19 апреля 2024, пятница, 13:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 80
+335 +
Я!, 9:11, 28.05

Только байкот!!!Ермошина уже все голоса подсчитала!!!

Ответить
+40 +
ДАЙмонд, 11:40, 28.05

Однозначно бойкот! И только так! Организаторы Площади должны извлечь уроки 2010 года. Площадь должна быть подготовлена до самых мелочей, а не стихийной. Начиная с финансирования, транспорта, обеспечения и т.д.. Иначе провал и репрессии.... А то, кто то после Плошчы получит срок не хилый в плечи, а кто то коттедж рядом с И.Дорофеевой. Имею в виду Андрюху Дмитриева из "говори правду". Сильно уважаю Статкевича, но следующим президентом я бы хотел видеть не его, а Алеся Беляцкого. Нам нужен свой "Вацлав Гавел". Военным, даже бывшим, нельзя власть давать. Говорю как бывший офицер ВДВ! С Днем Пограничника всех! Здоровья и удачи всем....

Ответить
+7 +
дед Талаш, 15:08, 28.05

, ДАЙмонд, 11:40, 28.05
согласен...
РУБЦОВ!! ЮРИЙ..--.В КАНДИДАТЫ!!

Ответить
+29 +
бабуля, 13:12, 28.05

А нельзя ли и Ермошину отстранить от "подсчёта" голосов и изолировать? Ох, и тяжёлый период наступает! Держитесь,родные! Вера и Правда - всегда побеждают!

Ответить
+18 +
Абама, 15:04, 28.05

Любая рэвалюцыя пачынаецца з узяцця "Бастыліі". Для мяне гэта кдб і дразды. Пачнём з іх.

Ответить
+17 +
меркваньне, 15:12, 28.05

Ермошина ничего считать не должна: она, как и Лука со своими детками, с внуками, с кагалом из тысяч чиновников, менты и КГБ-исты, - должны сидеть в тюрьме! Менты должны сидеть в тюрьме - тоже потому, что они защищают луковской режим и свои кредиты.

Ответить
+207 +
МНЕНИЕ, 9:12, 28.05

Мы все всё нарушаем,потому что хотим в "свободной" стране СВОБОДНО дышать

Ответить
+239 +
Арина, 9:14, 28.05

Наконец-то!!!! С Богом!!!

Ответить
+19 +
иябеларус, 14:03, 28.05

Конечно, единственно правильное решение! О других вариантах и говорить не стоит! Некляев - шестёрка опять лезет! Мало получил от своих хозяев?

Ответить
+203 +
славяне, 9:15, 28.05

Свободу Статкевичу!Если нужно будет и на площадь пойдем и непустыми руками ,как -это было в 2010 году.

Ответить
+16 +
Stefan, 12:46, 28.05

Што за правакацыя? Нешта не бачыў я ў там вас з занятымі рукамі.Там былі мірныя людзі з сем'ямі і з са справядлівымі патрабаваннямі. Ці вы ў ліку правакатараў былі?

Ответить
+13 +
irina+, 14:50, 28.05

Если вы выходите, как гражданин страны, ,мирно,показать свою гражданскую позицию ,рядом дети и пожилые люди,женщины и вы видите,что, так называемая власть, их дубинкой по голове.
Что вы будите делать?

Ответить
+252 +
5684, 9:16, 28.05

Единственный достойный кандидат - остальные просто группа подтанцовки для создания массовости. Даже зная заранее результат выборов в построенном лукашенко феодально-полицейском государстве за Статкевича буду голосовать двумя руками.

Ответить
+241 +
павел, 9:19, 28.05

дай Бог Вам не изменить решение Я двумя руками за или Статкевич или Площадь Хватит болтать нужно что то делать Поддержу обязательно

Ответить
+3 +
monroe, 14:37, 28.05

Вся беда в том,что русские танки уже "наготове",что бы не допустить Майдан в Беларуси и поддержать "пересидента",придется ждать падения хунты Путина,либо идти под пули!

Ответить
+205 +
Совесть, 9:19, 28.05

Поддерживаю. Дальше терпеть красных нацистов белорусского разлива нельзя.

Ответить
+191 +
klaus, 9:20, 28.05

И провести на Площади открытое голосование за Статкевича. А то знаем мы этих подсчитывающих!

Ответить
+136 +
УСТАЛИ, 9:20, 28.05

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!

Ответить
+144 +
Татьяна, 9:21, 28.05

Правильное решение. Это выбор достойных людей, которые,точно известно что такое честь и совесть.

Ответить
+211 +
слон, 9:25, 28.05

Свободу СТАТКЕВИЧУ!

Ответить
+211 +
вся РБ, 9:25, 28.05

Статкевич наш президент!

Ответить
+109 +
беларуска, 9:29, 28.05

Браво.

Ответить
+132 +
Гай фокс, 9:32, 28.05

Чувствую придется второй раз на площадь идти...

Ответить
+182 +
иван, 9:35, 28.05

ну наконец-то, родили...
это самое правильное решения по поводу предстоящих выборов
все таки, наверное, не все еще продались власти

Ответить
+130 +
Ким, 9:36, 28.05

Народ на площадь, овощи по домам!!!

Ответить
+178 +
Ромыч, 9:43, 28.05

Очень радует, что осталось мудрые и здравомыслящие люди. Если Статкевич не кандидат, а потом и не президент Беларуси, то дальше только игнор с бойкотом и площадь. А эти псевдо оппозиционеры, собирающийся участвовать в этом цирке- это идиоты, которым безразлична судьба страны и народа.

Ответить
+163 +
Слава, 9:43, 28.05

Так оно и есть!!!Статкевич-наш президент!!!!и мы-Европа!!!

Ответить
+105 +
Жорж, 9:44, 28.05

Только ТАК!!!!!!

Ответить
+295 +
ЛИБЕРАЛ, 9:46, 28.05

Мой отец,(ему 81 год) не так давно сказал мне:

-У меня есть большая мечта.
-Я, хочу увидеть А.Г. Лукашенко...
-Но.., с номером на робе, доживающего свои дни в тюремной камере!

Отец мой никогда не был опазиционером и даже несколько раз голосовал за Лукашенко.
Я был очень удивлён такой перемене его настроения!

Ответить
+173 +
Владимир, 9:51, 28.05

Статкевича Лукашенко все равно не освободит!По этому только бойкот, и только в вооруженное сопротивление!Владимир Минск.

Ответить
+19 +
воля к свободе, 13:01, 28.05

Владимир! Давайте верить в чудо - оно иногда случается!
Хочется верить, что всё случится на сей раз так, как многими задумано. Хоть и через тернии - к звёздам, но правда всё же дорогу находит. Под давлением всей возможной общественности освободят СТАТКЕВИЧА ! Он станет ПРЕЗИДЕНТОМ! Вот увидите! Только смотрите, что Площадь могут сымпровизировать так же, как с разбитыми "хулиганами" окнами в 2010. Люди, будьте осмотрительны и осторожны! И ПРАВДА будет за нами.

Ответить
+16 +
Армагеддон, 13:02, 28.05

Как знать... От нашей решимости всё зависит; не слепой, с учётом ошибок Площади-2010.

Ответить
+18 +
6, 14:04, 28.05

Более того, Статкевич теперь в опасности, ведь в тюрьме он очень уязвим, а как власти расправляются с конкурентами, мы уже не раз наблюдали.

Ответить
+81 +
лекс, 9:54, 28.05

ТАК !!!

Ответить
+199 +
kernel, 10:05, 28.05

Безумно уважаю Статкевича! Человек с железной волей! Человек идеи и стремления! Самый достойный на пост президента за последние лет 15! Поддержу и на площади в том числе!

Ответить
+109 +
тузик, 10:39, 28.05

Статкевич - это настоящий ОФИЦЕР! Честь и достоинство нации. Вот такими должны быть белорусские офицеры! Слава белорусскому герою! Слава Статкевичу - нашему Пезиденту!

Ответить
+126 +
наталья ивановна, 10:18, 28.05

МОЛОДЦЫ МЫ САМИ С БРЕСТА.НАША СЕМЬЯ ТОГДА ВСЯ И ТЕСТЬ И ТЕЩА И РОДИТЕЛИ С ДЕТЬМИ ГОЛОСОВАЛИ ЗА СТАТКЕВИЧА..ОН НАМ СРАЗУ ПОНРАВИЛСЯ ТЬГДА..ОН НАСТОЯЩИЙ..МЫ С ВАМИ МОЛОДЦЫ .НАРОД ПОДДЕРЖИТЕ ЭТО РЕШЕНИЕ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ МУЖИК КОТОРЫЙ НЕ СЛОМАЛСЯ

Ответить
+96 +
Якуб Харэўскі, 10:24, 28.05

Толькі Статкевіч!!! Або байкот.

Ответить
+116 +
Погоня, 10:32, 28.05

Я полностью с Вами согласен братья и сестры, что Статкевич очень мужественный человек и настоящий патриот, но я его вижу в должности министра обороны(это сугубо мое мнение). Я голосовал за Санникова Андрея Олеговича, так как он по всем критериям больше всего подходил на роль президента. НО на данный момент в стране нет оппозиционного лидера и я всячески готов поддержать Статкевича!!!

Ответить
+59 +
Парамон, 10:32, 28.05

Вось няхай бы пачыталі гэты артыкул сапраўднага змагара за Беларусь "апазыцыянеры": Калякін, Янукевіч, а мо і Некляеў!

Ответить
+107 +
Михаил, сын Davida ., 10:37, 28.05

Серьёзное решение, представляющее реальную угрозу белорусско - российской хунте . Полагаю, у Кремля прибавятся головные боли, ведь совершенно очевидно, что снова и снова прийдётся стрелять в безоружный народ .
Лично у меня имеется стойкое ощущение, что в этот раз шара может и не прокатить . Во - первых, пардон, голова Николая Статкевича очень дорогого стОит во всех отношениях, во - вторых, экономика Беларуси конкретно и плотно лежит, в - третьих, Шнобель теряет рычаги контроля за ситуацией не по дням, а по часам, ну, и в - четвёртых, дядя Сэм крепенько прихватил Кремль за причинное место по всем направлениям, включая даже футбол ! : ))

Ответить
+22 +
ТетяТотя, 12:19, 28.05

Конечно, двумя руками каждого из членов моей семьи - ЗА!!! Только вот за Статкевича очень тревожно. Ведь эти дикари не знают границ в своем "беспределе".

Ответить
+109 +
DD, 10:38, 28.05

Вот это новость!!!!
Большое уважение этим людям! Конечно же поддерживаю.

Ответить
+23 +
Stefan, 13:11, 28.05

Годныя людзі перш яднаюцца а не выстаўляюць неразумныя патрабаванні. Ніхто Статкевіча выпускаць не будзе. Ва ўсякім выпадку да таго моманта, пакуль Ярмошына не выбера Лукашэнку па яго загаду. Калі марыце сустракацца на плошчы, то майце на ўвазе, што там будзе шмат прарасейскіх баявікоў Гру РФ і фсб, якія будуць трэцяй сілай.Маладым людзям, якія выкрыкваюць свае планы перш трэба падумаць, як перамагчы, а не нанесці канчатковую паразу беларускаму вызвольнаму руху. План павінен быць рэальным з улікам абставін на той час, калі плануецца мерапрыемства. Людзей можна шмат пакласці ў магілы, а выніку можа і не атрымацца. Народ трэба гатовіць да мірнага пратэсту па ўсёй краіне з мірным патрабаванням адстаўкі маскоўскага стаўленіка. Народ, а не сорак тысяч чалавек.

Ответить
+113 +
an_anatoliy, 10:39, 28.05

Сама жизнь привела страну к правильному решению - если выборы, то с регистрацией кандидата в президенты Н. Статкевича. Если нет - то нет и выборов. Не телевидение, а тюрьма или война выявляют истинную цену человека, претендующего на лидерство.

Ответить
+77 +
helena, 10:42, 28.05

Вольнаму воля! Бог усё бачыць ! Абы хапiла усiм мужрасцi!

Ответить
+99 +
Так, 10:43, 28.05

Если каким-то чудом Статкевича выпустят и зарегистрируют кандидатом, то я пойду на эти выборы( хоть и результат уже известен) и проголосую за Статкевича. Ну а затем сразу на площадь! Это поистине национальный герой Беларуси!

Ответить
+86 +
Awer, 10:45, 28.05

Надо поддерживать и защищать этих людей-организаторов!!! 2015-время перемен!!!

Ответить
+91 +
Master., 10:46, 28.05


ЭТО ВОЙНА

Однажды родившись на зтой земле,
Ты думал, что вырос в свободной стране.
Был счастлив и смел, всех на свете любяю.
Но кто-то опять все решил за тебя.

Что есть, что смотреть, что любить, что читать,
Как петь, где ходить, с кем дружить, чем дышать.
Решил, что свобода тебе не нужна.
И стало понятно, что это Война.

И вспомнились годы безумных атак,
И стало вдруг ясно: кто друг, а кто враг.
И щеки сжигает скупая слеза
«Небесная сотня» нам смотрит в глаза.

И ветер разносит: - ни шагу назад.
Теперь ты боец, теперь ты солдат.
И меркнет в багровом закате луна.
И стало понятно, что это Война.

Master.

Ответить
+78 +
охотник, 10:47, 28.05

Я лично с деревни ружьё привез, так на всякий случай, мало ли нквДэшники пойдут против народа.
Пусть стоит, мне не мешает.

Ответить
+102 +
red, 10:56, 28.05

Площадь это единственный вариант в нашей ситуации. Так как мы все понимаем, что нас начали одурачивать уже в открытую. Выборы превратились уже в цирк. Мы все понимаем что его электорат уже не превышает 10-10,5% и это очевидно.
Но нужно не забывать что на площадь необходимо не просто идти. Это должны быть организованные мероприятия. Не следует забывать наших братьев украинцев которые вышли на майдан и просто стояли. Они не знали что делать и этой ситуацией воспользовались мерзавцы. Беларуси такой сценарий не надо. Но не стоит и забывать о том, что у нас такой сценарий может организовать и сам он. Поэтому необходимо все сделать правильно и разумно. А байкот это само собой. Это единственное верное мирное решение такого вопроса.

Ответить
+30 +
площадь это запасной, 14:03, 28.05

все сказанное выше правильно кроме одного....
тнп не остановится не перед чем и не перед кем.....ему раз плюнуть что бы расстрелять безоружных людей.... ему будет все равно кто перед ним студент или пенсионер....для него мы никто...... и 2010 год это доказал. его направление одно, убрать половину не угодных и не довольных людей из народца.... и возместить эти потери за счет китайцев....но главное удержать власть и усидеть на двух стульях......
единственный и действенный способ ослабить и уничтожить эту власть - ЭТО ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА.... остановить предприятия на пару дней и выдвинуть требования
1. освободить всех политзаключенных.
2. зарегистрировать Статкевича кандидатом.
3. потребовать отставки лукашенки.
только так можно без крови и людских потерь уничтожить этот режим.
два - три дня максимум неделя и режим рухнет.
площадь это запасной вариант.

Ответить
+75 +
саша, 11:01, 28.05

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО ЭТО ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Я ЗА НЕГО ЕЩЕ В 2010 ГОЛОСОВАЛ.ТОЛЬКО ОН

Ответить
+88 +
лукаСКОТ, 11:04, 28.05

Приеду из Мозыря и не один!!!

Ответить
+8 +
мавфм, 12:58, 28.05

прыязджайце!

Ответить
+1 +
лукаСКОТ, 22:56, 28.05

и можете даже не сомневаться !!!!!! на свой БЕЛЫЙ Golf2 на весь капот наклею КРАСНУЮ полосу что бы НАШ флаг получился!!!!!!

Ответить
+92 +
Хлопец-Балаховец, 11:12, 28.05

Час настау, хлопцы! Belarus Freedom!

Ответить
+106 +
слм, 11:16, 28.05

Самое верное решение, или Статкевич или площадь! Другого не дано!
Эти дармоеды-тунеядцы-чинуши обнаглели до основания! Только бойкот "выборам" итог которых уже известен сегодня!

Ответить
+76 +
Святлана, 11:22, 28.05

Ур-ра! Нарэшце! Агучанысловы слушныя і годнымі людзьмі! На Плошчы сустрэнемся, сябры!

Ответить
+10 +
gdsk, 11:32, 28.05

Freedom!!!!

Ответить
+23 +
12345, 11:40, 28.05

Если в списке есть Лукашенко, то БОЙКОТ выборам!!!!! Я за Статкевича Николая - наш ПРЕЗИДЕНТ!!!!

Ответить
+13 +
ями, 11:45, 28.05

нужно просто заставить себя уважать и слышать-вот и всё.надоел диктат одного человека,под которого всё построенно в стране.

Ответить
+18 +
гродно, 11:47, 28.05

У НАС В СТРАНЕ ВСЕ ЗАКОРУМПИРОВАННО ДО НЕ УЗНОВАЕМОСТИ. ЖИТЬ В ТАКОЙ СИСТЕМЕ НЕ ВОЗМОЖНО.,А СУДЫ ВООБЩЕ НЕТ СЛОВ ДАЖЕ. ВСЮ СИСТЕМУ НАДО МЕНЯТЬ. А.Г С ЭТИМ НЕ СПРАВИТСЯ. ТОЛЬКО ВСЕ ИЗМЕНИТ НАРОД.

Ответить
+17 +
Александр, 11:48, 28.05

Я поддерживаю и не один.

Ответить
+15 +
Гудмэн, 11:56, 28.05

Время пришло!

Ответить
+22 +
Lina, 12:02, 28.05

Эту новость на первую полосу,чтобы видели все!!!!!!!!!!

Ответить
+23 +
Просто женщина, 12:10, 28.05

Я за выдвижение Статкевича. Только надо уяснить заранее. По законодательству заключенного нельзя выдвигать в кандидаты в президенты, так что инициативную группу скорее всего не зарегистрируют. Остаются бойкот и площадь.
Опыт молчаливых акций показывает, что площади в центре Минска и областных центров заранее будут оцеплены милицией, будут выставлены рамки и ограждения, объявлены репетиции парадов БРСМ, концерты, да власть придумает, что ей устроить, чтобы не допустить на площади протестующих людей.
Второе. Если люди все же выйдут, это не будет молчаливым противостоянием. Начнется реальная зачистка. Автозаков, средств подавления, отравляющих веществ и резиновых пуль с водометами власть не пожалеет. Потому людям необходима памятка, как действовать и как себя защищать. Необходима организация, пути отхода, стратегия и тактика действий. В противном случае наш майдан будет разогнан, не начавшись. Лидеров привентивно запрут на сутки и все кончится поражением, чего нельзя допускать.

Ответить
+11 +
klaus, 14:49, 28.05

Что бы распылить мусоров, надо собираться ,скажем, у ближайших станций метро и действовать по обстановке, исходя из инструкций координирующего центра.

Ответить
+15 +
Фома, 12:42, 28.05

Свободу СТАТКЕВИЧУ!!!
или бойкот.

Ответить
+12 +
афві, 12:52, 28.05

аб'яднаемся за Міколу!

Ответить
+13 +
....ю.с., 13:07, 28.05

Статкевич наш президент! Беларусь в Европу ,Лукашенко в......,или в Россию к Януковичу !Хватит продавать страну.

Ответить
+20 +
маладой, 13:08, 28.05

Статкевич будет лучшим президентом из всех в нашей стране. ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК с большой буквы много перенес бед и лишений но не сломался.

Ответить
+24 +
я за, 13:10, 28.05

Вспоминаю слова Фиделя:"Свобода или смерть; Лучше умереть стоя, чем жить на коленях". Первый выйду на площадь не хочу жить рабом!

Ответить
+18 +
Артём, 14:04, 28.05

Всё на площадь! Жыве Беларусь!

Ответить
+21 +
nata, 14:30, 28.05

Спасибо!!!! Шикарная новость ! Наконец проснулась моя нация. Поддержу, ради этого вернусь с семьей из другой страны на выборы!

Ответить
+15 +
Almashy, 14:53, 28.05

100%! За Статкевича или бойкот. Оппозиционеры,которые в очередной раз будут участвовать в спектакле под названием "выборы", организовывая тем самым массовку, автоматически зачисляются в пособники режима. В этом случае даже поверю, что такие "кандидаты" плотно работают в связке с КГБ.

Ответить
+15 +
ОАЦ, 15:21, 28.05

Если не Статкевич, то полный игнор!

Ответить
+5 +
Избиратель, 16:30, 28.05

"САША ! ВЕРНИ ВЫБОРЫ !" ( Из выступления на теледебатах кандидата в Президенты Республики Беларусь 2010 г. Николая Статкевича )

Ответить
+4 +
Wladimir, 19:40, 28.05

Предлагаю организовать сбор подписей для инициативной группы в поддержку Николая Статкевича!

Ответить
0 +
vic, 6:56, 29.05

Статкевич согласен выдвигать свою кандидатуру, или нет? А то эти Скребцы, Лебедьки, Дмитриевы и т.д. за счет других создают иллюзию борьбы. Потом грантов хапнут и живут пять лет не напрягаясь, а Статкевич СИДИТ. Поэтому не надо строить иллюзий, необходимо создавать настоящую оппозицию, а не участвовать в спектакле под названием "ВЫБОРЫ". И всех "оппозиционеров", которые в последние дни вдруг проснулись, гнать поганой метлой.

Ответить