29 марта 2024, пятница, 17:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+470 +
дикр, 14:30, 1.08

бл, этот лукадрыщ с 2006 года вообще хоть что нибудь кроме ограничений и поборов дал белорусам?! как его можно терпеть, за него голосовать и радоваться что у нас хорошо а в украине война?!?!а ведь есть такие...

Ответить
+198 +
пал палыч, 14:41, 1.08

я вам скажу, что таких большинство к несчастью

Ответить
-90 +
Жанна, 17:15, 1.08

Все правильно! Белорусские продукты не только вкуснее, но и безопаснее!

Ответить
+5 +
надя, 23:02, 1.08

Какая правильная , везде ли ?????

Ответить
+6 +
janusz, 23:31, 1.08

Zanna sydja po waszemy komentarijy xoroszie belaryskie prodykty yze podejstwowali wam na mozg.eszte i dalsze.na zdorowje widimo y was silnyj nedobor radiacii.a kogda y was wyrastet xwost wam bydet ocen ydobno zalezac na derewo zaekologiceski cistymi belaryskimi kokosami..

Ответить
+27 +
вораг , 18:00, 1.08

Это все сделал лукадрыщ, чтобы жрали и пили белорусскую отраву и пальмовое масло

Ответить
+199 +
ненавижу, 14:33, 1.08

Короче решили посадить на паек, ведь на лукашенковские зплаты и по лукашенковским ценам в БССР закупы не сделаешь , тоже в магазин один раз в неделю.

Ответить
+77 +
Pavel, 15:58, 1.08

Як Вы добра сказалі.
З нашімі заробкамі у наш магазін толькі адзін раз у нядзелю.
І за мяжу каб купіць нечага таннага так сама раз у нядзелю.
Скора прымаць ежу будзем адзін раз .............. у нядзелю.
Да і то па камандзе.

Ответить
+10 +
мова цiкава, 16:34, 1.08

Калi у нядзелю, гэта яшчэ добра. А вось калi толькі адзін раз у тыдзень, вось будзе кепска.

Ответить
+3 +
Сергей, 18:35, 1.08

И только белорусское

Ответить
+251 +
Приехали!, 14:37, 1.08

До чего же умные люди у нас при власти. Ну все делают для того, чтоб желание остаться за границей только крепло.

Ответить
+115 +
Максим, 14:39, 1.08

Пиз#@%$ц какой то, товарищи!

Ответить
-35 +
ммм, 18:22, 1.08

Это точно ! Ужас какой то !!!
Надо брать пример с Германии. Дядя недавно приезжал.
Живёт в германии он. Так у него немецкие таможенники не пропустили батончик копчёной колбасы. Разрешили вывезти только один на 400 г.
Прям Геноцид какой то.

Ответить
+20 +
goshafree, 19:00, 1.08

я с вами полностью согласен. Вы ещё как то мягко выразились.. У меня вообще нет слов кроме моего францУзкого... Скоро догоним северную корею по маразму законов...

Ответить
+27 +
eli, 14:42, 1.08

не паникуйте когда читаете новости от погранкомитета или таможенного комитета - эти люди ничего уже не решают. мы в таможенном союзе живем и решения КТС имеют первостепенное значение. все остальное - бред!

Ответить
+1 +
:), 23:35, 1.08

КТС уже давно нет. Есть ЕЭК....но наше государство клало...да и ЕЭК не против....российского говна тут не меньше.

Ответить
+71 +
1%, 14:43, 1.08

Железный зановес опускаеться не чаще одного раза в неделю кто успел тот проскочил

Ответить
+47 +
ў, 15:33, 1.08

это пока... потом раз в месяц, раз в год, сев.корея......
недолго осталось ждать

Ответить
-29 +
ччч, 14:48, 1.08

всегда и эти летом было две бутылки спиртного можно было везти из беларуси, крепкий алкоголь..может пива и больше можно..

Ответить
+36 +
Anton, 14:52, 1.08

не спасёт...

Ответить
-35 +
уш0, 14:53, 1.08

Надо раз в месяц, не чаще.

Ответить
+66 +
да, 15:28, 1.08

Ну ну....может вообще не выпускать?. И всем раздать ватники и делать дома самогон!,!!! Задолбали ворюги и коррупционеры!!! Уроды.

Ответить
+45 +
bobrik, 15:41, 1.08

И секс надо так же ограничить.

Ответить
+3 +
tatyana, 18:14, 1.08

БРЫСЬ!

Ответить
-49 +
ИП, 15:06, 1.08

Вы попробуйте ввезти что нибудь в Евросоюз .... дело не в цене..... кроме личных вещей б/у все только остальное или нельзя с налогами.Ехал в Литву с двумя запасками так заставили платить пошлину.

Ответить
+18 +
SeGaZa, 17:11, 1.08

А зачем туду что-то везти, там все дешевле. Утрирую конечно, но все же))))))))

Ответить
+19 +
Товарищ Майор, 19:08, 1.08

Товарищ прапорщик, вам что зарплату повысили? Что вы бред несете? Или у Вас мозги склеились? В Евросоюз, все (!) что для личного пользования, ввозится беспошлинно. Оплачивается НДС или акциз. И если Вы ввозили 2 новых колеса, то Вас могли попросить заплатить акциз. Попробуйте то же проделать с белорусской таможней? Развернут к чертям!

Ответить
+109 +
qazwsx, 15:06, 1.08

Лукашенко пора пристрелить. Достал уже.

Ответить
+78 +
Тутэйшы, 15:14, 1.08

Ха-ха-ха. Я еще удивляюсь как это границу до сих пор не закрыли! То, что в скорости закроют -100%. Для этого весь сыр-бор путя и устраивал, вначале Крым, потом Украина, но самое главное для него -закрыть границу! Потом северная корея в границах СССР 2.0 А на весь цивилизованный мир ему насрать, как ездили чинуши при старом СССР, так и дальше будут ездить и владеть недвижимостью. А нам, простым смертным, почетные обязанности-верой и правдой служить Родине и работать от зари до зари, наполняя мифические закрома.

Печально однако...

Ответить
+24 +
беларус, 15:15, 1.08

Мои закупы раз в неделю-молоко 1л, батон 1 шт. без тележки и без пакета все в руках. С мыслями в голове как прожить, как одеть, как заправить, как отремонтировать и т.д. не пью и не курю!

Ответить
+26 +
ха-ха-ха, 15:20, 1.08

Госпогранкомитет ввел ограничения на ввоз продуктов и алкоголя из-за границы.
------------------------------------------------------------
во блин дурни, а на воздух из-за границы не додумались ввести ограничения?
а то его туда - сюда гоняет ветром и все бесплатно.
как же так?
"вумныя" головы в госпросранкомитете.

Ответить
-19 +
Справедливый, 15:20, 1.08

Что-то не могу понять комментаторов, неужели вы чаще 1 раза в неделю пересекаете границу за спиртным? Если пересекаете каждую неделю и ввозите 3 литра спиртного, тогда спиртное нужно выпить соответственно, но это нереально! (исключение-праздник какой-нибудь, но тогда через 8 дней еще раз съезди). Поэтому на обычном человеке это никак не отразится. Прям целую трагедию устраиваете. Только повод дай побубнеть!

Ответить
+5 +
Света, 23:18, 1.08

Да потому и бубнят , что от государства одни запреты, оставьте хоть побубнеть.

Ответить
+54 +
Наивный, 15:31, 1.08

А что мешает продавать алкоголь по Литовским и Украинским ценам чем городить огород? Тот же кофе почему он у нас настолько дороже!?

Ответить
+28 +
ЯЯЯЯЯЯЯ, 16:27, 1.08

А дворцы строить за что? А зряплату платить ментам? А квартиры давать судьям? Да и Коля ростет. Каждый год новые ботинки и майки надо. Да и на девок уже заглядывается. Видать пиписка выросла.

Ответить
+63 +
олег, 15:34, 1.08

Вот УРОДЫ ! Запретить, поднять, ограничить, ввести, и пр. Это предвыборный лозунг лукавого. Ну что лукашисты и дальше голосуем за это ?

Ответить
+22 +
asd, 15:37, 1.08

Придётся на закупы в Литву ездить через Расею.

Ответить
-69 +
vik, 15:38, 1.08

не понимаю.у вас што? алкоголя не хватает?недопиваете-недоедаете?

Ответить
+29 +
dn, 17:45, 1.08

Мы то бырло, что ты глушишь - не воспринимаем. Тут не в количестве вопрос, а в факте постоянного ограничения и запрета всего вокруг. Как в тюряге тут живем с надзирателями...

Ответить
+25 +
минчанка, 17:52, 1.08

вот можете себе представить, что хватает, только качество не устраивает, как ни странно, даже если импортный товар), качество по целому ряду товаров разительно отличается от приобретенного за границей... парадокс))) а больше всего раздражает сам факт ограничений...

Ответить
+10 +
qwe, 18:40, 1.08

только ватники всё измеряют алкоголем...

Ответить
+34 +
саша, 16:00, 1.08

хм, мабыць як та ўжо пачынайце плошчу... летам спадручней чым зімой.

Ответить
+13 +
Домосек, 16:23, 1.08

Правильно, им обидно стало что их не выпускают всяких ментов и прочих госслужак так они решили перекрыть кислород и обычным людям.

Ответить
+14 +
ххххххххххххх, 16:49, 1.08

Запреты, поборы, повышения цен. Так формируется негатив.
А, как же выборы? Где то хорошее, за которое должны голосовать и переизбрать?
Интересно, чем нас всех будут удивлять?

Ответить
+10 +
Валерий, 17:20, 1.08

А как можно поменять правила без России и Казахстана? У нас же единое таможенное пространство.

Ответить
+23 +
кубик, 17:22, 1.08

Стесняюсь извините! Власть, а скока раз мне можно посра-ть в неделю? ИДИОТЫ!

Ответить
+21 +
Авраам , 17:31, 1.08

Мне может и не нужен алкоголь но мои права все время поджимают. Лукадрыщинск

Ответить
+51 +
J-23, 17:39, 1.08

ну вот херячу я на сделке на беларуском заводе, заметьте типа приносящем в страну валюту. Зимой терплю в цеху +5, летом +30. Меня обманывают с расценками. Про самодуров начальников само собой понятно. С меня еще высчитают кучу налогов, которые пойдут на никому ненужные парады, ледовые дворцы, воспитание детей всяких люмпенов и т.п.
Получу свои жалкие 6-7 млн.
А потом ещё кто-то и решает, а где и как мне распорядиться МОИМИ деньгами

Ответить
+26 +
умный , 18:32, 1.08

в принципе ты прав, но сколько можно позволять этим уродам издеваться над народом. вводят идиотские ограничения вместо того, чтобы сделать в стране нормальную жизнь, чтобы все необходимое можно было купить здесь по нормальным ценам за нормальную зарплату. а так - народ не обманешь, придумают что-нибудь. уж что-что, а выживать мы научились.

Ответить
+4 +
DimoN, 10:40, 2.08

2015 год На таможне: ба, так у вас в багажнике воздух, надо взвесить, он ведь не радиационный белорусский, какая страна происхождения, какой состав, нет ли в воздухе примесей драгоценных металлов........... И т.д.

Ответить