20 апреля 2024, суббота, 1:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
+96 +
нема, 7:38, 30.11

Годы, годы... Земля пухом.

Ответить
+48 +
ОО, 12:42, 30.11

Еще одна звездочка пролетела и погасла...Но множество искорок от нее осталось в наших душах..Не забудем...

Ответить
+181 +
св, 7:40, 30.11

Соболезную. Великий Человек.

Ответить
+172 +
ясь, 7:47, 30.11

Все, что сделал этот человек и другие, как Гайдай, это уже часть нас самих. Не будь его, возможно небыло бы Гурченко и всего того, что скрашивало нашу серую действительность..

Ответить
+146 +
Бублик, 9:38, 30.11

Светлая память великому режиссёру и человеку с Большой Буквы!Таких фильмов как ставил он больше не будет.Пусть будит пухом ему земля.

Ответить
+149 +
1, 7:51, 30.11

Возраст.... Но очень жаль. Земля пухом талантливейшему режиссёру, умному и порядочному человеку, истинному российскому интеллигенту.

Ответить
+83 +
лутщие уходят, 7:58, 30.11

Земля тебе пухом, маэстро!

Ответить
+30 +
Смуткуем разам., 12:30, 30.11

Прыгожае жыццё!
Вялiкi шлях!
Гонар i павага!

Ответить
+2 +
Снайпер, 18:09, 30.11

Жаль...очень жаль...Царствие ,тебе, Небесное.........................................................

Ответить
+100 +
е, 8:07, 30.11

Вечная память...

Ответить
+124 +
вера, 8:25, 30.11

Светлый ум,Светлое сердце,Светлая ПАМЯТЬ...........

Ответить
+87 +
витебск, 8:27, 30.11

скорбим. невосполнимая утрата для кинематографа. гениальный режиссер. Вечная ему память.

Ответить
+92 +
Николай, 8:28, 30.11


Очень скорбная новость, пусть будет пухом земля. Так жаль, что уходят лучшие люди. Выражаю слова поддержки, родным и близким.

Ответить
+87 +
Владимир, 8:35, 30.11

Хороший отличный режиссёр маэстро гений человек с Большой Буквы! Таких фильмов какие ставил он ставить больше не будут. Светлая ему память и пусть будит пухом ему земля!Владимир Минск.

Ответить
+78 +
jen, 8:36, 30.11

Великий человек, это то лучшее чем можно гордиться за ушедшую страну. Низкий поклон.

Ответить
+47 +
Тт, 8:38, 30.11

R. I. P.

Ответить
+78 +
воля, 8:43, 30.11

Соболезнования родным...
Потрясающий режиссер и человек, не прогнувшийся под фашистскую власть...
Так жаль, что такие люди уходят из жизни...

Ответить
+20 +
воля, 11:27, 30.11

Скорбим...
Э. Рязанов
«Русские, если почитать фольклор, всегда хотели получить все, сразу и много и при этом не работать. Русские сказки - это и есть, к сожалению, национальная идея. Менталитет, который, мягко сказать, симпатии не вызывает. Лучшие люди в России всегда существуют вопреки ему».

Ответить
+134 +
alex-2, 8:43, 30.11

Вот это был режиссёр! Перечислили его фильмы и понимаешь: далеко не каждому дано оставить после себя такое богатейшее наследие!!! Все мы смертны, но далеко не все думают, что о них скажут потомки! Величайшее уважение Эльдару Рязанову и вечная любовь от благодарных зрителей. Его творчество бессмертно!!!

Ответить
+31 +
!111!, 8:45, 30.11

R.I.P.

Ответить
+47 +
Грамацей, 8:46, 30.11

Пусть земля ему будет пухом. Спасибо за все, что он успел для нас создать. Светлая память.

Ответить
+59 +
Tng, 8:49, 30.11

Светлая память...Человек с большой буквы.

Ответить
+19 +
Иван, 8:53, 30.11

R.I.P

Ответить
+67 +
Алена, 8:54, 30.11

Эльдар Разанау-сумленьне Расii.Вечная i сьветлая памяць!

Ответить
+29 +
rusel, 9:01, 30.11

толковый был дядька, умный. жаль, что уходят(((((

Ответить
+41 +
абр, 9:09, 30.11

пухом земля
человек эпоха

Ответить
+68 +
поклонник таланта, 9:16, 30.11

Человек и Гражданин!
Земля Вам пухом, любимый режиссер...

Ответить
+35 +
vit, 9:21, 30.11

очень жаль :(

Ответить
+51 +
КОМСОМОЛЕЦ 60-Х, 9:21, 30.11

ЛИЧНО ЗНАЛ ЕГО .. ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК БЫЛ . ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЭЛЬДАРУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ.

Ответить
+64 +
мужычок, 9:40, 30.11

Царство небесное. Светлая память.
Современной России очень нужны такие люди. Без них у неё мрачное будущее. Эльдар Алексаандрович был ярчайшем творческим человеком, морально-нравственной глыбой. Очень мощный источник света в царстве тьмы. Безусловно с уходом этого человека Россия всё более погрузилась в духовные сумерки.

Ответить
+32 +
Patriot, 9:45, 30.11

Царствия небесного Вам! Грустно... .

Ответить
+37 +
Ланка, 9:47, 30.11

Искренние соболезнования родным и близким.
Очень жаль. Огромная потеря.

Ответить
+48 +
huntaby, 10:01, 30.11

"Жить бы мне
В такой стране,
Чтобы ей гордиться.
Только мне
В большом ГОВНЕ
Довелось родиться.
Не помог России Бог,
Царь или республика,
Наш народ
Ворует, пьёт,
Гадит из-за рублика.
Обмануть, Предать,Надуть,
Обокрасть - как славно-то?
Страшен путь
Во мрак и жуть,
Родина державная.
Сколько лет
Всё нет и нет
Жизни человеческой.
Мчат года...
Всегда беда
Над тобой Отечество."
Э.Рязанов

Ответить
+58 +
Игорь, 10:02, 30.11

Меня обходят часовые стрелки…

Э. Рязанов

Настало время, врямя тризны:
Окончен дней недолгий счет,
Часы остановились жизни,
Но память долго не умрет.

Ответить
+32 +
chicot, 10:03, 30.11

Правильный был мужик.

Ответить
+35 +
Сетлана, 10:08, 30.11

Искренние соболезнования близким. Огромная потеря для всех нас.

Ответить
+55 +
беларусь, 10:10, 30.11

Сам был честным и порядочным Человеком и целую плеяду таких же светлых Людей взрастил: Ахиджакова,Басилашвили,Куравлёв,Мягков........Аплодисменты и наши слёзы Великому артисту.RIP (((

Ответить
+5 +
равшана, 19:35, 30.11

Я может, чего-то не знаю, но каким боком Куравлёв к фильмам Рязанова?

Олег Басилашвили и Андрей Мягков свои лучшие роли (Мягков Алёшу в "Днях Турбиных", Басилашвили в "Энергичных людях" по Шукшину) сыграли ещё до встречи с Рязановым.

Ответить
+28 +
Marcus Wolf, 10:26, 30.11

Вечная память!

Ответить
+42 +
Elena, 10:29, 30.11

Нельзя говорить "Земля Пухом".
«Царство ему Небесное» , потому что земля не может быть пухом, а тело человека становится прахом и становится одним целым с землей.

exx....православные..

Ответить
+25 +
Михаил, сын Davida ., 10:31, 30.11

Очень прискорбная весть .

С уходом Эльдара Александровича в Мир иной на Земле стало меньше ЛЮБВИ и ДОБРОТЫ ! Во всяком случае у меня, ИМЕННО такое душевное ощущение Его кончины .

Царствие Небесное и Вечная Память, дорогой МАЭСТРО !!!

Ответить
+41 +
неравнодушная, 10:32, 30.11

У Эльдара Рязанова богатое наследие, в эпоху оттепели и недолгого просветления у него появлялись рассказы, в которых была видна его гражданская позиция, которой он следовал всю жизнь
А еще он великолепно вел кинопанораму, помните? И , конечно, его удивительно человечные фильмы. Как человек, как гражданин и величайший профессионал Рязанов стоит в одном ряду с великими людьми России- Сахаровым, Немцовым ,Гайдаем и Политковской, Пушкиным и Старовойтовой, Толстым и Листьевым. России есть чем гордиться и очень жаль, что временщики, дорвавшиеся до власти, превращают эту прекрасную страну с такими талантливыми людьми в международного монстра.
Светлая память большому человеку.

Ответить
+28 +
......, 10:56, 30.11

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ ГОДЫ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.

Ответить
+37 +
Свидригайло, 11:07, 30.11

Настоящий Благородный Русский человек , оставивший нам шедевры своего таланта.

Ответить
+32 +
Ромашка, 11:13, 30.11

Ну что тут сказать, очень жаль. Талантливый человек был, прозорливый ... многое, что он снял много лет назад и сейчас актуально ... Очень грустно, что уходят такие люди, но благодаря своим работам он будет продолжать жить. Хочется порекомендовать всем кто не читал, его книгу "Неподведенные итоги"

Ответить
+12 +
Дичковский, 11:14, 30.11

Счастливо, Эльдар. Ты не замарал себя путиным.

Ответить
+22 +
Воля, 11:38, 30.11

Вечная память ...
Э. Рязанов:
«Я очень многие поступки Ельцина одобряю. Но единственное, что я не могу ему простить, это то, что он назначил такого преемника..., который, во-первых, просто поднял опять, так сказать, то, что было отодвинуто историей - слой этих жадных, страшных, темных людей, которые представляли у нас самые страшные, злые силы, за которыми стоят толпы казненных, окровавленных и так далее, и так далее. Вот, чего я простить ему не могу, к сожалению»

Ответить
+29 +
русский беларус, 11:52, 30.11

Вечная память, Мастер!

Ответить
+26 +
дед мазай, 12:04, 30.11

Вечная память. Как жаль, что не дожил до нового года, когда все "поколение СССР" смотрит его незабываемый фильм.
Алодисменты, Маэстро!

Ответить
+4 +
HANNA, 12:37, 30.11

Это огромная потеря для всех нас, а для России, где редко позволяют говорить правду, и еще более редки люди, которые не спрашивают позволения на это, - особенно. Светлая память...

Ответить
+21 +
Lawyer, 12:45, 30.11

Царство Небесное великому Человеку.

Ответить
+20 +
Aleś, 13:00, 30.11

Сапраудны чалавек і грамадзянін!Вечная памяць!

Ответить
+15 +
воля, 13:30, 30.11

Исключительно талантливый режиссер! Поклон ему за оставленное наследство.

Ответить
+6 +
inlin, 13:39, 30.11

Светлая память... Очень жаль, что настоящие патриоты России уходят, не дождавшись ...

Ответить
+5 +
мелкий, 13:58, 30.11

Царство ему Небесное...

Ответить
+5 +
Марыля, 14:06, 30.11

Бывай Вялікі чалавек! Вялікі за свой талент і розум! Вялікі за чыстае сумленне! Бо не ўсе, на жаль, таленавітыя маюць яшчэ і розум і сумленне. Спачуванне родным і той меншасці расіян, якія маюць розум і сумленне.

Ответить
+5 +
Вадим, 14:09, 30.11

Мы потеряли конолегенду! Его фильмы все разобраны на цитаты... Соболезнования родным и близким.

Ответить
+2 +
Vic, 14:16, 30.11

RIP

Ответить
+9 +
Надзея Лушчынская., 14:35, 30.11

Постаць, супастаўная з самымі таленавітамі рэжысёрамі і акторамі свету. Волат ва ўсіх сэнсах. Вельмі тужлівая вестка. Вечная памяць. Шкада, што такія таленты некалі павінны таксама сыходзіць у іншы свет

Ответить
+2 +
мастер, 18:24, 30.11

Ушел поэт эпохи ,гражданин /Великий мастер и художник /Прижизненная слава позади /Пожизненная слава-вечность!

Ответить