24 апреля 2024, среда, 18:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+20 +
Это еще что, 0:08, 7.03

Поверьте это ещё ерунда)
Посидеть пару часов в ящике подумаешь.
Мне мои знакомые моряки столько историй рассказывают, как на контейнеровозных судах нелегалы из Африки путешествуют.
Их вообще не видно и не слышно!
Они в прямом смысле как настоящие нинзя передвигаются по кораблю только ночью, обитают в машинных отделениях между труб всяких и в тихих уголках. Потом бывает парочку из них находит кто-то из экипажа, но не выкидывать же их за борт)
Экипаж корабля плывет и даже не догадывается, что на судне человоек 10 нелегалов обитает

Ответить
+27 +
qwee, 2:12, 7.03

пару часов из Лондона в Австралию?
а Вы шутник!

Ответить
+82 +
баба Юля, 0:18, 7.03

А друг не мог просто одолжить ему денег на билет вместо того, чтобы помогать ящик сколачивать, который запросто мог стать бедолаге гробом?

Ответить
+19 +
Bilet, 9:21, 7.03

Билет билетом, только у чела еще и паспорт умыкнули...
про это забыли?

Ответить
+41 +
кк, 9:36, 7.03

вот бы плешивого кто отправил посылкой в гаагу!

Ответить
+17 +
Гость, 0:26, 7.03

Короче наманул систему... вылез где то втихаря, и оплатил только стоимость ящика)

Ответить
+20 +
., 0:37, 7.03

а другу который сделал для него ящик слабо было дать денег на нормальный билет? )))

Ответить
+5 +
Друг тоже небогатый, 13:44, 7.03

Были украдены не только деньги, но и документы. С учетом времени на восстановления он бы никак не успел к ДР дочери.

Ответить
-5 +
rockdapump, 8:36, 7.03

Плата за отправку такого тяжелого контейнера была намного выше авиабилета, но груз можно было отправить наложенным платежом, то есть платить за него должен был адресат в Австралии.
...
интересно, а тот, кто оплачивал наложенный платеж, не мог ему прислать денег на билет?
к началу 60-х та же western union работала уже 100 лет
или пока он свои копья метал ему молотом или ядром мозги отбило?

Ответить
-3 +
rockdapump, 10:37, 7.03

кстати. в то, что все было так задумано не верю.
получить деньги на билет можно было из австралии (родственникик. друзья. тренер в конце концов). ну не поверю я. что на всю австралию не было ни одного человека из его окружения с деньгами на билет. опять же если совершено преступление, то посольство австралии должно было содействовать его перелету на родину
поэтому мне кажется. что летел он в ящике на спор. вероятно с тем же другом-англичанином
и страховать его должен был реальный получатель в австралии (почему и речь о стоимости пересылки идет). ведь где гарантия, что ему получилось бы выбраться самому? ящик мог стоять на складе так. что его просто нельзя было бы открыть. получатель страховал бы в таком случае и если бы герой статьи не появился во время пришел бы за ящиком
и опять же. наложенный платеж вряд ли принимали бы без оплаты пересылки. обычно отправитель ее оплачивает. а получатель оплачивает стоимость груза

Ответить
+4 +
Иван, 13:34, 7.03

Прежде чем кого-то оскорблять подумай сам, ... кто ему мог оплатить наложенный платеж или выслать деньги, если фирмы для которой оформлялся груз не существовало! Следовательно никто за него и не собирался платить, задача была любыми путями достичь Австралии, а там по возможности незаметно покинуть ящик...

Ответить
+5 +
Бим, 8:44, 7.03

Ребята это 1965 год. Англия не на много отличалась от послевоенного СССР. Hеальный подъем пошел при М. Течер. Погуглите. Ну а нелегалы на какие только ухищрения не идут да бы попасть в UK. В фурах во всех щелях прячутся и неделями живут. Этот чел еще с комфортом перелетел.

Ответить
0 +
а ultr подарок, 9:14, 7.03

На День рождения дочери с пустыми карманами тоже не дело лететь в контейнере наложенным платежом.

Ответить
+5 +
....., 11:04, 7.03

о! а ведь это шанс для многих беларусов путешествовать по миру....из=за отсутствия финансов.

Ответить
+1 +
Макс, 18:42, 7.03

Сейчас рентгеном просвечивают! Не получится!

Ответить
+3 +
выбор за вами, 11:22, 7.03

В общем, беларусы, думайте - лететь или не лететь.

Ответить