29 марта 2024, пятница, 2:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+222 +
впывп, 17:27, 19.12

Чтобы вы СДОХЛИ и ПАДАВИЛИСЬ этим сбором!

Ответить
+108 +
Хаатичиска абнахлевшие , 17:55, 19.12

Хай банк мне так сама плацiць 30 процентов, за тое, што я яму падау валюту

Ответить
+41 +
vanya, 18:40, 19.12

Беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По другому не скажешь.

Ответить
+17 +
А я предупреждал, 22:57, 19.12

что будут грабить. А будете молчать - еще и убивать начнут. Не впервой.

Ответить
+14 +
не не правильно............., 18:53, 19.12

не не правильно....они в шоколаде будут а давиться в очередях народец будет....... могут и летальные случаи произойти..... (вспомните продажу спиртных при горбачеве)

Ответить
+8 +
Ага, 22:56, 19.12

Отожгли лукасвиньи, гудбай бизнэс экономика и инвестиции. Видать у хозяев в парашке совсем хреново - нема денег на войну.

Ответить
+150 +
), 17:29, 19.12

Всем тунеядцам,
Купите 1 долляр и сохраните чек.
НАЛОГИ УПЛАЧЕНЫ!!!

Ответить
+158 +
сергей, 17:30, 19.12

Это пи*дец товарищи

Ответить
+99 +
я, 17:30, 19.12

козлы хитрожопые

Ответить
+76 +
тупой беларус, 17:32, 19.12

Например, я хочу продать банку, а банк у меня купить 1000$. Означает ли это что я получу на руки на 30% больше чем указано на табло?

Ответить
+19 +
455, 17:59, 19.12

Нет, только сумму по курсу

Ответить
+9 +
tto1, 18:05, 19.12

Очевидно, что нет.

Ответить
+33 +
Наталия, 17:33, 19.12

А как же валютные вклады???

Ответить
+14 +
ее, 20:15, 19.12

отдадут сраными белками по курсу их вонючему

Ответить
-71 +
dollarfree, 17:36, 19.12

Необходимо заморозить валютные вклады на неопределенный срок.И дать возможность их обналичивания только в рублях РБ с 50%комиссией.

Ответить
+65 +
А што за сакральная дата да 1 лютага? Дзень нараджэння бацькi Канекрада?, 17:40, 19.12

Ну цыганшчына : дэвальвавалi за ноч на 1 000 , i яшчэ 30 адсоткау за прадажу зверху прыдумалi. Нагадвае жарт пра бясплатны скачок з маста : скачок бясплатны, толькi 100$ за арэнду стула. А так бiплатна

Ответить
+67 +
ййй, 17:41, 19.12

Добро пожаловать на сайт Прокоповича.

Ответить
+13 +
прокопович, 18:46, 19.12

Уже полным ходом продажы и покупки

Ответить
+65 +
СВ, 17:42, 19.12

"Например, вы хотите завтра купить 100 долларов. Если официальный курс Нацбанка 10 890 рублей, то в обменнике доллар будут продавать примерно по 11 100 рублей. То есть, вам потребуется 1 миллион 110"

Не вводите людей в заблуждение!
Для покупки 100 доларов потребуется 1.110.000+330.000 =1.440.000

Ответить
+67 +
Петр, 18:02, 19.12

Ничего, что уже доллар в банках почти 12 000, и это без 30 пурсантов. Я сегодня был в своём банке , бабулек больше чем более молодых людей в несколько раз. Опять цыган обманул пожилых людей, которые копили на смерть. Шоп он здох, сука!

Ответить
+2 +
Анна, 3:43, 20.12

Да и хрен с ними этими бабками . ВОт кого мне не жаль. Я вчера говорила с родственниками с гомельской области , во всем виновата Америка а Лука молодец. Все равно эти бабки пойдут голосовать за Луку и поддержат его. Потому хай голодают

Ответить
+94 +
Наблюдатель, 17:43, 19.12

Это безусловно войдет в учебники. И по истории, и по экономике... в первые как повод, во вторые как следствие...

Ответить
+107 +
ashu, 17:45, 19.12

наверное методу рассказали правильно ,а я могу рассказать как это будет на самом деле .В обменниках менять валюту будут только туристы ,а их как вы понимаете немного.а простой беларус просто пойдет к менялам и приобретет 100 долларов по цене на 100 рублей ниже чем в обменнике .а если сдавать надо то на 25%выше чем в обменниках .а на оставшиеся 3-4 процента будут жить менялы .Я понимаю что Ермакова решила спасать Беларусбанк который принимал депозиты с гарантией курса .Но реально она просто запустила множественность курсов и черный рынок как наличной так и безналичной валюты .Экспортерам это не поможет а только усугубит их положение . предприятие как получало 170 рублей с российского рубля так и получит только сейчас придется продавать половину выручки . Достаточно странное решение . я думаю на следующей неделе либо сразу после нового года простодевальвируют рубль и все . Никаких проблем это решение не решит . ну разве что черный рынок порадуют

Ответить
+56 +
tto1, 18:07, 19.12

Почему странное решение?
Верхушка - в наваре, низы - ободраны как липка. Всё как всегда.

Ответить
+31 +
nik_K, 18:42, 19.12

Если вы ещё не поняли - у вас одномоментная инфляция на 30%. Это всё равно что экономике дали по кумпалу в тёмном переулке. Убили? Не, но покалечили. И вы все стали на 30% беднее. И сразу.

Ответить
0 +
Никакей, 2:53, 20.12

никей, ты уже от своей природной злобы в своей Канаде исходил по-полной, лукашист ты эдакий.

Ответить
+58 +
Испанский летчик, 17:49, 19.12

Здравствуй, @опа, Новый Год!

Ответить
+9 +
са, 18:34, 19.12

слов нет одни мысли

Ответить
+51 +
Дмитрий, 17:56, 19.12

Так это чистой воды узаконенный грабёж населения государством.

Ответить
+68 +
г, 18:14, 19.12

отсосут. жить указу макс до 20 января. дальше валютные поступления уменьшаться. народ не будет сдавать легально. продажи уменьшаться ибо зарплаты не вырастут в отличии от цен. работать будем на склад. удачи свинопасу

Ответить
+7 +
Emspcz, 18:15, 19.12

А если пополнять валютную карту рублями - это будет считаться покупкой ?

Ответить
+8 +
Алена, 18:53, 19.12

Да, технически вы за белки покупаете валюту, а уже ее закидываете ее на карточку.

Хотела сегодня закинуть остатки белки на долларовую карточку Москва-Минск Банка - где там...

Ответить
+22 +
1111, 18:18, 19.12

А в каккой фонд пойдет 30 процентный сбор,

Ответить
+43 +
alex, 18:20, 19.12

а почему 30%, кто придумал, с головы, а почему не 100%

Ответить
+11 +
nik_K, 18:44, 19.12

30% - за счёт евро и доллара в валютной корзине вместе с рублём, решили компенсировать потери от обвала рубля в 2 раза.

Ответить
0 +
K_nik, 3:29, 20.12

Вот опытный лукашист все и объяснил.

Ответить
+29 +
Андрей, 19:00, 19.12

За машины - сбор, за доллары - сбор. Срочно за вилы

Ответить
+7 +
Baly, 19:15, 19.12

Не подсказывай, они тоже Хартию читают.

Ответить
+2 +
пенсионеркаВ провенряют как покупать будут, 18:45, 19.12

провенряют как покупать будут

Ответить
+8 +
О! ля-ля, 18:54, 19.12

мне вот очень интересно а по чем банки будут покупать валюту? если в друг...что по 10800... утырки упоротые или государство таки мне вернет 30% сбор за то что купило у меня валюту... ворюги

Ответить
+5 +
Justas, 18:54, 19.12

Красава! "Учёл" все нюансы 2011 года!

Ответить
+24 +
Прокопович, 19:08, 19.12

Когда умные люди Вам писали бегом в обменники. Вы смеялись. Вот и получайте дырку от баранка. И это только начало получение дырок.

Ответить
+7 +
Семен, 19:19, 19.12

Не паддавайцеся банкаўскім лохам! Скупляў срэбра (зліткі ў банках). На куплю драг металаў няма ніякіх збораў !! Толькі срэбра! У золата прырост менш.

Ответить
+14 +
Дядя Жора, 19:23, 19.12

Понятно что сдавать валюту по курсу банка никто не будет. 15.000 что бы купить - это еще не много, 50 % по депозитам - это мало, (сдать по 10900 вложить под 50 % на депоз, затем купить как минимум по 15000 - это курам на смех). Вывод: заяц будут девальвировать причем серьезно, в ближайшее время.
P.S. Привет монополистам ,маяк Минска, Чайковские, Рохманиновы, Пушкины, Гоголи , Лермонтовы. Русаки сели на ..опу, белорусы по 1700 за квадратик уже не смогут никак, или ждать или продавать, но уже намного, намного дешевле, еще раз повторю намного!!!!!, так что портфели $ для лысого не помогли особо в бизнесе.

Ответить
+3 +
КНЕХТ, 19:25, 19.12

БАСТА!

Ответить
+13 +
durik, 19:36, 19.12

Изучайте матчасть :" Четыреста сравнительно честных способов отъёма (увода) денег" Одесса 1927г. И.Ильф Е.Петров , под руководством О.Бендера . У товарищей это , похоже , учебное пособие . Соответсвенно строить взаимоотношения .

Ответить
+30 +
nikolai, 19:39, 19.12

Подлее нашей власти и тнп в мире никого нет, только с росией ещё можем посоревноваться в подлости.

Ответить
+16 +
alex-2, 20:05, 19.12

Создали барьер для покупки валюты! Разница между покупкой и продажей возросла значительно! В этом и весь смысл 30-процентного "сбора". К примеру, курс покупки-продажи 11000-11500. А при сборе выходит иная картина: 11000-14450. Жульё умрёт от зависти!!! Наверно, подумают: вот это махинация! И поставят КЛАСС!

Ответить
+8 +
доброжелатель, 21:55, 19.12

Воры - грабили и по прежнему грабите народ. Всё никак не нажрётесь. Может когда нибудь подавитесь и задохнётесь.

Ответить
0 +
alex-2, 7:06, 20.12

А я так мыслю: с собой в небытие ничего не возьмёшь! Ни золота, ни бриллиантов. А подумать, будут ли тебя с благодарностью вспоминать потомки или затопчут твою могилу и выбросят из памяти, - об этом должен думать каждый.

Ответить
+8 +
edward, 22:05, 19.12

при такой марже валютчики начнут плодится так быстро,что перекроют с запасом все планы тнп по приросту рабонаселения рб -ввиду вышеизложенного призрачный "материнский капитал" можно смело отменять(это я так на заметку тозикам что бы было что по бт завтра тявкнуть-прогнутся а заодно и бюджет подлатать,,,)

Ответить
+4 +
rbc, 23:54, 19.12

Вспомнилась забавная песенка из х/ф Дорогой мальчик_"Зачем звёзды горят,купи мне автомат"....

Ответить
0 +
бывший без пенсиона, 1:19, 20.12

однозначно народ будет менять валюту не в обменниках.
лучше на черном ранке у менялы.............
сам лично в банк ни ногой!!!

Ответить
0 +
Грыбнiк, 2:10, 20.12

Не трагедия.
Насрал, и 30% забрало государство - вот это трагедия.

Ответить
+1 +
не понял, 16:50, 20.12

итак, появился текст указа, разъясняющий что банки будут на бирже платить налог, а юрики/физики потом банку его возмещать

вопрос - а если банк продает валюту которую купил не на бирже? по ней все равно идет комиссия в пользу банка?

Ответить