26 апреля 2024, пятница, 0:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+49 +
Владимир, 20:04, 30.09

Кто в вообще эту тварь Макея не выездную туда пустил?А догадываюсь политики! Пока Белоруссия, а точней пан Гимон! Пока народ Белоруссии не возьмёт в руки оружие не чего хорошего не будет!Только в вооружённая борьба против красного фашизма!Владимир Минск.

Ответить
+17 +
neg, 22:58, 30.09

С каких пор Вы завете Беларусь Белоруссией? А вроде с Минска... а может все же с России? :)

Ответить
+4 +
Владимиру из Минска, 0:41, 1.10

Владимиру - А кто же это оружие народу даст и что вы называете оружием ?
Называть новые суверенные государства ( Беларусь , Молдова , , Кыргызстан ...) по названию этих республик в составе СССР ( Белоруссия , Молдавия , Киргизия ... ) - характерная черта империалистической России , желающей показать неуважение к законному праву этих стран на изменение названия , а так же раскрывает дальние планы РФ вернуть их в свою протекцию под прежними советскими названиями . Не стоит вам идти на поводу шовинистических имперских замашек руководства РФ , оставшихся в душе верными ленинцами и коммунистами в будённовках !

Ответить
0 +
Владимир, 18:17, 1.10

Наглядный пример где взять оружие Украина!Оружие так и называется оружие!Надо всего то, как сделали на Украине разоружить ОМОН!Трудно но можно! Либо свобода либо рабство!Белоруссия не суверенное государство здесь фашизм!Да, и пол страны уже продано!Владимир Минск.

Ответить
+48 +
анатом, 20:05, 30.09

Знатный ЛИЗУН... НО, не лучший!

Ответить
+94 +
arelav, 20:12, 30.09

Забыл про дружественную Северную Корею, а так всех перечислил кто идет своим путем. к очень далекому несбыточному светлому будущему, только им самим известным заднепроходным путем.

Ответить
+83 +
Гродненец, 20:12, 30.09

Власть и народ давно уже не единое целое. А влась всё равно говорит от имени народа. Сейчас ваша власть, но наша еще будет!
Угадайте что будет с вами?

Ответить
+20 +
Угадываю, 21:26, 30.09

Когда воткнете вилы Макею в з-цу, он будет орать "У вас нет душииии!"

Ответить
+49 +
Аліса, 20:18, 30.09

Проста абараняе рабаўладальніцкі лад, што створаны ў Беларусі. Бо тым, што ўсперліся наверх пры такім ладзе не жыццё, а маліна: ні за што не адказваюць, не турбуе іх, як жыве раб, галоўнае - гэта для іх -гэта асабістыя выгоды і камфортнае жыццё. Адзіная турбота: дагадзіць гаспадарую А пра мараль і нешта "сваё№ смешна чытаць: бо зрабілі чорнае белым і наадварот. Ігнаруюць Божыя запаведзі зусім, служкі д'ябла!

Ответить
+91 +
Юрий, 20:19, 30.09

Интересно, сам Макей понял что сказал?

Ответить
+13 +
Андрей, 22:05, 30.09

Все равно этот бред никто не смог перевести.

Ответить
+4 +
koт, 0:38, 1.10



Юрий, 20:19, 30.09 да понял он все и мясник и Прокоп и борщеварка и остальная п...... братия поняли , а как не понять если спичрайтером сам шос выступает ., а вот гесек ООН и остальные в ступоре до сих пор как и переводчики , честно говоря шариков просто краснобай и интеллектуал по сравнению с макеем .

Ответить
+57 +
Хочу знать правду, 20:26, 30.09

Какой ты дипломат, Макей! Назови хоть одно свое достижение на посту который занимаешь по нормализации отношений с соседями Беларуси! Только и можешь что читать с трибуны ничего не значащей ООН заученые наизусть тексты. Но все равно по бумажке!

Ответить
+19 +
***, 21:25, 30.09

Они с бывшим министром. О. Пролесковским,по бананам сильны! Бывшие Короли Банановой Мафии в Стране Беларусь. Идиот! Преступник.Кгбешник бывшиЙ!

Ответить
+3 +
Mike, 20:35, 30.09

Piar i polemika obnizhennich bogom.

Ответить
+10 +
Вячеслав, 21:03, 30.09

Эта демагогия из уст государственного чиновника а не алкаша со скамеечки возле подъезда - уже нарушение прав человека. Меня души чуть не лишили ...))))

Ответить
+10 +
as, 21:07, 30.09

мне одному ентот Маккуй напомил фашиста Гесса, прилетевшего в Англию учить англичан правельному мышлению?

Ответить
+28 +
Den, 21:11, 30.09

>> Макей: Кто-то хочет, чтобы наши народы кормили не самих себя, а транснациональный корпоративный капитал.

Только интересно получается - в странах которые кормят какойто там капитал люди лучше живут. Интересно, а сегодня беларусы какой капитал кормят?

Ответить
+7 +
Алесь Нязгода, 21:20, 30.09

не обязательно , вся его так сказать "речь" - чистая ДЕМАГОГИЯ. Такова была задумка - чтоб звучало серьёзно(возможно для некоторых) но никто ничего не понял.

Ответить
+4 +
All about us, 21:24, 30.09

Але ж ён, ну проста душка?
Як пяе, як выводзіць, заслухацца можна!
Дзе вашы "Троі", "херы Шліманы", дзе яны?
Колькі стагоддзяў яшчэ вам патрэбна на пошукі?

А тым часам людзі проста жывуць, працуюць, гадуюць дзяцей і ведаюць, што іх не будуць павучаць усялякія макеі, як ім патрэбна жыць.

Ответить
+29 +
белчел, 21:26, 30.09

Почему он не сказал, что за 20 лет правления их режима пенсия в Беларуси равняется 200 долларам, а пособие по безработице 15 долл. Это ли есть самые главные достижения их модели?

Ответить
+7 +
призрак, 21:32, 30.09

Макей--макет--чучело режима РБ

Ответить
+9 +
Дударев К.И., 21:39, 30.09

Это отказ от международных договоренностей, законов. Когда убивают в Беларуси людей, оказывается это внутреннее дело Беларуси. Демократия- власть народа. Соблюдение законов.И другой нет.

Ответить
+36 +
SOFИЯ, 21:40, 30.09

"Официальный Минск выступает против навязывания странам чуждых политических и экономических моделей, а также культурных предпочтений".
---------------------------------------------------------------------------------------------
У "официального Минска", оказывается, есть культурные предпочтения, коль он о них судит?? Тогда я с Макеем полностью согласна: они не могут совпадать с культурными предпочтениями официального Парижа, Лондона и Берлина!
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Они и не спрашивают у остальных, нравятся ли им, например, так называемая либеральная демократия, - продолжил министр".
---------------------------------------------------------------------------------------------
Так меня и спрашивать не надо: мне нравится! А если она не нравится Макею и прочему так называемому"официальному Минску", - то это их личная проблема. Пусть создают резервацию, да и живут там, - хоть при тоталитаризме, хоть при коммунизме!
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Кто-то хочет, чтобы наши народы кормили не самих себя, а транснациональный корпоративный капитал".
---------------------------------------------------------------------------------------------
А что, транснациональный капитал лопает больше, чем Макей, Лука и прочий "официальный Минск"??
---------------------------------------------------------------------------------------------
"...нас заставляют отказаться от ценностей традиционной семьи и вместо них признать многообразие форм этого института".
--------------------------------------------------------------------------------------------
Так это Запад заставил Луку отказаться от ценностей традиционной семьи?? И дополнить "многообразие форм этого института" новой, оригинальной формой?

Ответить
+6 +
Гость, 10:01, 1.10

"...нас заставляют отказаться от ценностей традиционной семьи и вместо них признать многообразие форм этого института".

Это злой запад заставил самопровозглашенного "президента" плодить внебрачных детей?

Ответить
+8 +
Anatoly, 21:41, 30.09

Посмотрите на фото! Лицо нравится? Мне нет.

Ответить
+8 +
13, 22:23, 30.09

ДЕБИЛ - он и в МИДе ДЕБИЛ,

Ответить
+19 +
Беларус, 22:32, 30.09

Мракобесие какое то , до историческое.
Те же штампы, что и при сталине и при ленине.
Даже не потруднился что то новое придумать.
Каким корпорациям ты нужен?
Ты свой народ накорми и обогрев сначала,
А потом думай про большие корпорации .
Они понятия не имеют про твое существование,
Живут и сами решают свои вопросы.
А коммуняки так привыкли все сваливать на корпорации,
Что уже заговариваться стали..
И не сглазь, смотри , про однополые браки.
Не ровен час - твои собственные дети захотят жить по другому,
В однополой любви. Такие как ты, оголтелые гомофобы, часто получают урок современной сексуальной толерантности - как раз от своих деток. И каддафи, которого твои баре так любят, оченно мальчиков любил во все места.. Все кто жил в той стране в его время, прошли через это - у каждого в семье были дети .. Страна то маленькая. На дурней рассчитана твоя безграмотная речь,
Забыл только, что народ грамотный.
Еще раз опозорил Беларусь, министр кислых щей...

Ответить
+2 +
Гость, 9:58, 1.10

Это он жалуется в ООН на МВФ :), у которого долгов сами же набрали и теперь самим же приходится платить по счетам :) Вот про какое-то унижение и про какие-то транскорпорации, правила он вещает :)

Как будто этот самый МВФ приехал и насильно принуждал брать у них кредит :) Брали, значит соглашались на условия реформирования экономики и власти, под какие давался кредит, а теперь оказывается их наклоняют :)

Щаз заплачу от судьбины этих "рабов на галерах"

Ответить
+25 +
sas, 22:35, 30.09

Кто-то хочет, чтобы наши народы кормили не самих себя, а транснациональный корпоративный капитал. Если мы не справляемся, нас наказывают", - заявил глава МИД Беларуси.
Ответить:
На сегодняшний день наш народ кормит не себя, а плешивого самоизбранного пересидента и его шайку бездельников,воров и бандитов

Ответить
+1 +
porzz, 23:09, 30.09

mackey...ничего не напоминает.....а я бы сказал...засланец! жутко само ожидание конца...не понимаю за что страдали в 90х начало 2000Х казалось потерпеть немного и вот тебе плоды демократии, ан - нет, никак....и мне все настойчивее кажется что все вернется в жуткие 30тые...Люди со дня смерти Сталина и развала СССР прошло менее 40 лет....а вы все считаете что живете в стабильном мире)))Украинцы не в счет!!!

Ответить
+2 +
Андрей, 23:35, 30.09

Они их, а єти нас:

Он отметил, что "сильные мира сего"
продолжают "считать, что именно
их видение и модель развития
являются универсальными". "Они и
не спрашивают у остальных,
нравятся ли им...

Ответить
+8 +
зинаида, 4:07, 1.10

Самое смешное про семейную модель: срамно жить, как в западной Европе, нам пытаются внушить, что там все гомосексуалисты. А не срамно первой личности в нашем государстве жить в блядстве? Или для нашей модели развития это нормально? Когда вдруг загуляет муж-это катастрофа, а когда старый развратник управляет государством, и не самым лучшим образом, то для многих в стране это нормально. Стыдно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+4 +
Беларуска, 11:42, 1.10

А не срамно первой личности в нашем государстве жить в блядстве?

Модель в действии.
Привелегии раздаются по трафарету.
Чем ближе к кормушке - тем больше привелегий.
А народ должен терпеть нищету.
Отстроили, ваятели, социальный "рай", теперь просят США разрулить?

Ответить
+4 +
</>, 4:19, 1.10

<< "сильные мира сего" продолжают "считать, что именно их видение и модель развития являются универсальными". "Они и не спрашивают у остальных, нравятся ли им, например, так называемая либеральная демократия >>

Можно подумать, что макей спрашивает мнение бомжей, нравится ли им, например, так называемая бомжарная демократия.
Так устроен мир: прав тот, кто сильнее.
Если макею это не нравится, то пусть начнет с того, что распустит милицию.

Сильные мира сего стали сильными потому, что принимали умные решения.
А макей стал шутом шута потому, что глуп безмерно.
И его очень угнетает, что глупым не дают править миром. И не просто глупым, а именно ему, макею.

Сильные мира сего импортируют умных людей со всего мира. И, пользуясь результатами труда умных, остаются сильными.
А глупый макей занимается поддержкой убыточных предприятий в то время, как умные люди вверенной ему страны бегут к сильным мира сего.
И он, похоже, даже не понимает, что он - лузер.

Ответить
+2 +
ggg, 5:00, 1.10

... "мы - большинство, уже привыкли... "
Это среди кого это ты, макей, со своим зачесанным ублюдком - БОЛЬШИНСТВО?

Ответить
+4 +
воинстующая совковость головного мозга, 7:50, 1.10

Нашпигованный штампами, ярлыками под воздействием привитых фобий страшного общего врага, в истинно советско-пропагандистских традициях белорусский Макей чудом попал на мировую демократическую площадку, чтобы с ее трибуны грязью поливать все демократические завоевания мира и пытаться насадить свое пищерное понимание мира. Для убедительности использовав избитые фетиши типа "традиционные ценности", "наша культура" и прочее бла-бла-бла, в лучших примитивных правилах пропагандистской русско-белорусской телевизионной кричалки. Примитивный умора, который не может сообразить, что весь мир уже давно понял цену таких кричалок на кровавых украинских событиях. Но отсутствие совести, как бы, говорят, второе счастье, правда, говорят, не очень долгое. Как и конкретное ярлыковое обвинение наивным Макеем демократического мира в том, что будто бы этот демократический мир разрушил его первую семью и никак не дает этому горе-семьянину и его государственным коллегам иметь свое личное счастье в настоящем традиционном браке. Короче, в очередной раз позорный трубодур оплевал русскими слюнявыми мифами и легендами весь мир. До чего же убогие эти носители совка на голове.

Ответить
+4 +
Немакей, 8:41, 1.10

Какая замуть у этого белорусского Чуда в голове. Ты б разобрался сначала в определениях, юный демагог. Никому в мире не нужна твоя культура, не переживай. Но когда ты традиционную лживость системы и корумпированность твоей власти, стремление к наживе власных структур и ничтожное отношение к правам и свободам своих граждан называешь культурой - будь готов если не к убедительным рекомендациям сменить порочный курс, то к изоляции. И объяснить причины этого способна элементарная человеческая логика, а не твои лживые умозаключения. Причина проста: сегодня в мире не так много осталось дураков, которые согласились бы работать по вашим схемам и прием: обман и корупция. Мир давно уже пережил то, что ты и твоя страна возводит в ранг культурного наследия - воровство и обман. Нет сегодня уже дикарей, которые бы позволили себя обманывать твоей и похожей на твою пустой болтовней, за корой стоит лишь желание нажиться за чужой счет под красивые лозунги. В мире сегодня не так много лохов, как тебе хотелось бы. И в этом твоя неудача, Макей.

Ответить
+5 +
Алексей, 9:42, 1.10

Интересно, в правительстве есть хоть один НОРМАЛЬНЫЙ человек?

Ответить
+2 +
СПЕЦ., 13:49, 1.10

Слуга "цара" пытался учить других тому, в чём сам не разбирается - ДЕМОКРАТИИ.

Ответить