20 апреля 2024, суббота, 0:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 91
+427 +
Sергей, 19:03, 19.12

Лукашенко: Со следующего года будет жесточайшая экономия
----------------------------------------
Коля: "Папа, так что, я теперь стану меньше с тобой летать?".
Папа: "Нет сынок, теперь белорусы будут меньше жрать."

Ответить
+288 +
алеся, 19:34, 19.12

редчайшая мразь !!!!!!!!!!!!

Ответить
+163 +
ьъ, 19:44, 19.12

Нет сил комментировать!

Ответить
+61 +
dmi, 21:36, 19.12

А как же в год экономии построил царлдербие это тоже экономия?!
Самая большая экономия если ты сам сдохнешь, или мы тебя растерзаем как Каддафи.

Ответить
-1 +
Ягор Калесьнік, 9:04, 20.12

Ну дык не каментуйце!!! Чаго лезяце ў тыя патанні, якія далёка ад вас. Пеце чай ляпей з пячэнькамі))))

Ответить
+24 +
хе, 23:03, 19.12

ставленник маскалей. Ты думал он твои интересы будет защищать?

Ответить
+5 +
lalik, 3:19, 20.12

Падаль

Ответить
+152 +
), 19:45, 19.12

...то, начиная от простого гражданина,
_______________________________

нас с вами, и заканчивая юридическими лицами,
____________________________
____________________________

Эта собака бешеная шкловская все на простого гражданина хочет спихнуть,
сволочь, вор, лжец, убийца, клятвопреступник....
вся гадость рода гнилого собралась в этом уроде,
НАРОД!!!
за шиворот его и на уборку навоза в шклов на 20 лет,
норма - по тонне в смену за постную кашу,
захочет ложку масла -
можно -
+ 30 % к норме!!!

Ответить
+54 +
пенсионеркаВ, 20:31, 19.12

наконец и у чиновника будет пенсия как у меня 2 000000, за 36 лет стажа

Ответить
+48 +
аг, 20:33, 19.12

Какие еще обсуждения. Один бандюган ограбил население всей страны в очередной раз забрав 1/3 всех их средств. Затем пообещал забирать 1/3 зарплаты каждый месяц. Вы же не думаете, что после таких решений товары подорожают менее, чем на 1/3? Может лучше позвать обычный рекет? Они берут только 1/10.

Ответить
+44 +
dmi, 21:55, 19.12

Собака брехливая вспомни как ты людей уверял ,что если ты не справишься ,то они тебя переизберут !!!

Что не вспоминается ?! Память отшибло ?!
Или 300 гр белого хлеба по цене 2-х авто волга это успех экономики ?!.....

Ответить
+12 +
Дзед-Барадзед, 23:57, 19.12

Начнет Лука, наверное, с себя и со своей армии холуев-прикорытников?...

Ответить
+1 +
Іванка, 9:32, 20.12

Жраць і сапраўды меньш трэба! А правільнае харчаванне, экалагічна чыстае, чысціць і думкі і арганізм! Поспехаў!

Ответить
-1 +
:), 9:40, 20.12

Начните с себя, Александр Григорьевич.

Ответить
+307 +
юрка, 19:03, 19.12

Когда эта падаль уже сдохнет

Ответить
+14 +
..., 21:45, 19.12

падаль по определению дохлая ...

Ответить
+121 +
PIDR, 19:03, 19.12

Где наши ультрас?))

Ответить
+222 +
own, 19:03, 19.12

Да сколько можно экономить, каждый год одно и тоже! Все зажать, поджать, ввести(налоги), запретить! Хоть что нибудь будет нормальное в этой стране?

Ответить
+117 +
ЭкоНомичкин., 19:40, 19.12

"Экономика должна быть экономной ! "(Л.И. Брежнев 1979 год).
Не прошло и 36 лет , как Лука шиза придумал продолжение.
Уж чья бы корова мычала про экономичность . Боенх с залотым унитазом, Майбах , ЦалДирБие с золотой посудой, полчища чинуш и ментюков бездельников... Колян с частными преподавателями. Конечно коз....ина удержу не знает. Ну ничего , не вечный и ты , сипа...ый ...овнюк.

Ответить
+194 +
федор, 19:04, 19.12

КАК ВСЕГДА ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ РТА ......ЗАВОНЯЛО!!!!!! не более того.

Ответить
+59 +
строитель, 19:04, 19.12

"Настоящая экономия" очень хорошо видна при строительстве дома на Плеханова 43 Гомель. Вот там-то и на "экономили".

Ответить
+144 +
Minsk-City, 19:06, 19.12

А чего ж непонятного?
Мы будем жрать лебеду, Лукашенко - скупать оптом "Майбахи", его холопы - строить себе в Минске "кватэры" и "катэджы"..
Разделение труда и доходов.

Ответить
+168 +
шпыр, 19:06, 19.12

Уйди и банду свою забери в мир иной. Вот и вся экономия.

Ответить
+149 +
Лявон, 19:06, 19.12

І так 20 гадоў, з году ў год

Ответить
+44 +
подачка за лояльность оскудела!!, 19:06, 19.12

Н Е ТРУДНО ДОГОЛОДАТЬСЯ К ЧЕМУ КЛОНИТ . КОЛЕНО ГОЛОВНОГО ОТСЕКА ДЛЯ ОТСУТСТВУЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ МОЗГА!!!

Ответить
+109 +
народ!, 19:06, 19.12

Придурок , что ты несешь?!

Ответить
+89 +
wadim, 19:06, 19.12

значит по дворцу построяи в каждом обласном центре,а какейные турниры еженедельно

Ответить
+14 +
Эдуард, 22:18, 19.12

После последней разовой девальвации Лукавому
" подарили " Майбах , а Российские экономисты причиной девальвации зайца назвали кражу большой суммы валюты из золотовалютных резервов! Улавливаете связь?

Ответить
+93 +
спец, 19:10, 19.12

надеюсь в следующем году сипатого уже не будет

Ответить
+59 +
варвара, 19:10, 19.12

Когда ты сляжешь, тогда и будет экономия!

Ответить
+78 +
alex-2, 19:13, 19.12

Не может быть!!! Неужели дворцы перестанут строить? А чиновникам обрежут зарплаты? Не верю!

Ответить
-1 +
Herchi, 10:01, 20.12

Ты так упэўнены што есць што абразаць - чыноўнікі не ламіліся ў абменнікі - а харомы ў Навінках таксама наўрад ці будавалі

Ответить
+12 +
саша, 19:14, 19.12

будем меньше ходить в евроопты !!! отлично !!!

Ответить
+50 +
н, 19:16, 19.12

на тебе можно сэкономит тварь

Ответить
+38 +
Значит, 19:20, 19.12

Ещё один Боинг купит

Ответить
+138 +
Д.Д.Радьков, 19:20, 19.12

и это ВСЕ что ты выучил и достиг за 20 лет???? это твой результат? Разруха, фин.калапс , полная зависимость от РФ, массовый исход молодых и перспективных, безнадега. вот твои результаты, падаль

Ответить
+76 +
Pavel, 19:21, 19.12

Прабачце яшчэ раз.

Чы могуць хоць некатарые аналітыкы скласці у адное цэлае, што на самой справе адбываецца ў краіне?

1 Зяленыя чалавечкі у нашых гарадах
2 Прыняцце законаў пра ваеннае становішча
3 Прыняцце законаў пра працаўнікоў
4 Чуткі пра выбары прэзідэнта парлямятнам.
5 Заявы лысага пра тое што яны гатовыя да нечага
І яшчэ і яшчэ...

Складаецца уражанне, што нешта плануецца такое жудаснае, што і ўявіць сабе цяжка.

Ответить
+17 +
Анархист, 23:03, 19.12

Что тут не понятного- правители готовятся к войне против собственного народа.

Ответить
+1 +
alex-2, 6:26, 20.12

Всё, тобой перечисленное, называется одной фразой: ГЕНОЦИД белорусского народа.

Ответить
+68 +
musichaus, 19:24, 19.12

Короче говоря виноват так называемый "народец" но только не этот усатый сатрап.
Как же достало, действительно одно и то же.
А главное, что достало, что половина государства с радостью верит в какую-то виртуальную стабильность и тому подобное.
Тут стабильно плохо и становится всё хуже.... Как же ты Саша этого не понимаешь?!
Но тебе насрать конечно на это... продолжай в том же духе... надеюсь тебе не долго осталось грабить беларусский народ....

Ответить
+24 +
йожын, 19:24, 19.12

фотачка залiк!

Ответить
+109 +
beloruska, 19:25, 19.12

те,кто покупает валюту,разве украли эти деньги?они их заработали и заплатили налоги,на которые живет эта малоумная гнида.и когда уже до белорусов дойдет,что все в их руках?!

Ответить
+78 +
Хозяин, 19:28, 19.12

В целях реализации президентской программы по жёсткой экономии, постановляю:

1.Учредить:
- Министерство жёсткой экономии;
-Комитет государственной экономии;
-Областные и районные инспекции по контролю за жесткой экономией:
-В рамкам городских и районных исполнительных комитетов образовать: отделы контроля за экономией.

2. Для осуществления деятельности создаваемых структур - министерству финансов: выделить все необходимые средства на их создание и бесперебойное функционирование; внести поправки в бюджет, предусматривающие финансирование бесперебойной работы по экономии бюджетных средств.

Ответить
+62 +
Дмитрий, 19:33, 19.12

В будущем году ты уже не будеш президентом а если будет опять фолсификация выборов народ больше этого не выдержит. Будет бунт даю 100%, хватит издеватся над народом и страной.

Ответить
+24 +
mnenepoh, 21:41, 19.12

Дмитрий, к сожалению, ничего в следующем году не изменится.
Будет та же власть, то же ворьё будет делать деньги и ложить на закон с прибором. Забудьте про эти сказки, пока жив главный, ничего не поменяется. В Беларуси - 70% мусоров и их потомков, стукачей и тихушников, 10% - алчных животных, готовых мать продать за пять копеек, 10% людей, которым всё по......, 5% - дебилов конченных, а остальные 5% не делают погоды даже при всем желании.

Ответить
+26 +
рожденный в неволе , 19:35, 19.12

твари просто твари.только и знают что издеватся

Ответить
+85 +
бывший участник 19.12.10 - (10 суток ареста), 19:38, 19.12

Ещё остались такие люди, кто верит тому, что говорит Лука? Не в счёт те, кому по должности положено поддерживать бредовые речи кормчего, хотя их тоже уже подташнивает от словоблудия тнп. В очередной раз Лука поимел наш народ, в цивилизованных странах за меньшее люди выходят на улицы, а у нас просто скупают бытовую технику, это сегодня , а что будет завтра? Это как раз тот случай, когда лукашенко помощи ждать не откуда. В России похожая проблема , но там люди, которые уже привыкли к хорошей жизни, и возврат к бедности, эта та ситуация, от которой путину не приходится ждать ничего хорошего, и для лукашенко тоже. Вот поэтому и звучат сегодня слова цыгана о ,,жесточайшей экономии,,,. Растратив ярды долларов на ледовые дворцы, дожинки ,парады, резиденции, окружив себя армией силовиков, которые получают не хилое жалованье, только за то,что стерегут тело тнп, создав послушную власть прикорытных чинушь, грабив народ почти 20 лет - сегодня он кричит об экономии.

Ответить
+54 +
Мы уже дошли............, 19:38, 19.12

«Мы уже дошли до того, что у нас все, кто может, должен и не должен, ездят на персональных автомобилях.
----------------
это он о ком? не о нас ли с вами??? или все же о себе???

Ответить
+43 +
BLR, 19:40, 19.12

Всё кипит, с утра ---настроение--ноль((.........НО(!)......Глянул на фото.........и заржал, от всей души!)))).....Ну какая глупая и тупузная рожа!))).....Хартия---Респект!))

Ответить
+52 +
хрень, 19:41, 19.12

он уже не понимает сам, что он говорит. обозленный его ложью народ он снова пытается обвинить народ в свокй беспросветной лжи, которая уже лезет во все дыры. "мы - народ, будем вносить по копеечке, а другой народ будет скупать в обменниках". Это оборзевший цинизм или болезнь? кто это, "его - под кликухой "народ", все время толкает на обнан все того же народа? кто заставляет его жесточайше экономить с помощью обнищания людей? кто этот злодей, котовый провоцирует его на удушение собственного народа, такого как он, только немного другого - нищего и обманутого. Где этот враг человеческий, не дающий этому пустомолоту благополучно врать и одурачивать людей. где тот враг, что скупил всю валюту, и завалил 30- ти процентный хитрый побор с остального народа. где тот народ, который его и на который он сможет опереться, завравшись в доску? где? где найти этих врагов, чужих, скупающих валюту, не дающих спокойно жить? найти их и наказать! и тогда заживем! и тогда никогда не поднимится доллар! и тогда все одинаково будут "мы - народ" , нищий, убогий, обманутый и щасливый. мы - народ....
неужели этому абсурду никогда не наступит конец. как же все это осточертело! он уже достал!

Ответить
+33 +
ad, 19:43, 19.12

2015-строим Дворцы экономии!

Ответить
+48 +
an_anatoliy, 19:45, 19.12

народ!, 19:06, 19.12 - +10 +
Придурок , что ты несешь?!
Ответить
________________________________________________________________________
И я так в 1994 году думал. Оказалось, это совсем не так. Мы всей страной двадцать лет не живем, а выживаем, а он третий десяток лет живет как турецкий Султан из сказки. Кто придурок в итоге ?

Ответить
+27 +
lisa, 19:47, 19.12

Да хватит уже хаять власть, да - некомпетентна, да - лжива, но делать нужно что-то а не плакать. В частности, если появится лидер, защищать его и требовать у чинушей. А по поводу копилки в виде казны, так мы даже не знаем на что идут налоги, хотя нет предположить можно, в карманы приближённых(зарплаты). Речь - полнейший бред, виноваты не люди, виновато руководство. Если не справляется(уже который год) валите, дайте другим хотя бы попробовать!

Ответить
+22 +
</>, 20:03, 19.12

<< Надо понять одно: если мы хотим стабильности на валютном рынке, то, начиная от простого гражданина, нас с вами, и заканчивая юридическими лицами, каждый должен хоть по копеечке вносить в резерв государства. >>

Понятно.
Последние копейки отбирать будет.

Ответить
-1 +
Разозленная, 0:02, 20.12

"Значит будут грабить" (c) Гарпина Дормидонтовна

Ответить
+26 +
дмитрий, 20:04, 19.12

«Мы уже дошли до того, что у нас все, кто может, должен и не должен, ездят на персональных автомобилях.
-------------------------------
После таких слов становится страшно.Он там совсем из ума выжил или это временное обострение болезни?

Ответить
+5 +
Эдуард, 21:45, 19.12

Вот причина конфискации авто за два окурка! Природа его не волнует. Если бы волновала , заметил бы и окурки на тротуарах. Их там намного больше!

Ответить
+42 +
yyyyyy, 20:07, 19.12

Девальвационные вклады оказались пустышкой . С валютных карточек долларов не снять. Кто теперь понесет деньги в банки ? Если сейчас люди забeрут с вкладов свои 7 миллиардов $- то это ты сука сипатаяв следующем году будешь думать не о выборах, а о том чтобы тебе золотой пистолет в одно место не засунули.

Ответить
+39 +
С, 20:09, 19.12

Был такой экономщик = Николае Чаушеску - за включеный свет наказывал, и где он теперь?

Ответить
+37 +
Стас, 20:10, 19.12

Как надоело слушать бред этого "политика"!!!!!!! Где твои финансовые аналитики, сам себя провозгласил ЭКОНОМИСТОМ. На ком экономишь???????????????????????? В 2010 всех "кинул", а теперь "опустил"!!!!!!!!!!! Доигрался в политику............ Теперь в ноябре 2015 скажет: "Народ мне аказау чэсть и выбрау зноу, я горда буду нясци гэту участь" (и прывяду вас у БЕЗДНУ!!!!!!!!)

Ответить
+40 +
Tap, 20:11, 19.12

>> одни приносят в страну валюту и деньги, а другие просто приходят в обменники, их скупают и тратят или кладут в чулок

а какое тебе, колхозник, дело к чужим деньгам, и кто куда их тратит? на себя посмотри и на свои дворцы с золотыми батонами!
не пойму как беларусы этого зажравшегося ещё сносят?

Ответить
+31 +
Olgerd, 20:17, 19.12

Продашь ледовые дворецы и резиденции а сыновей отправишь на завод?

Ответить
+33 +
фокс, 20:17, 19.12

Начни с себя ,покажи пример!

Ответить
+10 +
юрек , 20:21, 19.12

унитаз купил майбах купил - теперь удержание мочи

Ответить
+4 +
ХХХ, 20:31, 19.12

«Мы уже дошли до того, что у нас все, кто может, должен и не должен, ездят на персональных автомобилях. А бензин сегодня стоит недешево".
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Зато овёс дёшев нонече, и потому будем ездить на ешаках! А кто захочет и дальше кувыркаться с валютами, пусть плотит в обменниках по 200% НДС, которые пойдут на овёс для ешаков. И будет нам тройная выгода: заместо машин – ешаки, заместо безина – халявный овёс, а ешачьи отходы – на поле заместо органики. Плюс – экология!

Ответить
+15 +
alex, 20:32, 19.12

"ЖЭстачАйшая экономия" означает Цалдирбие в каждом городе?

Ответить
+7 +
kavv, 20:34, 19.12

Уже можно подыскивать обещанную сипатым "в случае необходимости" землянку? Правда он и зарплату в 1000 у.е. к 2015 обещал... Но думаю, что первое значительно более реально.

Ответить
+12 +
зима наступила, больно, 20:41, 19.12

Бесклассовое при совке общество стало классовым при "олигархической демократии". Класс "бездельников" пытается любой ценой заставить класс "тунеядцев" продолжать горбатиться на себя за грошИ. И при этом продолжает ничего не делать для общего блага. Потому что не умеют - не научены с детства.

Ответить
+13 +
ЩЛ, 20:50, 19.12

Неужели тендер на покупку золотой посуды на поллимона долларов отменит теперь и из фарфора будет есть подавляя приступы рвоты?

Ответить
+10 +
wladimir, 20:55, 19.12

Когда тнп на работу с Дроздов начнет ездить на велосипеде, но без гаишного сопровождения я в это поверю....

Ответить
+7 +
Рыков, 21:09, 19.12

Надеюсь, что ты, падаль плешивая, до следующего года не доживешь. Это и будет жыстачайшая ыканомия, как ты гаварыш...

Ответить
+16 +
леопольд, 21:11, 19.12

Наконец то поклонники Луки в РФ заткнутся, а то задолбали своими восхищения ми по поводу его офигенного таланта руководителя................

Ответить
+6 +
Mc, 21:17, 19.12

Классная новость! : хотя бы пару десятков Тысяч ! Крепких Амапауцау , ордынских чиновников- гастарбайтеров , ГБ-ни, возьмут в руки кайло , метлу, мастерок, лопату , освоят Трактор , генералиссимус вернется на СВОЕ место .....
Этот показательный колхоз подымет Беларусь в два счёта!

Ответить
+7 +
Беларус, 21:19, 19.12

Че лясы точить,берите оружие,сколько можно терпеть,не верим,так будет пока он не сдохнет!!!

Ответить
+4 +
ИЗ РБ, 21:21, 19.12

Что вносит простой человек в бюджет страны понятно: свой производительный труд!
Но также понятно, что чинуши ничего полезного для страны не вносят!

Ответить
+1 +
рабочий, 21:37, 19.12

не будем забывать, что в следующем году выборы президента, гульнуть всё равно придётся без экономии

Ответить
+6 +
пара рыхтавацца!, 22:09, 19.12

«Мы уже дошли до того, что у нас все, кто может, должен и не должен, ездят на персональных автомобилях...

Адвечны i самаабраны наш памешчык! Будзь упэўнены, што цябе к яме закопвать не на майбахе адвязуць! Яшчэ драбіны шукаць прыдзецца!

Ответить
+9 +
ss, 22:17, 19.12

Старые песни о главном))) ржунимагу от всех этих слов, а на самом деле ужас...

Ответить
+7 +
БелаРус, 22:21, 19.12

А как же борьба с тунеядцами, ведь на это еще столько денег надо? А разве можно подарить Минску здание лечкомиссии не построив загородную спецклинику? А как же прервать развитие дубайского хоккея и при этом забросить посещение гонок формулы-1 ? Неужели Боинг и Майбах можно выставить на аукцион, чтоб отремонтировать больницы? И как так можно жэсточайшэ экономить ? Фу, как это будет нечестно и подло по отношению к желанию всего народца видеть счастливые улыбки на красивых, благородных и таких всенароднобесконечноприснопамятнолюбимых А-наипервейшего и его детей.

Ответить
+10 +
мотя, 22:47, 19.12

Да не будет никакой ЕКАНОМИИ. Всегда, за что бы урод не брался, все его начинания заканчивались ничем, пшиком потому что сам он - НИЧТО

Ответить
+7 +
Чалавек, 23:23, 19.12

Врачи есть? Можно по фото поставить диагноз?
Я не врач,но думаю что он болен психически...

Ответить
+7 +
Без луки, 23:40, 19.12

--начиная от простого гражданина, нас с вами, и заканчивая юридическими лицами, каждый должен хоть по копеечке вносить в резерв государства.--

Опять будут грабить...

Ответить
+7 +
диагноз, 23:51, 19.12

Лукашенко не против богатых, просто он хочет быть непременно самым богатым. В этом его психология (и его электората) - патологическая зависть.

Ответить
0 +
ГНЕВ УСТАВШИЙ, 1:28, 20.12

ЕГО МЕЧТА НА ДАННОМ ЭТА.ПЕ НАУЧИТЬ НАРОДЕЦ ЕСТЬ В МЕСТО КАРТОШКИ С МЯСОМ СЕЛЕДКОЙ ЕСТЬ КОМБИКОРМ И ЕСЛИ МЫ ЕМУ ПОЗВОЛИМ ТО ОН ПОБЕДИЛ

Ответить
+2 +
доколе?, 1:41, 20.12

Как уже достало это вранье и кидалово! Какая экономия, для кого экономия? Дрозды расширяются все больше и больше, служебные командировки превратились в семейный отдых с экскорт-услугами, государственные учреждения заполнили дети, жены и любовницы казнокрадов... После очередного шуллерства опять обогатится провластная банда, а народец обнищает еще больше! Не справляетесь с работой - собирайте монатки и просите политубежище в России, оставьте страну в покое!

Ответить
+2 +
natali, 8:39, 20.12

Как всегда у нашей власти виноват "народец". Если курс валют зависит только от покупки ее населением, то о чем говорить. Зачем нам раздутые, тупые штаты руководителей - если от них ничего не зависит. В РБ власть, призванная служить народу, делает .все, чтоб уничтожить этот народ

Ответить
+1 +
Думаю, что, 9:10, 20.12

Если это будет год жестачайшэй экономии, то построят ещё две резиденции.

Ответить
+2 +
Жужа, 9:28, 20.12

Начать надо с себя и своей вертикали. Говорим про кризис, а сумар в год кризиса покупает Мерседесс последней модели за цену равную бюджету целого района. Это что не расточительство, вот в таких покупках надо искать резервы экономии. Для такого губернатора хватило бы и Запорожца!!!!!!

Ответить
0 +
патриот, 12:01, 20.12

Бессовестный!!! жалкий человек!!!
Он вообще понимает, что он чудит?!

Ответить
0 +
царедворец, 17:40, 20.12

Экономия для..... белорусов, чтоб жрали больше вертикальщики.
А знаете ли вы, что ранее в каждой области беларуси были батальоны ВВ? Ныне же эти батальоны трансформированы в бригады со всеми вытекающими отсюда последствиями: майоры и подполковники стали поголовно полковниками, полковниками кабинетного пошиба - с толстыми мордами, брюхом, как у беременной клячи. И их стадо существенно увеличило своё поголовье - в 3-4 раза. Паёк: пенсия в 45-50 лет (очень натружены в кабинетах у столов), оклад в 10 000 000 руб, работа с бумажками, личные уборщики-холопы (ой, солдаты, призванные прислуживать за какие-то долги), служебный авто за бесплатно , ой, в целях решения задач оперативно-боевой деятельности, жизнь с мечтой о скорейшем вхождении беларуси в Россию как область и о зарплате в рюсских рублях - это же лучше, чем сейчас служить в оторванной от бл....-ой, ой братской России, беларуси.

Нищета - не порок, а разновидность пролетарского благосостояния. Работать надо. Скорость чиновничьего проедания превышает , народец, скорость твоего созидания. Работать надо, народец! Жэсточайшая для вас, народец, экономия во всём!
Работайте! Правда, говорят, что от работы кони дохнут и трактора рассыпаются.

Ответить