23 апреля 2024, вторник, 9:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

4 легких способа бросить курить уже завтра

22

Практически каждый, имеющий зависимость от сигареты, знает и понимает, что курить вредно, однако как правило, не предпринимает никаких шагов, чтобы избавиться от «никотинового ига».

Комментарии 22
+40 +
ak79, 17:23, 30.09

Чушь! Единственный работающий способ - это больше не притрагиваться к сигаретам сразу после прочтения этой статьи и наслаждаться жизнью без никотиновой зависимости!
Курил больше 10 лет. Всё оказалось предельно просто.

Ответить
+3 +
Bob, 6:10, 1.10

100%согласен. Я был очень мотивирован книгой Аллана Карра "Легкий способ". Бросить можно лишь только перестав потреблять Никитин любыми путями.

Ответить
+25 +
Vo-Van, 17:33, 30.09

Всё перечисленное в статье - верно! Мало того, испытано на практике. Результат:
Бросил пробовать бросить! Курить - не бросил...
Толи способы плохи, толи силы воли нет?...

Ответить
+1 +
ёж, 1:33, 1.10

тогда продолжайте и дельше, инвестировать в чужой табачный бизнес!

Ответить
+13 +
лявон, 17:51, 30.09

я ужо бросил -бросать...

Ответить
+1 +
семён , 21:50, 30.09

А я никогда не бросал, потому что никогда не курил...

Ответить
+22 +
Корректор, 17:54, 30.09

Помимо зависимости от никотина у курильщика постепенно появляется еще и психологическая зависимость. И ее уже просто так не перебить.

Ответить
+35 +
СергейКа , 18:11, 30.09

Никакой силы воли не надо.
Я бросал курить много раз. Рекорд, полтора года воздержания. Но, как оказалось, я не бросал курить ни разу.
Прочитайте книгу А. Карра «Легкий способ бросить курить».Важно исключить, выключить эту зависимость у себя в башке. Раз и навсегда.
Стаж курильщика 36 лет. Три-четыре дня никотинового голода. Никаких смертных мук и страданий. Просто голод.
Несколько месяцев,после отказа от курения, неудобства психологического плана. Например, перерыв в футбольной трансляции, ты привычно ищешь глазами пачку сигарет, потом, понимаешь что ты уже не куришь, Где-то с пол года, дергался.
Скоро два года, как я некурящий. И это, поверьте, тоже счастье.

Ответить
+4 +
barzi, 19:55, 30.09

Поддерживаю, бросил с помощью книги Алена Кара. прочел пол книги сразу ,выкинул пачку в окно и больше не притрагивался, ни какой зависимости и силы воли главное это захотеть. 5 лет без этого смрада.

Читайте чтобы вас не отвлекали, если не поняли прочтите снова.
Всем здоровья.

Ответить
+2 +
stilet, 18:24, 30.09

Курил около 12 лет
Бросил с помощью электронки.

Ответить
-32 +
Minsk-City, 18:34, 30.09

Курю уже больше 35 лет.
Дискомфорта не испытываю.
Более того - курение помогает расслабиться, переключиться в одного дела на другое среди десятка, а то и двух...
Чувствую себя прекрасно.
В почти 50 лет - подруга в 25 (неполных). Не жалуется.
Какие вопросы??

Ответить
+18 +
mechanic, 18:48, 30.09

Курил 13 лет по пачке в день. Резко бросил, недельку помучался, а там тяга на спад пошла. Через месяц почти никаких ощущений тяги не осталось. Перекройте любой чпособ получения организмом никотина и будет вам щастье. Ни жвачки , ни пластырь, ни электронки! А главное реально захотеть отказаться от табака. Не находитесь рядом с курящими, даже не смотрите на них. При "наплывах" пыхнуть хорошо помогает бег.

Ответить
+7 +
Сергей, 18:48, 30.09

еще как вариант бросить курить, начать парить электронные сигареты (Но только не дешевые), сам парю пол месяца и к сигаретам тяги нет! через пол месяца перейду на безникотиновые жидкости, и надеюсь далее, откажусь и от эл. сигареты. Ну у меня по другому не получалось бросить. Не подумайте, это не реклама, просто от таких советов как в статье, наверное каждый курильщик пошел покурить))))

Ответить
+13 +
nik_K, 19:05, 30.09

Glupost'! Sigareta - eto narkotik. Poetomu i prichina kurenia - psixologicheskaia. S promyvki mozgov nachinat' nado. I otnositsa k sebe kak k narkomanu.

Ответить
+4 +
Алексей, 19:36, 30.09

Полностью согласен, что курение это психологическая зависимость. Курил с 14 лет (сейчас 38), возникли проблемы со здоровьем (не из-за курения) и бросил курить, даже бросил думать о курении в один день. Сейчас не курю уже 8 месяцев. Лично сам пробовал раньше бросать курить и постепенно (уменьшая количество сигарет) и электронные сигареты - мне ничего не помогало, возвращался к сигаретам. Мое мнение, человек в голове должен решить, что курить это вредно и не модно - тогда все получится! Успехов!

Ответить
0 +
Виталь, 19:25, 30.09

Советы - бред сивой кобылы. Единственный способ - перетерпеть. Насколько тяжело будет терпеть зависит от особенностей конкретного человека.

Ответить
-2 +
я, 20:02, 30.09

для того кто действительно хочет.но не может------донские...что-бы кто не говорил-работает

Ответить
+3 +
patrick, 20:16, 30.09

Был стаж 14 лет. Бросал многое количество раз. Но бросил раз и навсегда, когда пришло осознание того, что курение это болезнь что-то подобное "паразиту", которий живёт во мне и питаеся от каждой затяжки сигареты, и единственным способом этого паразита извести - перестать его кормить.
Через два месяца этот "паразит" практически перестал о себе давать знать. А через какое время я вообще перестал о нём вспоминать.
К этому естественно подвел Аллен Карр своей книгой.

Ответить
0 +
Алекс, 20:40, 30.09

10 лет стажа курения
3 года отказа. (были рецедивы под мухой, но утром на трезвую голову курить не тянет)))
мне кажется я знаю как завязать....
1. нужно отдавать себе отчет: никотин это наркотик. Наркотик и любое ваше отношение к нему навязано вам. Стоит однажды попробовать его и вы уже не в состоянии дать ему адекватную оценку. Дальше вы играете по его правилам. Эта виртуальная реальность, в которой вы жить не можете без паразита...
Против наркотиков работает только один метод - не пересекаться, не пробовать. Он подчиняет вас химически и с этим ничего не поделать.
2. нужно решить кто у вас главный. до сих пор главным был он, потому что вы не понимали, что вас оболванивают. теперь ты понимаешь. теперь ты знашь, что засел в виртуальной реальности. хватит ли у тебя сил сказать - ХВАТИТ? Кто сильнее: ты или маленький монстр из сигареты?
....
P.S. пока еще не бросай, пока еще поживи его рабом... очень малый процент людей может завязать с никотином волевым решением, ты конечно к ним не относишься!

Ответить
+5 +
Станислав, 21:17, 30.09

"Легкий способ бросить курить" Аллена Карра - это единственный достойный и работающий метод бросания курить. После того как бросил курить по его методу - всех остальных курильщиков жалко за то, что они не хотят слушать тех, кто бросили и рады этому без сожалений.

Ответить
+3 +
Benya, 6:12, 1.10

Курил 27 лет , бросать даже не пытался , всё устраивало , а самое худшее что мне нравилась эта привычка , думал так и сдохну с сигаретой в зубах . Четыре дня назад подумал , а почему бы не попробовать , вот уже четверо суток как не курю . На деле бросать оказалось не так страшно как думал . Первое что помогло - это та мысль "Всё , сутки уже не курю - обратной дороги нет" , а теперь поддерживает та мысль , что когда нибудь я смогу сказать: "Мне удалось бросить курить , я не курю" . Всё получилось как то случайно , даже никак не готовился , до сих пор как и раньше везде валяются открытые пачки с сигаретами , иногда даже рука как то сама по привычке тянулась к одной из них , - но обратной дороги то нет .
Всегда советы на тему "А почему бы тебе не бросить курить??" воспринимал чуть ли не как оскорбление , по этому не стану никому здесь навязывать свою точку зрения по этому поводу , но уж так оказалось , что при всей моей любви как мне казалось к этой привычке через три дня после того как не стал курить выяснилось что любви то той и не было , что без сигарет мне вообще оказывается лучше жить , а это всего лишь на третий день . Может потом я ещё и о 27 годах с сигаретой в руке пожалею .
Как бы там не было , всем кто когда либо задумывался над тем что бы избавиться от этой привычки , - желаю успеха в этом не совсем простом деле .

Ответить
+1 +
николай, 8:27, 1.10

проверенный способ.независимо от вероисповедания впоследний день масленмцы выкуриваете последнюю сигарету.на ночном столике ложите записку с надписью-я бросил курить.на нее-пустую коробку от спичек.в гродно на южном рынке по этому методу много торговцев бросило курить.

Ответить