19 апреля 2024, пятница, 20:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+119 +
Guest, 21:14, 28.11

- Дорогой самодержец, мы пропали!
- Как пропали, почему? Я требую продолжения банкета!
К/ф "Иван Васильевич меняет профессию".

Ответить
+65 +
Иван Васильевич, 22:05, 28.11

хе-хе... а царь то не настоящий..))

Ответить
+86 +
A.., 21:18, 28.11

Это очень хорошо !

Ответить
+126 +
вольный художник, 21:21, 28.11

Хорошая новость :) Лукадрыщ и кодла в панике :)

Ответить
+137 +
BY, 21:35, 28.11

Это все похоже не на государственную политику, а разводка разводчика...
А сейчас вопрос Лукашенко - кто ответит за проедание Белтрансгаза?

Ответить
+3 +
есть вопросы, 13:55, 29.11

Наивные вопросы. Вы не только Белтрансгаз проели и даже не заметили.
А откуда в РБ пенсии, превышавшие одно время российские, смешные цены на коммунальные услуги?.Авто многочисленные? Почему многих интересуют цены на бензин?
В то время, как в РБ, при ее экономике, должно хватать только на аренду квартиры, немудрящее питание и одежду.

Ответить
+100 +
evgeny, 21:39, 28.11

Вот и прояснилась причина очередной белорусской одномоментной девальвации с начала 2015 года.

Ответить
+93 +
Mason voice, 21:40, 28.11

Уже осталась... На 21:20 Brent 69,90$ была... Потом чуть отыграла на 70,58...
"Зайцу" кранты в случае недостачи 1,5 млрд. $ в бюджете... Народ, скупай попкорн...

Ответить
+1 +
вася, 8:37, 29.11

А почем нынче бензин А- 92 ,А-95,А-98 дизтопливо на АЗС????

Ответить
+149 +
ОАО "КЗТШ", 21:40, 28.11

Судя по всему с учетом вот таких новостей скоро невыплата заработных плат на предприятиях станет нормой. "Экономическим чудом" будет считаться подачка на хлеб. Сегодня опять началась очередная задержка в выплате заработной платы на ОАО "КЗТШ" (г. Жодино). Завод фактически уже работает половину (50%) рабочего времени. Эти копейки нищенской "зарплаты" и те во время выплатить не могут. "Рабочий класс" просто молчит, терпит и надеется на милость "сверху". Бараны, пора вставать с колен. Сколько можно стоять раком. Пора раком ставить прикорытных холуев. Не надо трусить. Украина - вот пример, который может стать реальностью в Беларуси. Вспомните свое национальное достоинство!!!

Ответить
+30 +
диагноз один, 23:02, 28.11

Судя по всему с учетом вот таких новостей скоро невыплата заработных плат на предприятиях станет нормой. "Экономическим чудом" будет считаться подачка на хлеб.
-------------------------------------------------------------------------------
не, не, не - никакого чуда, хватит чудес - тут два варианта для тунеядцев во "правительстве":
1. достаем "кровно заработанные" до последней крохи и вкладываем под присмотром специалистов в экономику.
либо
2. болтаемся на первых попавшихся фонарях, сидим на первых попавшихся кольях всеми семействами. Надежд тешить не следует, что у вас прокатит северная корея № 2.
не то место, не то окружение, не те люди - участь либо каддафи-быть посаженными на кол, либо участь хусейна-повешенными на столбе. и это стоит рассмотреть всем ветвям нынешней власти. диагноз одтн - денег нет и взять не откуда.

Ответить
+3 +
Пора убирать банду!, 0:32, 29.11

Пора уже думать, как убирать банду, от власти, от кормушек, да и вообще убирать.

Ответить
+50 +
ЯДвига, 21:44, 28.11

...цена на нефть продолжит падение до тех пор, пока не перестанет быть рентабельным фрекинг в США, то есть до $60 за баррель.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Я, конечно, не специалист, но, по-моему, странная какая-то вакханалия с ценами. В политические причины, то есть в то, что Запад жаждет поставить на место Россию, теряя миллиарды, я не верю. Может, на горизонте замаячили какие-то альтернативные источники энергии, и владельцы недр стремятся ухватить последний жирный кусок, выкачивая их??

Ответить
0 +
nik_K, 22:01, 28.11

Mojet vlasti poimut, chto im teper' nujny te, komu oni metodichno vybivali mozgi 20 let.

Ответить
+18 +
li, 22:11, 28.11

Холодный синтез замаячил.

Ответить
+10 +
qwerty, 22:17, 28.11

Основная причина падения цены на нефть-прекращение политики количественного смягчения федеральной резервной системой.Стали меньше печатать долларов и нефть подешевела.Что касается пошлин,то даже при цене 71 за баррель цена нефтепродуктов на экспорт упадет примерно на 40 процентов по сравнению с нынешним уровнем.

Ответить
+25 +
1427-с, 22:26, 28.11

Всегда восторгался даром предвиденья у женщин. Браво !
По вопросу , не просто замаячили альтернативные источники знергии, а уже есть и такое , что за пределами понимания и даже представления у современного технически грамотного специалиста.
Эра нефти как индикатора мировой экономики заканчивается.

Ответить
+27 +
для ЯДвиге в 21.44,насколько правда,не знает никто,но так пишут..., 22:32, 28.11

BGW, 17:11, 28.11 - +72 +
Агентство CNN опубликовало статью, посвященную саммиту АТЭС в Пекине. Оказываетсся, в составе делегации США Обама привез в Пекин американо-китайского милллиардера Джей Ти Вона (JT Vaughn). Джей Ти Вон основал компанию Industrial Heat (Промышленное Тепло) и еще в январе с.г. перекупил у Андреа Росси все права на производство его генератора Е-САТ и на его продажу. То есть, генератор Росси оказался под полным контролем правительства США. Из статьи: «Положите несколько тысяч этих труб (генераторов Росси) вместе — и мировые потребности в энергии удовлетворяются.» На саммите АТЭК в Пекине ОБама, оказывается, вытащил этот козырь и шмякнул на стол. Какие слова и кому говорил при этом Обама, агентство CNN не уточняет. Тем не менее, известно, что состоялась встреча Джей Ти Вона с лидером КНР Си Цзиньпином. Стороны пришли к решению о создании специальной зоны в Баодин (Китай) для промышленного выпуска этих генераторов по лицензии США. В ближайшие годы в Китае начнется массовое производство генераторов Росси, и все гидро-, атомные, тепловые электростанции можно будет отправлять на пенсию. Китай удовлетворит свою потребность в энергии. Спрашивается, и на фига ему тогда будут нужны российские нефть и газ? Газопровод «Сила Сибири», можно сказать, умер, не родившись. По сути, этим шагом Обама отрезает у России рынки сбыта углеводородов. На энергетический шантаж Путина нашлась убийственная ответка, — уверяет автор
А Россия, похоже, под горячую руку попала Но очень попала. ,

Ответить
+2 +
Guest, 9:42, 29.11

А известно ли вам, что термоядерный синтез с положительным выходом энергии возможен только до атомов, расположенных до железа в таблице Менделеева. Причем чем ближе к железу, тем меньше эффективность. После железа, где и находится никель, синтез идет с поглощением эергии, а вот распад - выделяет энергию. Именно поэтому тяжелые элементы не могут образовываться в результате синтеза в недрах звезд, они образовались в результате взрыва сверхновых, под действием чудовищных избытков энергии. Так что генератор Росси - либо "шляпа", либо там какой-то другой принцип работы, но не синтез.

Ответить
+56 +
BY, 22:39, 28.11

ЯДвига, США - крупнейший потребитель нефтепродуктов мира... Нефть - крупнейшая часть импорта страны. Ниже цена на нефть - богаче США... Теряют Кувейт, ОАЭ, Кувейт... но они компенсируют потери увеличением квот на добычу и поставку...
Штаты на самом деле высокой ценой на нефть поддержали россию, надеясь, что эта страна выползет из коммунистического ада и станет в ряд нормальных цивилизованных государств... Но нквд-шники все никак не угомонятся. Им надо все развалить - и поделом...

Ответить
+15 +
рокфеллеры, 23:13, 28.11

Эти технологии называются "холодный синтез". это для большой промышленности . Для простого народа достаточно альтернативной энергетики.Все уже продумано и завтра эти технологии заменят газовый котел, место которому во вторчермете. Нефть сжигать перестанут, но потребности ее в химической отрасли возрастут, из нее будут делать не бензин и соляру, а действительно нужные людям вещи.

Ответить
-53 +
Вася Пупкин, 21:50, 28.11

Не смешите мои БЕЛАЗЫ!

Ответить
+23 +
enn, 22:01, 28.11

Счастливый таёжный союз.Когда идёшь по дорожке ,смотри куда ступаешь.

Ответить
+3 +
deadmid, 22:28, 28.11

Вечность пахнет нефтью.

Ответить
+19 +
Master, 22:33, 28.11

Погуглите, альтернативный источник уже найден и скоро ожидается массовое производство в США. Это генератор Росси.

Ответить
+45 +
симон, 22:49, 28.11

ПОХОДУ 3.14...ДЕЦ ПРАВЛЕНИЮ....:
1.НЕЧЕГО НАРОДЦУ ПРЕДЛОЖИТЬ...
2 БУДУТ РЕПРЕССИИ В АДРЕС ЧАСТНЫХ КОМПАНИЙ С ЦЕЛЬЮ ИЗЫСКАТЬ СРЕДСТВА!!!
3.ПЕНСИОНЕРЫ,ШКОЛЬНИКИ И БОЛЬНЫЕ-ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ!!!(БАБОСЫ ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНТОВ И НА АРМИЮ ЕЩЁ НА НАЛОГОВУЮ)
4.КУРС СВАЛИТСЯ ВСЛЕД ЗА ДЕРЕВЯННЫМ-ЗАВОДЫ И КОЛХОЗЫ СТАНУТ НАМЕРТВО...

Ответить
+23 +
Master, 22:51, 28.11

Погуглите, альтернативны источник энергии уже найден и скоро будет внедрен в массовое производство в США. Это генератор Росси "E-Cat".

Ответить
+20 +
Ветврач, 23:33, 28.11

Все зипутаты верхней палаты психбольницы №1 - натуральнейшие враги белорусского народа.

Ответить
0 +
from America, 0:06, 29.11

А я и удивляюсь, почему в Америке так бензин подешевел!? Дешевле, чем был 10 лет назад, а ведь доллар тоже подешевел, цены на продукты выросли... К сожалению в РБ такого не наблюдается ... Это я не про цены на продукты...

Ответить
+1 +
стачь ком, 0:14, 29.11

Все хорошо...только где народ Р.Б!!....НЕВИДНО НЕ СЛЫШНО....
когда из под веника вылезет..ау!!

Ответить
0 +
владыка, 1:16, 29.11

приятная новость! диктатору нечем будет прикармливать "псов", и сьедит куда-нибудь. Сколько можно над людьми издеваться, и все выдумывает всякий бред му-к, то тунеядцы, то абарванцы, осталось всем заруки взяться и на рука носить этого балвана

Ответить
0 +
От трейдера на фьючерах фундаментальный анализ, 1:38, 29.11

Внесу ясность. Мыльный нефтяной пузырь к концу декабря начнет лопаться........Коррективы внесут январские морозы.........А накачка идет дабы успеть купить дешевле а продать дороже.......Предыдущая теплая зима оставила запас, который в эту зиму улетучится за месяц полтора........И для следующей зимы возникнет серьезный дефицит........Некоторое снижение цен на ГСМ подстегнет к спросу на более мощные моторы и энергоемкие системы, что в свою очередь опять подстегнет к некоторому ценовому всплеску.........Как итог тренду ценников на нефть и все ее составляющие с января 2015года обеспечен на несколько лет постоянный рост......Не говорю уже об развалившихся на этой волне нефтезаборных и перерабатывающих компаниях, которые также поспособствуют росту ценников на нефть и нефтепродукты.......А кто то там о холодном синтезе.....Не понимая что это все таки такое........Альтернатива в перспективе есть - только это возобновляемая термоядерная реакция........Вот тут погуглите насчет создания первого такого тепло реактора во Франции и роль России в этом направлении, а потом уже и говорите о холодном синтезе........И кто будет стоять у истоков возобновляемой тепловой энергии..........Которая уже в пределах несколько десятков лет начнет медленно вытеснять углеводородное сырье........Все остальное альтернативное на ближайшие 100 лет будет экономически не выгодно и по себестоимости во много крат уступать........

Ответить
-1 +
реалист, 4:10, 29.11

Беларусь может остаться без $1,5 миллиарда нефтепошлин
----------------------------------------------
И это прекрасно!!!Лукашу придется удавиться как и его другану Березовскому.

Ответить
+1 +
я за, 6:58, 29.11

Ай ай денег на 100% выборы не будет, крысы разбегутся с корабля.

Ответить
+4 +
серж 11:17 29.11., 11:18, 29.11

РАНЬШЕ НАЧНЕМ - РАНЬШЕ ЗАКОНЧИМ!...

Ответить