18 апреля 2024, четверг, 6:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+50 +
идеолог, 22:17, 6.03

Это нам шоб не забывали, где живём.

Нечего было брататься с Ордой и колхознику дать к власти придти. Он ведь пообещал что "за цивилизованным миром Беларусь не поведёт". И вот конкретно это обещание он выполнил.

Ответить
-37 +
Alex, 22:23, 6.03

Делов-то. Tor или прокси решают проблему

Ответить
+19 +
Я и только Я, 23:30, 6.03

Но ведь это всё попыти оттянуть неизбежное. Рано или поздно, от нас откажутся другие компании, более крупные. Предпосылки кстати уже есть.
Проблему надо решать, а не оттягивать при помощи проксей или тора

Ответить
+8 +
TechnoWiz@rd, 0:31, 7.03

А потом на каких правах продавать игру созданную на UE4 ? Ведь вопрос не стоит о школьниках, которым от нечего делать хочется поковыряться в движке, они даже единоразово 19$ не заплатят за подписку чтобы скачать движок. А вот тем кто начал разрабатывать коммерческий проект под UE4 как быть ? Права на разработку даже после окончания подписки остаются за разработчиком, но вот при монетизации проекта часть прибыли требуется отчислять эпику, а таким макаром сделать это не удастся, т.е. в случае попытки продажи - засудят. Выходит полное кидалово разработчиков со стороны эпика. Хорошо, хоть UE4 оказался на данный момент тяжеловат для мобильных платформ и я остановил свой выбор на Unity 3D, а то тоже бы попал...

Ответить
+3 +
Для Alex, 22:23, 6.03 , 1:50, 7.03

Alex, 22:23, 6.03 вы не в теме! Качать огромные материалы через бесплатные проски невозможно, а нормальные платные, находятся в стране самиугадайтевкакойстране...

Ответить
-1 +
Жека, 10:03, 7.03

Уверен?)

Ответить
+33 +
Вопрос, 22:38, 6.03

То что, IT в РБ тоже медным тазом? Начнется с доступа к движкам, а закончится чем, доступом к др технологиям? Ладно разработчики - перекинут офисы в Литву, Латвию или Польшу, или на худой конец в Украину, а что молодежи, программерам и т.п., придется тоже соскочить в эти страны? Скоро в РБ и IT-шников не станет с такими "успехами".

Ответить
+11 +
Вася, 23:18, 6.03

ДА

Ответить
+36 +
Юра, 22:50, 6.03

Вся суть сотрудничества с Россией.

Ответить
-20 +
alex, 23:37, 6.03

Ну это видать какой-то школьник зашел, не скачал и обиделся. Все мало-мальски работающие фирмы имеют не одно юр лицо за пределами РБ в том числе и внутри США. Если не имеют то в штатах фирму открыть (или купить уже открытую) - дело одного звонка.

Ответить
+2 +
Брестчанин, 10:13, 7.03

Умный, да? А то что зарубежная фирма сразу попадает под санкции за сотрудничество с фирмой из РБ неважно?

Ответить
+6 +
Alexey, 0:26, 7.03

да ладно, Blackberry тоже заблокировано для Беларуси, и еще один игровой движок проводили конкурс и мне лично сказали, что им проще запретить участие всей Беларуси чем разбираться есть ли санкции против конкретного беларуса или нету

Ответить
+2 +
Благодаря Луке, 3:09, 7.03

Так это на все так. Нельзя купить большую часть чипов. Например FPGA или DSP, даже примитивные отладочные киты для самообразования. AvNet сразу отправляет лесом, тоже самое с Digi-Key, Mouser или Arrow. Учебный кит от Диджилента (Nexys 3 когда он только появился, году в 11-м) покупал через итальянский магазин (остальные просто писали экспорт бан на Беларусь) и то оттуда мне на мобильник позвонил человек и очень подробно распрашивал, кто я такой, что собираюсь делать с ней, не военный ли я и т.д. Тоже самое с Альтерой и Терасиком, даже из китайского подразделения не присылали, хорошо сейчас уже можно во многих местах покупать, хоть кто-нибудь да продаст. Тексас Инструментс раздавал Стелларисы по 5 баксов, только после гневной отповеди на хакэдей с подачи бразильцев (у них тоже были какие-то заморочки) разрешили отправку в Беларусь среди прочих (а не ради беларусов) в декабре, хотя акция была в сентябре -- три месяца волокиты, они просто ради перестраховки исключили все страны под любыми санкциями не вчитываясь. Какие тут будут высокие технологии, если никто не может даже научиться из-за санкций? Я уж не говорю про сложный софт для разработки, качать можно сразу с торрентов, даже если ты готов заплатить эти тысячи баксов за лицензию, тебя ждет экспорт бан для Беларуси.
Осциллограф и др. аппаратуру не ввезти - правила Таможенного Союза - а нужных в продаже нет. Хотя чего уж там, в продаже нет вообще никаких.
Благодаря Луке и России наш удел быть чернорабочими и свинарями в XXI веке и никакие парки высоких технологий не помогут.

Ответить
0 +
vin, 13:14, 7.03

Читал ваш диаллог на англ. форуме...Согласен, это глупо и не логично со стороны Эпиков...Скачал движ. через VPN ...

Ответить
+23 +
диванный воин, 0:52, 7.03

вот в таких делах великая сила россиюшки и меркнет)) что они могут предложить в замен? оружие, танки, газ?))) блин как же это смешно, гопота тока отжимать может а что то создать собственное мозги надо которые уехали давно правильной дорогой!!!

Ответить
+1 +
Вячеслав, 12:10, 7.03

и нам пора собираться

Ответить
0 +
Оттуда ), 14:53, 7.03

а я уже там )))

Ответить
+2 +
Justas, 9:52, 7.03

А вот тут вспоминаются многие "законы" РБ, где формулировочка "и в иных случаях" встречается сплошь и рядом. Вот и аукнулось.

Ответить
+1 +
ласло, 10:57, 7.03

Не может быть рая в отдельной отрасли, когда вся страна в говне. Они думали, что будут кушать икру, когда все нищают

Ответить
0 +
прохожий, 12:05, 7.03

Всё правильно сделали.

Ответить
+4 +
труженник с коровника, 12:28, 7.03

Надо разработать свой движок "Лука-UnereaL" на
навозе (пердячий пар).

Ответить
0 +
Вадим, 12:52, 7.03

Переводите бизнес в Украину. Там и много квалифицированых дешевых специалистов, и санкций нет

Ответить
0 +
Гога, 15:34, 7.03

Это как-то ненормально - сначала запрещать, а потом разбираться.

Ответить
0 +
Unreal Engine 4.0.1 Source and Assets 6.71 GB, 8:22, 8.03

На любом торрент-трекере.

Ответить