23 апреля 2024, вторник, 14:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+26 +
ЛЕКС, 20:20, 27.04

спадзяёмся што ўслед за Украінай і мы пакінем гэты оркаўскі табар

Ответить
0 +
!, 20:30, 27.04

А разве россиянам кто-то предлагает неимерскую тему. а тему морали, цивилизованности, уважения человеческого достоинства других? Хорошая литература понятна всем народам, потому что там про добро и зло, про любовь и ненависть, про жизнь и смерть. Россияне понимают что написано в их сказках? Может быть нужны те, кто будут объяснять что там написано. за что не могут быть преследуемыми, если объясняют что написано в детских сказках для тех взрослых, которые не поняли что там написано, для чего можно быть любой национальности, если объяснять что написано в сказках россиян или в сказках своего народа россиянам. Если есть какая-то отдельная литература только для россиян. то это плохая литература, там, видно, не про общечеловеческие ценности, которые доступны всем и нужны всем.

Ответить
+9 +
Дударев К.И., 20:34, 27.04

Вы все думаете, что в России идиоты. Приход Путина В.В случайность. При Горбачеве готовили Путина В.В во власть. За Путиным В.В стоят товарищи. Хотят вернуть СССР, но не для Всех. Полное рабство народа. Как задумывалось тайно в 80 х годах. Захват мира.

Ответить
+12 +
михаил, 20:39, 27.04

Империи приходит конец . и слава ВСЕВЫШНЕМУ !!!!!

Ответить
+27 +
dfjg, 20:43, 27.04

Ясность мысли и её выражение просто поражают. Браво, Шендерович.
Если Вы читаете Хартию, Белоруссии больше нет, Беларусь есть.

Ответить
+17 +
serg, 21:17, 27.04

Так хочется, чтобы Беларусь отпала от роssийской империи!

Ответить
+16 +
Vladimir, 21:20, 27.04

Эх Россия! Да любая нормальная страна,гордилась бы имея такое талантище! Ты Россия не страна...Ты хлев! Противно аж до брезгливсти! Иду мыть руки...

Ответить
+19 +
Александр, 22:15, 27.04

Всегда приятно слушать ,читать выступления Виктора Анатольевича! Респект! К сожалению,во времена мракобесия и авторитаризма,(тоталитаризма)количество умных и талантливых людей катастрофически уменьшалось.Тираны их ненавидят и боятся.Эта "шагреневая кожа"будет и дальше сжиматься,пока не выдавит или не уничтожит всех.А пустота заполнится Шеркуновыми,Маркиными,Бохановыми, Соловьевыми и прочими придворными холуями.Прощай ,немытая Россия,страна рабов,страна господ!

Ответить
+15 +
radical, 22:36, 27.04

Исторически так сложилось, что кормят недоимперию США

Киев, Апрель 27 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – «Так уж получается, что сытая Россия куда более опасна, чем голодная. Не успел народ выбраться из первобытного совкового супа, как очень быстро забылась и гуманитарная помощь США, и ножки Буша и кредиты, – пишет в блоге на LiveJournal пользователь zloy-odessit. – И вот, опомнившаяся после голодных 80-х и бурных 90-х Россия вновь гонорится и брюзжит слюной, возомнив себя гегемоном на мировой арене. А, по сути? А, по сути, Россия это своего рода неисправимый хулиган, который в какой-то степени является обузой, не поверите, для США! Да-да, в бесконечной истории противостояния этих государств имеет место парадоксальный факт – столкновение цивилизаций и несменная поддержка одной стороны другой.

Ответить
+12 +
radical, 22:37, 27.04

продолжение
Вспомним начало ХХ века, а точнее, такой эпизод как голод в Поволжье (1921-1922), спровоцированный неумелой экономической политикой советской власти (а когда она была умелая?) и унесший по самым скромным подсчетам 5 миллионов жизней! Именно тогда «Американская администрация помощи» помогла голодающим продуктами питания и всем необходимым, общей суммой на 78 млн. долларов! АРА опекалась и кормила 6 млн. 99 тыс. 574 человек, американское общество квакеров – 265 тыс. В июле 1922 г. пищу в столовых АРА и паек кукурузы получали 8,8 млн чел., а в августе 10,3 млн. В пик активности на АРА работало 300 американских граждан и более 120 тысяч человек, нанятых в советских республиках.

Ответить
+14 +
radical, 22:38, 27.04

продолжение
Похожая ситуация сложилась в СССР конца 80-х и уже современной России начала 90-х, когда после краха Союза разоренная и нищая страна нуждалась в помощи. И она её получила, в первую же очередь от США. Таким образом, не смотря на постоянную политическую конфронтацию, в трудные времена американцы, грубо говоря, кормят россиян, а как только те восстанавливают свой калорийный запас, все начинается по-новому. Равно как и сейчас, Россия верными шагами движется к очередному экономическому краху и скоро вернется эпоха пустых полок, очередей и драк за последнюю бутылку водки. Не удивлюсь, что через какое-то время первый же кто откликнуться помочь голодающему народу будут именно США.

Ответить
+22 +
radical, 22:39, 27.04

продолжение

Но вот же дилемма, как только российская недоимперия вновь отойдет от «поста» и на кухонных столах помимо водки и селедки с черным хлебом, вновь появится еще и масло, не затянет ли медведь вновь свой нетрезвый ор об особом пути, «русском мире» и походе на Запад? А потому, не целесообразнее ли держать Россию в состоянии легкого голода, дабы империалистические амбиции так и оставались заглушенными урчанием желудка?».

Ответить
0 +
дядя, 0:25, 28.04

Мое уважение Виктору.

Ответить
+1 +
nik_K, 3:48, 28.04

>>сегодняшняя элита – имперская

Сегодняшняя элита - это бандитский менталитет воспитанный исторически на цинизме советской власти! И ученики - способные попались. Так что основные извращения ещё впереди.

Ответить
0 +
ast, 8:35, 28.04

Все верно - эта совковая-азиатская империя развалится как развалились Британская и Французская империи после 2-й мировой войны. Война, которую кремль развязал в Украине и бешенство Путина напоминает ситуацию когда распадался СССР - войны в бывших республиках и бешенство коммунистов во главе с Горбачевым.

Ответить