29 марта 2024, пятница, 13:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+289 +
Дмитрий, 22:39, 1.07

Опять крайние нашлись, умению диктатора находить стрелочников можно позавидовать.

Ответить
+170 +
Цыганомiка , 23:03, 1.07

Чамусцi санкцыi не шкодзяць абагачэнню табара БудуЛая, будаунiцтву новых рэзыдэнцый у стылi ЦалДирБие, пакупке новых Боенгау з залатымi унiтазамi i Майбахерау

Ответить
+17 +
dmi, 13:13, 2.07

Саша, а где твой президентский фонд ?
Ты же сам говорил,что когда станет трудно,то ты его
откупоришь .
Что опять бла-бла,а бабки себе в карман ?
Уйди собака брехливая и всё у нас наладится и без тебя и без раши .Хватит озвучивать крайних .

Ответить
+15 +
Владимир, 6:49, 2.07

Всё разворовал продал миллионный гос аппарат пять сот тысяч работников НКВД!Дайте гроши!Владимир Минск.

Ответить
+19 +
лунь, 7:37, 2.07

талантливый и прозорливый народ живет на просторах бывшего СССР, как не выберет себе вождя- так на пожизненное правление, иначе их талант расцвести не успевает...:-)

Ответить
+269 +
hfrs, 22:42, 1.07

какая экономика??? ты ж за 21 год все продал,пропил и развалил.все кто в дроздах-веснянках-цнянках-логойсках,с них и спрашивай как довели и как про...и страну.

Ответить
+362 +
Модест минский, 22:43, 1.07

А почему польская экономика не страдает? Возможно потому что поляки не сосали халявные углеводороды у дебилов, думая, как их же обмануть. Пришло время платить по счетам...

Ответить
+28 +
T, 8:44, 2.07

Не. В Польше нет диктатуры которая строила ледовые по всем областям, имела баб в банях, жрала до отвалу, учила жизни ЕС и США когда была халявная высокая цена на нефть, ниочём не думала на будущее....

Ответить
+321 +
беларус, 22:45, 1.07

Саша, ты че в самом деле думал, что Россия нас до твоей смерти кормить будет?!!! Если 20 лет ты нехера не делал для развития экономики, то нехрен теперь все на внешние факторы сваливать!

Ответить
+206 +
Дзед-Барадзед, 22:46, 1.07

Луке все-время, как плохому танцору, извините, яйца мешают.

Ответить
+240 +
ваня, 22:49, 1.07

В том что мы живём плохо виноват АБАМА и американцы я это знал давно про это говорят по телевизору и пишут в наших газетах.Ответственность за то что заводы не запущены и не работают виноват тоже президент Америки

Ответить
+16 +
Семен, 8:31, 2.07

А! Дык вось хто крадзе! Я та думаю, куды $ 40 млрд. дзеліся? Куды алмазы з краіны сыходзяць, хто кантрабандай цыгарэт займаецца, распрадае беларускую зямлю, транзітам наркаты, продажам зброі.

Ответить
+117 +
юрий, 22:53, 1.07

пока толстый сохнет худой сдохнет это про россию и беларусь

Ответить
+191 +
dad, 22:54, 1.07

Так какого хрена ты создал такую экономику, которая от любого дуновения ветерка сразу сыпется, как карточный дом ??? . Экономика должна быть сильной и стабильной - тогда это будет сильная страна.

Ответить
+25 +
укр, 0:30, 2.07

Лука ничего не создавал, он развалил
Все то, что было до него создано.

Ответить
+7 +
рызидент у белорусси, 0:47, 2.07

Нормальна такая луканомика,што ж вам не хватеэ?

Ответить
+200 +
или, 22:54, 1.07

Из-за одного ничтожества полезшего в союз со страной терроризма и агрессии теперь все проблемы. Вот куда интересно побежит это ничтожество со своим выводком когда до народа дойдёт как его лохматили.

Ответить
+152 +
Сусід з півдня, 23:01, 1.07

Я самы чэсны из усех усенародназачосаных! А куругом ураги! Але я зноу усенароднаперазачашуся! Верце мне, люди! Я чэсны!

Ответить
+157 +
ЗападоВосток, 23:01, 1.07

Помнится , как то в прошлом году один наимудрейший иКанамист-стратех , бывший директор совхоза миллионера (по долгам), радостно потирал руки в надежде нажиться на пере продаже в роиссю (под санкциями)"беларуских" Пармезана , Лангустов , Лососей и прочих вкусняшек типа "Мартель" -" Мадам Клико"...

Ответить
+168 +
бойкот, 23:02, 1.07

Бойкот, бессрочная ВСЕБЕЛАРУССКАЯ ЗАБАСТОВКА, восстание против властьимущих. Закупайте продовольствие уже сейчас, крупы, соль, спички. 12 октября не выходим на работы ( те, кто себя уважает). Не платим налоги, не платим в казну ни рубля. Два-три месяца предупреждения, а после ВОССТАНИЕ на поражение.

Ответить
+94 +
Кружэлка Канекрада, 23:05, 1.07

Вакол урахi, i , сцуко, не даюць канекрадаву табару ашчаслiвiць беларускi народ

Ответить
+75 +
Манга, 23:07, 1.07

Бегчы трэба з таёжнага саюзiка

Ответить
+163 +
Sергей, 23:10, 1.07

Пока мы не будем честны сами с собой и не скажем: "Виноваты прежде всего мы, которые позволили власти брать кредиты, на которые мы жили, производить никому не нужные товары, позволять страну загонять в тупик своим молчанием и т.д.", ничего не изменится. Мы сами (подавляющее большинство) не предъявляли властям жесткий ультиматум: "Или делайте все правильно для лучшей жизни или уступите место более компетентным людям". Мы всего это не делали (за исключением очень небольшого числа людей), а жили на кредиты России и дешевые углеводороды, закапывая головы в песок, как страусы. Пока это не поймем на все 100% ничего не изменится. Надо начинать быть честными прежде всего с самим собой, а потом уже предъявлять ему. Раз он есть, то виноваты прежде всего мы сами.

Ответить
+16 +
Кланий, 7:17, 2.07

Виноват в большей части народ (или его большинство, как вы правильно сказали). Только большинство народа допустило несменяемость власти и столь долгое пребывание у руководства страны этого чма и его клики. А несменяемая власть всегда деградирует, а соответственно деградирует страна. Для всего цивилизованного мира - это аксиома. А для белорусов (многих) почему-то это открытие. Начало наконец доходить через 20 лет. Ну, тут никто, кроме нас, не виноват.

Ответить
+106 +
Алесь З., 23:14, 1.07

Никто тебе не верит!

Ответить
+67 +
БОБ, 23:16, 1.07

а без фото никак нельзя? на какой сайт незайди везде он.

Ответить
+98 +
131, 23:23, 1.07

Не было бы Сашки, не было бы и санкций. Санкции введены на устроенный тобой политический террор , да и не только политический. Все гениальное как обычно просто ))) Еще и бухтит смотрите ка на всех ))) Точно мозаика...

Ответить
+12 +
андр, 7:59, 2.07

Точно точно союзы с Ельцыным лепить кто начал лез в кремль без мыла ну вот и влип в задницу можно обижаться только на своё сиятельство

Ответить
+117 +
Из РБ, 23:32, 1.07

Теперь, если спросить АГЛа в лоб: где те обещанные 1000 дол. средней зарплаты, то он, не моргнув глазом скажет примерно следующее:
я ж старався, но вражьи Запад, а еще и Россия не дали мне это сделать, мешают, ироды.....

Ответить
+98 +
andr@gmail.com, 23:32, 1.07

ахахаххх он это называет экономикой)) во дурилка картонная, да такая экономика только во время войны эффективна значит получается мы 20 лет живем в военное время

Ответить
+13 +
1, 10:01, 2.07

Не, мы 20 лет живем в военном положении. Это на украине военное время и потому там все в три раза дешевле )

Ответить
+17 +
юрий, 0:01, 2.07

А я гомсельмашевец многостаночник, не планктон пиво-офисный, но не знаю куда руки приложить, они работы хотят, а банки хотят моей зарплаты за ранее взятые кредиты... Мне Стыдно так жить. А наш през сынульку в ОАЭ за наши деньги на гонки формулы слетал. Противно, мне продуктов купить не за что, а мы с женой работяги станочники...

Ответить
+17 +
никакой, 0:09, 2.07

Никакой же совести у скотинки нет! все кругом враги и нехрести, даже народец. Один ен, прижавши ручки до грудей, чэсны и адкрыты.
Калi ты ужо зачынешся, гарант лiха нашаг, беднасцi i ганьбы.

Ответить
+15 +
уходи по-хорошему!, 0:43, 2.07

Плешивый, ты наша самая больная проблема!!!

Ответить
+14 +
SS, 2:41, 2.07

Она страдает от таких уродов как ты и твая кодла .

Ответить
+16 +
Валерий, 5:34, 2.07

Даже поставки в России белорусских креветок не помогают?

Ответить
+18 +
пенсионер, 5:52, 2.07

А почему, от санкционной войны, не страдает экономика Канады? Или Финляндии? Или Швеции?
От санкционный войны, в первую очередь, страдают мозги. Точнее их отсутствие страдает...

Ответить
+14 +
белый, 6:32, 2.07

и этот экономист конекрад может и на 5 й срок собрался только БОЙ КОТ

Ответить
+11 +
НИКОМ, 6:51, 2.07

Отчего я страдаю двадцать один год?
От такой нелепой и настолько глупой болтовни.
Как я устал слушать эту чушь, этот дешёвый популизм:
"Когда вы говорите, то иногда кажется, что вы бредите".

Ответить
+15 +
виновный на фото, 7:37, 2.07

Такой пересидент - одна многолетняя санкция для экономики.

Ответить
+17 +
Палач, 8:08, 2.07

За 20 лет этого д..била уже невозможно спокойно слушать.

Ответить
+9 +
Филипп, 8:39, 2.07

Колебания внешних рынков!!! Вот причина нашей теперешней экономики! Как напишут уже... ОБВИНИЛ...

Ответить
-14 +
kedr, 8:40, 2.07

Правда в этих словах есть. У нас своих природных ресурсов мало, вот и страдаем ....

Ответить
+9 +
nikola, 12:31, 2.07

В Японии вообще никаких ресурсов нет, а сравнить?

Ответить
+6 +
KASTА, 8:43, 2.07

Як я яго разумею, вунь раней бялізна з нашай швейнай фабрыкі на Чэхію цудоўна шла, а зараз нейкія проблемс, хм

Ответить
+17 +
arelav, 8:51, 2.07

Страдает Беларусь не от соседей , а от бездарности и зависимости от власти плешивого конюха.

Ответить
+19 +
xray, 8:51, 2.07

Больше 20 лет будулай водил народ Беларуси за нос, но Моисеем так и не стал. Опять Саша на распутье, как ворованные деньги и жизнь сохранить, и при власти остаться. Снова стандартная схема - ищи врагов и виноватых не прогадаешь.

Ответить
+14 +
леший, 10:15, 2.07

ЛУ----- хватит врать!

Ответить
+4 +
A.Y., 10:49, 2.07

т тебя страдает экономик! Страдает вся Беларусь!

Ответить
+8 +
Guy Fawkers, 11:23, 2.07

По идее санкции наоборот должны были освободить российский рынок для наших товаров. Но как то не заладилось.

Ответить
+9 +
Stas, 12:29, 2.07

Отсталая социально-политическая система ведёт к отсталости и экономической и к её не конкурентноспособности даже на отсталом пространстве СНГ: у Китая и дешевле, и технологичнее, современнее и качественнее... Это называется пипец..и как гайки не закручивай, уже время упущено безвозвратно на целых 20лет и чтобы не пытались развивать, инвестировать и т.д.-это к моменту внедрения и освоения будет УСТАРЕВШИМ: чтобы остаться на месте, нужно было очень сильно бежать вперёд, а не пятиться назад в совок, а теперь только отсталость и деградация, массовая безработица и эмиграция самых интеллектуальных кадров...

Ответить
+10 +
дед Евхим, 13:19, 2.07

Для нашего президента главный враг это свой народ...

Ответить
+4 +
Денис, 13:36, 2.07

Особенно в последнее время стала страдать контрабанда польских яблок...

Ответить
+3 +
сергей, 15:52, 2.07

По-видимому,
Александр Лукашенко 1не знает кого считают белорусы виновником своих страданий.

Ответить
0 +
DSV, 17:34, 2.07

ВОРОВАТЬ НЕ НАДО,НЕ НАДО ВОРОВАТЬ!

Ответить