29 марта 2024, пятница, 9:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+20 +
парфенчик, 20:22, 19.04

Однако путинские налоговики в Москве спровоцировали убийство адвоката Магницкого и спокойно купили недвижимость в Дубаях. Налоговикам Раши обидно за свой карман, а не за держиморду Рашу.

Ответить
+21 +
ну а че ?, 20:24, 19.04

копейки не деньги ?

Ответить
+20 +
Хаус, 20:38, 19.04

Класс! В РБ высчитали бы все судебные издержки, да еще с процентами.

Ответить
+17 +
ЯДвига, 20:46, 19.04

Ну, и на кой надо было их пересчитывать?? Мы в студенчестве ради прикола покупали шампанское на Новый Год, платя копейками, который целый год собирали. Тоже радостно предвкушали, как продавцы будут их пересчитывать. А девушка мило улыбнулась, бросила пакет с копейками на весы, и вручила нам шампанское! И хохотала, как Мефистофель, нам вслед, увидев наши вытянутые физиономии.

Ответить
+7 +
</>, 21:15, 19.04

Возможно, потому, что в каждом мешке были монеты разного веса и достоинства.

Ответить
+1 +
1, 13:02, 20.04

Не знаю как в России. но в Совке было так: 1 коп - 1 гр., 2 коп - 2 гр., 3 коп. - 3 гр. и 5 коп. - 5 гр.

Поэтому даже если монеты и были разного достоинства, то это не вызывало ни каких проблем.

Ответить
0 +
</>, 22:19, 20.04

Монета 10 копеек весила чуть меньше 2х граммов, 15 копеек - 2.5 граммов, 20 копеек - ближе к 5 граммам и портили всю статистику

Медные монеты действительно можно было оценить на вес, если убрать из кучи монеты белого цвета, хоть с течением времени монеты и становились легче (истирались).

Российские монеты весят по-разному даже одного номинала - в зависимости от года выпуска.

Ответить
+26 +
Барыс, 20:53, 19.04

Ну, три мешка мелочи и 4 часа пересчёта - это мелочь. Много лет назад в какой-то газете была заметка, что в Аргентине один бизнесмен, которому банк отказал в продлении срока возврата долга, в отместку вернул долг целым грузовиком самых мелких монет - банк вынужден был закрыться и все служащие целый день пересчитывали монеты ))))

Ответить
+2 +
Олег, 21:45, 19.04

Как-то раньше, у нас работал один хитрый и вертлявый парень. Его должны были уволить за прогулы, но кадровик допустила ошибку в документах. Он за эту ошибку уцепился и стряс с компании зарплату за все месяцы прогула. "Доказав" в суде что прогул был якобы вынужденным. Я поехал в банк и по тем деньгам, сумму что - то около 300 баксов, но в рублях РБ по тому курсу разменял в самых мелких купюрах. Упаковку пачек мы порвали и вывалили деньги в мешки. Получилось аж два с половиной мешка из под цемента. Мешки были грязные и пыльные.
И когда он явился в бухгалтерию в белой рубахе и с наглой улыбкой получать выигранное, то ему предложили (на видеокамеру и при свидетелях) пересчитать и получить...
Крику было много. Дошло до оскорблений и бития стекла. Был вызван наряд милиции, составлен административный протокол, и судья с удовольствием отмерил гражданину 10 суток ареста. А мы ввинтили иск за разбитый монитор компьютера. В итоге он нам ещё и доплатил. Деньги сдали обратно в банк. Банковский кассир на нас обиделась. Ей, пришлось целый день эти деньги обратно пересчитывать.

Ответить
+6 +
Мужик, 22:24, 19.04

Если сдать копейки, как цветной лом, то можна получить больше - посчитайте сами. Килограмм копеек - 1000 шт. - равно 10 рублей.
А уже килограмм алюминия - 1 долл.

Ответить
0 +
Смешной, 8:59, 20.04

Сегодняшняя копейка - российская на 98 % сталь, а 2% цветмет (тройной сплав).
Так что прибыль будет, но мизерная, да и милиция не спит мигом проверит куда это мелочь и чуть что дело заведет на коммерсанта по аллюминию.

Ответить
+1 +
Парень, 5:03, 20.04

Samsung заплатила миллиард долларов штрафа пяти центовыми монетами, подогнав 30 грузовиков под офис Apple. Таким образом заплатив штраф за копирирование продукции яТелефонов

Ответить
0 +
Spadar, 13:17, 20.04

У расеі ўсе па-чэснаму!?

Ответить