29 марта 2024, пятница, 10:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+37 +
Белы Легіён, 16:17, 28.11

Если честно,то бред какой-то.

Ответить
+3 +
df, 20:15, 28.11

Ментовските и тут не спят--- виден стиль). Все знают гайцы берут))

Ответить
+15 +
Барановичанин, 20:17, 28.11

Никакой не бред!!! Знаю этого урода шулейку. Ко мне два раза цеплялся. И запись в талоне делал назло, т.к. денег не дождался. Закончилась одна запись (год прошел), через неделю он вторую настрочил. И при этом ухмылялся. Первый вопрос у него - Иванович, где работаете - чтобы оценить сколько можно хапнуть. Разве не скоты??? При этом гаишные и прочие милицейские машины в Барановичах стоят и ездят как угодно и где угодно.. им закон не писан.
Начальники ГАИ и ГОВД в отставку. Шулейку под суд!

Ответить
0 +
дима, 23:47, 29.11

давай вместе заяву напишем

Ответить
+38 +
не город а бардак, 16:22, 28.11

Давно пора гнать барановичских толстопузых желтополосников , зажрались уже и страх за погоны потеряли

Ответить
+8 +
+100, 20:41, 28.11

Таксы простые к примеру в мрэо гаи барановичи пройти осмотр с тонировкой - 50 долларов, техосмотр на станции с тонировкой - 50 долларов. Все что хочешь - и все по 50! Скоро будут рождественские скидки ))))) Хотя реально не смешно. И ведь не боятся же эти офицеры тюрьмы.....ПОЗОР!

Ответить
+4 +
таксист, 12:28, 29.11

добавлю по таксам

пьяный за рулем ---- 500$

превышение 20 $ --100$ в зависимости от скорости и сколько рыл в патруле...
реально достали ДПС ники... + транспортники берут....
ПРАВ ВОДИТЕЛЬ ПАШКЕВИЧ В,Р НА 100%

Ответить
+22 +
таксист, 16:24, 28.11

В новополоцке еще хуже.

Ответить
+4 +
Язъ, 20:28, 28.11

Куда смотрит Барановичский мэр города Юрий Громаковский? Он что не знает и не может навести порядок? Тогда зачем он нужен? Также как и начальник местной милиции Герасимович! Не справляетесь - освободите место! Слуги блин народные.

Ответить
+84 +
ХАсан, 16:26, 28.11

Это вскрыт 1 случай из 1000. А из-за чего идут в менты? Смотришь, этак через годик-
два- квартирка, коттеджик, иномарочка и девочки... до боли и песия в размере гендиректора в 45 лет. Все как у луки.

Ответить
+40 +
село, 16:30, 28.11

надо процесс дачи взятки снимать , а так голословно и нет доказательств

Ответить
+18 +
иван, 16:32, 28.11

Ерунда какая-то.... Что кто-то платит ежегодно в ГАИ, чтобы ездить и нарушать?

Ответить
+1 +
Инна, 20:22, 28.11

Почему ерунда. Во например владельца Папарать-кветки Андрея Копача лишили прав а он ездит исправно. Что, Барановичские гаишники не замечают ауди кю7 с номерами 3333????? Знают, что сами лишили, знают, что ездит каждый день и делают вид что не заметили. Наверно, за просто так. Понятно, что платит исправно и хрен на права!

Ответить
+6 +
Andrei, 16:32, 28.11

На м1 в кружках остановили под левый знак (80). Отказался платить на мести . В Витебске лишили . Бегаю доказываю что я не дурак.

Ответить
+2 +
sunaka, 21:42, 28.11

Во-первых, "левый" знак 80 на М1 при разрешённых 120 вообще никакой силы не имеет. До него должен быть знак понижающий 100.
Во-вторых, знаки 80 там совсем не левые, а установлены именно на опасных участках - у всяких выездов, когда особо слепые выезжают сразу в левый ряд.
В-третьих, прав лишают только за повторное в течение года превышение на +20. И на месте в таком случае никто и не предложит оплатить.

Так что хватит сопливых баек!
И доказывай теперь, что не дурак. Хотя винить тебе некого, кроме себя.

Ответить
+35 +
язафат, 16:36, 28.11

Водитель с 1996 года.Езжу очень много.Не припомню случая, чтобы требовали взятку.Штраф платил,только когда сам нарушал прауила

Ответить
+3 +
такси, 20:17, 28.11

они и не требуют --НАМЕКАЮТ)))

Ответить
+4 +
!, 20:24, 28.11

Может в открытую и не требуют. Но ставят тебя перед выбором штраф например 1,5 млн. и лишение или думай.... Я подумал и они приехали ко мне на фирму взяли товара от души и счастливые свалили. Это г. Барановичи, детка!

Ответить
+2 +
sunaka, 21:46, 28.11

На самом деле взятки они берут, но никогда не предложат заплатить.
Но есть и другая сторона медали. Мне гайцы на ровном месте 2 раза простили отсутствие страховки (5 базовых, если не ошибаюсь) - оба раза были просрочены на несколько дней. Причём один раз они меня остановили за превышение +30 в городе. В итоге в талон записали +20 (и минимальный штраф). Страховку, как написал выше, простили (на лапу вообще ничего не давал). Так что они тоже разные бывают.

Ответить
+1 +
перевозчик, 12:32, 29.11

ШУЛЕЙКО В. В взяточник, о нем и речь.... Я лично давал ему и не раз...

Барановичи детка)))

Ответить
+55 +
sunaka, 16:42, 28.11

Странное дело. Рассказывает АВТОЛЮБИТЕЛЬ. То бишь водитель легковушки.
Я вот не слышал ни о каких поборах. И сколько раз меня останавливали "для проверки документов", могу просто по пальцам одной руки пересчитать.
А этому прямо вот так с порога заявили и таксу обозначили даже.
Так что моё мнение таково, что этот обиженный автолюбитель просто не сошёлся в цене за очередное нарушение. К машине, у которой всё в порядке даже с документами, у гайцов претензии возникают крайне редко. Так что я бы посоветовал для начала товарищу жалобщику привести в порядок свою машину и документы, а также получить права, а уж потом жаловаться на взятки.

Жалобы со стороны таксистов, каждый второй из которых ездит на упилке, а также "грузоперевозчиков", у которых машина выходит в рейс под честное слово, веселят. Вы уж определитесь, давать взятки или делать всё по правилам, одно из двух.

Ответить
+4 +
00, 20:27, 28.11

Не надо покрывать- читайте о прежних гаишных боссах ))))

+++++++++++
Осужден бывший начальник ГАИ Барановичского РОВД

№8 (375) 19-25 февраля 2010 Автор: Служба информации
Уволенный из органов милиционер получил 2,6 года за злоупотребление властью и служебными полномочиями

Главный инспектор ДПС района выезжал на дорогу и лично следил за соблюдением водителями правил дорожного движения. Нарушителей он останавливал и наказывал. «Оштрафовав водителя на 35 тысяч рублей, он выписывал квитанцию на 5 тысяч», - рассказала «БГ» старший помощник прокурора Брестской области Ольга Дмитрук.

Предоставляя недостоверные сведения о взимаемых штрафах, подсудимый присвоил 1 млн 95 тыс. рублей, «обработав» таким образом 30 нарушителей ПДД.

28 января суд Барановичского района и г. Барановичи приговорил обвиняемого к 2,6 годам заключения с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 3 года. Также бывшему милиционеру назначен штраф в размере 35 базовых величин.

С учетом того что подсудимый полностью признал свою вину и возместил причиненный государству ущерб, судом применена отсрочка исполнения приговора сроком на 2 года. Осужденный не обжаловал вынесенный приговор, который 8 февраля вступил в законную силу.

Ответить
+1 +
шулеко В.В. взяточник, 12:35, 29.11

Вобщем фактически ушел от ответственности....

Вот она круговая порка в действии.....
И дальше будут брать...
Шулеко и банду в тюрьму!!!!!

Ответить
+11 +
Gai, 16:44, 28.11

Особенно взяточники в ленинском гаи Минска, и реальные тунеядцы включая главного

Ответить
+36 +
Геннадий, 16:48, 28.11

То что в ГАИ кучи побирушек -это факт неоспоримый!!!Но вот бред о централизованных платах -это ложь . Во первых они сожрут друг друга прежде чем поделится!!Во вторых - сразу сдадут их !!и никто не покроет !!и не от честности, а из той же жадности и зависти!!!

Ответить
+13 +
Уже пора!, 16:50, 28.11

Уже пора уничтожать особо оборзевших тварей!

Ответить
+10 +
ваня, 16:55, 28.11

Так у нас вся страна такая во главе с головой!

Ответить
+17 +
Яша, майор запаса, 17:05, 28.11

Странно... А без нарушений ездить не пробовал, чтобы не платить взятки? За рулём с 1978 гогда, в том числе 12 лет работы на автобусах и грузовиках. А последние 12 лет, как вышел на пенсию, стал заядлым мотоциклистом-байкером. Штраф заплатил только один раз в 1978 году за рулём папиного авто, проехав через ж- д переезд без полной остановки у знака "Стоп". Последние лет 10 вообще гайцы не останавливали.

Ответить
-2 +
Петя, 17:51, 28.11

Хорошая у вас методичка, товарищ.

Ответить
+27 +
0008, 17:20, 28.11

с сотрудниками гаи минской области судился около 3 лет за то что подставили..... пришлось дойти до верховного суда....... был на приеме у министра МВД -обещал разобраться и принять меры= с 2012г. ответа так и нет -никакого.... слава богу Председатель Верховного Суда принял решение о прекращении административного дела в отношении меня..... а никого не наказали..... сколько денег отняли дормоеды в погонах..я не удивлен их продажностью

Ответить
+16 +
знаю, 17:23, 28.11

Не мудрено при нынешнем нач. ДАI г. Барановичи.Все о нём знают- а воз и ныне там...Позорище наше((.

Ответить
+30 +
ё, 17:38, 28.11

Езжу без техосмотра с 2001 года. Штрафы плачу если останавливают (где-то 1 раз в год, если не борзеть) Но то что тут написано это бред шизофреника

Ответить
+7 +
впв, 20:38, 28.11

а не проходить техосмотр с 2001 года это не бред???????????????
нашел чем хвастаться! ездят такие вот на аварийных корчах и себя гробят и других тоже. в тюрьму надо таких любителей ярлыков!

Ответить
-1 +
212121, 8:56, 29.11

Для многих людей техосмотр процедура чисто формальная, если следить за тех состоянием машины. А логика.... нет техосмотра-аварийное авто.... не прокатывает. Как то так

Ответить
0 +
Сергей, 17:50, 28.11

Я тоже презираю белорусских ментов, а ГАИшников - в особенности. Потомки гитлеровских полицаев.
И не говорите мне, что среди них есть хорошие.

Ответить
-1 +
Степан, 18:04, 28.11

Бред полный, 10 лет отъездил и поменял права без единого нарушения, попадал за мелкие, но всегда прощали потому, что я говорил, виноват может простите и ниодин гаишник никогда даже намёка не сделал на взятку.

Ответить
+2 +
николай, 18:41, 28.11

за рулем с 1977го.нарушал платил.но если машина и документы в порядке да еще сам трезв?объясните мне как можно требовать взятку?Изделий ГОЛЛИВУДА насмотрелись?

Ответить
+2 +
Андрей МВД, 18:45, 28.11

Знаю что мои коллеги и работают в ДПС ОВД ради получения прибылей на дорогах. Особенно сложно попасть в транспортную инспекцию---вообще золотое дно)))

Водитель правду говорит на 100%

Ответить
+2 +
таксист, 18:47, 28.11

Ага подвез на днях инспектора ГАИ бесплатно. А назавтра радар....
Говорю-"я жетебя подвозил вчера не штрафую...."
А он говорит---- закон есть закон)))

Двойные стандарты реал(((

Ответить
0 +
Viktus, 19:05, 28.11

В самом деле, как то не правдободобно все это...Сколько езжу, даже с намеком на дачу взятки не сталкивался, когда останавливали, даже наоборот,за несколько часов до наступления Нового года спешил на родину, превысил скорость довольно серьёзно в полоцком районе, остановили, указали на нарушение, но попросил понять и простить и отпустили даже без штрафа... За что очень благодарен... так что неоднозначно... ))),

Ответить
+1 +
Віктар Кірпічэнка, 19:50, 28.11

савет можа быць толькі адзн: збірайце улікі і ў суд! калі ўлада адчуе вашу смеласць, сітуацыя пачне мяняцца! паверце!

Ответить
0 +
bomsh, 13:08, 29.11

В какой суд? Какой суд в стране где инет Закона.

Ответить
0 +
ВасЯ, 19:57, 28.11

Последних лет 8 ни разу не остановили, каждый день за рулём.

Ответить
-2 +
бред......, 20:54, 28.11

покажите мне кому дать взятку и я дам взятку вам за это!!!!мне надо решить проблемку с гайцами

Ответить
+2 +
арт., 20:57, 28.11

стаж проф.водителя 32 года.не святой нарушаю иногда.всегда удавалось закрыть все вопросы на месте .все люди всем надо жить.просто не надо быковать.

Ответить
+3 +
Edw@rd, 21:34, 28.11

Согласен со многими, галлюцинации отдельно взятого шизоида. Сколько уже уплачено штрафов и ни одного намека на взятку со стороны ГАИ. Кстати уровень которых за последние годы особенно с момента когда стали работать инспектора в чине офицеров резко возрос. Среди МВД, КГБ, НКВД, налоговой пожалуй самая уважаемая мною профессия. Скажу лишь был один момент, признаюсь заливал на заправке 20 литров в служебную авто ГАИ поскольку год ездил без техосмотра, время от времени останавливали раз, два в месяц, выписывали символический штраф, то за ремень то еще за мелочь какую. Стали с этим экипажем добрыми знакомыми. Раз ночью не работала левая фара, просрочил на несколько дней права, истекли 10 лет, ну и как всегда без техосмотра, все время не было. Так сказать по дружбе разошлись и ко мне нормально отнеслись и бензин для их работы не лишний, таких как я еще десяток наловили бы ))).
Так, что не знаю, может мне так везло с порядочным инспекторами. Но за долгие годы никаких претензий к их работе, всегда вежливы, корректны. Как правило штрафы применяли всегда по наименьшей возможной планке. Все равно обидно конечно, но все за дело. Что, что но таких законов как ПДД нужно придерживаться, от них зависит жизни людей. Пишу как незаинтересованное лицо поскольку ни я ни кто-то из моих родственников и друзей никогда не работали и не работают в ГАИ. Поэтому надеюсь написал объективно.

Ответить
0 +
опять же я, 2:20, 29.11

Злоупотребление служебным из корыстной или иной заинтересованности (УК РБ), в ответ на всего административную отвественность.
Ты виноват лишь по тому, что мне кушать хочется :)

Ответить
+1 +
Алесь , 22:02, 28.11

Жена в Светлогорске ездит лет семь. Один раз за превышение штрафанули по монимому. Пост - бред!

Ответить
+3 +
Sed, 22:07, 28.11

"И действительно, платил несколько лет я исправно (с)...

Вы, автолюбитель Пашкевич В.Р., лишь одной этой фразой показали многим людям, что вы из себя представляете, как человек... :)
"Борец" Вы наш... с коррупцией...)))))

Ответить
+2 +
Демон, 22:58, 28.11

Пытались развести за проезд на красный, показал свидетеля, переключились на то что не уступил дорогу пешеходу, что за детские дое...ки, самим смешно стало, почему в шапке?!!!!

Ответить
0 +
6789, 23:51, 6.12

была у меня похожая ситуация)

Ответить
+2 +
Народный Контроль - сила, 23:03, 28.11

Где Народный Контроль за работой исполнительной и законодательной власти? Почему был при советах и исчез при демократах? Пора возобновлять эту структуру, подконтрольную только самому народу.

Ответить
+4 +
В Могилеве, 23:27, 28.11

Не знаю как где, но в Могилеве инспекторы адекватные (по своему опыту). Когда останавливают, ведут себя вежливо, при отсутствии с собой денег на штраф идут навстречу - отпускают чтобы съездил за деньгами или снять с карточки. Если сумма штрафа большая (с лета), то пишут за переход в неположенном месте. Короче адекватные парни. В общем, все по-человечески

Ответить
0 +
30 лет ежедневного управления автомобилем безаварийного, 1:58, 29.11

Всегда удивлялся умности лица МЕНТЕНЫША "штрафуещего" меня.
У меня админстративное правонарушение плюс, если я не поеду в ближайщий РОВД и не сознаюсь об даче взятки, а как сознаюсь то освобождаюсь от отвственности.. принуждение.. и прочее (читайте УК)
А у него с факта просто УК РБ. И так мне плачет, как же я ехал 110 там где 90. :))) для справки: 10 остановок.. 9 мимо бюджета. Кто там щас министр МВД, полистай мой файл, и на каждый официальный штраф "закрой" по 9 гаевых... слабо?

Ответить
+3 +
Ара, 5:11, 29.11

Лет десять назад в Барановичах при нарушении по скорости гаишники заставляли покупать лотерейные билеты! Обклеил лотерейками лобовое стекло и следующим говорил, что уже участвовал в акции! Это коррупция или приказ начальства? )))

Ответить
-1 +
За медали, 5:24, 29.11

с 2000 года за рулём. Ни одной записи в талоне, никакому ГАИшнику никогда не платил "левый штраф". Ездите по правилам и не придётся потом писать такие статьи. Пристегнулся, аптечка не просрочена, огнетушитель рабочий, знак аварийной остановки нового образца есть, резина нормальная, мед.справка есть. За что к вам могут прицепиться, если вы не нарушили? Объездил всю страну вдоль и поперёк (работа такая) и ниодно неадекватного инспектора не встретил.

Ответить
-1 +
вася, 8:51, 29.11

Мне интерестно какого возраста люди пишут весь этот бред? Ну берут они взятни и 10 20 и 30 лет назад брали работа у них такая порой мы сами заставляем их идти на это.

Ответить
-2 +
5, 9:45, 29.11

В основном работники ДПС в Минске и по стране нормальные люди.Никогда без причины не наказывают а если и штрафуют то по минимуму или применяют другую статью с минимальным штрафом.Пишу на основании личного опыта я не ДПСник.

Ответить