20 апреля 2024, суббота, 13:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+191 +
v, 18:48, 24.04

Но польские ведь дешевле белорусских!!! И вкуснее !!!

Ответить
+49 +
жужа, 19:27, 24.04

вот именно поэтому и запретят!!!!

Ответить
+4 +
dfs, 20:39, 24.04

а что. коля и саша жрут ведь свежайшие вместе с табором. спецрейсами боингов каждый день прямо с полей всего мира...
а что ест народ простой этим народным слугам пофиг
свое сгноили и чужого не дадут уроды.

Ответить
+27 +
Вика, 19:34, 24.04

причем тут это!
они не соответствуют моральным нормам

Ответить
+59 +
рабочий, 19:40, 24.04

несколько лет назад,будучи Губернатором Минска,Батура показывал ПОЛЬСКИЕ яблоки Лукашенко,в овощихранилище,выдавая за александрийские! Это Хартийцы! Пипец!

Ответить
-4 +
Astana5, 23:12, 24.04

Так езжайте в польшу покупайте и кушайте на здоровье, меня и наши вполне устраивают.

Ответить
+73 +
Йопта, 18:51, 24.04

3,14здец! Дети с ноября по июль без яблок ибо свои 75% перерабатываются на бырло, а остальное сгнивает, т.к. хранить не умеем, не те сорта садим и т.д.

Ответить
+44 +
жужа, 18:52, 24.04

а "жрать" што будете вместо яблок? свеклу? картошку египетскую?

Ответить
-9 +
nik_K, 18:54, 24.04

proschevai chervivka....

Ответить
+50 +
gfhtjk, 18:55, 24.04

Это вообще пипец, что в Беларуси, в прошлом яблочной стране, вырождаются сорта яблок, превращаются в дички, не ведется никакой селекции (или почти не ведётся). Мой дед был селекционером, корпел, выводил какие-то сказочно вкусные виды. А теперь? На базаре есть конечно местный продукт, но однотипный, кисло-сладкого колхозного вкуса. В основном ВСЕ хорошие яблоки из Польши, есть подороже сорта, есть подешевле, которые в гипермаркетах навалом (даже они лучше, живее искусственных типа голландских). Ещё фишка забавная: некоторые торговцы польские яблоки на Комаровке почему-то называют "молдавскими" )

Ответить
+40 +
См, 18:56, 24.04

в какое болото они нас тянут

Ответить
+17 +
capsula, 18:59, 24.04

печальная новость. Будем давиться нашим "белым гниливом" =(

Ответить
0 +
пастор, 23:21, 24.04

Выращивай хорошие сорта, кто тебе не дает, а вот гнилой белый налив лучьше спили.

Ответить
+30 +
нютафагост, 19:01, 24.04

Ага покупать все потом опять у России на перекиде нет уж пошли на х.й белорусские гэбэшные недоразвитые экономисты откат от москвы опять взяли --зона Вас ублюдки ждёт!

Ответить
+22 +
Берасце. Змiцер., 19:01, 24.04

Белорусския власти МАЛАЙЦЫ, - Ну, хоть как - то, НАГАДИТЬ!

Ответить
+14 +
игорь, 19:03, 24.04

Так ведь пукин грозит всем ,что он в Сот и будет наказывать всех кто не хочет торговать с ним.А само ЧМО что творит?

Ответить
+21 +
Алла, 19:03, 24.04

И главное ---они без радиации!!!!!!

Ответить
+38 +
01, 19:08, 24.04

Не пора ли за такие выходки (высказывания) чинуш лишать должности. Я голосую рублем, и не собираюсь жертвовать своим комфотром или даже здоровьем ради несостоятельности отечественного производителя.

Ответить
+23 +
Джон, 19:09, 24.04

О бл. и не стыдно им !? Че рассея будет яблоки завозить ? ха ха ха . Ж.пошники ТС чем торгует вы хоть скажите ? газом нефтью и проституками?

Ответить
+32 +
rteh, 19:10, 24.04

Путлер заставил! Мразь.

Ответить
+24 +
deina, 19:12, 24.04

Вкуснее, но пусть лучше русские ублюдки х*й сосут, вместе с казахстаном и беларусью. Побыстрей бы пришло то время, когда у русского быдла ничё жрать не будет, будут тогда свои помои хлебать....

Ответить
+2 +
Vasya, 6:40, 25.04

Комент, как будто не союз отказался, от яблок а его заставили. Новость конечно неприятная для всех стран участников. Очевидно Польшу "наказывают" за то, что плохо о России отзывается, а потом деньги зарабатывает на ней. Но методы "ну и что что есть станет хуже и дороже, зато кукиш показали" имхо неприемлемы. Вообще дебилизм: заинтересованные лица конфликт эскалируют, а мы с соседями ругаемся. Ни нам ни соседям это не выгодно.

Ответить
+16 +
Владимир, 19:15, 24.04

Вот поэтому, что дешевли и вкусней и не взяли! Владимир Минск.

Ответить
+6 +
Владимир Минск, 19:15, 24.04

А мне больше белорусские нравятся, но этот запрет можно расценить как преступление. Владимир Минск

Ответить
+14 +
Житель г. Минска, с рождения, 19:19, 24.04

Интересно, а почему не затрагивают других производителей, допустим Испанцев, Голландцев.

Ответить
+1 +
Егор, 1:16, 25.04

По обращению за разъяснениями к работнику российской таможни мною был получен ответ,что вопрос стоит о запрете ввоза в Россию всей плодо-овощной продукции из стран Евросоюза...
Во как замахнулись.
Ну а наши ушлёпки тянут массу за кореша своего..

Ответить
+22 +
Папярдэчына, 19:21, 24.04

Сіпаты налепіць made in Belarus, ня у першыню.

Ответить
-64 +
Чемберлен, 19:24, 24.04

Ну поляки сами нарвались ) думали будут гнать на россию, а та в соответствии с библейскими заповедями вторую щеку подставит... И получит Поланд по итогу минус 2 млрд. живых долларов. И кучу недовольных фермеров. ))

Ответить
+19 +
ыав, 19:28, 24.04

Польские 10-13 тыс., беларуские 8 тыс.
Если польских не будет, беларуские будут стоить 15 тыс., потому что их мало.

Ответить
+4 +
fantozzi, 21:56, 24.04

Ты, наверное, в магазины вообще не ходишь, знаток, поэтому цен не знаешь. Польские яблоки всегда(!!!) на 1-3 тысячи дешевле беларуских. Например, в евроопте полькие 8900, беларуские - 11000.

Ответить
+35 +
садовник, 19:30, 24.04

Яблоки не белазы. Продать можна всегда. Гланое что поляки не продали Украины по поводу возмжной потери рынков. И Украина им этого не должна забывать. Тем не менее на Украине существует эмбарго на польскую свинину со времен Януковыча. Это говорит об этом, что ни свиньи ни фрукты никогда не должны стоять выше солидарности близких народов.

Ответить
+26 +
alex-2, 19:34, 24.04

Что народу хорошо, то чиновнику - смерть! Конкуренция товаров этой власти не нужна!

Ответить
-37 +
Андрей, 19:43, 24.04

Давно пора.

Ответить
+34 +
rt, 19:49, 24.04

Ну ладно, россия мстит Полякам, а мы здесь причем? Почему Беларусы должны страдать из-за придури злобных гномов?

Ответить
+20 +
хозяйка, 19:50, 24.04

конечно, свои беларусские радиоактивненькие самые родненькие....))) посмотрим какие теперь яблочки будут продаваться в супермаркетах, принадлежащих самизнаетекому...

Ответить
+28 +
R.Starr, 20:06, 24.04

Надо побивать Шенгенскую визу... Скоро и за картошкой придётся...

Ответить
+2 +
Витя, 20:14, 24.04

Польша их продаст с большей выгодой в Германию

Ответить
+3 +
inlin, 20:33, 24.04

ну теперь белорусы останутся без яблок! своих-то нет.

Ответить
+3 +
ВИТАЛИЙ, 20:41, 24.04

Кто решает за всю беларусь и казахстан ????????????
путинская команда? задолбали !

Ответить
+3 +
баха, 21:09, 24.04

свои все равно то град посек, то заморозки были, то лето жаркое, то сгнили на складе..... голову бы твою запретить!

Ответить
+1 +
беларус., 21:20, 24.04

Нікчэмная ўлада па мелкаму, подламу і паскудзіць. Дзецям чарнобыльскай Беларусі патрэбны вітаміны, якіх шмат у яблыках, а свае яблыкі не научылісь зберагаць. Што ж вы робіце, вы ж сапраўдная пятая калона. Хай бы елі танныя польскія яблыкі. Маразм мацнее!

Ответить
-2 +
Жора, 22:09, 24.04

Беларусь и Казахстан не хотят, а их россия заставила.

Ответить
+6 +
ЯБЛОКОЕД, 23:26, 24.04

ну тогда будим ездить покупать яблоки в белосток на ночной рынок : там дешево (и вы-во-зи-ть ва-а-а-лю-ту!) А?!

Ответить