19 апреля 2024, пятница, 1:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Не играйте с Хэллоуином

35

Интерес к Хэллоуину части подпитывается из коммерческих соображений: это очередной день, на котором можно заработать

Комментарии 35
+4 +
Утомили, 16:01, 31.10

И этих тоже штырит, как и Гундяевцев?

Ответить
0 +
from detroit, 16:04, 31.10

Ксендз! Почем опиум для народа? Не нужно так близко к сердцу принимать то, что давно просто стало развлечением для народа. Не сгущайте краски, раслабтесь.

Ответить
+20 +
Безобидный, 16:57, 31.10

Да-да расслабься зачем думать, что будет дальше, легче же просто плыть по течению, давай тогда и геев поддерживать, в чем тогда смысл вобще какой либо морали, давай тогда все отвергать, Библия же нам больше не закон?! Можно же просто брать от жизни все! Только вот желаем мы или нет, придется нам за все дать ответ, только об этом думать совсем не хочется правда?

Ответить
+9 +
serg, 17:45, 31.10

Ксёндз прав..как и правы представители БПЦ и РПЦ! А вы ребятушки празднуйте эту «чушь», но только помните что это любимый праздник сатанистов и прочих дегенератов.Ну а уж сначала детей крестить,а потом праздновать с ними хелуин - каша в голове!

Ответить
+7 +
Tt, 18:14, 31.10

Так давайте определимся, это языческий праздник или здесь имеют место быть сатана. А это уже праваславная тема. На сколько мне известно то это праздник начало зимы, и смерти. Т к с приходом зимы жизнь замирает. А наши предки уважительно относились к смерти, как и к многим неподвластным человеку силам. Как пел В.Цой: смерть стоит того что бы жить.

Ответить
-13 +
Alex, 16:27, 31.10

Trick or treat!

Дети этого ксендза загрызут за испорченный хеллоун !

Ответить
+7 +
Бог, 16:45, 31.10

facepalm

Ответить
+12 +
кент8, 16:45, 31.10

В самую точку. Правду надо знать. Хоть большинство закрывает уши, и не хочет ее знать,
играя с огнем.

Ответить
+16 +
Пирог, 16:49, 31.10

Истину глаголит! Нельзя с этим шутить!

Ответить
+14 +
NEK, 16:49, 31.10

Соглашусь, праздник глупый. Но повод повеселиться, в ночных клубах интересные программы зато с маскарадом. Мы с другом тоже кстати сегодня идем в ночной клуб, приготовили грим, халат врача, маску маньяка из триллера Крик. Просто повод расслабиться, повеселиться и снять стресс. Не называть же всех за это сатанистами. Есть особо верующие так они куда грешнее будут чем те кто отмечает этот безобидный праздник. Вон террористы например на востоке Украины, везде кричат "За Русь святую и Веру православную", создали Русскую Православную армию, а людей убивают то. Так кому в аду гореть ?

Ответить
+2 +
serg, 19:39, 31.10

Ну тут про хелуин, а вы опять про терористов и президента вас...паранойа у вас!!!

Ответить
+30 +
Что-то не так!, 16:53, 31.10

Дзяды исконно наш праздник, вне времен и вне религий!

Ответить
+3 +
Dmitryj, 17:04, 31.10

Текст из века, так... шестнадцатого-семнадцатого... Товарищ не понимает. Сплошное Мракобесие!!!.

Ответить
+8 +
serg, 20:01, 31.10

Dmitryi, от того что большинство настолько отупело и обыдлело что неспособно отличить белое от чёрного, Евангельские и церковные законы не изменились. И Слава Богу!

Ответить
-5 +
Алекс Трэш, 0:22, 1.11

Евангельские и церковные законы уже давно устарели как испражнения динозавра ))))

Ответить
+19 +
баба Геля, 17:23, 31.10

Разные народы по-разному называют этот праздник :Самей,Самхейн,Хэллоуин,славяне называли - Велесова ночь.Наши далекие предки считали,что в эту ночь истончается стена между миром живых Явь и мертвых Навь.Души умерших друзей и врагов беспрепятственно перемещаются по Земле, залетают в дома.Родных встречали угощением,врагов отпугивали страшными личинами.Память народа долгая,осенние Деды не случайно именно 2 ноября,ведь Велесова ночь приходилась на середину Велесовой седмицы (недели), в которую убирали дом и двор,поправляли могилы на кладбищах.У каждого человека своя вера, но мне кажется,что ничего нет плохого в том,что семья соберется сегодня за столом , мы будем вспоминать всех ушедших родных,веря в их не зримое присутствие,любовь и защиту.

Ответить
+15 +
Bubluani, 17:23, 31.10

Ну языческий и языческий. Чем современные религии хуже религии предков, которые практиковались куда дольше, чем христианство? А уж если про коммерцию, так по сравнению с Рождеством, Хэллоуин ни в какое сравнение не идет. Пропаганда же оккультизма и эзотерики - такая же пропаганда религии как и эта статья. Только вот праздников пропагандирующих христианство в разы больше.
Повеселило утверждение, что празднования Хэлоуина - открытые двери для зла. На каком основании уважаемый Ярослав Целецкий делает такие утверждения? Так сказал кто-то из пап? Например Александр Борджиа )).

Ответить
+9 +
хорошо написано, 17:28, 31.10

Очень хорошая статья. Нельзя заигрывать с духовным миром.

Ответить
+14 +
Yokodzun, 17:41, 31.10

Зачем нам отмечать чужие праздники коль мы своих не знаем ? А аналогов подзабытых у нас не меньше. Каляда, Гуканне вясны или Купалле своими традициями будут не хуже и даже поинтереснее заморского праздника тыквы.

Ответить
+10 +
Василий Пупкин, 17:44, 31.10

Миазмы РПЦ докатились до Европы?

Ответить
+3 +
м., 18:09, 31.10

А как же Купалье? Тоже ведь языческий праздник, а РПЦ ни разу не против.

Ответить
+12 +
язычник, 19:04, 31.10

Хэллоуин,это когда привозят чьи-то кости и люди днями стоят на морозе чтобы их облизать!

Ответить
+19 +
Путин - это Демьен Торн. Кто знает, тот понимает., 19:08, 31.10

Я вот что скажу - ЛЮДИ ЧТУТ САТАНУ, КОГДА СМОТРЯТ РОССИЙСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ.

Ответить
+4 +
Владимир, 19:25, 31.10

Вы вообще дебилы? Писать больше не о чем? Вам твари мало Хэллоуина на Донбассе. Поедьте в Донецкий аэропорт там вас парни повеселят, что с одной стороны, что с другой. Просто моральный уроды.

Ответить
+3 +
язычник, 19:36, 31.10

Хэллоуин, это когда привозят кости и люди днями стоят на морозе чтобы их облизать.

Ответить
+1 +
serg, 20:54, 31.10

Вот где горе от ума....или отсутствия оного!

Ответить
+11 +
Saveliy Savelianov, 19:59, 31.10

Смешно читать . :-) Христианству чуть больше 2000 лет . Ерунда с точки зрения истории человечества , но оно уже берет на себя право владения безусловной истиной и правом выносить суждение о истинном и ложном . Яйцо учит курицу !? Ну , ну ... Как будто до появления христианства люди и понятия не имели о добре и зле , и не умели отличать одно от другого . :-) И уж конечно христианство ничуть не позаимствовало у древнейших религиозных культов основные понятия , от легенд и мифов до героев эпосов , переврав и переиначив на свой манер . Уважать нужно суждения и верования своих далеких предков , а не орать , едва вылупившись из яйца :" Я есть истина ! Я главней !" Во всех религиозных культах есть дань поминания и единения с душами предков . И Сатана здесь абсолютно не при чем . Христианство прямо таки настаивает и принуждает к посредничеству в этом единении именно с помощью своего Бога , а все остальное называет ересью и сатанизмом . Интересно каким правом ? Правом двухтысячелетней кровавой истории ? ! Но истина не обязательно должна писать о себе кровавыми чернилами ....

Ответить
+7 +
serg, 20:52, 31.10

Христианство основано не на чьихто суждениях, а на Заветах и Законах. Но если вы не христианин и не верующий,то празднуйте что угодно и молитесь кому угодно. Но тогда и не стоит так много писать слов о том,к чему вы никак не относитесь.

Ответить
+1 +
888, 22:24, 31.10

Saveliy Savelianov, 19:59, 31.10" едва вылупившись из яйца"...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ну Вам, дражайший, явно больше двух тысяч лет, ить как Вы христианство-то по носу щелкаете. Хорошо сохранились, однако.

Есть такой мощный закон в психологии (и не только): подобное притягивает подобное. Вот и всё. И это объясняет опасность заигрывания с "нехорошим" даже без привлечения "законов Божьих".

Ответить
+5 +
баптист, 20:50, 31.10

Спасибо, Хартия, за материал! Это действительно страшный богоборческий и сатанинский праздник. И печально, что находятся люди, готовые смешивать все: и святое и грешное, и духовное и политическое - и вымещать свою злобу на истине. Люди, которые защищают эту нечисть, вам надо серьезно подумать, это ведь смерть и сатанизм празднует свой праздник уже не маскируясь, в открытую.

Ответить
+3 +
w, 23:43, 31.10

Баптист, не отвлекай людей от правды. Останови путина. Вот он - настоящая нечисть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+5 +
ryugo109, 22:35, 31.10

Хоистоз головного мозга просто умиляет. Слов нет.

Ответить
+4 +
m, 23:21, 31.10

Поразительно! Столько несуразного написано. Да почему нельзя отнестись к этому празднику просто как маскараду? Вон дети ваши на утренники новогодние, к примеру, в костюмах в сад или на елку идут и никто еще не умер! И костюмы надевают самые разнообразные а-ля мишки, божьи коровки для деток и медсестра, полицейский, хоть динозавр, хоть кто для взрослых. Необязательно прямо всем вампирами выряжаться. В США и Канаде это просто возможность раз в году оторваться на костюмированной вечеринке. Или на работу прийти так повеселиться. Это просто FUN!

Ответить
+2 +
w, 23:41, 31.10

Путин хеллоуин не празднует, но сатанист он первый. и еще такого же сатаниста гундяева около себя держит. Так лучше уж европейский хеллоуин, чем путнское православие!!!!!!

Ответить
+4 +
Воля, 8:06, 1.11

Все смешали в кучу... И путина,и православие. и "коней, и людей"
Я убеждена в том, что лучше обращаться к светлому в любых своих проявлениях, чем к темному.
Даже в шутку не стоит обращаться к темным силам.
Можно верить или не верить в Бога, сатану и т.д.
Это личное дело каждого.
Но...
Никто не может сказать с уверенностью, как на самом деле устроен мир.
И самым отъявленным атеистам если даже гипотетически предположить, что есть эти темные силы- подумайте, стоит ли к ним обращаться?
Стоят ли эти "безобидные" игры вашей в дальнейшем несчастной судьбы, потери здоровья, потери близких, если есть даже хоть 1% вероятности, что все эти темные силы реально существуют и за все придется заплатить ?
Думаю, не стоит.
В любом случае-веришь ты в светлые или темные силы-лучше жить так, чтобы увеличивать количество хорошего, позитивного, светлого и доброго на земле.
Тем более, что делать добрые дела-приятно.
Вот как-то так мне представляется.

Ответить