24 апреля 2024, среда, 23:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+19 +
ВячеславМ, 9:38, 16.09

Если раньше наркоман думал где бы раздобыть денег на дозу, так теперь еще будет думать где взять денег на штраф. Количество правонарушений удваивается, а не сокращается

Ответить
0 +
а то, 8:28, 17.09

....Давно пора...

Ответить
-8 +
эх-, 9:40, 16.09

Опять полумеры. надо не штрафовать а садить на хорошие сроки, без телячьих нежностей.

Ответить
+13 +
Вася, 10:08, 16.09

кормить вы их будете?

Ответить
+9 +
Ес, 10:11, 16.09

Согласна. Нужно жестче. И по всем фронтам. Наркомания -болезнь. Алкоголизм- болезнь. Грипп и рак - тоже болезни. Давайте отлавливать их всех и жесточайше наказывать.

Ответить
+20 +
Бульба, 10:33, 16.09

Это же дискриминация. Тогда давайте за употребление алкоголя садить. Вред от него не меньший.

Ответить
+12 +
Беларус, 10:36, 16.09

Лечить, ЛЕЧИТЬ НУЖНО, а не садить!!!

Ответить
+17 +
Ваелрий, 10:47, 16.09

Кого садить? Откуда в стране, где нет организованной преступности есть наркоторговля? Не с той стороны подходите к решению вопроса, уважаемый.

Ответить
+25 +
nus, 9:42, 16.09

Давайте еще запретите нам дышать без разрешения, мы ведь рабы и не владеем своим телом. Как достала эта страна своими тупыми чиновниками..

Ответить
+8 +
roundby, 10:01, 16.09

основная борьба сейчас развернута с новыми " дизайнерскими" наркотиками. как трактовать понятие опьянения, если вещество еще не запрешено? что именно будет являться опьянением, приподнятое настроение? аппарат мвд по противодействию наркотикам работает в корне не правильно.. они хотят нашлепать больше народу идать им больше лет, а не решить проблему.. до проблемы им дела нет..

Ответить
+15 +
Ром, 10:34, 16.09

Алкоголь - это тоже наркотическое средство. Точка приложения просто другая. Как разница между ЛСД и травкой. Так что, всех нетрезвых тоже будут штрафовать??? Накрылись свадьбы и корпоративы)))

Ответить
+8 +
карандаш, 11:35, 16.09

Кстати, нетрезвых и штрафуют. Сейчас по закону вы вышли из подъезда, попадаете в определение "Общественное место", в котором в нетрезвом виде находиться запрещено. Захотели пьяным пойти к другу в соседний подъезд, "по закону" либо сидите дома и ждите трезвого друга у себя, либо вам надо вызвать такси. Тупо, но так на самом деле. А на практике получается что, кодла синих и бухих джентельменов с такими же дамами сердца будут ошиваться весь вечер возле магазина и там же бухать никто ничего не скажет. А за углом солидного мужчину в подпитии, в аккуратном и чистом костюме и с букетом цветов.... под руки и в апорку оформлять протокол и выписывать штраф.

Ответить
-4 +
Боярышник, 12:13, 16.09

Точка приложения? Проверьте свою точку приложения головного отдела.

Ответить
+2 +
Ром, 12:50, 16.09

Ооо, таким как вы это трудно понять)))

Ответить
+7 +
Гудмэн, 12:08, 16.09

Бюджету нужны деньги. БОЛЬШЕ ДЕНЕГ! Это же прорва. Бездонная бочка. Вот если бы мусоров, крышующих барыг и наркопритоны, прилюдно вешали, то толку было бы больше. А так все как всегда. Наркалыги и так несчастные люди, а им еще и штрафы в плечи. Мамы и жены будут просто счастливы от этого нововведения: теперь в их квартирах будет точно шаром покати.

Ответить
+5 +
Batman, 12:56, 16.09

Больным -необходима помощь а не карательные воздействия.

Ответить
0 +
Школа, 14:35, 16.09

Когда вы разговариваете о наркотиках (вещества, к которым формируется физическая зависимость,- по определению), не забывайте также про кофеин. Слабо без кофе неделю прожить? :)

Ответить
0 +
Игорь, Бобруйск., 17:36, 16.09

Кстати, в чае кофеина в три раза больше, чем в кофе.

Ответить
0 +
SOFИЯ, 17:18, 16.09

"Эта норма позволит вытянуть из тени наркопотребителей, учитывать их и проводить мероприятия профилактического характера", - уверен он.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Да ни фига оно не позволит, и наркоконтроль прекрасно об этом знает: наркоманы - больные люди, и их надо лечить, а не штрафовать! А сажают, как правило "шестерок", прикрывая тех, кто реально имеет баснословные бабки от наркоторговли. Чтобы посадить, применяют так называемый "оперативный эксперимент": провоцируют тех же "шестерок" передать, скажем, "пакет с лекарствами для бабушки" (как вариант), чтобы дать возможность ОМОНу "схватить жутких преступников" и поиметь лычки и премии. То есть рядового гражданина так называемые "правоохранительные органы" всячески провоцируют на совершение преступления (вместо профилактики преступлений), а потом радостно арестовывают и зарабатывают лычки и звездочки. Очень надеюсь, что со временем провокаторы-силовики ответят по закону, так же, как истинные преступники, занимающие высшие должности в государстве.

Ответить
+2 +
Иван Дурак, 20:48, 16.09

как же международные рекомендации??

Семь рекомендаций доклада "Взять под контроль"
Ставить здоровье и общественную безопасность во главу угла. Для этого необходимо перенаправить ресурсы и политическую поддержку от неэффективного карательного подхода к научно обоснованным социальным и здравоохранительным программам.
Обеспечить полноценный доступ к жизненно необходимым лекарствам и обезболивающим, в частности, к опиоидным анальгетикам.
Прекратить уголовное преследование людей за употребление и хранение наркотиков. Отказаться от "принудительного лечения" тех, чье единственное правонарушение - употребление и хранение.
Расширить альтернативы лишению свободы для тех, кто не вовлечен в насилие и занимает невысокие ступени в организации по незаконному обороту наркотиков: фермеров, курьеров и прочих, задействованных в производстве, транспортировке и продаже запрещенных веществ.
Сфокусировать внимание на снижении могущества преступных организаций, насилия и проблем с безопасностью, которые возникают из-за конкуренции наркокартелей друг с другом и их противостояния с властями.
Разрешать и поощрять эксперименты по легальному регулированию веществ, являющихся сейчас во многих странах незаконными: каннабиса, а также листьев коки и некоторых психоактивных средств.
Использовать генассамблею ООН 2016 года для изменения мирового режима контроля над наркотиками.

Ответить