28 марта 2024, четверг, 23:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+91 +
Я так понимаю,, 14:30, 28.11

что теперь Украина должна сделать тоже-самое, что сделала Россия - ввести свою армию в Крым, чтобы защитить своих украинскоговорящих граждан от русскоговорящих ? Ведь всё украинское запрещают: язык, газеты, гражданство.

Ответить
+40 +
dad, 15:19, 28.11

Если бы украинская армия не была целенаправленно уничтожена предыдущей властью - это было бы возможно. Тогда за Крым в марте была бы ожесточенная битва.

Ответить
+7 +
Кремльнаш, 19:42, 28.11

Да не из-за каких-то абстрактных свобод они уезжают, а потому что в Крыму совсем жопа. Зарплаты начинаются от $50, врачи учителя по $200. И это лишь тем, кому повезло не потерять работу. При этом цены на продукты высокие российские, а на энергересурсы - украинские. Люди меняются каким-то барахлом: туалетной бумагой, украинскими продуктами, сидушками унитазов, свечками.

Электричество работает с перебоями, соответственно страдает и отопление и холодное водоснабжение. Вспоминают веерные 90-х. Лучше не стало никому. Утешаются только мыслью "зато у нас войны нет", и надеются, что если потерпеть, то все наладится.

При этом занимают очень циничную позицию. Они поддерживают пробивание "корридора" из России в Крым по континентальной Украине. То, что при этом станет с жителями Мариуполя и других городов приазовья их не смущает.

Ответить
+2 +
пйу, 21:55, 28.11

Это же гетто какое то...

Ответить
-80 +
ЭтоЯ, 14:46, 28.11

На кого рассчитана сия плявyзда, во всем мире, кто -то, откyда-то приезжает и yезжает. Весь мир в движении, это косаемо и белорyсов

Ответить
+58 +
вам пакет!, 15:04, 28.11

Всему этому балагану московской гэбни совсем скоро будет конец! И гэбня это понимает, поэтому ничего существенного туда не дает и давать не будет. Намкрыш накроется медным тазом и вновь станет украинским Крымом. Другого решения этой проблемы у рашки нет. Потому и "движухи" нет.

Ответить
+21 +
Makhno, 15:13, 28.11

Правильно понимаешь.

Ответить
+7 +
Антон, 16:30, 28.11

Пишу как коренной севастополец. Закончил два университета, и тоже уехал. Во первых потому что могли убить, за то, что выступал за Майдан, за Украину десяток лет. Во вторых, я свободный человек и не могу жить в клетке с совками по их "понятиям". В третьих, я владею специальностью, могу изъясняться на нескольких иностранных языках, и понимаю - жить в атавизме истории, загнившем аппендиксе человечества, среди реальных врагов и стукачей просто не смогу. Почитайте статью Вашингтон Пост в переводе белорусской Хартии 97.

Ответить
+1 +
крым наш, 18:44, 28.11

бред полнейший. спайсы отдыхают, а тараканы в голове аплодируют стоя. что тогда можно сказать про хрустальный сасут?

Ответить
0 +
джамшут, 21:08, 28.11

лу. В этой ситуации украинцы и другие нацменьшинства обеспокоены, что

Ответить
+6 +
Б.Г., 21:58, 28.11

А им умные не нужны. Их тупорылая вата вполне устраивает.
Пущай едут туда, куда нужны, так будет лучше для всех.

Ответить