18 апреля 2024, четверг, 20:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+78 +
Владимир, 13:32, 31.10

А что в вообще подешевело при фашизме?Скажите как?И не подешевеет!Пока у власти тиран!И не надо удивляться!Фашизм надо кормить!Он на хозрасчёте!Владимир Минск.

Ответить
+14 +
000, 18:22, 31.10

когда эти падлы сдохнут?????

Ответить
+9 +
Плошча 2015, 19:28, 31.10

Усе - на Плошчу!
Зробiм нашу будучыню самi, разам!
Цi - мы, цi - гэты калгасны вылюдак са Шклова са спонсарамi з Крамля!

Ответить
+13 +
VANO, 20:02, 31.10

Пусть господин Семашко расскажет как по тайному поднял тарифы на электроэнергию
почти в 2 раза на деревне в сентябре 2014 года о котором люди еще не знают,а когда
весной 2015г узнают, возражать будет поздно! Это повышение до сих пор не объявлено!
Я же уже оплатил! Это правительство все вре-врет-врет!!!!

Ответить
+1 +
***, 23:45, 31.10

И в гаражных кооперативах ценник такой как на всех предпиятиях.....

Ответить
-49 +
111, 13:36, 31.10

И правильно, а то приватизировали и думают снова как государство обмануть, наше государство не обманешь. Скажи Саша?

Ответить
+6 +
анатом, 18:41, 31.10

ВАШЕ МНЕНИЕ нам АБСОЛЮТНО не интересно!

Ответить
+135 +
Федул, 13:40, 31.10

В нормальных цивилизованных странах люди самостоятельно регулируют тепло в квартирах и домах, на своё собственное усмотрение. На улице теплая осень, значит температура на отопительных приборах делается меньше так, чтобы в помещении была температурная норма. Кто-то любит жару, значит включает отопление на полную, пусть за неё и платит соответственно больше. Но это в нормальных и цивилизованных странах, где чинуши не лезут в карманы к гражданам, не обирают граждан до последней нитки и не упрекают, что родное и любимое государство оплачивает за них халявщиков и тунеядцев большую часть средств на ту или иную услугу.

А кто господа чиновники вас содержит, целую свору Тозиков, Козиков, Семашек?!

Ответить
+7 +
и, 18:41, 31.10

...чижей, воробьев, шакутиных и пехтиевых.

Ответить
+10 +
Дзед-Барадзед, 19:34, 31.10

Луке Путлер денег пока не даст: в самой Рашке такими темпами скоро будет финиш. Вот Лука и спешит максимально все распродать маскалям и по-больше распилить между своими. Но Рашка однозначно и нас за собой потянет, если мы не сбросим Лукашистскую промаскальскую гниду, и страна не изменит направление в сторону реформ и в сторону Европы и ЕС. Подонок, окопавшийся в Дроздах со своими детишками, сам не оставляет выбора. У него и самого уже нет выбора. В 2015-2016 годах Беларусь с Лукой ожидает такая жоп@, что и не снилась с конца 1990-тых годов.

Ответить
+95 +
News, 13:42, 31.10

Читая новости понимаю ----- ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ МАЙДАН. О Ч Е Н Ь. Нет, чинуши ничего не подозревая будут жить в достатке как и жили а вот голодного народа все больше и больше--- причем чинушЫ забирают именно у самых бедных. Приватизации, налог на машину(не на мерседес или бмв последней модэли а именно включительно нищих которые на старых машинах ездят в 3-5 тыс долларов), теперь за квартиру(опять по самым бедным слоям достанется), о тунеядстве(опять по самым бедным --- милиция то наша не хочет ловить ,,черных,, коммерсантов- проще же впаять налог на тунеядство).

МАЙДАН ГОЛОДНЫ И ОЧЕНЬ СКОРО.

Ответить
+26 +
111, 14:32, 31.10

Читая новости, думаешь: у них что там - осеннее обострение или уж денег совсем нет?

Ответить
+3 +
112, 18:43, 31.10

А то, им все мало, мало, мало, псам шелудивым...

Ответить
+4 +
а то, 18:43, 31.10

Может это и затишье перед грозной бурей...Но у бандистких властей есть всегда убийственный козырь как теракты и война против своих граждан....

Ответить
+65 +
пенсионерка, 13:46, 31.10

Вот когда у населения будут такие доходы как у Семашко, тогда у него будет право об этом думать и вякать. Даст Бог этих тозиков и семашак до 2017 года на нашей земле не будет.

Ответить
+64 +
Токарь, 13:48, 31.10

Семашко , где ты видел повышение зарплат ?

Ответить
+3 +
Ликвидатор, 16:41, 31.10

Семашки второй день подряд
поют свою лебединую песню
Послушаем спокойно....

Ответить
+4 +
А ТО, 18:45, 31.10

Прогрессивку и премии урезали на 50 %- СТОЛЬКО ЖЕ ДОБАВИЛИ К ЗАРПЛАТАМ...

Ответить
+42 +
алег, 13:49, 31.10

Медикам уже повысили - только не в жизни, а по БТ. С жировками я думаю исправят ситуацию - повысят и там и там!

Ответить
+71 +
Бредовод, 14:07, 31.10

Ну то есть себестоимость никто посчитать так и не смог, но точно знают, что недоплачиваем. При таком количестве рукамиводящих харь сколько не подымай тарифы, а бабла все равно мало будет.

Ответить
+18 +
Гость, 16:53, 31.10

Если Москва продаёт в РБ газ 1000 кубов по 165 долларов, то куб газа для населения должен стоить 0,165 центов

Если Минск получает газ по 165 долларов за 1000 кубов, а продаёт электростанциям по 285 долларов за 1000 кубов, то сколько должен стоить 1квЧас?

Ну и так далее... Народ всегда не доплачивает :) Потому что на руки народ получает (образно говоря) 100 рублей, а государство с этого народа хочет поиметь 200 рублей... Потому народ в глазах государства всегда должен государству :)

Ну и халявщики же эти люди! Что получили, то у них тут же забрали! И снова что забрали у народа ему нужно отдавать, чтобы не подох! Не могут заработать, отдать и святым духом питаться до следующей получки, которую снова отдадут :)

Ответить
+24 +
жыхар, 14:16, 31.10

Эта, а список тех у кого реально "растёт зарплата" , а не в ваших фальшивых отчётах предъявите пожалуйста.

Ответить
+36 +
rockdapump, 14:18, 31.10

доведите до 100% и от##битесь от нас со своими "благами"

Ответить
+44 +
alex, 14:22, 31.10

А будет ли оно - это правительство в 2017 году ???

Ответить
+32 +
мицуха пиджерик , 14:26, 31.10

Вот суки лукашеньки! А приватизация ГДЕ! Где доля народа! Чиновники оккупировали миллионы квадратных метров офисов и сидят не в шубах, шапках, рукавицах, как следовало, а вон шляются по Эмиратам жарким (чеж он сука в июле не поехал, когда там пекло натуральное?). Ну суки дождутся БелМайдана! Надо запасать покрышки! Я уже третий комплект в гараже храню, уверен скоро понадобятся на Октябрьской площе.

Ответить
+52 +
890, 14:27, 31.10

Вы хоть бы определились сколько мы платим за электричество. У Семашки 81%, у других 30%. Так сколько платим реально? Я так думаю не меньше 120%.

Ответить
+14 +
Edw@rd, 14:31, 31.10

Не удивлюсь, что в скором будущем холод в наших квартирах будет стоить гораздо дороже.

Ответить
+17 +
arelav, 14:56, 31.10

Надоел этот пещерный социализм, и полная деградация тех кому его навязали.

Ответить
+19 +
слесарь, 15:03, 31.10

А на Украине бензин подешевел на 10-12 процентов.

Ответить
+38 +
пенсионер, 16:00, 31.10

Вспомните,когда вводили лимиты на потребление электроэнергии,говорили,что себестоимость где то 734 рубля!Сейчас оплачиваем 819 и все у них 30%.Заврались цыгане!

Ответить
+43 +
житель, 16:07, 31.10

Правильно,а за какие шишы хитрозачес будет с собой такую банду возить как в ОАЭ и пр.,коттеджи, дворцы строить,тарелки золотые покупать.

Ответить
+2 +
alex-2, 18:56, 31.10

Это какие доходы надо иметь, чтобы платить о полной стоимости? Господа чиновники! Срочно разрабатывайте параллельно новую систему оплаты труда! Иначе напоритесь на массовые неплатежи!!! И дело кончится пшиком!

Ответить
+3 +
мила, 19:25, 31.10

какая четверть по теплу - газ покупают по 165долларов за тысячу, а мы платим летом 2130 зимой 1200 будет не менее

Ответить
+3 +
Владимир, 19:32, 31.10

Ещё дедушка Маркс говорил, что прибавочную стоимость создаёт только человеческий труд. Но в Беларуси эту аксиому не хотят признавать. Только люди работающие на предприятии, а не предприятия создают прибавочную стоимость. Предприятия воруют деньги у рабочих, не доплачивая им зарплату, а потом этими деньгами, якобы, доплачивает за нас за ЖКХ.
Не удивлюсь, если через некоторое время, нам скажут, что Мы стали потреблять больше воздуха, пора вводить плату за воздух.
Всем приходят жировки и там есть расшифровки за что Мы платим, в графе справочная информация, общедомовые расходы значится что на дом было израсходовано 253,380 куб.м. воды (1куб.м - 100 литров). Вот на что это количество горячей воды было потрачено. Может у нас, как в Швейцарии, асфальт моют и стены домов. но там моют холодной водой. а у Нас горячей.
Вот такая краткая арифметика Нашего ЖКХ.

Ответить
+1 +
беларус, 20:40, 31.10

Описка.1куб.м-1000 литров.

Ответить
+5 +
Я, 19:35, 31.10

А когда ж наша работа будет стоить гораздо ДОРОЖЕ???

Ответить