23 апреля 2024, вторник, 19:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 140
-163 +
Владимир, 15:24, 28.11

Скорей его Путина его окружение его ликвидирует! Чем распадётся Россия!Владимир Минск.

Ответить
+69 +
ёж, 19:35, 28.11

вот и вовины минского погоны вырисовались!

Ответить
+21 +
123, 12:23, 29.11

Виктор Суворов - это настояий эксперт-профессионал и умнеший чловек, а все его прогнозы сбываются с поразительной точностью.

Ответить
+18 +
Вася, 20:06, 28.11

хахаха

во-первых, не распад россии, а раздел. это немного разные вещи, хотя и близкие.
во-вторых, путин и его окружение изначально на зарплате у тех, кто это всё и крутит, там свора без чести стыда и совести, за пайку будут служить хоть сатане. видите ли история такая интересная штука, зря вы её не изучали - слабые ВСЕДА исчезают, без вариантов.

Ответить
+31 +
Ага, 20:14, 28.11

Гістарычныя працэсы, як законы фізыкі, не залежаць ад твайго, ці пуцінскага меркаваньня. Гэта ёсць пытаньне часу для імперыі зла(як, дарэчы, і для іншых), і путлер гэты час наблізіў. Аб тым і артыкул. Калі не зразумеў сэнс - перачытай шчэ раз. Калі зноў не зразумеў - пэўна трэба прыдбаць веды, каб зразумець. Працуй.

Ответить
+42 +
Горбушкин, 21:51, 28.11

Ликвидация Путина Россию не спасет. Требуется радикальная смена концепции власти в сторону Запада, конкретные шаги по выводу России из экономического кризиса и построению гражданского общества.

Ответить
+18 +
Медленнее, 1:58, 29.11

Помнишь "Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь..."?
Где союз нерушимый и в чём великость вымирающей, гниющей в коррупционной клоаке и деградирующей Руси?

Ответить
+695 +
Москвич, 15:33, 28.11

Я конечно понимаю, что "распад России" песней отливается в сердцах многих. Для белорусов это означает конец Лукашенко, для украинцев - прекращение войны, для грузин - возврат Абхазии и Южной Осетии, для молдован - конец Приднестровья, для сирийцев - падение Асада и т.д.

Но, поймите, у России высокий запас прочности. Если Вы будете считать дни до распада моей страны, то лет через 5 может наступить разочарование. Напрасно прождали.

Не стройте воздушные замки. Будьте реалистами. Россия никуда не денется. Но мы вместе должны сделать так, что бы и Россия и Украина и Белоруссия стали свободными европейскими странами, живущими в мире и согласии. Я не хочу, что бы моя страна терзала другие страны. Я хочу, что бы мы все стали цивилизованными странами, в которых было бы комфортно жить.

Ответить
-34 +
andpol, 16:11, 28.11

"...туповат был Ваня бедный..."

Ответить
+43 +
У ад!!!!, 16:26, 28.11

Масквiч , а вы гэта чаму нам адрасуеце? Сувораву пiшыце. Дарэчы, напiшыце Навальнаму, Жырыку, Мiлонаву, арганiзатарам русцкiх маршау , i iх удзельнiкам, i не забудзьце прыкласцi СД з папулярнай песняй Рабкор -"Хопiць кармiць Канзас( Кауказ)". Так, i прыпiшыце на зваротным баку лозунг- Парашка для русцкiх!

Ответить
+31 +
i love UA, 16:26, 28.11

Паветраныя замкi - гэта верыць у тое, што 2 дыктатара пры жыццi перададуць сваю абсалютную уладу якiм - кольвек чынам. Гэтая гэбэшна - праваслауная дурнота яшчэ надоуга у нашых дзьвух краiнах. Але усё у руках Госпада,,, Застаецца толькi прасiць, каб Ён хутчэй адправiу гэтых дзьвух тварын у Пекла.

Ответить
+120 +
Peep, 16:27, 28.11

Я тоже хочу, что бы Россия , РБ и Украина были свободными и демократическиим странами, и очень хочу что бы мы были в Евросоюзе мирно и дружно,но великий пукин должен ответить за все что он сделал. За все страдания ( в частности гибель ураинцев и грузин). сметрть пукину, русским фашистам и оккупантам,
Я гражданин РФ и хочу что бы империя развалилась

Ответить
-56 +
Воля, 16:35, 28.11

Чтобы объединились

Ответить
-33 +
gerrn, 16:37, 28.11

Чертовски согласен, друже

Ответить
-26 +
Ботэксный хитрозачес, 16:40, 28.11

Дай бог,дай бог!!!

Ответить
+44 +
!, 16:42, 28.11

Никому совершенно не нужен распад России, совершенно никто не собирается из нее что-то делать. Россияне должны сами делать в своей стране то, что они хотят делать. пусть хоть по деревьям лазят. но не нарушают международное законодательство и не диктуют другим странам и народам как тем жить. Цивилизованные люди думают о том, как они сами хотят жить, как они сами хотят развиваться и обезопасить себя от нападения диких зверей. Если кто-то хочет стать цивилизованным, то должен сам перенимать цивилизованные законыи и правила. Люди должны приобрести мораль цивилизованного общества, только тогда они захотят жить по законам цивилизованного общества, а россияне хотят только хорошо жить, как цивилизованные люди, но не подчиняться законам и правилам цивилизованного общества, от чего цивилизованными никогда не станут и никогда не смогут жить так, как живут те, у кого все создают и придумывают самые конкурентоспособные члены общества. Белорусы с украинцами ничего не собираются строить в России. не собираются усмирять этого дикого зверя, поставят высокий забор и будут жить как цивилизованные люди уже здесь и сейчас, потому что имеют мораль цивилизованных людей, а россияне пусть развиваются, будем для них со своей территории рассказывать что такое хорошо и что такое плохо для цивилизованнх людей, чтобы россияне знали какими нужно быть и как себя вести, если захотят приехать на нашу территорию в гости, чтобы их не выдворили и не посадили в тюрьму за нарушение законов и моральных норм. Нюнбергский процесс нуно провести, чтобы россияне знали за что они сидят в клетке и не лезли к белорусам и украинцам. Никогда мы не будем братьями.

Ответить
-19 +
о це правда!, 4:06, 29.11

Нюнбергский процесс нуно провести, чтобы россияне знали за что они сидят в клетке и не лезли к белорусам и украинцам. Никогда мы не будем братьями.
=============================
Никогда России не нужно помогать никаким "братьям".А то привыкли к халяве.Попробуйте жить на свои честно заработанные.Будет похуже чем в Болгарии и Румынии.Но эато честно!

Ответить
+22 +
!, 13:20, 29.11

В Болгарии все скупили россияне и создали то, что россияне умеют создавать, только там нефти и газа нет, за которые россияне живут в России. Это только пример того, что россиян не нужно допускать к своей экономике, а то испоганят все, какой бы народ там не жил.

Ответить
+43 +
киiв, 16:45, 28.11

Подскажи товарищ москвич- А как это сделать То что ты хочешь и пишешь- этого мало . Что ты лично сделал - Выступил ли на митинге, постоял ли с плакатом как белорусы на площадях, написал ли материал в какую либо независимую газету ( благо они в роSSии еще остались)опустил ли хоть одну листовку в почтовый ящик или попытался ли убедить соседей и родственников , которые мыслят по другому ? Да мало ли чего еще можно сделать , а не только хотеть !

Ответить
+5 +
Вова, 8:16, 29.11

Москвичи очень много делают, чтобы стать свободными, а вот белорусы-боятся. Оно и понятно- Лукашенко сразу и жестко пресекает все формы протеста. Все об этом знают.

Ответить
+67 +
Мужик, 16:48, 28.11

Перечитайте "Пятисотлетнюю войну" Игоря Львовича Бунича (желательно- все книги) , и поймете , что никогда Россия не станет цивилизованной страной .

Ответить
+64 +
!, 16:48, 28.11

Зачем 140 миллионам россиян 9 миллионов белорусов? 9 миллионам белорусов 140 миллионов россиян совершенно не нужны, чтобы их откуда-то вытаскивать. Россияне с колен не могут встать без белорусов и украинцев, которых для этого уже убивают? Одна Москва со своим населением может сделать все, что могут сделать 9 миллионов белорусов, так что вы уж как-то без нас, у нас свое представление о том, как мы хотим жить, потому что мы другой народ, проживающий в отдельном государстве.

Ответить
+21 +
москвичка, 16:57, 28.11

Только без путлера и его шайки!!!

Ответить
+54 +
Петр, 17:02, 28.11

это все прекрасно,но Россия, пукини и русский народ должны ответтить за все беды и горести( Грузия , Молдавия и Украина), я тоже хочу что бы мы все жил в свободных и демократический сранах,
Слава героям!!! Украине Слава!! Смерть русским оккупантам и русским фашистам.

Ответить
-23 +
cтакан, 17:25, 28.11

ты дурак?))

Ответить
+60 +
рязанский валенок, 17:35, 28.11

нет такой страны Белоруссия, есть Беларусь, а то что Россия развалится несомненный факт, она уже находится в состоянии полураспада и деградации. Москвич - это очень плохая машина

Ответить
+3 +
валерій, 0:48, 1.12

немає такої країни як Білорусь - є Літва ,спадкоємиця Великого князівства Литовського, Руського і Жемойтського

Ответить
+69 +
kvoker, 18:00, 28.11

Не вы одни так хотите...весь мир хочет что бы Россия перестала воевать против Украины.Но реалии таковы , что пропаганда кремля сделала из ваших соотечественников огромную армию, которая путём войны хочет строить свой выдуманный "русский мир."Вот вы представьте какой страх за детей ,за своих всех родственников ,за свои дома чувствуют слабые страны перед огромной страной которая как взбесившийся кровожадный монстр может вломится в их дома и просто убить их.Вот тогда поймёте реакцию всех тех кто хочет что бы Россия перестала существовать в таком виде в каком она сейчас существует.Так было бы всем лучше и вам Россиянам тоже.У нас есть права ненавидеть сегодняшнюю Россию за то что вы творить...

Ответить
-39 +
Кос, 18:08, 28.11

Скажите мне хотя бы две причины по которым пойму, что падение России не выгодно Штатам и я поддержу вас...

Ответить
+15 +
Доктор Айболит, 4:26, 29.11

Больные причин не понимают, только по этому они в бреду фантазий, выдают желаемое за действитекльность, без реальности. Диагноз, назойливая шизофрения

Ответить
+3 +
Грамацей, 21:44, 30.11

+100500

Ответить
+2 +
Ирина, 12:34, 4.12

Вы совершенно не в теме. Если сможете, поищите в интернете что-то типа лекции Козырева, бывшего министра иностранных дел в правительстве Ельцина. Он как раз там очень четко говорит о том, что США были категорически против развала СССР, потому что на карте мира появлялись еще 3 государства с ядерным оружием. И появлялась сразу большая проблема. Украина не хотела отдавать свой ядерный потенциал России. Там еще Руцкой влез со своими 5 коп.(грозил Украине ядерным оружием в Севастополе). И только благодаря США и Англии(они стали гарантами нерушимости границ Украины) удалось уговорить Украину. Чем все это закончилось- мы уже знаем. И теперь Запад тоже не заинтересован в разделе России. Это слишком большой вызов. Но будет, что будет. Россия должна пройти путь очищения. Нюрнберг, Гаага? Мы не знаем. Российский народ- народ страдалец. Никакой властью не оцененный по достоинству. А теперь эта власть его спаивает, зомбирует и уничтожает. Очень жаль солдат и офицеров, гибнущих на полях Донбасса. Главное- смысл их гибели? Яхты Абрамовича, дворцы Роттенбергов, Миллеров, Сечиных? А собственные семьи, дети их уже не волнуют? Матери, отцы, жены продают своих детей и мужей за деньги олигархам? Это что-то за гранью человеческого понимания. Не зря весь мир не понимает Путина. Крышу сносит от его анекдотов, шуточек, действий. Боже, спаси Россию от неё самой. Вразуми.

Ответить
+66 +
дим, 18:09, 28.11

Ответ простой. У СССР был гораздо больший запас прочности, а развалился в одно мгновение.

Ответить
+40 +
Serhey, 18:21, 28.11

Только не белоруссия, а Беларусь

Ответить
+33 +
alex, 19:19, 28.11

Это невозможно. Слишком много в России зла и агрессии. Сейчас Россия стала мировым злом.

Ответить
+20 +
Прохожий, 19:29, 28.11

Запас прочности у России несомненно есть. Но благодаря Путину (да впрочем как и любому диктатору в истории), он выполнен совершенно не практично. Есть же красивая русская поговорка "не клади все яйца в одну корзину". Но в случае с современной Россией, Путин решил, что если корзина будет бронированная, то можно и в одну всё сложить. Бронированную корзину пробить конечно сложнее, но если знаешь где она и бить в одну точку, то даже вода камень точит.. Что собственно и произошло. И после пробития (а оно уже не за горами) весь запас прочности будет расходоваться не на борьбу с внешними врагами, а на удержание яиц (в том числе и своих). Россия сама себя быстро сожрёт, к сожалению.. Причём это будет неосознанно, в панике.. Будет много ошибок, будет много грязи и компромата и даже клеветы! Многое будет с горяча, а всё потому что все в одной корзине и чтобы из неё выбраться нужно будет наступить кому-то на голову... Не у всех же такая холодная голова как у Путина, а компромат дело такое, что кто первый выложит -- тому и зачтётся.

Ответить
+7 +
nikola, 12:56, 29.11

Не клади яйца в одну корзину, поговорка английская.

Ответить
+55 +
radical, 19:38, 28.11

Но, поймите, у России высокий запас прочности.
-----------------------------------------------------------------
и с чего бы этому запасу прочности появиться? с высоких цен на нефть и газ последние 10-15 лет???
именно поэтому Россию называют бензоколонкой.
где ж этот запас делся за год если НЕ самые сильные санкции ( по сравнению с Ираном- практически ничего)
заставили рубль упасть на более, чем 65% с 30 руб/$ до 49.7руб/$ за менее чем полтора года???
если пришлось залазить в Пенсионные фонды итд, если пришлось развязать войну чтобы замылить экономические
проблемы.
Никто не сидит и не ждёт распада России, просто мало кого это огорчит в Беларуси.
Денется куда Россия или нет это волнует лишь с точки зрения возможной смуты у границ Беларуси.
Всё чего хочется- так это чтобы Россия занималась своей внутрянкой и не лезла в калашный ряд...наличия ядерной
бомбы и нефти недостаточно чтобы считаться великой мировой державой, для этого надо как необходимое условие
иметь экономику ,свободу и моральные принципы, а у России про это лишь в литературе пишут...

Ответить
+97 +
Алина. Минск, 20:03, 28.11

Когда вы расчленитесь, тогда вы поймёте боль, которую вы причинили Украине.
Когда начнёте расчленяться, то неплохо было бы через границу пострелять вас из Градов, как вы в Украине делали, и зеков-уголовников спустить на вас под видом ополченцев.
У вас душа не болит ни за Украину, ни за Грузию, Абхазию, Осетию, ни за Молдавию.
Вы натворили везде "славных дел".
Мы в Республике Беларусь, погрязшие в своих проблемах, ясно не понимали что происходит когда была война в Грузии и Молдавии, а когда рашисты вторглись в Украину, то мы многое поняли, потому что мы соседи, ближе живём, у нас семьи общие, народ один, мы прекрасно знаем, что никаких бандеровцев-фашистов в Украине нет.
Вы, рашисты, должны пережить такие же страдания, раскаяться, просить прощения и молить Бога о прощении грехов ваших, чтобы душа ваша очистилась.
Как поёт Жанна Бичевская: Моление - лучшее пред Богом искупление. Лучшее моление - молчание.
Прекратите нести ложь по кремлёвским телеканалам об Украине и украинцах.
По-грузински вам говорю: Заткнитесь.
Ваши слова об украинцах - клевета. А клевета - это один из смертных грехов.
Преступление вы, рашисты, совершили!!! Поэтому теперь вас ждёт наказание!

Ответить
-14 +
анатолий, 11:21, 29.11

Алина, ( вы ) это кто?, народ,определённые слои общества или конкретные лица? В написанное надо вкладывать меньше эмоций а больше рассудка.

Ответить
+10 +
Алина. Минск, 17:29, 29.11

А чьи вы слои - не трудно догадаться
Сообщите ваше место работы, домашний адрес и ФИО и вообще ваши планы на жизнь - мы за вами придём, расскажем в подробностях и внесём коррективы в ваши планы.
По-русски.... так как-то...

Ответить
+12 +
Алина. Минск, 11:14, 30.11

Троллишь, тролль?
Я не написала "Мы - Республика Беларусь", я написала : "Мы в Республике Беларусь". Это не одноо и то же. "Мы", потому что всё моё окружение думает так как написано в наших постах. "Мы" все протестуем против политики Путина и войны , которую он ведёт в Украине. А "Вы" видно смакуете чужой бедой, вам предоставляет радость когда более сильный гнобит и убивает более слабого, отнимает в трудный момент территорию, дома.
Но вы не обольщайтесь. Мы , это тоже народ Республики Беларусь, и таких как мы, много.

Ответить
+5 +
Девчата. Минск, 14:37, 2.12

А кто, по-вашему, народ в Республике Беларусь?
Конечно - МЫ!
Алина, вы умница!

Ответить
+43 +
Sergo, 20:25, 28.11

Это у совка был высокий запас прочности, за счёт стран входивших в эту колонию и он лопнул как мыльный пузырь. Росссия по опридилению не может быть демократической страной. Если в стране провидут референдум её так называемые федерации то и страна останется в приделах московской облости. После того что натворила рашка в своей истории ей нету прощения, её проклинают все сознательные люди понимающие что за угрозу миру она несёт, если президент этой страны развязал уже четвёртую войну и врёт на весь мир и считает это приемлимым, а дураки подыгрывают, то это строна больна шизофренией и её нужно "усыплять" как бешенную собаку. Желаю твоей недоразвитой стране исчезнуть с этой планеты. Да ещё москаль, моя страна называется Беларусь а не белоруссия, у тебя даже здесь шовинизм проявляется.

Ответить
0 +
Ирина, 12:45, 4.12

Sergo, вы не правы. У России есть запас прочности. Послушайте серьезных экономистов. Но все быстро меняется. Самое главное-умных людей в России очень много, они тоже против политики Путина и против войны с Украиной. И именно благодаря этим людям Россия станет цивилизованной страной. Вопрос один- когда? Россия- сердце мира, только очень сейчас больное.

Ответить
+19 +
dad, 20:29, 28.11

Вы слишком оптимистично настроены: запас не настолько большой, как кажется. Еще в начале лета американские финансисты просчитывали запас на 4 года. Но с того времени нефть подешевела больше, а санкции стали жестче. В начале осени немцы пересчитали и получили запас прочности - 3 года. Реально этот запас может уменьшаться в геометрической прогрессии и уже через год раисся будет банкротом. А в январе надо еще ЮКОСУ более 50 лярдов выплатить ...

Ответить
+31 +
Лика, 20:41, 28.11

Ой ли, не денется? Вы вкурсе валютного запаса Вашей России? Вы что думаете, Путин ввел "продуктовые санкции" против Европы? Все много проще, закупать продукты не на что! За 15 лет развалили полностью экономику, и ждете чуда. Скажите каким образом оно произойдет?

Ответить
+15 +
Мастер, 21:35, 28.11

... а какой колоссальный запас прочности был у СССР в начале 1991 года!, на всесоюзном референдуме большинство населения проголосовало ЗА сохранение Союза:)

Ответить
+18 +
москвичу- распад россии неизбежен, как курск оказался под водой., 21:47, 28.11

москвичу, далекий 1982 г., действие - Невельский район.
я - 14 летний пацан, слышал в это время такую байку:
болгарская предсказательница Ванга - предрекла ( по сарафанному радио, эта новость долетела и до наших краев), что в начале 21 века Курск уйдет под воду и его будет оплакивать весь мир (акрамя путина - она утонула),
еще дальше - декабрь 1953 г. действие г. Великий Новгород (по рассказам очевидца, служившего в оргагах НКВД на тот год, в 1982 г. - пенсионер) был задержан в районе ж.д. вокзала не вменяемый молодой человек, одет по западному, при себе имел приборы непонятного действия, документы не соответствующие документам советского союза, утверждающего, что он родился, вырос, женился и проживает в в данном городе.
на вопрос год рождения -2025 г.
на вопрос сколько тебе лет - 25 лет.
на вопрос о несоответствии документов пояснил следуещее:
новгородская, псковская, часть ленинградской области являются (на 2025+25=2050 г.) зоной влияния североатлантического блока.
на вопрос: что из себя представляет ссср, с показом карты - человек чуть не упал в обморок. столицы ссср москва в 2050 г. - не было в помине, на месте ее расположения, как показал неизвестный,должно находится огромное водохранилище.
территория показанная как ссср - делилась на 4 зоны влияния, не помню какие, врать с перечислением не берусь, грубо, не помню точных цифир: на 24 независимых округов,
8 самостоятельных государств. по истории - был такой последний царь -уладимир, все его почему-то называли дурак.
Был конфликт с применением мощного оружия со странами врг в расшифровке что это - великое русское государство (в состав которого по атласу входили следующие территории: болгария,
югославия, чехословакия, греция, италия, румыния, польша, прибалтийские страны,украина, беларусь, смоленская, брянская, ростовская, краснодарские области это то, что помнила моя память),
на вопрос дятьке с нквд - что дальше стало с непонятным человеком, ответил как появился так и исчез, даже не успели его передать в выше стоящие органы, но весь допрос задокументированн, присвоен гриф совершенно секретно и хранится: копия в Новгороде, оригинал допроса -в Москве. Хотите верьте, хотите нет.
Хотелось бы, что бы администратор пропустил в сеть данный коммент, данную информацию для размышлений и сопоставлений.
С уважением - 48 летний дядька. Вот такая вот байка из далекой советской юности.

Ответить
+12 +
остап, 22:48, 28.11

москвич возьмите парабеллум, всё в ваших руках

Ответить
+20 +
сel, 0:49, 29.11

Такой добрый добрый комментатор из москвы....Сейчас заплачу от умиления.И плюсов километр.Ничего удивительного-беларусы не хотят войны ,поэтому на адекватный комент так реагируют.Повторяю-беларусы не хотят войны вообще и никакой.Страна наша называется БЕЛАРУСЬ,товарищ капитан фсб.Я тоже подписываюсь за ваш комент,но скажу одно--только всеобщее покаяние россии перед НАРОДАМИ МИРА за геноцид народов,за все преступления ЧАСТИЧНО смоют вину,а дальше будет видно.путина это не касается,как и гитлера.А вы продолжайте расстоплять сердца хартийцев-хорошо получается.

Ответить
+4 +
!, 15:06, 29.11

Плюсы и минусы - это целенапрвленая работа ботов. Раньше они плюсовали то, что им нужно, и минусовали то, что не нравится, переходя даже на личности тех комментаторов, которых хотели заткнуть. Годами создавались комментаторы с каким-то имиджем, которые якобы истинные белорусы, думающие о Беларуси в какой-то исторической перспективе, рассказывая об истории в прошлом. Что глупее коммунизма, который все таки предлагали строить для себя, своих детей и внуков. Облака в небе рисовали, чаркой со шкваркой попрекали и в холодильники заглядывали, но спалились на том, что сами не хотят питаться воздухом и сидеть с пустыми холодильниками. Сейчас боты перешли на то, что нельзя обижать россиян, ни то нужно признать из выше себя и подчиняться, ни то их обижают и нужно их пожалеть, ни то они нас могут разорить, ни то они наши самые хорошие друзья и нужно дружить с ними, а не с цивилизованными странами, ни то они не допустят того, чтобы мы с цивилизованными странами дружили, а не с ними, ни то мы сами не соможем без россиян ничего сделать. Россияне хотят держать нас в качестве крепостных крестьян ни то силой, ни то угрозами, ни обманами, ни то войнами. Ни то мы без них не проживем, ни они без нас, но россияне хотят нас не отпускать из своей сферы влияния и что-то хотят для этого сделать. Только неизвестно что они могут сделать, если деражат у нас диктатора, а белорусы хотят избавиться не только от самого диктатора, но и от диктатуры, хотят вступить в НАТО, чтобы иметь помощь в случае нападения России, так как отпускать россияне нас не хотят неизвестно что и когда могут сделать, когда у них деньги появятся или когда деньги будут заканчиваться. Как меняется ветер в России, так меняются боты на Хартии, что ничего хорошего белорусам не предвещает, если россияне не хотят выпускать нас из своих когтей.

Ответить
+6 +
Киевлянин, 1:47, 29.11

Да мы только"за".Только без царьков пожизненных и сказок про"мало-великороссов"-в Бутово, кстати, мой МЛАДШИЙ брат живёт.Привет Санёк, пошли в Европу:)))

Ответить
+17 +
сel, 1:56, 29.11

Во сколько плюсов заработал агент под прикрытием.Работает фишка доброго адекватного русского.Наш народ сердобольный.При отчёте не забудьте доложить,что воевать беларусы не хотят.Особенно против Украины.Передайтё главному карлику,что страна наша называется Беларусь,говорить надо не на Украине,а в Украине.Ждём всеобщего покаяния за геноцид народов мира и за поддержку главного фашиста современности.Продолжайте работу,докладывайте каждые полчаса.



Ответить
+6 +
серёга, 13:18, 29.11

сel, 1:56, 29.11
Да,красиво застелил,Москвич.Правда ушки оставил из-под одеяла.Хартия не видела столько плюсов(даже минуса трансформируются). Запас прочности у расии 5 лет оставил.Кураторов пусть успокаивает,кацап хитроОпый.

Ответить
+10 +
око, 2:17, 29.11

Сибирь - китайцы и сибярякам , ДВ - японцы, Кенигсберг - немцы, Смоленск, Брянск - белорусы, Карелия - финны, Воронеж, Кубань - украинцы, Кавказ - исламисты, Татария - татарам. Россия останется конечно, но в пределах Костромы, Московии. В тесноте вам будет теплее, а то ж китайцы и сибиряки: "нам самим не хватает газу и нефти."
"Но мы вместе должны сделать так, что бы и Россия и Украина и Белоруссия стали свободными европейскими странами, живущими в мире и согласии."

А что не сделали до сих пор? Что опять не так, что тако-о-о-гооооо друга - Лукашенко- опять щемите то молоком плохим, то мясом чумовым? Своё-то ваше молоко и мясо где? Беларуси жалко нефти и газа (тож и украинцам)? А кучке расхитителей-поразитов, жирующих на всей русской нефти у британского корыта не жалко?

И поделом, коли треснет ваша посудина. Не пропадёте, к украинцам и белорусам приедите на заработки. будет вам сало и бульба.

Ответить
+9 +
Игорь, 2:31, 29.11

Все правильно - в СССР тоже так думали. Вот только России до СССР....

Ответить
-16 +
Altman, 8:15, 29.11

Просто у господина Резуна /якобы Суворова/ приступ словесной диареи / Все его пИсания следует помещать в библиотеках в раздел "фантастика" !

Ответить
+13 +
Ne Maz, 9:52, 29.11

Я, конечно, дико извиняюсь, но Вы, москвич, наверное сильно молод и не застали СССР, тогда тоже всем казалось, что Советский Союз будет вечен, что он имеет большой запас прочности, но рухнул он одномоментно и, поверьте, люди, которые тогда жили, даже не думали, что так просто может не стать СССР. Поэтому у людей теплится надежда на то, что Россия разделится, как ей и положено, на несколько национальных государств и они, эти государства, наконец-то начнут новую политику добрососедства и взаимоуважения с соседними странами. В свою очередь мы избавимся от российской поддержки нашего диктатора и на землю нашей любимой БЕЛАРУСИ придут изменения.

Ответить
0 +
Василь, 21:13, 4.12

Посмотрите, сколько + набрал этот коментарий. Много, но надо во сто крат больше, и тогда...

" Для белорусов это означает конец Лукашенко, для украинцев - прекращение войны, для грузин - возврат Абхазии и Южной Осетии, для молдован - конец Приднестровья, для сирийцев - падение Асада и т.д.
"

Ответить
+22 +
РаSSeйюшку у ад!, 15:35, 28.11

Хочацца верыць, што так i будзе.

Ответить
-226 +
тт, 15:43, 28.11

Пипец, yже гадалки пристyпили к работе, вот этих предсказателей в ближайшем бyдyщем так точно не бyдет.

Ответить
-49 +
Москаль, 17:28, 28.11

Резун...предатель и этим все сказано!!

Ответить
0 +
Нелегал, 23:30, 4.12

А кого он предал ? И доказано ли это ?

Ответить
+18 +
Ага, 20:17, 28.11

Не "Пипец", "Писец" - такой пушной звирок, уже на пороге ватников, готовится к последнему броску, от он вам точно покажет!

Ответить
+23 +
спец, 15:48, 28.11

так гений вова у власти, по-этому и страна в разнос пойдет ,а за ним и сипатый на очереди

Ответить
+38 +
чумной доктор, 15:53, 28.11

"Азбука Суворова" - что-то новое, буду следить за выходом этой книги. Этого необычайно интересного писателя я для себя открыл ещё в школе, в далёкие 1990-е годы. Виктор Андреевич, большое Вам спасибо за исторический оптимизм и критику любых имперских замашек! Свято верю, что наступит день, когда Вы презентуете новые произведения в свободном и европейском Минске.

Ответить
+199 +
один, 16:00, 28.11

Приятно, когда не последний человек в истории,подтверждает то, о чём мы здесь говорим, думаем и на что надеемся.Правда срок в один год-это только наше желание.

Ответить
-41 +
Вадим, 16:14, 28.11

"Конец и распад" России пророчат на протяжении уже большого времени. Никому этот распад не выгоден, кроме тех, кому охота позлорадствовать. Не вижу ничего хорошего из того, что у соседей будет что-то плохо, а нам станет от этого жить легче.

Ответить
+15 +
Параша - гэта зло на зямлi, 0:09, 29.11

Не бачу нiчога добрага, калi у цябе пад бокам сусед -шатун, фашыст i маньяк

Ответить
+39 +
баба Геля, 16:15, 28.11

Москвич 15:33 У *Титаника* тоже был большой запас прочности,но катастрофа случилась.Россия,разваливаясь на части,затянет с собой на дно всех ,кто окажется слишком близко.Cамое разумное - держать дистанцию, но с действующим ТНП это не возможно,поэтому дней до наступления хаоса не отсчитываем. Путин - самый главный враг своего народа,надеюсь ,что избавится от него смогут с малой кровью.

Ответить
-148 +
UIM, 16:15, 28.11

Складна пiшаш. Адкуль звалiуся? Лубянка street?

Ответить
+23 +
паляшук, 20:20, 28.11

Мужык, ты што, з месяца зваліўся, ці тупы як бот? Няўжо ты не чытаў захапляючыя кнігі гэтага выдатнага расійскага пісьменніка Віктара Суворава? Мяркую, што пісьменнікі могуць далёка наперад бачыць. Гэта - людзі з божым дарам у галаве.

Ответить
+340 +
Ирена, 16:18, 28.11

Какой запас прочности о чем вы говорите ?Решающий будет 2015 год все произойдет настолько стремительно что вы сами с трудом в это поверите часики уже стучат вовсю и поверьте все что случиться с Россией только во благо всем в том числе и русским!!! Все будет хорошо начало скоро -январь 2015

Ответить
+15 +
Петр, 16:59, 28.11

Согласен

Ответить
-26 +
Никодим, 17:05, 28.11

Может поспорим что этого не случится?

Ответить
-40 +
Арт, 17:16, 28.11

Что за ерунда,РФ поднимается потиху

Ответить
+5 +
nikola, 13:11, 29.11

А её опустили ценами на нефть и сакциями! Когда вы врубитесь что россия просто заправочная станция Нефть и газ - 50% бюджета.

Ответить
+16 +
хєхє, 20:26, 28.11

согласен. катализатором будет январь

продукты:
новогодние празники-- повышеный спрос на продукты- дефицит мяса/рыба/сыров/еще чегото ( на что россия ввела запрет на импорт)- спекулянты тож захотят нагреться--рост цен--люди видят рост--усиливаеться паника- повышается спрос ( что происходит с гречкой мы видим)

итог за тот же январь неисключаю повышение цен на продукты на 10-20%
это только пищевая отрась.

берем нефть/газ:
газ привязан к цене на нефть---- европейские страны начинают требывать понижения стоимости на газ( нефть то подешевела на 30%..)-- цена на топливо в самой россии растет- затраты на первозки растут, значить цены на всё связаное с перевозкой ( продукты, мебель, да что угодно что нужно перевезти от производителя к потребителю) тоже растут (наверно на 90% всего в стране)..

валюта:

люди массово скупают баксы...--курс растет-паника растет-- скупка растет
принцип домино. ну или маховика,катящегося с горы и наберающего обороты..

Ответить
+14 +
лев, 16:23, 28.11

Быстрее и заодно будет конец коррупционной РБ!

Ответить
+12 +
NNN, 16:23, 28.11

С такими москвичами (15:33, 28.11) нам по пути. Но музыку в РФ сейчас заказывают совсем иные люди. А распадется соседняя держава или нет - скоро увидим.

Ответить
+42 +
AYuS-72, 16:26, 28.11

Наличие полезных ископаемых не связано с благополучием государства. Напрмер в Японии их нет, а уровень жизни не сравним с раССеей.

Ответить
+33 +
Peep, 16:28, 28.11

Слава Украине! Героям Слава!!! Живи Беларусь без Луки

Ответить
+20 +
По 50 и пончик, 16:29, 28.11

Товарищ Пу, а где Курс? - Он утонул!(хи-хи)

Ответить
+26 +
Павел, 16:31, 28.11

Нікому ня ведама будучыня, і Сувораву таксама. Але чытаць прыемна. Бо расея як шалёны воўк - не дае жыць суседнім народам, і тым больш народам, што ў яе ў палоне.

Ответить
+7 +
Беларус Толяныч, 16:33, 28.11

Впервые комментатору от России поставил плюс! Умница! Кратко и без пафоса выделил главное, как вернуть дружбу и уважение друг к другу трёх славянских народов. А вот убрать мразей, мешающих нам жить, а не существовать - наша общая задача!!!

Ответить
+9 +
Фабіян, 9:37, 29.11

Вы мабыць жадалі сказаць - двух славянскіх і татара-фіна-угорскага народаў. Мяркую, назваўшы сябе па ўказу Екацерыны "великароссами" , яны не зрабіліся славянісцее.

Ответить
+39 +
Тадеуш , 16:38, 28.11

и когда же вы имперцы зарубите себе на носу - БЕ-ЛА-РУ-СЬ.

Ответить
+17 +
ну чтож, 16:40, 28.11

давно пора,ведь ссср распался,почему бы и раше не распасться,ей это необходимо,раша это несвобода народов

Ответить
+23 +
шило, 16:42, 28.11

Разделяю тревогу по поводу распада России, но он неизбежен, так как ВСЕ империи рано или поздно гибнут. Метрополия России - Москва забирает 85% бюджета, регионы - колонии не смогут тащить дальше эту ношу, страна станет неуправляемой. Уже сейчас на Урале люди побросали дачи из-за массового грабежа урожая, всё на корню разворовывается, а власть бессильна.

Ответить
-14 +
кхе кхе, 16:42, 28.11

увы - неа - не так скоро

упадок - да но не распад-ок

Ответить
+7 +
бальзам для израненной души, 16:46, 28.11

Сегодня в течение дня рубль обновил исторический минимум - за доллар давали 49 рублей 90 копеек, а за евро – более 62 рублей.

Несмотря на то, что официальные курсы чуть ниже, эксперты называют ситуацию на рынке достаточно нервной. Падение рубля связывают с решением ОПЕК сохранить действующие квоты на добычу нефти. Вслед за этим продолжили падение и цены на нефть.

Решение ОПЕК не снижать квоты на добычу нефти было ожидаемым, заявил сегодня министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Однако он подчеркнул, что это не приведет к краху российской экономики.

Улюкаев также отметил, что равновесная цена нефти будет в районе 80 долларов за баррель, однако министр не исключает и другого развития событий.

Ответить
-26 +
Аматор истории, 16:47, 28.11

это какое по счету предсказание Суворова? Предыдущие ~500 не сбылись

Ответить
+10 +
gorlum1966, 16:49, 28.11

Подождем, посмотрим. А строить вместе лучшую жизнь мы уже наверняка не будем. Разве что только не воевать.

Ответить
+35 +
Усатый, 16:54, 28.11

Никогда страна построенная на бессмысленной крови и жертвах не будет процветающей. Россия это тюрьма русского, белорусского и других народов. Пока она не будет уничтожена нашим народам не видать мира и процветания!

Ответить
+29 +
дед мороз, 16:58, 28.11

Дарахие рассеяне.с наступающим 1991 годам.

Ответить
+6 +
Дмитрий Ясаков, 17:03, 28.11

Давно Пора...РОДится Государство НОРМальноа-Эта МАфИЯ ВСЕМ нАДоела!!!!!!!

Ответить
+14 +
беларус, 17:11, 28.11

У России был шанс спастись.Рассыпавшись,она должна была образовываться снова на совершенно другой, демократической основе,учитывая интересы регионов и других государств.Взаимовыгодные экономические отношения,совершенно новая идеология помогли бы создать новый прочный союз.Принципиально важно (со сменой курса)было бы перенести столицу России хотя бы на Урал.

Ответить
+2 +
Дальнеусходняя народная рэспублiка, 0:18, 29.11

У Пекiн!

Ответить
+20 +
BGW, 17:13, 28.11

Агентство CNN опубликовало статью, посвященную саммиту АТЭС в Пекине. Оказываетсся, в составе делегации США Обама привез в Пекин американо-китайского милллиардера Джей Ти Вона (JT Vaughn). Джей Ти Вон основал компанию Industrial Heat (Промышленное Тепло) и еще в январе с.г. перекупил у Андреа Росси все права на производство его генератора Е-САТ и на его продажу. То есть, генератор Росси оказался под полным контролем правительства США. Из статьи: «Положите несколько тысяч этих труб (генераторов Росси) вместе — и мировые потребности в энергии удовлетворяются.» На саммите АТЭК в Пекине ОБама, оказывается, вытащил этот козырь и шмякнул на стол. Какие слова и кому говорил при этом Обама, агентство CNN не уточняет. Тем не менее, известно, что состоялась встреча Джей Ти Вона с лидером КНР Си Цзиньпином. Стороны пришли к решению о создании специальной зоны в Баодин (Китай) для промышленного выпуска этих генераторов по лицензии США. В ближайшие годы в Китае начнется массовое производство генераторов Росси, и все гидро-, атомные, тепловые электростанции можно будет отправлять на пенсию. Китай удовлетворит свою потребность в энергии. Спрашивается, и на фига ему тогда будут нужны российские нефть и газ? Газопровод «Сила Сибири», можно сказать, умер, не родившись. По сути, этим шагом Обама отрезает у России рынки сбыта углеводородов. На энергетический шантаж Путина нашлась убийственная ответка, — уверяет автор
А Россия, похоже, под горячую руку попала Но очень попала. ,

Ответить
+1 +
Раман, 23:55, 28.11

Вы маеце наўвазе LENR-генератары?

Ответить
+5 +
Нафтавы пузыр здзьмууся, 0:34, 29.11

А што гэта за генiратар? Раней не чуу пра яго. Зразумела, што дарагая нафта выцягнула на свет разпрацоукi (хаця б тую ж сланцавую рэвалюцыю), якiя павiнны зняць вяршкi у тлустых нафта-газавых катоу. Можна канешне сказаць, што нафтавы картэль - АПЕК згуляу на апераджэнне, абвалiушы кошты, каб не даць прарасцi новым распрацоукам. Але разпрацоукi новых вiдау энэргii ужо не спынiць, бо усе разумеюць, што нафтавы шантаж працягнецца. Усё складваецца не у пользу Парашы. Падзенне коштау, дзiкунская карупцыя i крадзяжы не дадуць адчыняць новыя , перспектыуныя раёны , а так сама утрымлiваць, мадэрнiзаваць савецкую iнфраструктуру пракачкi i перапрацоукi

Ответить
+13 +
Пярхота, 17:15, 28.11

Как же всем будет спокойнее жить, когда не будет "па-рашки" !!!

Ответить
+38 +
ВВ, 17:22, 28.11

москвичу;не стройте песочных замков; россии уже не отмыться,кричащим во все горло согласием крым наш,вы развязали руки диктатору _палачу,на вашей совести,кровь,страдание все ужасы войны зачем? кто вас звал на Украину ? кто дал вам право убивать? опомнитесь, безумцы ,варвары ,палачи

Ответить
-35 +
goryj, 17:23, 28.11

Виктор Суворов мог бы обвинить Россию в эскалации конфликтов в Югославии, Афганистане, Ираке и землетрясениях. Как можно верить человеку, который предал Родину. Януковичу же никто сейчас не верит. Суворов - всего лишь марионетка.

Ответить
+19 +
ну чтож, 17:24, 28.11

давно пора,союз распался,почему бы и раше не распасться,ей это необходимо,ведь раша тюрьма народов

Ответить
+18 +
Герман, 17:24, 28.11

путин -Германский шпион
з.ы.
Скоро все россияне это узнают, получив эту информацию из официальных российских (государственных ) источников.
ждите - 2015 год близко

Ответить
-31 +
Pavlon, 17:26, 28.11

Я бы не стал загонять Россию в угол.У Страны большой атомный потенциал.А Путин-не Горбачев.

Ответить
+15 +
фотка, 17:46, 28.11

Быстрей бы поменялась фотография в главном паспорте страны Россия. Так хочется увидеть красивое, умное, доброе человеческое лицо.

Ответить
0 +
аматар, 18:01, 28.11

когда вы говорите Иван Васильевич такое ощущение что вы...................................!!!!!!!!!!!

Ответить
+15 +
citizen..., 18:02, 28.11

У вас на фото - картина Владимира Манюхина, одна из его серии на тему постапокалипсиса. Красиво, мне нравятся. Ну, а что до темы - Карфаген должен быть разрушен. То есть - от исторических закономерностей - никуда не денешься.
"И ни церковь, и ни кабак - ничего не свято, нет ребята, все не так ребята...
...а в конце дороги той - плаха с топорами"

Ответить
-35 +
Sparky, 18:13, 28.11

Так чо, на днях РФ не будет и русские умрут? Кого вы смешите своими псевдопророчествами? Развал Российской Империи предрекали ваши прапрапра...деды, в итоге Россия процветает как всегда а вы как всегда в окопах.
Караван идет.

Ответить
-9 +
Леонид Шайденко, 8:20, 29.11

Ну кому ты это объясняешь? Сидят неполноценные обиженки в песочнице и корчат из себя не понятно кого.

Ответить
+20 +
Ян, 18:15, 28.11

ХУТЧЭЙ БЫ УЖЭ ПАДОХЛА ПАСКУДНАЯ РАСЕЯ!

Ответить
+24 +
Беларус, 18:17, 28.11

В экономике Р.Ф!!..НЕТ НИКАКОЙ ПРОЧНОСТИ!!...
прогиб и деформация при каждом движении..все завязана на торговле ресурсами..и обогащении клановых правленческих структур...народу притеснения и репрессии...те кто и мог
или уехал или не тропиться потеть на" панов - хазяевов.."..
распад Р.Ф! не избежать!! система изжила себя!! СНГ капут!!!
процесс дефрагментации антинародных режимов запущен!!...

Ответить
+50 +
dimon, 18:28, 28.11

Любой организм рождается, растет, взрослеет, матереет, стареет и умирает. Так было и со всеми империями, так происходит и с Российской. Она начала распадаться ещё после февраля 1917 года и процесс медленно,но набирает темп. Бывают периоды восстановления - 1922-1989 гг., но процесс распада не остановить. Скоро опять проснётся Кавказ, проснётся Татарстан, Башкирия - весь мусульманский свет. А затем Китай заберёт Сибирь до самого Урала. И прощай Рашка !!!!
Если царь Пётр прорубил окно в Европу, то петербургский (история явно издевается) мудак заколачивает его. За 1 неполный год человек сумел разругаться со всем миром !! И это гений ? Да ФСБ России должно его самого удавить, как врага России, или надо признать, что и там уже не осталось специалистов умеющих смотреть на перспективу.
Прощай рашка! Слава Украине, которая сегодня противостоит кремлёвскому фашизму !
Пора браться и за наше "святое" семейство.

Ответить
+15 +
xxx, 18:38, 28.11

Забыли упомянуть теракт в минском метро, который тоже организовали ФСБ и Путин.

Ответить
+31 +
sas, 18:47, 28.11

Один к одному. Ботекс взрывает жилые дома, а другой УРОД взрывает метро и площади. Это у них называется сплотить нацию и в определенных случаях отправить на войну умирать. Но умирать просто так за чужое награбленнойе и наворованное добро никому не хочется, поэтому оба преступника и создавали повод для дураков. Человеческая жизнь для этих мразей - ничто.

Ответить
+19 +
Grek, 18:58, 28.11

Каждый раз когда слышу "отстранение" - волосы дыбом! Путина отстранить, Лукашенко тоже отстранить... Должны ответить за загубленные жизни. Перед судом. Народ в задницу руководители загнали и на всё у них есть объяснения, что угодно только не признание собственной бездарности.

Ответить
-2 +
povol22, 19:04, 28.11

Часики идут давно, но изменения происходят очень медленно.

Ответить
-19 +
Евгений, 19:32, 28.11

Напоминает выдачу желаемого за действительное. Никаких аргументов, сколь-нибудь правдоподобных условий... Таких Суворовых, как у дурака махорки...

Ответить
+7 +
Дурень, слушай Рабфак, 2:16, 29.11

Ваш национальный продукт -моча в глаза

Ответить
+6 +
!!!, 19:43, 28.11

да будет так !!!

Ответить
-37 +
ледокол, 19:51, 28.11

Виктор Суворов интересный писатель. Но должен бы понять, что Путин реально ещё не начинал свою игру по-настоящему. Сейчас идёт подготовка - расставляются фигуры на поле. Но потом игра будет стремительной, ошеломляющей, не дающей придти в себя и опомниться.

Ответить
+18 +
radical, 5:33, 29.11

более 2000 контингент сил быстрого реагирования начал создаваться в НАТО
Польша и Прибалтика уже имеют Американские войскавроде пока по 600 человек
и 150 танков будет расположено у границ России. переместилась авиация НАТО.
Украина воюет и даже при слабом вооружении довольно неплохо оказывает
сопротивление если около 4500 трупов Россия получила- почти 1/3 того что за
10 лет СССР в Афгане, не считая кучи раненных. Полевые крематории понадобились
чтобы сжигать останки...
т.е. Путин у которого экономика по разным оценкам всего 2-3% от Мировой хочет
тягаться с НАТО страны в ходящие в которую имеют ок 50% Мировой экономики...

Фигуру Путин может размещать лишь одну- дулю себе под носом...
Да, бед он ещё наделает, но влип он основательно...
и не имеет такого уж бол'шого значения развалится Россия или нет.
Россия оказалась вперде благодаря Путину

Ответить
+5 +
Алина. Минск, 17:44, 29.11

Кацапы, вы показали уже своё истинное лицо.

Ответить
+5 +
12 , 20:45, 28.11

Ой, быстрее бы!!!

Ответить
-1 +
Жанн, 21:03, 28.11

Твои б слова, да БОГУ в уши

Ответить
+11 +
генацвале, 21:05, 28.11

Кацап, так украинцы называли и называют рашкостанцев, кацап-дословно-козлобородый

Ответить
+10 +
pasha, 22:07, 28.11

А меня больше беспокоит судьба Беларуси.

Ответить
+7 +
Виктор Level 42, 23:40, 28.11

не согласен. .со мной Уважаемым Виктором Суворовым и с некоторыми коментами........они в нищету загонят,свой народ,в крови утопят но не отступятся ,тем более есть на кого опереться в массах,,,,,,конечно кошмар,но по другому вряд ли будет

Ответить
+3 +
Вит Беларусь , 0:14, 29.11

Прекрасный пейзаж...!!)))

Ответить
+8 +
геть, 1:01, 29.11

Нюрнбеогский процесс( точнее Гаагский трибунал) для России- а именно для ее руководителй, для народа который поддерживает руководство страны и ратует за войну ( пукин введи войска) , трибунал для прорагандонов журналистов и артистов, которые есть рупорами кремля и за разжигание войны и ненависти к другим народам.Трибунал над коммунистами и их идеологией. Перед всем миром должны ответить! судить и пожизненно изолировать! только так.

Ответить
+3 +
ab, 1:59, 29.11

А посрат@ся с соседями,которые на одной лестничной площадке--слабо--путлер герой- посра@ся-результат не за горами...

Ответить
+4 +
radical, 6:06, 29.11

«В Москве, Подмосковье были жалобы за последние годы по собакоедению. Например, на Планерной улице была громкая история. В подъезде работали облицовщики. Поздней ночью жители услышали крик, прибежали туда. И там была освежеванная собака в подвале, — рассказала «Газете.Ru» президент центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова. — Был случай возле станции метро «Пражская». Девушка подкармливала собак неподалеку от одного кафе. И однажды там же увидела крупные кости. Собрала их на экспертизу. Результаты были таковы — половина костей оказалась свиными, половина — собачьими вареными».

Новожилова отмечает, что россияне могут есть собак из-за безденежья.«Собакоедение, к сожалению, наблюдается и в деревнях, где уровень благополучия упал до крайне низкой степени», — добавляет глава «Виты».

Жителей Южно-Сахалинска потрясла история массовой расправы над собаками. Более двух десятков породистых псов были убиты, разделаны и выброшены на берег реки. Предполагаемые виновники попали на камеры видеорегистратора очевидца. По сведениям зоозащитников, они уже задержаны и допрашиваются. Мясо разделанных собак могло пойти на приготовление блюд в местных кафе, предполагают защитники животных.

Gazeta.ru

Ответить
-10 +
игорь, 8:18, 29.11

собаки лаят, караван идёт. В 2015-16 г. России аппетиты по ненужным расходам умерить, лишнее отменить, чуть сократить и передвинуть - ну вот и всё решение вопроса. А вы здесь о чём?

Ответить
+6 +
Batman, 10:08, 29.11

Рф -унаследовала участь Соддома и Гоморры.

Ответить
+7 +
Перец, 11:58, 29.11

Развал Ватной Рашки - неотвратим. Предлагаю Смоленщине, Брянщине и Калининградской области присоединиться к Беларуси ! Живе Беларусь!!!

Ответить
+5 +
corax, 6:27, 30.11

Фантастика, конечно... Но... сказка ложь, да с ней намек.
Но что можно сказать совершенно определенно, это что Путлеррайх как политическая система обречен, причем сразу по нескольким причинам - цивилизационно-историческим, социально-экономическим и нравственным - каждая из которых является достаточной.
См. также "Откат к фашизму как кризис Андроповского проекта"

Ответить
-1 +
МІНАК, 20:31, 1.12

Канечна з Украінай Расія павінна была дамовіцца. Усе тыя сотні міліярдаў даляраў, што Расея штогод вывозіць на Захад, павінны былі ўкладывацца ў эканоміку Расіі, Беларусі і Украйны. Але хто ж Расеі дазволіць пакідаць гэтыя міліярды ў сябе? Канечна ні Украіна, ні Расія, ні Беларусь сёння не падрыхтаваны для ўваходу ў Еўропу. Што ж рабіць?
Па майму шчыраму меркаванню адзінае выйсце для ўсіх нас — гэта ўсталяванне сучаснай асветніцкай дыктатуры ў Расеі. Алігархаў ”к наге” на вельмі кароценькі павадок. Алігархі маюць вельмі абмежаваны выезд за мяжу. Манаполія на знешні гандаль. Грошы ад замежнага гандля ў расейскіх і беларускіх банках. Карупцыянераў і наркадылераў на ”Беламорканал”, ”Салаўкі” і ”Калыму”. Рэзкае абмежаванне імпарту, завоз толькі самага неабходнага. Дзяржаўнае тэлебачанне і кіно. Інфармацыйных агентаў уплыва, педафілаў і педерастаў падвергнуць стэрэалізацыі і ў працоўныя лагера без права пражывання ў еўрапейскай частцы і вялікіх гарадах, толькі ў пасяленнях. Фактычна сухі закон. Усіх любіцеляў выпіць і алкаголікаў высяліць у працоўныя лагеры. Жанчыне што нарадзіла і выхоўвае чэцвяра дзяцей выплочваецца зарплата і залічываецца працоўны стаж. Для жанчын — коледжы і інстытуты з спецыяльнымі праграмамі. Гэткае права маюць толькі грамадзянкі краіны. Забарона на шлюб з замежнымі грамадзянамі. У рэдкіх выпадках шлюб дазваляецца Вярхоўным Судом пры выплаце кампенсацыйнага збора ў памеры 100-150 тысяч даляраў. Дзяржаўнымі мовамі ў Беларусі з’яўляецца беларуская. Руская і ангельская мовы — мовы Мытнага Саюза. Усе здаровыя грамадзянне ад 16 да 65 год павінны быць працаўладкаваныя. Асноўная маса школьнікаў атрымлівае адукацыю за 8 год абучэння. Далей ідзе вучэльні па атрыманню прафесіі, гімназіі, ліцэі і коледжы. Вышэйшая адукацыя для здольных і таленавітых. Культ фізічнай культуры і спорта. Таксама культ навукі і адукацыі. Уся гістарчная мінуўшчына разглядаецца толькі з пазітыўнага боку. Героі мінуўшыяны — Міндоўг, Альгерд, Вялікі князь Вітаўт, Сапега, Каліноўскі, Адам Міцкевіч, Давід Гарадзенскі, Ракасоўскі (мама беларуска з Пінску), Арлоўскі, Мазураў і шмат іншых…
Пры цяперашнім палітычным курсе Расеі і нас, як расейскага сатэліта, а таксама ўсім постсавецкім дзяржавам рана ці позна чакае кірдык! Алігархат ведае гэта, але не можа адмовіцца ад сваіх міліярдаў, што ляжаць на Захадзе. Таму алігархат і збіраецца жыць толькі на Захадзе. Гусінскі, Абрамовіч і Лужкоў ужо там і дзеці іхнія там.

Ответить