20 апреля 2024, суббота, 2:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+363 +
Anonim, 21:42, 19.12

Молодец.

Не владимир, не Минск.

Ответить
+41 +
Spadar, 0:04, 20.12

Чалавек ,якога не закрануў вірус дэбілізму-пуцінізму-фашызму.Дзякуй табе Андрэй Вадзімавіч за захаванне чалавечай Годнасці і Розуму.

Ответить
+19 +
Серёга, 10:31, 20.12

Умный и порядочный человек и мысли такие же. А Гарику надо подумать над тем, что говорит и про кого. Лично у меня Гакик Сукчёв никогда уважение не вызывал. Он ведёт себя как дворовый хулиган с ограниченными умственными способностями.

Ответить
+332 +
Ли, 21:44, 19.12

Умнейший человек!

Ответить
+232 +
жека, 21:45, 19.12

Умница !

Ответить
+407 +
Алена, 21:47, 19.12

Боже мой, поразительной выдержки человек, восхищаюсь.

Это же надо так ответить - умно, по делу, а главное без мата! Я бы не смогла :))

Ответить
+119 +
Укроп, 21:51, 19.12

Красава !!!

Ответить
+194 +
Олег, 21:53, 19.12

Молодец Андрюшка, умница. Когда-то, очень давно, Андрей с группой был у нас в городе на гастролях и так случилось, что мы вместе выпивали в одной компании. Так вот и тогда, даже под хорошим "шафе", он говорил вдумчиво и умно. Я тогда, любовался этим человеком и очень рад, что не разочеровался в нём.
Здоровья тебе, талантливый и умный человечище!

Ответить
+234 +
патриот, 21:53, 19.12

оказывается Сукачёв, ещё тот "сука чёв".

Ответить
+70 +
Сеня, 22:45, 19.12

В рф пока не все про кризис знают. Продукты пока по старым ценам, по телеку три канала первый ртр и нтв там типа мелкие неурядицы в экономике. Даже те кто знают говорят ну что тут такого на мне не отразится)))) неопытные еще скоро научатся мы то воробьи стрелянные. Как только скажут нет никакой девальвации бегом в обменник))) дойдет и до них с раза третьего)))

Ответить
+22 +
агент 007, 0:37, 20.12

я думаю что он ещё и стукачёв

Ответить
+134 +
Janna, 21:53, 19.12

"не потерять уважение к самому себе...."

сразу вспомнились строчки из школьного сочинения:

"Жизнь даётся всего один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое прошлое".
Н.Островский

Ответить
+166 +
ёрш колючий, 21:54, 19.12

Уважение! и Поддержка! Макар! Ты ЛЕДОКОЛ!

Ответить
+157 +
Lion Goat, 21:54, 19.12

Достойно, величественно, гордо, умно!...
Но почему-то я ранее считал, что Г.Сукачёв не является очередной пропутинской "сучкой", коими многие из этого цеха проявили себя в час "пик".
Наверное данное ошибочное мнение у меня создалось на основе просмотра его последнего клипа на тему гражданственности... Не помню как он назывался! Да и не важно уже, если это чудо посмело так подлизнуть жопу ботаксному х*йлу, отчитывая Гражданина, Человека, Личность - Андрея Макаревича! И за ЧТО???????!!!!!!!!!! За его правду и небоязнь говорить её в лицо, в глаза? За то, что он "не ложится под изменчивый мир"?

Ответить
0 +
Геннадий, 7:28, 6.03

Лично я очень уважаю Андрея,а теперь еще и горжусь что есть такие люди,это алмаз в грязи,под грязью подразумеваю всю элиту нашего общества мерзко и стыдно за путинских лизоблюдов

Ответить
+105 +
ссср, 21:56, 19.12

мужик на то он и мужик чтобы отличать причину и следствие----------уважуха мужику Макаревичу

Ответить
+19 +
gorlum1966, 21:56, 19.12

Ни у я , я не понимаю - ен же и с Обломовым и с Шнуровым ... песни пел. Неужели мозгам путинкрымнашдедывоевали ---- не мешает? Сам нехристь- но за россию уже молюсь, может поможет...

Ответить
+133 +
Сергей, 21:57, 19.12

Просто очень радостно, что живет на свете такой человек ка Андрей Макаревич

Ответить
+70 +
ффф, 21:57, 19.12

и верю я еще не все пропало

Ответить
+57 +
ZVL, 21:57, 19.12

Нормальный человек. Рассуждающий адекватно.

Ответить
+120 +
Киевлянка, 21:58, 19.12

Это прекрасно, что в такой идиотской стране, как россия, есть такие люди, как Макаревич. Спасибо.

Ответить
+72 +
Инга, 22:01, 19.12

Восхищаюсь и глубоко уважаю!

Ответить
+128 +
серёга, 22:03, 19.12

Беларусь уважает Вас Андрей,а СУКАчёву не просто так досталась такая фамилия.Думаем,что именно так его в детстве и звали,именно таким мы его считаем и сейчас. Беларусь,как историческая Родина Вашим предков любит Вас.

Ответить
+36 +
ВОТ ТЕБЕ И АГА, 22:05, 19.12

Да что Макаревич... Он - порядочный человек и его реакция понятна. Тут метаморфозы происходят с такими персонажами, что диву даёшься... :)))
ЦИТАТА:
"Президент Белоруссии Александр Лукашенко поставил перед своим правительством задачу перевести торговые расчеты с Россией в доллары и евро и найти новые рынки сбыта.
«Поставлена задача торговать за рубли с Россией, а за доллары, как мы платим за энергоносители»,- заявил глава белорусского государства на совещании с кабинетом министров.
Также он подчеркнул, что сейчас белорусы испытывают большие потери из-за падения рубля. Ведь 40% экспорта страны отправляется в Россию.
Поэтому белорусское правительство искать новые рынки сбыта для отечественной продукции. В частности, наибольшую перспективу для белорусской продукции Лукашенко видит на американском рынке."

Ответить
+71 +
Алекс, 22:05, 19.12

Макаревич-супер. Достойнейший человек. Я, как УКРАИНЕЦ перед ним преклоняюсь!
А сукачев, чего с него взять, фамилия говорит сама за себя, сукачев-С..КА. Вот так, бесхребетный, мелкий никчемный человечек, о ком даже не вспомнят через пару лет.

Ответить
+54 +
сергей, 22:07, 19.12

Молодец, Макар! Так держать. Времена проходят, а люди нет, они --проживают эту жизнь. А прожить ее достойно, с честью, чтобы не одна пиявка потом не упрекнула--вот это талант, этого достоин только Истинный Человечище! БРАВО! Люблю СукАчева, не знаю зачем он так поступает,ну да и Бог ему судья)

Ответить
+24 +
гнут, 22:08, 19.12

Малаец

Ответить
+84 +
шико, 22:21, 19.12

Меня удивляет то, за что россияне гордятся путиным, и уважаю немцев за то, что они не гордятся гитлером.

Ответить
+6 +
Гость, 0:35, 20.12

есть выражение: "мы не сеем, мы не пашем - мы гордимся строем нашим" - подходит для некоторых категорий стран

Беда России в том, что за 20 лет она не родила ничего и никого (нет новых ученых, музыкантов, философов, художников, нет нобелевок, открытий, изобретений известных на весь мир, способных стать брендом страны- ничего нет) остается только Путин.

Но конечно и музыканты и художники и ученые и прочие мужи есть, но Путину не нужна конкуренция - он солнце нации. На него молиться должны, просить у него тепла, благодеяний, надеяться на него. Ломоносовы, толстые, Менделеевы - все мешали бы и конкурировали бы на небосклоне сним. Потому никого кроме его :)

Кто, если не Путин? :)

Ответить
+28 +
grizzly , 22:22, 19.12

Спасибо...

Ответить
+84 +
Кричев, 22:53, 19.12

"Надо просто не быть говном" (с) Макаревич. Это теперь главная заповедь моей жизни, если ей следовать, то "и жить легко и умирать". Великий ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Он в одиночку сломает хребет всей этой вонючей системе! Придет время, и в честь него еще улицу назовут в цетре Москвы.

Ответить
+73 +
гарик посмотри в зеркало , 23:05, 19.12

Макар классик , а у гарика всё написано на его морде. Но детишек он своих обучал в лондоне на свои деньги. От песен для росбыдла. Так что по морде дурак , а губа не дура. И главное как нос то держит по ветру. Но не удивлюсь , что когда выгодно будет запоёт "путинкрыш !!!"

Ответить
+14 +
могилев, 0:42, 20.12

Добавлю, Андрей, не обращай внимание на таких как сукачев-они пыль,они ничто.Твои песни пели в восмедисятых, в девяностых,двухтысячных. Синяя птица и Поворот актуальны сегодня как никогда. Гарика ну никогда не достичь твоей популярности. Удачи,здоровья,новых актуальных тем тебе. Беларусь любит твои песни и гордится тобой.

Ответить
+87 +
олег, 23:13, 19.12

Моя юность прошла под песни Макаревича.Я не ошибся в нем...

Ответить
+74 +
Уважаю, 23:28, 19.12

Не стоит прогибаться - сила сильная!!!

Ответить
+48 +
Кинг, 23:56, 19.12

Смелый мужик,я с ним солидарен

Ответить
+8 +
</>, 0:26, 20.12

Есть 3 российских певца, мнение которых меня интересует: Шевчук, Макаревич и Земфира.

А Сукачев - это так, хрен с горы.
Посмотрел я это интервью Сукачева и понял, что у него вообще нет никакого мнения.
Трындит что-то непонятное с лесу и с бору.
Даже озвучивает мнение охлобыстина, что тот, оказывается, не имел в виду того, что сказал, кодга сообщил, что он бы сжигал геев в топке.

Ответить
+10 +
дзякую пан Андрэй, 0:39, 20.12

Макаревич,наша беларуская фамилия,и это очень приятно

Ответить
+6 +
jargyn, 0:46, 20.12

Как много казалось бы приличных людей из России гнобит АНДРЕЯ МАКАРЕВИЧА наивно думая что делает ему хуже. Но каждый каждый кто "плюнул" в ЕГО сторону хоть раз может брать любую фамилию - например "сукачёв". Какое значение, в принципе, имеет фамилия ублюдка, сволочи и мрази, когда их так много и имя им твари.

Ответить
+10 +
ЩЛ, 0:51, 20.12

Умно, тактично, красиво и элегантно опустил гарика ниже плинтуса. И те мельчайшие крохи совести, которые ещё остались у сукачёва, будут его мучать, не сомневаюсь. Андрею Вадимовичу честь и хвала, достойнейший человек, талант и умница. Уважаю.

Ответить
+9 +
All, 1:15, 20.12

Покорен смелостью этого Человека! Уважали Андрея и будем уважать! Любили и будем любить!

Ответить
+8 +
усатый, 1:19, 20.12

жаль что мало таких людей, всё больше дураков никчемных..

Ответить
+5 +
RigiY, 1:30, 20.12

Просто супер! Великий музыкант и человек не потерявший свое лицо!!!!

Ответить
0 +
Алег. Брэст, 1:38, 20.12

И ватники что то заткнулись! бегают по магазинам, обменникам ?

Ответить
+6 +
radical, 2:04, 20.12

Молодец Макаревич!!!
Сумел НЕ заглотнуть кремлёвскую наживку
и остаться человеком. Уважаю!

Ответить
+5 +
Катя, 2:27, 20.12

Да....удивительно. Где Гребенщиков, где Шевчук, где Бутусов?
Остался один Макаревич и еще Арбенина сопротивляется.

Ответить
+6 +
Серега, 6:54, 20.12

Уважаемый человек. С детства слушал обоих....но Гаррик, как не пИчально оказался говном. Нет, я буду продолжать слушать твои песни, но я уже не буду получать такого удовольствия как раньше, также как и от Кинчева. Артист всегда должен быть со своим мнением, свои взглядом на происходящее, артиста слушают и днем и ночью, и в дороге и в покое, напевают, разучивают, а Хуйло кто такой, его послушали и забыли. Это обыкновенный менеджер, после НГ его задавят и через полгода его забудут. А теперь посмотрите забыли ли Цоя, Высоцкого. Так что Макар жги напалмом. А Гарик тебе, тебе пожелаю, а не чего тебе уже не пожелаю.

Ответить
+4 +
Федор, 8:15, 20.12

Отличный ответ

Ответить
+5 +
natali, 8:48, 20.12

Уважаю Вас, Андрей, и ваше мнение!

Ответить
+4 +
Серый, 9:03, 20.12

Ну как же Макар может потерять уважение, если он умный, интеллигентный человек и талантливейший музыкант. Не могу сказать того же про Гарика Сукачёрта, единственное,на мой взгляд достижение которого-фильм "Дом солнца". На музыке Макара росли поколения.

Ответить
+6 +
zzz, 9:04, 20.12

АНДРЕЙ, ВЫ ЛУЧШИЙ!!!!!!!

Ответить
+9 +
женщина, 9:22, 20.12

Все гениальное просто,у Макаревича есть ДУША и он знает историю. Андрей,браво! А вот Гарик потерял одного своего слушателя. Я перечитываю Радзинского о сталине и гитлере,столько общего там с тем что теперь происходит в России. Похоже на то,что Мир на пороге чего-то ужасного. Дай БОГ,чтобы ОН нам всем помог. Тогда был гебельс,сейчас киселев&к,они сами не ведают ЧТО ТВОРЯТ.

Ответить
+6 +
ZZ top, 9:24, 20.12

Андрюха ты лучший!

Ответить
+5 +
Пи...ц подкрался на мягких лапках, 9:45, 20.12

Гарик!!!Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!Андрей,большое ВАМ спасибо за смелость ,за ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ,ВЫ умница!!!

Ответить
+3 +
Кнехт, 9:55, 20.12

- Ты, сука, чё?!
- Я ж - Сукачёв.

Ответить
+4 +
Saha , 11:05, 20.12

Я уважаю Андрея!!

Ответить
+3 +
ru, 11:11, 20.12

МАКАР КАК ВСЕГДА КРАСАВЧЕГ!

Ответить
+7 +
Елена, 11:49, 20.12

Мы можем гордиться,что живём в одно время с таким человеком.Спасибо,Андрей!

Ответить
+5 +
Мимоходом , 13:54, 20.12

Гарик из тех кто сразу лезет в драку, после чего думает, Макаревич наоборот сразу думает, потом принимает решение. Видимо это национальная черта одного и другого.

Ответить
+3 +
батяня, 19:20, 20.12

согласен

Ответить
+3 +
Глеб, 19:30, 20.12

Слава Богу что в обществе остались еще такие люди! Андрей ты ЧЕЛОВЕК!!! Здорово что ты такой...непродажный...как твои многик коллеги по цеху. Спасибо

Ответить
+4 +
Игорь, 21:38, 20.12

Молодец, Андрей Вадимович! "Уважение людей, у которых в голове выросла опухоль под названием «уракрымнаш» меня не интересует. Я и сам к ним уважения не испытываю"! А уважение таких, как "Хартийцы", Вы не потеряете никогда, оно будет только усиливаться! А гарику, (с маленькой буквы, потому что он мелкий человечишка), хочется посоветовать, почаще покидать психиатрическую клинику. Общение с адекватными людьми иногда оздоравливает!

Ответить
0 +
dead mazay, 8:49, 21.12

Гарик С.каЧерт.

Ответить