

Совковая халява была 73 года, да вся вышла. Одни старые тюрьмы от нее остались в нерасформированном гулаге. Вам там со временем бесплатное место найдут нынешние восстановители сэсэсрая - можете не сомневаться.

Ответить
-97 +
угрюмый , 20:19, 22.10

Если почитать википедию,то откроется ,что сей гражданин прошел " тернистый путь" в загнивающем СССР , учился в заведениях куда без блата поступали с пятого или шестого раза очень одаренные и перспективные молодые люди,работал в никому неизвестных театрах и каком то задрипанном телерадио..
P.S.Если такой СССР был никчемный то почему целые институты работали над его развалом.Всем ведь понятно чьи институты.
Иуды во все времена были.
Модератор,снова не пропустишь?

Ответить
+67 +
Гюнтер Штольц, 20:47, 22.10

Нравится СССР - чемодан, вокзал, Пхеньян

Ответить
+34 +
Петрович, 23:47, 22.10

P.S.Если такой СССР был никчемный то почему целые институты работали над его развалом.Всем ведь понятно чьи институты.
===
А ну-ка, поведай нам, чьи это институты? И зачем они работали, когда простое падение цен на нефть вызвало в стране повальный дефицит абсолютно всего, что и развалило твой дурацкий союз за пару лет, и никаких институтов не понадобилось? Кстати, когда Россия развалится через пару лет по той же причине - низкие цены на нефть и повальный дефицит - тоже некие мифические институты будешь обвинять?

Ответить
0 +
Доктор - лоботомист, 10:51, 24.10

Русские сказки, на которых воспитываются некоторые организмы, в дальнейшем приводят к искажению восприятия действительности и стойкой неспособности устанавливать причинно-следственные связи.
Показано: Чаще включать мозг. (Если природа не обделила)

Ответить
+6 +
Антон, 7:20, 23.10

Да, работали институты. Но, ведь, развалили же! Значит, некрепкое сооружение было.

Ответить
+1 +
угрюмому, 14:20, 23.10

P.S.Если такой СССР был никчемный то почему целые институты работали над его развалом.

Отвечу. Если и были такие институты, о которых вам впихивало совковое зомбоТВ, то для того, чтобы себя обезопасить, т.к.,
что может быть опаснее обезьяны с гранатой.

Ответить
-50 +
1, 20:36, 22.10

Ганапольский - профессионал, но .... уважения не вызывыает почему-то.

Ответить
+5 +
Антон, 7:23, 23.10

Потому, что ты мыслишь на волне совка. Не хватает у тебя интеллекта для правильного понимания пути улучшения нашей жизни.

Ответить
+19 +
spadar, 20:59, 22.10

Наблюдать этих гонщиков уже нет сил нормальному человеку...

Ответить
+49 +
Сергей, 21:20, 22.10

Только люстрация! Только запрет коммунистических партий и символики!

Ответить
+73 +
Ядя, 21:38, 22.10

Логика ватника: "я хочу вернуться во времена сталинских репрессий, расстрелов, голодомора и ГУЛАГов, потому что мне бабушка говорила, что тогда пломбир был вкуснее".

Ответить
+15 +
кинг, 21:42, 22.10

да это лапша кому ты гонишь,рашка всех добравольно в совок принуждает войти

Ответить
-60 +
петр, 23:16, 22.10

В правительстве Ельцина работало 1200 американских специалистов. Было уничтожено сельское хозяйство, промышленность, Россию обязали платить дань Америке в виде ФНБ, лучшие предприятия были распроданы за копейки американским ставленникам..Одним словом американцы сделали всё, чтобы Россия никогда не поднялась, а была сырьевым придатком Запада...Да не тут то было. Пришёл Путин и Россия встала во весь рост...Отто фон Бисмарк говорил:" Русских нельзя обманывать, они всё равно придут за своими деньгами..." Слышите? Уже идут...

Ответить
+41 +
Den, 23:58, 22.10

>> В правительстве Ельцина работало 1200 американских специалистов

А знаешь почему я люблю Америку? Потому что там работает половина России и Америка процветает.

Ответить
+8 +
агент 007, 0:08, 23.10

петр, 23:16, 22.10, у Вас не точные данные. В правительстве Ельцина работало 1211 специалистов. А насчет того, что Россия "встала во весь рост..." , то она уже напоминает "медведя-шатуна", сами понимаете как это опасно.

Ответить
+27 +
Петрович, 0:28, 23.10

В правительстве Ельцина работало 1200 американских специалистов.
===
Да, вас ватников не пробьешь. 1200 американских специалистов, говоришь? А почему не 12000? Или 120000? А Путин - он тоже из тех специалистов? Вроде Ельцин его рекомендовал, не помнишь? Предприятия, говоришь, американцам продали за копейки? Это кому - Рабиновичу, Березовскому, Миллеру, Путину, Черномырдину, Потанину? Так вроде они ваши, доморощенные ворюги, и американцами никогда не были, хотя денежки свои держали или держат в Америке, чтобы такие как ты на них не зарились. Россия во весь рост встала, говоришь? Что-то росточек маловат для самой крупной в мире страны, в которой имеются практически все полезные ископамые, ничего из-за границы ввозить не надо. А по ВВП на душу населения - в 5-м десятке, позади Финляндии, Исландии, Кипра, Греции и даже Эстонии. Да, сложно с вами ватниками.

Ответить
+5 +
Den, 2:07, 23.10

Я хотел просто сказать что будь в правительстве америки 5 тысяч российских специалистов они и так ничего не сделают. Пример социалистический проект медикейр который хотели путиноидовские спецы внедрить. Ну что сработало? Нет. Тогда обломитесь, потому как натуральным строем является капитализм, который всегда приходит в равновесие и тут никакие спецы не помогут. А социализм является искуственным и стоит в одном месте дунуть как всё и валится как карточный домик.

Ответить
+4 +
Антон, 7:26, 23.10

Может оно и так было, не знаю. Но ты сам себе перечишь. Раз такое, о чем ты пишешь, случилось, значит Америка сильнее. Вот и все.

Ответить
+46 +
Axel, 23:29, 22.10

В силу своего возраста могу утверждать, что в совке прожил немало времени...
Благодаря профессии имел счастье побывать во многих странах мира...
Мое мнение - хорошо люди живут только в странах, которых принято называть цивилизованными. Как мне помнится, ТНП обещал, что в эту сторону он страну не поведет, а это тот редкий случай, когда он не соврал. К сожалению и Россию, и Беларусь к цивилизованным странам отнести можно будет очень не скоро. Дай бог, чтобы это произошло в этой жизни...

Ответить
+48 +
Петрович, 23:59, 22.10

Да никогда совок здесь не заканчивался. Были, конечно, люди, хотели открыть бизнес и зарабатывать, и хотели чтоб государство им в этом не мешало. Помню открывались в Минске всякие лавочки, магазинчики, мастерские. И фермеры были, помню брали самые непригодные участки, и работали не покладая рук, выращивали продукцию. Только очень мало было этих людей. А большинство как были совки так и остались - никчемные, малограмотные, зашуганные, трусливые, ничего из себя не представляющие и потому готовые целовать жопу любой власти, будь то Брежнев, будь то Путин, будь то Лукашенко. Так и живем.

Ответить
+9 +
тот кто не врет, 2:38, 23.10

да будь они прокляты мерзкие гнусные и вонючие олживые рыла коммунячьи

Ответить
+15 +
зинаида, 6:57, 23.10

В совок хотят те, кто и тогда мирно сидел на жопе и ни во что не вмешивался, а кто хоть раз столкнулся с бюрократической, политической или судебной машиной СССР, тот как от чумы побежит от этих советских прелестей, а про нынешнюю власть сказать нечего, это те же совки, которых мы сами возвели и терпим, не контролируя их действия. Терпим по малодушию и трусливости. А так как создавать ценности совок пристроившийся у власти не способен, а только есть и Срать, вот и просрали страну. И "льготы", что приобретались за наши же деньги-налоги, что платили в бюджет и платим, ничего не получая взамен приказали долго жить по нашему молчаливому согласию. Я старый человек. Много пережила, была диссидентом во времена СССР в менее страшные, чем 30-е, 80-е годы, но поняла одно: в болоте нельзя останавливаться, пятиться назад, потому что сзади тоже идут. Вперёд и только вперёд, не оглядываясь, не останавливаясь, за теми, кому ещё веришь. Нас много, но мы разъединенные, потому что, я считаю, платим за иудов грех. Но как бы не было страшно идти, идти надо, ради тех, кто придёт после нас. Лука слишком малая величина, чтобы так много уделять ему внимания. Много ли мы помним правителей даже Великого княжества Литовского? А народ был и будет!!!! Только бы язык свой не потерять , да историю не забывать. Как пелось в песне "За нами придут другие, моложе и ЛУЧШЕ нас"

Ответить
+6 +
natka, 8:53, 23.10

Хорошая статья. Печально, но факт.

Ответить