29 марта 2024, пятница, 16:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 100
+261 +
лайдак, 14:25, 30.11

Сделать Джили "народным" очень просто - надо издать декрет на признание этого авто народным и еще обязать всех белорусов постоянно прищуривать глаза , кто не будет - принудительно сделать пластику .

Ответить
+103 +
Гой, 14:40, 30.11

Не правильно Вы рассуждаете. Есть у нас такое чудесное понятие: национализация. Отобрать завод. Вот наипервейшая задача. А уж потооом... сажать. Кого в народный автомобиль, кого за решетку. Тут как получится.

Ответить
+2 +
Вiктар, 23:02, 30.11

Китай не Европа, тут у сипатого кишка тонка.

Ответить
+179 +
vo-van, 14:46, 30.11

А можно ещё проще - назвать Джили Фольцвагеном, а РБ Германий...
Правда, в этом случае Лукашенко придётся сменить пол, ну да он и так ведёт себя, как склочная баба!

Ответить
+31 +
Прадай Майбах, сука, 14:59, 30.11

Апярэдзiлi! Ну як вам не сорамна, ВА-ВАН?

Ответить
+119 +
Снежок, 14:50, 30.11

Всё кругом народное но народу не принадлежит кроме двух метров на кладбище.

Ответить
+35 +
Народны Канекрад, 15:03, 30.11

Мы лёгкiх шляхоу не шукаем. Мы любiм цяжкасцi. Таму нас вучаць збiраць хлам кiтайцы.

Ответить
+121 +
пенсионеркаВ, 16:14, 30.11

я хочу чтобы он стал президенским!!!

Ответить
+5 +
Больш не трэба, 16:37, 30.11

''Народнае'' ЦаЛДиРБие' , з "народным '' Майбахам i Боенгамi у нас ужо ёсць

Ответить
+16 +
БАТОН, 21:39, 30.11

Её собирали пальцами левой ноги,
а металл там тоньше чем лист фольги,
только из салона, а уже пороги сгнили.
Но эти фразы - явно не про Джили!
О безопасности, позаботились братуха,
целых 2 подушки, обе с гагачим пухом!
По зимним опциям, джили не плавает мелко
в сидушку КАЖДУЮ вмонтирована грелка!
Применены в ней, модные инновации,
зазоры специально для воздуха и фильтрации,
плавность хода и мягкость подголовников,
кофморт достойный, наших чиновников!!
*************************************************
ДЖИЛИ!!! Поддержи промышленность нашу!
ДЖИЛИ!!! Не вывози валюту всю в Рашу!
ДЖИЛИ!!! Это машина, твоей мечты,
на заводе закрутили, даже все болты!
ДЖИЛИ!!! Поддержи промышленность нашу!
ДЖИЛИ!!! Не вывози валюту всю в Рашу!
ДЖИЛИ!!! Это машина, твоей мечты,
на заводе закрутили, даже все болты!

Ответить
+77 +
Владимир, 14:27, 30.11

У нас везде и всюду и так всё народное но народу не принадлежит!

Ответить
+79 +
1984, 14:28, 30.11

Как вы "это" назовете так оно и поплывет.
Бел-Г..э..

Ответить
+38 +
Покупатель, 16:00, 30.11

Назовите автомобиль "шурик" по аналогии с "Мерседес".

Ответить
+75 +
семён, 14:28, 30.11

Пожертвуй своим комфортом
И здоровьем родных,
Чтобы экономика наша
Смогла остаться в живых.

Ответить
-184 +
Евгения, 14:32, 30.11

Неплохое авто. Есть шансы стать народным.

Ответить
+110 +
есть где-то нефть, 15:43, 30.11

Конечно, мы ЗАСТАВИМ коллектив делать самые качественные автомобили
-----------------------------------------------------------------------
Суть лукашизма в одной фразе. Увы, шансов нет...

Ответить
+16 +
maradonna, 17:26, 30.11

Уже МАЗ, МТЗ и иже с ними заставили....что продукцию девать некуда.

Ответить
+19 +
ролкин, 18:50, 30.11

потом надо ЗАСТАВИТЬ население покупать это г.
и всё.

Ответить
+52 +
биг, 15:54, 30.11

Гы. Не спАсибА , Тока после вас с Сашам !!!!!! И Мишам с Пецям !

Ответить
+4 +
саня, 21:50, 30.11

за якия хрошы дзе их браць

Ответить
+103 +
totochka, 14:32, 30.11

Хоть Лукаджи, на нём и езди, на народном,а не на майбахе. За рекламу китайцы ещё туристов пришлют.

Ответить
-112 +
Batman, 14:34, 30.11

давно пора отобрать старые корчи и всякий утилизованный зарубежный хлам и пересадить на новьё из кетая ,на пару сезонов видимо хватит ,бизнес крутой замутить )

Ответить
+84 +
велосипедкин народов, 15:58, 30.11

ВАТМАН , убейцесьАпстену разам с Сашам ! Когда развалится мой любимый Крайслер , сожгу права нах , но на д"Жылю не пересяду.

Ответить
-202 +
Фаина, 14:35, 30.11

Строить авто - дело ответственное. Но умеем же большегрузы производить - будет и легковушка народная.

Ответить
+89 +
изя, 15:02, 30.11

вы производите большегрузы, но кто сказал, что вы умеете? а это, фаиночка, две большие разницы, что доказывают "очереди" на покупку.

Ответить
+17 +
Слава, 19:22, 30.11

А Вы работали на этих большегрузах ?
Пока пригнали с Минска чуть не развалились
проблем у новых было в разы больше чем у старых лобатых МАЗов

Ответить
+138 +
huntaby, 14:35, 30.11

Прапаную назву "БелЖо" , лiчу яе больш актуальнай.

Ответить
+184 +
ris, 14:35, 30.11

Даёшь в жизнь лозунг: "Гнили – в народные автомобили".

Поражает, как после каждого своего перла припадочный не задаёт себе вопрос: «а не придурок ли я?». Людям уже сморкачник не по карману, а он, что нет проблем каждой семье купить "авто-гниль" по цене 20-летней зарплаты.

Ответить
+81 +
5 срок-5 рейх, 15:06, 30.11

так это ж фюрер- ему положено фантазировать. космос и нанотехнологии освоили, мраморного мяса покушали, пора и на БелДжи покататься.

Ответить
+42 +
жека, 14:36, 30.11

Вместо наших МАЗов улучшать качество -делают китайские ! ...............

Ответить
+55 +
Следопыт, 14:36, 30.11

куда проще: По щучьему велению, по моему хотению - стань Geely народным!

Ответить
+78 +
Vladimir, 14:36, 30.11

Уверен, что народ будет это уломное сооружение, называть "Джебил!"

Ответить
+3 +
вий, 17:44, 30.11

Нет её будут называть как маю сабачку *жуля*.

Ответить
+145 +
Sергей, 14:36, 30.11

«Самое главное - где будем продавать? Будет ли рынок для наших автомобилей?» - задался вопросом Александр Лукашенко.
-----------------------------------
Начинание любого дела надо начинать с подобного рода вопросов. А машин настроят десятки тысяч и будут по полям, не продавши, от лучезарного прятать и брать очередные кредиты, что бы платить деньги рабочим..... как всегда, все через одно место.

Ответить
+63 +
оставь надежду всяк, 15:29, 30.11

сюда (РБ) входящий....."Успех" Саманда доказал гениальность врожденного и пожизненного президента- баристы, исключЫтельного экономиста и заклинателя дождя.

Ответить
+106 +
Ната, 14:37, 30.11

))) ну так какие проблемы...пересядь с майбаха на джили...и прикорытникам своим введи обязаность ездить ТОЛЬКО на джили...

Ответить
+127 +
volter, 14:37, 30.11

ПОКАЖИ ПРИМЕР!
ВСЕХ ПРИМЬЕРОВ МИНИСТРОВ
ДЕПУТАТОВ ИСПОЛКОМЫ мвд ...

на рикши ДЖИЛИ!

Ответить
+60 +
Ненавижу, 14:37, 30.11

...а если не будут брать - отключим газ ( из бессмертного).

Ответить
+92 +
Ёрик, 14:37, 30.11

Пускай Лукашенко сам и покупает. И Мясникович возмёт на "автомате" - он хотел. Мне такое рожно не надо. Прижмёт - лучше "гольфика" 2-го куплю.

Ответить
+103 +
Дударев К.И., 14:38, 30.11

Покажите где что то доведено до конца и ума Лукашенко А.Г. Вертикаль власти. Конституция. Законы. Модернизация. Борьба с коррупцией. С пьянством. С тунеядцами. С экономикой.

Ответить
+86 +
Следопыт, 14:38, 30.11

> Самое главное - где будем продавать
зачем? на склад делайте! и записывайте их в ВВП! рост ВВП будет офигительным!

Ответить
+52 +
Link, 14:39, 30.11

Илон Макс создавая Теслу не говорил ,что это самоубийству подобно !!!!!!!! Народным ваш Джили станет когда зачёсанные взамен майбаха на него и сядет !!!!!!

Ответить
+46 +
бг, 16:04, 30.11

Мечта почЕтного Узденя ; он на Майбахе при папахе и сабле в окружении маЦасиклистов , а вокруг батраки на "ДжиБелах" трутся. И шапки снимают.

Ответить
+67 +
егор, 14:40, 30.11

Даже если он станет в два раза дешевле, не все решатся купить и ездить на нем.

Ответить
+30 +
djo, 15:26, 30.11

ровно пол года гниле и она в 2 раза дешевле! Показательно ...

Ответить
+72 +
Боцман Сро, 14:40, 30.11

Что от мозаичного можно ожидать, кроме непрерывного потока шизухи?

Ответить
+61 +
жили не тужили, 14:40, 30.11

Вот пусть самозванец и пересаживается с мерса на жили были и прикорытников своих пересадит на это карыто

Ответить
+62 +
Mason voice , 14:40, 30.11

Нет, спасибо, уж лучше б/у 3-5 лет за эти деньги но VW, Audi, BMW, Toyota, Nissan, Renault и т.д.

Ответить
+42 +
вепр, 14:41, 30.11

может он первым на него пересядет

Ответить
+11 +
только майбах, 15:46, 30.11

нет, это редкий случай, когда он проявляет исключительное здравомыслие

Ответить
+28 +
НИИ - КАК ПРИКАЖЕШЬ, 14:43, 30.11

Да раз плюнуть - установим сзади борону или плуг! И получи 100% звания НАРОДНЫЙ!

Ответить
+67 +
Vadim, 14:43, 30.11

Езжу на подержанной европейской семилетней машине.
И буду ездить, пока не запретят.
Ведь могут ввести очередной запретный дурацкий указ!
Но на это ...... никогда не сяду!

Ответить
+33 +
АГЛ@НАЛ, 15:51, 30.11

это повод жесточайше повысить оброк для крепостных на допуск к движению их телег, так как вы своими б/ушками положили нам ацэчэственное производство легковых автомобилей. Производства еще нет, но вы его прЭвенцивно положили. Мерзкий народец, Тьфу на вас.

Ответить
+8 +
беларус, 18:10, 30.11

Гольфик 2002 года, универсал, дизилек , 130 лошадей: бегает и проблем не знаю, движек работает как вчера с конвейера сошел! Какое, нафиг, БелДжи!

Ответить
+71 +
Конюх !, 14:47, 30.11

Народным эта коряга будет тогда, когда будет стоить 5 млн. бел. рублей!!!

Ответить
+19 +
brother, 15:39, 30.11

Так и будет, через пару лет после деноминации.

Ответить
+75 +
мечта, 14:50, 30.11

Мля... вот пример экономической аргументации убыточного изначально производства :''моя давняя мечта''. И пох ему расчеты и доводы специалистов.
зато мечту свою воплатит...

Ответить
+14 +
потерянные годы , 15:39, 30.11

21 год мечтал. Сань, а давненько ты в кресле. "Опять одна осталась. Прости, ТЫ (я) замечталась" (Инфинити)

Ответить
+45 +
ххххх, 14:50, 30.11

... МАЗ і МТЗ у нас ужо запушчаныя і сталі народнымі,
цяпер мы возмемся за легкавікі

Ответить
+90 +
дядя Витя, 14:52, 30.11

Опять понесло мужика! Завод уже строится,а кому продавать еще не знают. Будут ли покупать местные автолюбители,тоже не понятно.Главное завод построить,а большую пустующую площадку для складирования сей продукции мы найдем.

Ответить
+2 +
Виктор, 18:29, 30.11

А зачем то продавать! Всех в приказном порядке пересадят на эти авто.

Ответить
+3 +
барадед, 21:28, 30.11

Так они будут продавать автомобиль Джили в десять раз дешевле и люди будут покупать на дачу ездить неплохо..)) Если дорого то никто и покупать не будет. Сейчас зарплаты упали и тру не ценится БЕЛОРУСОВ,вот и работают почти бесплатно. Какие тут автомобили,если только Запорожец ито старой модели можно купить для извоза картошки.

Ответить
+41 +
Да не вопрос!, 14:52, 30.11

Словом! Делом! Личным примером!

Ответить
+37 +
Болт, 14:53, 30.11

А если не будут брать - отключим газ (С)

Ответить
+46 +
ссс, 14:59, 30.11

лукашенко не понимает когда чиновники жируют на 20-30млн. а люди выживают на 2-3млн. здесь даже не до машин...

Ответить
+31 +
грейс лу, 15:02, 30.11

С себя начни,продай майбах,купи джелли!

Ответить
+42 +
SERGE, 15:11, 30.11

КИТАЙ ЗАКРЫЛ ЗАВОДЫ ПО ВЫПУСКУ КИТАЙСКИХ АВТО В РОССИИ. А ШКЛОВСКИЙ БРИГАДИР ТЕПЕРЬ РЕПУ ЧЕШЕТ КУДА ИХ ДЕВАТЬ . РАДИ МЕЧТЫ МОЖНО В ДРОЗДАХ СКЛАДИРОВАТЬ.

Ответить
+16 +
Ять, 15:26, 30.11

Дворянин,может для примара с себе и начнеш?

Ответить
+13 +
Vik, 15:31, 30.11

Только после вас,сударь.

Ответить
+48 +
Джилли, 15:39, 30.11

Любое дело, за которое берется Лу, обязательно будет погублено на корню, и любые, даже титанические усилия, превратятся в сизифов труд. Невезучий он и няудалы. Такая карма у человека.

Ответить
+28 +
шОфер, 15:45, 30.11

Дурань пляшивый!
Чтобы автомобиль стал народнвй надо его назвать Фольсваген

Ответить
+33 +
nemec, 15:52, 30.11

Учитывая, как Лукашенко возбуждает вопрос "народного авто", пусть назовёт: Точка Джи.

Ответить
+36 +
Шёл мимо, 15:56, 30.11



БиДе

Ответить
+9 +
За поворотом, 20:20, 30.11

«Естественно, создавать самим, с нуля, легковой автомобиль сегодня - это смерти подобно...

А завод по производству непонятно чего, с ни о чём не говорящим народу названием - Geely, это чему подобно? Ну неужели нельзя было еще много лет назад подумать над тем, чтоб начать собирать здесь какой-нибудь Логан! Народу не нужна своя машина с непонятным " брендом" и при этом высокой ценой. Народу нужна здесь сборка нормального, надежного, дешевого автомобиля, с известным для каждого именем, и дешевым содержанием машины. И народу нужно, чтоб условия для преобретения такого автомобиля были приемлемы (доступный кредит) как для человека из глубинки, так и для тех, кто ищет для себя первую, недорогую, машину. Вот тогда это будет народный автомобиль!!!! А по другому - никак!!!!

Ответить
+71 +
Денис, 16:04, 30.11

Великий маркетолаг нам уже "самандав" налепил как пельменей. Когда его уже закроют в дурдоме?

Ответить
+4 +
Валерий, 17:55, 30.11

До слёз взяло :D

Ответить
+6 +
все не то, 16:30, 30.11

человек вчерашнего дня - шкловсий самоучка. Он живет то ли именем революции, то осознанием важности денег. Душил частный бизнес, вот сейчас носится с джили. А ведь на сегодняшний день многие не возьмут даже мерседес за полцены.

Ответить
+7 +
Магистр, 16:44, 30.11

С точки зрения маркетинга, авто под названием "Белджи" - изначальный провал на рынке.
Кое-кто, видимо, подзабыл, что кроме марки, машина имеет и название - Киа-Рио, Рено-Сценик, и т.д.
Возьмем названия Джили - МК-8, МК-Кросс, , Эмгранд икс 7, и т.д.
А теперь - полное название белорусского чудо-авто:
Белджи-МК-8
Белджи МК Кросс
Белджи Эмгранд икс 7.
Это же невозможно произнести, можно только читать по записочке.
Спрашивают: "А какое у Вас авто?"
Вы: "Минуточку, я посмотрю".
Вынимаете из портфеля записочку.
Вы: "А, вот, нашел. У меня Белджи Эмгранд икс 7, чтоб он был здоров..)))))!!!
Так и будет, клянусь Папой!

Ответить
+1 +
крэакл, 16:52, 30.11

Джильбелка само то

Ответить
+4 +
23, 16:53, 30.11

Джили, произведенный в Беларуси, в России продается на 4000$ дешевле, чем тут...

Ответить
+2 +
Алесь, 17:24, 30.11

Вынашивают яйца, а автопром создаётся долго, вдумчиво и неторопливо...

Ответить
+4 +
Люстэрка, 17:28, 30.11

Навошта "народным", няхай будзе "элітным", для чыноўнікаў, прэзідэнтаў, дэпутатаў, міністраў, суддзяў, пракурораў, налагавікоў, міліцыянтаў, амонаўцаў, аховы прэзідэнта, любоўніц прэзідэнта, кухараў прэзідэнта, лекараў прэзідэнта, і ім падобных, гатовых за грошы на ўсё.

Ответить
+3 +
Йес, 17:36, 30.11

Для беларуса вопрос сомнительный и нет уверенности что станет, но есть надежда что он бы мог увеличить продажи автомобиля - " Куда желаете сесть в тюрьму или в Джилли" ?

Ответить
+2 +
вий, 17:38, 30.11

Кто знает где записаться в очередь на пакупку белджи?

Ответить
+4 +
Валерий, 17:53, 30.11

А что будет белоруского в данном авто? Я так подозреваю что пара шурупов и коврики резиновые от Белшины, а остальное будет агрегатно поставляться из Китая и собираться в Беларуси, в стоимость опять же заложат откаты, распилы и прочие расходы прикорытников. В итоге получится Джили по цене автомобиля. Нафиг надо...

Ответить
+5 +
огр, 18:32, 30.11

Народный автомобиль,говоришь.... А ну-кась,помечтаем. Вот,к примеру, склепали эти самые Белы и вместе с ними Жили. То ,что они гниют отменно ( по гаишным машинам видел) - это полбеды. А вот как организовать то, за какие шиши делать 120 ( или скока там тыщ намечено? ) отзывов машин для бесплатного устранения кучи неожиданных дехвектов и прочих отказов. Или мы,едрена-феня,не Европа или Ю.Корея? Срочно обдумать сервисные вопросы,построить цеха,СТО-комплексы, девок в мокрых майках на вновь построенные автомойки запустить. Срочно! АЭС,я вам скажу, просто отдыхает в сторонке...
Представляю себе печальные глаза герра А.Гитлера, которому родной народ за его подобный "народный автомобиль" проверил бы на прочность йайца.

Ответить
+4 +
Андрей Пинск, 18:40, 30.11

Ни зашто не променяю свой додж интрепид 2000 г.в.3.5 газ бензин на рожно гнили !!!!!!!!покупайте белорусы шевроле тахо,сабурбан,форд экспедишен и екскурсион,додж рэм и дюранго,линкольн навигатор и кадилак эскалэйд!!!!!!машины неубиваемы и супер надежны!!!!!!моторы миллионники минимум!!!!!!и расход очень умеренный!!!!!!!!главное найти не упилка а ухоженную машинку!!!!!пусть ей будет и 20 лет но запас прочности там как у 10 новых джили или 7 новых бмв или других дызилей!!!!!!

Ответить
+6 +
Кин-дза-дза, 18:44, 30.11

"-Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!..

-Скрипач! Тут инопланетяне штанами фарцуют… жёлтыми… Нужны тебе?"
А вообще, судя по комментам - эта Джи, видимо, похожа на пожизненный ицик с гвоздями! :)))

Ответить
+6 +
александр, 18:49, 30.11

На общем собрании пациентов нашего ЛТП мы назвали этот шедевр автопрома "Белочка".

Ответить
+3 +
арт, 19:02, 30.11

японский nissan almera выходит 8500баксов.новый из салона.сколько же это чудо узкоглазое стоит?

Ответить
+5 +
Андрей, 19:08, 30.11

Цена 2-3 тысячи долларов за это ведро с болтами помогла бы ему стать народным, больше это рожно не стоит.

Ответить
+4 +
Bel, 19:09, 30.11

Знакомый купил нового паркетника пять лет назад. На данный момент, уже нет порогов, весь в паучках, все стучит, гремит и отваливается. Вот и покупай после этого джилли.

Ответить
+4 +
luka , 19:22, 30.11

Давай Beljeep, потом Belbmw, Belmerc и т.д... Мы жэстачайшэ заставим!!!!!!

Ответить
+4 +
Алексей, 19:23, 30.11

Чесно - завод в беларуси закроется по выпуску джили с народным названием З Д Ж Г Н И Л И после первой зимы. Я думаю если бы открыли завод Фольксваген или АУДИ ты беларусы на 75 % брали бы авто и я бы в пожизненный кредит влез бы

Ответить
+3 +
Georgi, 20:55, 30.11

И «БелДжи» превращается, превращается..., превращается в элегантный VW.

Ответить
+10 +
Алекса, 21:28, 30.11

В свое время к нам пришел Форд. Но этот мудель до тех пор ковырял и не давал работать людям, пока они не плюнули "на плешь ему, и послали к лешему". Не даром говорят , что с лучше с умным потерять чем с дурнем найти.

Ответить
+4 +
БАТОН, 21:38, 30.11

Качество пластика ...это фантастика!
Теперь любая чикуля для тебя не вопрос!
когда под тобой эта зверюга эль-крос.
Запаска сздади, как у реального джипа,
за её рулём - ощущаешь себя випом.
Джили никогда не утонет в проруби,
и на неё бояться гадить даже голуби,
и пусть движок не годиться для серьезных гонок,
зато в подарок дают, целых 9 иконок!
*************************************************
ЖИЛИ!!! Поддержи промышленность нашу!
ДЖИЛИ!!! Не вывози валюту всю в Рашу!
ДЖИЛИ!!! Это машина, твоей мечты,
на заводе закрутили, даже все болты!
ДЖИЛИ!!! Поддержи промышленность нашу!
ДЖИЛИ!!! Не вывози валюту всю в Рашу!
ДЖИЛИ!!! Это машина, твоей мечты,
на заводе закрутили, даже все болты!

Ответить
+4 +
БАТОН, 21:38, 30.11

Если бы все купили, этот чудо Джили..
мы тогда бы всей страной... хорошо зажили.
Но ты не хочешь на неё ездить,
а только на немцах, японцах и французах,
и на родной Джили тебе наплевать........
.....НУ как тебе НЕ стыдно?!..........
ЕЁ ДЛЯ НАС ПРОЕКТИРОВАЛИ ИНОСТРАНЦЫ!!
Металл как в танке, не пробить пальцем!
И даже глушителя равномерный стук,
имеет тёплый, приятный, ламповый звук!
ДЖИЛИ, эта машина, ну просто сказка!
Это вам не китайская мото-коляска!
Хорошо едет, особенно с горки,
Джили это качество БЕЛАРУССКОЙ СБОРКИ!!
*************************************************
ЖИЛИ!!! Поддержи промышленность нашу!
ДЖИЛИ!!! Не вывози валюту всю в Рашу!
ДЖИЛИ!!! Это машина, твоей мечты,
на заводе закрутили, даже все болты!
ДЖИЛИ!!! Поддержи промышленность нашу!
ДЖИЛИ!!! Не вывози валюту всю в Рашу!
ДЖИЛИ!!! Это машина, твоей мечты,
на заводе закрутили, даже все болты!

Ответить
+3 +
Vit, 21:39, 30.11

Так пусть наш избранник и катается на этом дерьме. Сашка то любит Boeing-767 от туркменбаши (на 300 человек, с позолоченным унитазом) и Mercedes.

Ответить
0 +
Яд, 23:48, 2.12

С зарплатой в 228 доллоров США в месяц по стране, народным сможет стать только самокат!!!!!

Ответить