29 марта 2024, пятница, 13:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+45 +
Вошь, 14:50, 28.11

Не перевелись ещё дураки на свете

Ответить
+3 +
Карандаш, 8:33, 29.11

уголовное дело за мошенничество и в тюрьму!!!

Ответить
+50 +
donreba, 14:50, 28.11

Дико извиняюсь-а интернет для чего?трудно запрос набрать?прежде чем звонить?да и себе задать зачем вам предлагают заработать таким образом?Вы сам ещё дитя!

Ответить
+36 +
sunaka, 14:54, 28.11

Читатель призывает жителей Светлогорска и других городов Беларуси быть более бдительными и внимательно смотреть на номера телефонов, которые призывают набирать в рекламных листовках, а также хочет обратиться в милицию.
----
Поздравляю с открытием, чо.
Мне вообще не понятно, как можно попасться на такой развод, если даже по номеру телефона видно, что он скорее всего платный!
И бдительный читатель, не жми ребёнку деньги на планшет, ребёнок должен учиться, а не работать!

Ответить
+37 +
Берни Экклстоун, 14:55, 28.11

Очень древняя схема развода. Человек, стоящий за этим, даже давал интервью - около 50 исков к нему были - все отклонены.

Ответить
+1 +
зеля, 6:28, 29.11

так это ж ляхтарат разводят, их не жалко, а вот если бы кто з ляхтарата в банкомате получил бы лишнюю тысячу зайцов из-за ошибки ихнего банкомата, и не признался, то посадили бы не раздумывая.

Ответить
+23 +
из Светлогорска, 15:14, 28.11

Это не первые листовки такого характера, которые разбрасывают по городу. Нужно быть полным лохом, чтобы повестись на номер телефона, где после восьмёрки стоит 90... А к ментам нечего и обращаться, они давно на такие "мелочи" не реагируют,их больше интересует собственная задница и как получше пристроить своих родственничков, да го-н Цалко и ещё больший го-н Комейко? Комейко больше всех в этом преуспел: жена с тремя классами "церковно-приходской", дочери подруг жены, не успевшие школу закончить и мозгами обрости - ан на тебе вкустную должность, племяши-недоучки, все при "деле". Так что надеемся только на себя, господа, а не на "работу" ментов, которые получают нехилую зарплату с наших налогов.

Ответить
+13 +
sers2, 15:19, 28.11

в солигорске такиеже листовки в ящике у себя нашел...многие повелись и тоже позвонили вроде за звонок 260 000 так вроде потерпевшие говорили

Ответить
+82 +
кол, 15:25, 28.11

У меня маленькое пытаннице. Кому же в конечном счете идут деньги, если при наборе номера указанного абонента с городского телефона оплата идет Белтелекому. А кто за ним стоит? То-то же.
Недавно БТ-эшники играли в такой же лохотрон, когда задавали вопросы, типа какой город является столицей России. Телефон для ответа тоже был платный. А кто стоит за БТ и Белтелекомом? Правильно, ТОТ же.

Ответить
+1 +
fantom, 16:29, 28.11

в Гомеле эти листовки еще пару месяцев назад раскидывали. теперь по другим городам лохов ищут

Ответить
-1 +
Kirill, 17:31, 28.11

И все таки здесь пахнет УК, тока статейку подобрать некому.
Естли все коментеры такие вумные, значит их еще просто не развели, способов море просто мошенники у нас примитивные, а залетным гастролерам у нищебродов ловить нечего.
А как Московские красиво делают, наши лохи тока через полгода понимают какие они лапти на Канары, Пхукеты собираются в собственные выкупленные номера в отелях.

Ответить
+2 +
666, 17:33, 28.11

Тут правят бал мошенники....
Они, к сожалению, в нашей стране по-всюду....

Ответить
+1 +
alex-2, 23:46, 28.11

Семь раз отмерь - один раз отрежь! Разумные слова, не правда ли? Но многие не разумеют эту простую истину! Видимо любят наступать на грабли. Сколько раз и мне приходили листовки в ящик. Ну и что? Слишком заманчивые предложения вызывают подозрения: а не ловушка ли? Всегда действуйте по такой логике и ваш кошелёк будет в безопасности. Лично мне больше нравится выражение: лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Ответить
+1 +
Скиба, 0:35, 29.11

Эти мошенники на законном основании подключают в Белтелекоме коммерческий номер телефона и сами устанавливают свой тариф,например 51000 руб. за 1 мин. из этой суммы они выплачивают Белтелекому 2500 руб.за 1 мин.а остальное забирают себе.Так что вроде-бы всё законно.Но эту мнимую "законность" им предоставляет Белтелеком.Так что делайте выводы.Государственные структуры поддерживают такого рода мошенников .

Ответить
0 +
Сашка, 1:08, 30.11

В Лиде точно такие-же тоже порасклеивали, развернулись на всю Беларусь! Это сколько же они людей развели? Думают на этих деньгах разбогатеют...

Ответить
0 +
Геннадий Жулего, 14:22, 2.12

Господа, лохом себя не считаю, и денег ни кому платить не буду, ибо предупрежден о платности звонка не был. При звонке, как только услышал что звонок платный, сразу положил трубку. ТАКШТА если кто-то что-то мне предъявит, будет объясняться в суде, почему он не предупредил меня что услуга стоит денег.
И даже если бы я не повесил трубку, а продолжал слушать, то все равно не платил бы, потому что сказанное на другом конце провода едва разборчиво, вперемешку с помехами и какой-то мелодией. А это весомый аргумент чтобы не платить, потому что опять же, я мог не услышать предупреждающую информацию.

Ответить