20 апреля 2024, суббота, 12:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+52 +
?, 8:51, 16.09

Как могут требовать экономической самостоятельности дотационные регионы? Они денег с центра брать не будут или не будут отчитываться перед центром на что тратят. взятые у него деньги?

Ответить
+12 +
ирина, 9:48, 16.09

а про чечню вспомните-деньги в обмен на типа порядок,-и кстати ,республика вообше ничего не производит.

Ответить
+2 +
!, 10:30, 16.09

Если жители Чечни, может, и рады тому порядку, который у них сейчас есть. то среди жителей восточных регионов Украины много тех, кому порядки, установленные бандитами с автоматами не нравились. Дело даже не в отсутствии денег, а в том, что нельзя жить в постоянном страхе, что тебя накажут за то, что тебе не нравится местная власть. Раньше же на Украине вольница была, все можно было говорить?. Почему жители восточных регионов, которые никуда не выехали, ничего плохого о людях с автоматами в руках не говорят? Всем они нравятся или все боятся, что за любое слово могут быть наказаны этими людьми, а неуехавшим или ехать некуда или не хотят превращаться в бомжей, теряя работу и жилье неизвестно на какой период. Порошенко уже сказал, что 3 года на востоке будет такое безобразие?

Ответить
+1 +
?, 10:37, 16.09

А с востока Украины Россия оборудование вывозила. На этом оборудовании россияне сами будут работать или будут выдавливать украинцев, которые на нем работали на территорию России? Тогда им точно нужна местная власть, которая создаст такие условия, чтобы все специалисты выехали в Россию. На западе Украины не собираются никакие производства организовывать, чтобы люди могли уехать на запад Украины?

Ответить
+5 +
Дзед-Барадзед, 11:20, 16.09

Просто Кремлевская Орда ставила перед собой цель привязать к себе Украину любой ценой. Кацапия сама же инициировала этот кризис, сама же накидала туда со своей территории бандитов-террористов, сама же поставляет бандитам продовольствие, бронетехнику и боеприпасы, а также живую силу в виде зеленых человечков. И при этом Орда сама же и предлагает свой сценарий "урегулирования" ситуации. "Отлично" ребята придумали. Типичные НКВД'шные грязные методы работы. Вспомним, какую цель в этом приследует Орда. Это делается для того, чтобы недопустить Украину в ЕС и НАТО. Вспомним также, что уже созданы приьенденты с Молдовой (пророссийское Приднестровье) и Грузией (пророссийская Абхазия и т.д.). Теперь вот Украина. Следуя логике, если, скажем завтра Беларусь захочет стать на путь вхождения в ЕС и НАТО, то кацапы и нам создадут такойже претендент, на-пример, в Могилевской, Витебской или Гомельской областях. Таким образом Орда, достаточно окрепнув с 1991 года, воссоздает вокруг себя буферную зону из зависимых от себя государств в виде сепаратистских областей у соседних соседей. По сути это СССР v 2.0. Единственный регион, которому удалось проскочить, это прибалтийские страны. И то они это успели сделать практически в 1990-ых годах. Для них это стало возможным только благодаря железной поддерже Европы и, прежде всего США, а также из-за слабости раздираемой изнутри себя России того периода. Сейчас же путинская гэбистская Кацапия из своих цепких "братских" объятий никого выпускать без боя не будет.

Ответить
0 +
!, 18:21, 16.09

Все эти сценарии у Росси прокатывали, потому что действительно была сильная вражда между гражданами, проживающими на разных территориях Модовы и Грузии, из-за чего они предпочли Россию бывшим своим соотечественникам. На востоке Украины достаточно большое количество людей, которые предпочитают украинцев, а не россиян, поэтому не сработали никакие антимайданы и пришлось зеленых человечков вводить с автоматами в руках, что любви к России не прибавило и эти образования не могут быть устойчивыми под контролем России. Восточные регионы захотят создать вообще свое отдельное государство или будут в единой Украине во многом зависит от руководства Укравины и от того, что будут говорить украинцы из других регионов о жителях восточных областей. В Беларуси нет вообще никаких противоречий между разными регионами, никто ни на каких жителей других регионов не обижен, никогда никто не думает, чтобы жителей каких-то регионов как-то ущемить, все думают о том, что будет хорошо для всех белорусов. Жители Могилевской, Витебской и Гомельской обастей больше имеют родственников и знакомых в других регионах Беларуси, чем в России. Население в Беларуси перемешано, может потому, что большинство ВУЗов у нас находилось в Минске, где все знакомились, женились и ехали по распределению в любой регион Беларуси. У нас не было представления о том, что в какой-то области лучше работь, чем в другой, хотели только попасть в более крупный город, если работа не связана с сельским хозяйством.

Ответить
+48 +
апрапр, 8:54, 16.09

фигасе! кто он такой? какое право имеет "предлагать"? пусть тут на сайте и советует и предлагает.

Ответить
+58 +
1111, 8:55, 16.09

Что за бред,значит Украина будет этих сук кормить,поить,отстраивать города,а реальной властью не обладать Да пусть заберет их россия себе,зачем это быдло надо Она Крым кормить будет,еще эти уродов, может и Москва без штанов останется.

Ответить
+39 +
Харьковец, 8:59, 16.09

Ох и пританцовывают клоуны придурочные перед кремлевской Мокрицей. И что такого ОТЛИЧИТЕЛЬНОГО есть у Донбасса, чтобы выдумывать некие ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ статусы, чем у остальной Украины. Повышенное содержание уголовного элемента и деклассированных подонков на квадратный километр?

Ответить
+45 +
NNN, 9:00, 16.09

А что же не хотят т.н. Новороссию в составе РФ? Все повзрывали, порушили, а восстанавливает пусть Киев ?

Ответить
+37 +
тим, 9:08, 16.09

Звбирайте сволочи и будте прокляты навсегда....Ненависть к вам переполняет сердца порядочных людей планеты...

Ответить
+4 +
Гражданин, 10:33, 16.09

Правильнее будет: восстановите, каты, все разрушенное, сделайте уровень жизни населения за полгода выше российского, потом обсудим и самостоятельность областей. Нечего отдавать свою территорию бандитам.

Ответить
+11 +
grin, 9:12, 16.09

в Украине - Донецкая и Луганская область. в русском мире - край.

Ответить
+12 +
vegas33, 9:12, 16.09

У Путина рак спинного позвоночника говорят совсем плох царь это тщательно скрывалось .Теперь вся Рашка уже это обсуждает говорят максимум дотянет до 2015середины .ох хочу понаблюдать с первого ряда как стервятники кремлёвские будут грызть друг друга за место у кормушки

Ответить
-19 +
Денис, 9:20, 16.09

А что есть альтернатива? Противостоять планам разделения у Украины нет ни сил, ни возможностей. Воевать до последнего украинца никто не собирается. Альтернатива какая? Ждать, пока Новороссия дойдет до Киева, Одессы и Харькова?

Ответить
+1 +
Hohol, 12:12, 16.09

+ 100%

Ответить
+3 +
Харьковец, 13:06, 16.09

Не гунди, гундоскин! Мы всех порвем за свою землю! Альтернатива такая, что лет так через несколько ты будешь покупать в Москве пиво за гривни!

Ответить
-1 +
Петербуржец, 13:47, 16.09

Харьковец, 13:06, 16.09 - Мы всех порвем за свою землю! ========================================================

А почему , уважаемый , не было видно ни одного питбуля в Крыму ? Неужели Вы готовы , таки , признать - что это не Ваша земля ?

Ответить
0 +
!, 14:28, 16.09

А Новороссия собирается воевать до последнего? Россия собирается воевать до последнего или уверена, что она раньше перейдет рубеж, за которым люди не захотят умирать, чем перейдет тот рубеж, за которым россияне не захотят убивать? Все дело на самом деле в рекции Запада. У него первой сработает реакция, что нельзя убивать или что нельзя умирать от чужих пуль? Пока у Запада срабатывает вторая реакция.

Ответить
+14 +
Lara, 9:37, 16.09

Край не пуганых идиотов и чеченских философов .....

Ответить
+4 +
alex-2, 10:00, 16.09

НАГЛОСТЬ ВЫСШЕЙ ПРОБЫ! Представте, к вам в квартиру ввалился сосед и стал командовать как расставить мебель. Реакция хозяина? Отдубасить и спустить с лестницы! Нормально? Абсолютно верно!

Ответить
+6 +
SOFИЯ, 12:54, 16.09

"Край, как территориальное образование в составе единого государства, наделяется правом на самоуправление через территориальные громады и их объединения, сформированные органы представительной и исполнительной власти с целью обеспечения экономической самостоятельности..."
---------------------------------------------------------------------------------------------
Насчет экономической самостоятельности мне понравилось: создать край сроком на три года, как предлагает Порошенко, и перевести его на полное экономическое самообеспечение! А чрез три года поинтересоваться у жителей Донбасса: не надоела ли им самостоятельность? Есть еще вариант: позволить России взять Донбасс на свое полное обеспечение, а через три года поинтересоваться у россиян: не надоел ли им край?

Ответить
-2 +
?, 13:44, 16.09

Вы знаете, что в цивилизованных странах наказывают за жестокое обращение с животными? Вы предлагаете ставить эксперементы на нескольких миллонах человек, чтобы они сами выгнали тех бандитов, которые сейчас ходят с оружим в руках и которых не собирается никакими способами выгонять украинская власть. которая и обязана это делать. ставя эксперементы на себе и рискуя только тем, что придется уйти со своих должностей и уступить место другим, если не смогут это сделать в достаточно короткие сроки, чтобы граждане их страны не мучались?

Ответить
+1 +
SOFИЯ, 14:52, 16.09

?, 13:44, 16.09
Если человек лишен чувства юмора, то он обречен писать такие комменты, как вы.

Ответить
-1 +
Игорь, Бобруйск., 17:30, 16.09

"Прогугли" что есть такое "Партизанский край". Там результатов больше 600 тыс. Посмотри и подумай, прежде, чем писать.

Ответить