19 апреля 2024, пятница, 15:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Алаверды

7

Протесты против власти по согласованию с нею же – это игра в «демократию».

Комментарии 7
+11 +
!, 11:13, 16.09

Россиянам не нужны нигде никакие шпионы. Они сами знают, что их обманывают. Можно подумать, что никто не знал о том, что у чиновников диссертации ворованные или что какие-то заведения утверждают списанные диссертации. Вся Москва знает различные сплетни, в каждом профессиональном сообществе есть свои сплетни, о которых знают почти все, кто к этому сообществам принадлежит. Кандидатские корочки покупались где-то в темном углу, как взятки дают? Россиян устраивает их бандитская система государства. Почему? Пусть они сами ответят на этото вопрос себе. Зачем россиянам Крым, зачем война в Украине, зачем вранье и железные яйца, для которых законы не писаны?

Ответить
-3 +
старик, 12:11, 16.09

Да, в те годы (1996) действительно никто нигде не заявлял о фальсификациях на выборах. Но только потому, что люди и вообразить себе не могли, нисколько цинична и невыбороспособна сама система выборов, отработанная при совке.
И ведь в те, 90-е годы обслуживали ее те самые, старые кадры, которые управляли этой системой еще при совке.
И только позже люди стали просекать, наблюдая за выборами - все отлаженные механизмы этой грандиозной фальсификации...
Так что говорить о том, что кто-то где-то в 90-е был избран демократично (прозрачно, честно) - я бы не стал.
И нечего грешить на жизнь, - у нас теперь развивается демократия, постепенно, но процесс идет вперед

Ответить
+1 +
?, 13:38, 16.09

При совке не было никаких фальсификаций. Была одна фамилия в бюллетенях и не нужны были никакие системы обмана, потому что голоса никто даже не считал в присутствии каких-то наблюдателей. Там врали, что на выборы пришло 99,9%, из которых 99,8 проголосовли за единственную фамилию? Какие системы для этого нужно было разрабатывать, если это даже было ложью, что может быть и правдой, учитывая то, что люди боялись не идти на выборы, и некоторым даже удавалось решить проблемы с какими-то капитальными ремонтами домов, потому что жители заявляли, что не пойдут на выборы. если не сделают их жизнь безопасной в этоих домах. Во всяком случае так было в Беларуси. Пусть россияне не списывают свою бандитскую систему на совок. Бандитам тогда хотелось воровать и жить так, как жили различные партийные функционеры с бесплатными госдачами? Почему все остальные россияне им это разрешили, сейчас не против и не хотят. чтобы преступники не наказывались?

Ответить
+10 +
Без луки, 12:19, 16.09

--никакой успех невозможен, пока игра идет по правилам, которые устанавливают жулики--

Универсальная формула для всех.
Белорусы, вы еще хотите увидеть "единого кандидата" и проголосовать на "выборах"?

Ответить
+2 +
NIK3, 13:02, 16.09

Спасибо, Александр! В самую точку! Наша оппозиция прошла именно таким путём, заигрывая и лебезя перед властью. Пример. В 2004 году была предвыборная компания. Мы уведомили РОВД об агитационных пикетах. Во всех других районах Минска подавали просьбы(?!?) о проведении пикетов. Эти реверансы в конечном итоге привели к драме декабря 2010 года на площади Независимости.

Ответить
+3 +
идеолог, 15:03, 16.09

Россияне начинают потихоньку писать тоже самое, что у нас начали писать лет 10 (а то и больше) назад? Ну поздравляю, у меня для них две новости: хорошая и плохая.
Хорошая - мозги у некоторых из вас теперь начали включаться. Вы начинаете понимать, какая власть пришла у вас, и какую власть вы поддерживаете в Беларуси.
А плохая - сейчас уже поздно применять те ЗАКОННЫЕ методы, которыми власть могла бы быть сменена. Поезд ушёл, а вы отстающие.

Привет от Беларуси и потом не говорите, что беларусы вас не предупреждали. И уже давно говорим. Но вы нас не слушали.

Ответить
0 +
!, 15:27, 16.09

Мы не говорим, нам рты заткнули, как только начали ставить начальников глупее дерева, которые только трепом занимались, не понимая что делают их подчиненные, и идеологию ввели для слабоумных наподобие себя, если думают. что это вообще можно слушать. Белорусам абсолютно все равно что будет с россиянами, потому что они нам не друзья, если столько лет держат у нас диктатора, а после того, как забрали документацию со всех оборонных предприй 20 лет, начали шарить в поисках документации советских времен, которая еще осталась в каких-то архивах, и специалистов, которые им раскажут что в этой документации, что заставляет думать, что они обыкновенные воры,.которые не могут отличить настоящие драгоценности от поддельных.

Ответить