24 апреля 2024, среда, 8:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+17 +
Назойливая муха, 19:54, 28.05

Ну ещё бы она не выявила! Карательные органы на то и сущеситвуют, чтобы что-нибудь выявлять. Они созданы для этого. Если не выявят - сами получат по голве, потому что в пост-СССР ничего не может быть хорошо, даже если и действительно что-то хорошо. Если всё хорошо, тогда нукер государев булки с маком лишается! Он, булку, упустит? НИ-КОГ-ДА! Вот и я о том же. Самый конструктивный подход различных инспекций - ребята, вы тут набросайте списочек ваших недостатков, чтоб мы не мучались, а потом обмоем это дело! Лады? Не знаю пока никого, кто бы отказался....

Ответить
+3 +
DD, 21:08, 28.05

А некоторым особо удачливым приходится башлять каждый месяц.

Ответить
+26 +
Гена, 19:57, 28.05

А как иначе чтобы не 100% виноватых? Ведь главная цель этих проверок собирание штрафов для пополнения таборного общака, а не выявление нарушений чтоб народу было лучше.

Ответить
+2 +
Владимир, 21:15, 28.05

Получили откат долю, и на этом проверка закончилась! Нарушений нет!Все Евроопты в Минске торгуют падалью и гнилыми фруктами и овощами и некому до этого нет дела!Владимир Минск.

Ответить
+10 +
Завмаг, 20:46, 28.05

Озверели совсем. У нас был рейд санстанции проверяли - не нашли НИ ОДНОГО просроченного товара - штраф 30 базовых и предписание на закрытие.
Нарушения - плохо прибита обналичка возле дверей, неровные стены???, некачественная уборка (в 2 часа дня - время обеда) и т.п. - не знали к чему доколупаться.
У наших соседей в Чер-ском районе - вообще полный беспредел. Мафия во главе с главврачем Л. и его помощницей М. (образование - медучилище) таскают коробки и сумки каждый день, вымогают деньги у частников. Штрафы за все подряд по максимуму - не глядя. Весь район стонет от них - хуже бандитов. Вместо обучения по программе санминимума муштруют продавцов, доводя их до нервных срывов. Как может человек без образования проверять других, если он не может грамотно писать и читать по-русски?
Своих молодых специалистов в санслужбе специально изводят и выживают чтобы не создавали конкуренции. При проверке доходит до маразма. Разрезал батон колбасы - немедленно должен прилепить наклейку с указанием даты и времени "вскрытия батона". Осталось например в продаже 100 граммов карамелек - нужно вырезать из коробки ярлык со всеми надписями и положить рядом на случай проверки - никакие сертификаты смотреть не хотят. Работать невозможно. Проверка за проверкой без конца и края. Еще ходят под видом обычных покупателей непонятные дамы типа ООО "Потребитель". Выковыривают какой-нибудь просроченный на 1,5 часа сырок и заставляют "записываться на лекции по правам потребителей" стоимостью более миллиона. Дайте мне удостоверение - я тоже буду ходить ковырять других. Еще больше чем они найду нарушений!!!!!

Ответить
0 +
фруза, 2:04, 29.05

Вот вам подсказочка и в путь. магазины страшно нарушают санитарные нормы. Говорю, потому что знаю, работала и ушла не хотела быть сообщницей преступлений против людей. Такой ужас, такая антисанитария, такая гниль в готовые кулинарные отделы, что надо не штрафовать за это, надо садить. Пользуясь тем , что санслужбы должны предупреждать за 10 дней, что придут с проверкой, магазины обнаглели. И еще вот вам наводочка. В магазинах используется бесплатный (рабский труд). Ежедневно кто-то приходит устраиваться на работу. Их определяют на стажировку, аж на неделю бесплатного труда от зари до зари с полной выкладкой, а то ж не возьмут. Денег не платят. Стажировка по закону разрешается всего 2-3 часа-это раз. Второе !!! У людей кто идет на стажировку не требуют санитарную книжку, ведь направление на ее получение дадут, если ты понравишься за неделю бесплатного труда. Кто там работает и чем болеет, уж извините не проверяют. Вот так по цепочке каждый день, каждую неделю новые рабы без справок.

Ответить
+1 +
Тупой продавец Фрузе, 15:18, 29.05

И сколько часов (дней) Вы проработали в торговле чтобы судить обо всех? Неделю?

Попробуйте сначала открыть хотя бы свой киоск потом пишите о других.Уверяю Вас, что штрафы за просрочку в десятки и сотни раз наносят больше вреда магазину чем просроченное на 2 дня пиво со сроком годности 6 мес. Продавцу давать штраф бесполезно т.к. он просто сп..дит деньги из кассы или обманет (обсчитает) того кто плохо считает - старика или ребенка. Или Вас.
Просто у нас одинаковые требования и для гипермаркета и для крохотного павильона. Только возмодности у всех разные. А санслужбе все пофиг - сами находят нарушения, сами составляют протоколы, сами выписывают штрафы как им вздумается. Хозяева жизни

Ответить