19 апреля 2024, пятница, 18:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+13 +
SA, 21:26, 23.10

только полный запрет международных рейсов во Внуково до наведения идеального порядка способен изменить ситуацию

Ответить
+74 +
Слон, 22:16, 23.10

Изменить ситуацию? Ну ты даешь! Это ж Россия, детка!

Ответить
+25 +
ёрш колючий, 23:19, 23.10

Ага! Ну вот и попался ,,злодей,,! Оказывается Дания во всем виновата! ,,Плохие,, радары ватникам поставила! Херои! К датским радарам нужна ещё трезвая башка и что бы в этой балке было как минимум 3 извилины!!! Приятного вам полёта господа иностранцы! И не только!

Ответить
+6 +
1234, 2:21, 24.10

Обычная ситуация. Выделяются деньги на весь комплект оборудования, но закупается только с минимум комплектации, разность начальство кладет себе в карман. Так происходит постоянно в Беларуси, думаю, что и в России.

Ответить
+3 +
гоша , 7:02, 24.10

где написано про плохие радары? черным по русски в "урезанном виде" т.е. отсутствует вторичная информация и индентификация объектов на летном поле лежит на диспетчере в полном варианте на экране есть привязка информации о объекте к эхо сигналу полученному от первичного радара

Ответить
+9 +
alexx, 21:28, 23.10

Все они высококлассные, чего только у них пьяный водитель снегоуборщика на полосе делал? В отсутствие в этот день снега в Москве?

Ответить
+29 +
Aleg, 22:32, 23.10

А он точно был пьян или это версия следствия? Водитель говорит, что был трезв. Результатов освидетельствования мы не видели. Вот винаватыя датчане это уже весомо.

Ответить
+3 +
Lisa, 5:56, 24.10

Не был он пьян, это так на него пытаются повесить дело. Легче на маленького человека повесить вину(((

Ответить
+45 +
Мурмулёк, 21:39, 23.10

Похожего вранья мы наслушались по Боингу, одни сплетни, а настоящую причину никто не узнает! Вата, всё скрывает, а зомбированием по ТВ, ХЛО ещё больше перед ватниками возвышается! Но найдутся же кто-нибудь его наклонить башкой в парашу, чтоб захлебнулся!

Ответить
+33 +
проказик, 21:40, 23.10

Лапшегоны, Россия начала оправдываться! С чего-бы! Погиб крупный европейский лидер глава компании тотал, равносильно гибели руководителя газпрома! Это аналог гибели президента польши качинского! Это преступление совершили сотрудники российских спецслужб! Идет цепочка громких ликвидаций влиятельных европейских лидеров! Всё спланировано заранее, а сейчас назначают козлов отпущения, переводят убийство в рамки несчастного случая! Доказательства уничтожены, факты на лицо, представители франции погибли, ставиться галочка, очередной зачёт!

Ответить
0 +
Lisa, 5:59, 24.10

Этот глава Тотал выступал против санкций к России и всячески лоббировал интересы РФ. Так что совсем не выгодно было бы его устранять

Ответить
0 +
Алеша67, 7:54, 24.10

Паранойя? Маржери лоббировал интересы русских в европе, это был дефакто человек путина.

Ответить
0 +
то ли еще будет, 9:19, 24.10

Я вот не удивлюсь, если водитель того снегоуборщика с собой покончит от стыда по пьяни... Так будет очень удобно - по крайней мере, он уже никому ничего не будет говорить насчет того, что он не был пьян.

Следим за его судьбой???

Ответить
+2 +
главный стерх на это крыло не ставил, 10:44, 24.10

Француз привез на инвестиционный форум плохую весть: валюты - не дадим, проекты -закрываем, Мистрали - не дадим. Ах так ответили чиновники! Тогда ответка-фсб успел, особо не заморачиваясь - двинуть два снегохода на полосу. Итог известен. Да, бля - Внуково - правительственный аэродром, там борт №1 Парашки ночует. Там гэбнюков (и действующих и отставных) два из трех сотрудников, а начальники поголовно. Так что гробанули француза за измену, к бабушке не ходи!!

Ответить
+23 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:00, 23.10

Ржунимагу! Во усём виноватые датчане!
Ну и велосипедисты разумеецца...
А бухая в дупель алкашня кагобычно соусем нипрычом... :D

Ответить
+42 +
ПЕКА, 22:02, 23.10

А когда ПОЛЯКОВ на тот свет отправили, то никого не арестовали... Что-то тут не то...

Ответить
+6 +
vlad, 22:04, 23.10

так и там гастарбайтеры таджикские трудятся-сопредседатель союза диспетчеров

Ответить
+19 +
брест, 22:05, 23.10

россия как всегда - ничего не знаем и нас тут не было..

Ответить
+21 +
Mason voice, 22:10, 23.10

1. Любая спец. техника на ВПП (взлетная посадочная полоса) выпускается с проблесковыми маяками и двусторонней связью. Если без этого, то рядом должна быть автомашина оборудованная вышеуказанными средствами.
2. Выезд на ВПП осуществляется по запросу и с разрешения диспетчерской службы. В иных случаях занятие ВПП считается несанкционированным и запрещён.
3. Диспетчер обязан контролировать связь с работающей на ВПП техникой каждые 15 минут.
В данной авиакатастрофе вина диспетчерского состава 100%.

Ответить
+4 +
Дударев К.И., 22:19, 23.10

Информации мало. Кому верить не понятно. Суд экспертиза показала пьян водитель был или нет. Голословные заявления везде. Правы диспетчеры. Модернизация по Русски или Беларуски.

Ответить
+65 +
дя Дуля з балотнай вёсачкі Менск, 22:22, 23.10

А почему НИКОГДА не была показана эта разбитая в "столкновении" "снегоуборочная машина" ? И была ли она вообще ?
И почему в показанных кадрах по российским каналам - где допрашивают
"основного виновника" водителя, кстати без единой царапины после столкновения с махиной, мчавшейся со скоростью 250 км в час, почему - этот "главный виновник" ни разу не сказал простых человеческих слов любого участника столкновения, оставшегося в живых -
"И тут внезапно - ба-бах !
И что-то в меня врезается, и я вместе с машиной вверх тормашками !"
Не хотят машинку показывать...
Ведь её в кадрах с места событий -
ни в одном ракурсе - не наблюдалось !
А не преминули бы нам, телезрителям, тыкнуть пальчиком в разбитую вдребезги машину...
Но не было её там...
И бедный водила узнал о столкновении с его машиной - только когда его арестовали...
Может кто-то, что-то, кое-что к одному из колёсиков шасси самолётика подцепил ?

Ответить
+31 +
</>, 22:25, 23.10

Дорогие гости москвы,
Ждем вас в гости.
Вместо поломанного снегоуборщика закупили два новых.

Ответить
+24 +
капи, 22:27, 23.10

Самого первого должны были арестовать командира полетов. Его службы арестовывают, моментально, как только происходит трагедия с самолетом любым. Он готов, он знает, что если что на него первого одевают наручники, а потом разбираются. Он седеет с каждым вылетом и приземлением. Почему это не сделали, когда упал борт Качинского не понятно. Более того там военный аэродром и там не успеют слово сказать, как арестованы. А уж потом всяких диспетчеров, инженеров, а снегоуборщик пьян он был или трезв, но сам бы не сделал бы по аэропорту без команды диспетчеров ни шагу. Это ж город в городе.Убирать снег отправляет гл. инженер и определяет где кто , чего шастает.

Ответить
+56 +
Алексей, 22:57, 23.10

Не завтра, так послезавтра российское ТВ скажет, что снегоуборщиком напару управляли Обама и Порошенко.

Ответить
+5 +
Стары i нягеглы., 0:40, 24.10

История мутная! Но вот на что я обратил внимание в тексте статьи :
--------------------------------------------------------
Фарит Тажетдинов пояснил, что локаторы датского производства были поставлены в аэропорт в «урезанном виде».
--------------------------------------------------------
А деньги, по всей вероятности, были уплачены "неурезанные".
Вот тут и собака порылась. Не диспетчеры виноваты, и не водитель бухой, а ворьё вышестоящее.

Ответить
+1 +
дада вова, 1:29, 24.10

Россию губит,и если погубит-то безответственность..-Ежели копать глубже-она начинается в Верхах..и не возможно от Дяди Васи за рулем снегоуборочной машины требовать сполна,ежели сверху есть "неприкасаемые"..(сердюковы,и тд)..кстати,касаясь "аскотестеров"..-Смехота,и очередной распил бюджета..Дядя Вася выпьет,обмотает целофоновый пакет от бутербродов вокруг штуцера энтого тестера,и вдует в него воздух с запахом колбасы..И по газам!-навстречу с самолетами..Эх,Расея,200 лет прошло-а тема та же.."дороги-и, -дураки".....

Ответить
+2 +
Мурмулёк, 7:33, 24.10

Нормальненько? "Не оборудован радарами - самолёт не видно"? Сколько ДЕСЯТКОВ лет работает Внуково без таких радаров? Почему свет клином сошёлся именно на самолёте де Маржери? Я уже давно не верю в совпадения - хоть косвенно связанные с Россией. И убеждён что самолёт польского президента под Смоленском тоже разбился не случайно. Видео - на котором вокруг разбитого самолёта ходят люди и добивают выживших - так никто и не объяснил.....

Ответить
+3 +
BALAMUT, 12:48, 24.10

ПРЯЧУТ КОНЦЫ В ВОДУ , А УБИЙСТВО НАЛИЦО !!!

Ответить