Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

БГК сыграл вничью с «Металургом» в Лиге чемпионов

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова не смог обыграть македонский «Металург» в гостевом матче восьмого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Почти весь поединок в Скопье брестчане вели в счете, временами отрываясь от соперников на 4 мяча. На перерыв команды ушли при счете 14:12 в пользу БГК, а затем практически весь второй тайм преимуществом также владели гости. Однако, как это уже не раз бывало в нынешнем сезоне, в самой концовке встречи подопечные Желько Бабича позволили хозяевам не только сравнять счет, но и выйти вперед - 27:26. К счастью, за считанные секунды до финальной сирены чемпионы Беларуси все-таки сравняли результат, завершив матч вничью - 27:27. Самым результативным в составе БГК стал Растко Стойкович, забросивший 6 мячей, пишет БелТА.

В заключительном поединке 7-го тура группы А хорватский «Загреб» 9 декабря примет на своей площадке гандболистов французского «Пари Сен-Жермена».

Положение команд в группе А: «Киль» - 14 очков (8 матчей), «Пари Сен-Жермен» - 10 (7), «Логроньо» (Испания) - 7 (8), «Загреб» - 6 (7), БГК - 6 (8), «Металург» - 3 (8).

Теперь в оставшихся двух играх, которые состоятся в феврале 2015 года, брестской дружине не только самой нужно побеждать грозных соперников на их аренах, но и ждать осечек конкурентов в борьбе за выход в плей-офф. Свой предпоследний поединок брестские гандболисты проведут 15 февраля в столице Франции против «Пари Сен-Жермена», а 19 февраля завершат групповой этап в гостях у немецкого «Киля». Оба последних оппонента брестчан уже обеспечили себе путевки в 1/8 финала главного континентального турнира, куда выйдут по четыре лучшие команды каждой из четырех предварительных групп.