28 марта 2024, четверг, 20:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+40 +
Владимир, 16:37, 2.07

Этот суд! Что это случайность? Или показуха!Владимир Минск.

Ответить
-34 +
ч, 16:43, 2.07

Ну вот и всё, а шуму было.

Ответить
+85 +
jerzy, 16:43, 2.07

так они виновны или нет что происходит не могу понять зачем юстиция если президент разбирается в уголовных делах

Ответить
+60 +
Дед, 17:58, 2.07

Освободили невиновного. Но судимость, осталась и долги по решению бесчестного суда. Судить надо было кураторов от власти, но нашли стрелочника, и сделали виновным. Казнокрады остались и при власти и при деньгах. И судьи, и прокуроры, и следственный комитет, да и сам президент знают кто разворовал это модернизированное предприятие. Так разворована вся Беларусь!!!
Это система в нашем государстве. Власть богатеет, народ нищает!!!

Ответить
+92 +
жозе, 16:57, 2.07

Очень рада за него и его семью, пострадал из-за своей преданности и любви к делу, которому служил. Пусть поперхнуться те, которые его предали, пусть ждут божьей кары, она не за горами. За такие поступки нужно отвечать, хотя бы перед своей совестью. Хотя о чем это я? Эти люди не обладают ни совестью ни честью!!!

Ответить
+106 +
Мы поймем, 16:59, 2.07

Беги отсюда забирай семью и уезжай ты же всю жизнь мечтал быть хорошим инженером и конструктором в любой другой стране будет у Вас все хорошо !

Ответить
+7 +
Ирина, 20:13, 2.07

Почему он должен уезжать? Это его Родина, его земля. Заморок закончится, а умные люди очень нужны стране.

Ответить
+47 +
кыш, 17:03, 2.07

Уголовная оккупационная кодла, оседлав государство, использовало его для расправы с гражданином: измочалила, подтёрлась, да вышвырнула.

Любому вменяемому жаль этого несчастного, любому, но только не государственной мерзоте. Все члены её – трупы, в них нет ни души и ни грамма святости. Утроба и кресло – вот и всё, что они собой представляют.

Жизнь – обращаемая штука, имеющая свой баланс. Любители властных кресел, душегубы, да сбудется вам по своей вере: пусть следующая жизнь намертво пристегнёт вас к креслу, а кресло то пусть будет инвалидной коляской.

Ответить
+93 +
пенсионерка, 17:12, 2.07

А почему Статкевича не выпускают по амнистии? Он что,хуже амнистированных,ограбил страну?Неужели всех,кто хочет стать президентом-надо садить в тюрьму?

Ответить
+47 +
Десант, 17:31, 2.07

Если статью об ущербе отменили,то обязаны вернуть конфискат в полном обьеме,а то туда-сюда,а крайних нет.

Ответить
+24 +
брат, 18:33, 2.07

Я рад за этого человека. Может он вовремя выпал из этой системы, хотя и таким образам. Поверти это будет ему урок, он не когда не вернётся назад. Я прекрасно помню статью о его семье....

Ответить
+26 +
nikola, 18:53, 2.07

Нашли крайнего - СТРЕЛОЧНИКА.

Ответить
+10 +
арт, 19:19, 2.07

нахер была эта показуха.

Ответить
+13 +
ЯДviga , 21:24, 2.07

арт, 19:19, 2.07
нахер была эта показуха.
----------------------------------------------------------------------------
Думаю, не ошибусь, если скажу, что Шнобель пытается подражать своим любимым диктаторам: Гитлеру, которым восхищался, и Сталину, в честь которого придумал "Линию Сталина". У Сталина была метода: наиболее умных и талантливых "пропускать" через лагеря. Или их родственников. Для того, чтобы сломать, сделать полностью зависимым от власти, и использовать максимально по назначению. Схема была такая: перед репрессиями намеченную жертву награждали или повышали, а потом - сажали. Обласканный человек от неожиданности ломался быстрее, - происходил разрыв шаблона. Лука действует по этой же схеме, но глупо и сумбурно. Во-первых, потому, что у нас нет политических статей, которые вовсю использовал Сталин, а уголовные компрометируют Луку самогО: какого, спрашивается, хрена ты назначаешь ворье на высокие должности? А, во-вторых, Сталин, освобождая уцелевших "врагов народа", использовал их в рамках профессии, на которую запрета не было, а где, спрашивается, будет использовать освобожденных руководителей Лука, если тех судили, как воров, и запретили занимать руководящие должности в течение какого-то времени? То есть слепое, идиотское копирование - это жалкая пародия, которая теряет вообще всякий смысл, и "экономические процессы" в Беларуси это лишь подтверждают.

Ответить
+5 +
ЖЭКа, 20:21, 2.07

Здравствуйте политические , экономические , уголовники и народ.
Жизнь свела меня быть на Влд с Мальцевым.Хочу поделиться впечатлением о данном человеке.
Мальцев Карьерист. Красный дирик. Людей не уважает . Безтолковый , необразованный хам. Заботился только о себе... помощи по людски бедолагам не оказывал ... Командовал в камере и мешал людям жить. Телевизор смотрел лежа на наре и садится перед ним за стол не разрешал ... Смотрел что сам хотел и пульт из рук не выпускал ... Хамил. Грубил. Называл экономистов ворами , а про себя кричал не виноватая я . Скажу вам откроенно. Виновен! Из-за таких как Мальцев провалена модернизация страны и млрд € спущены в унитаз.
P.S. Мальцев объездил пол мира за счет предприятия под видом заботы о заводе родном)))
А Вам слабо ?/!

Ответить
+5 +
1, 20:29, 2.07

Лукашенко заявил, что не был сторонником жесткого наказания Мальцева
----------------------
А ещё, Лукашенко не сторонник массового обнищания населения. И об этом он чэсна и аткравенна, опустившись ниже плинтуса, заявит народу перед выборами.
К слову, после неоднократных суровых "чисток" в духе 37 года, а также после введения там крепостного права, Борисовдрев стал, наконец, европейским флагманом деревообработки? Или хотя бы ведущим и престижнейшим промпредприятием республики? Если да, то почему Лукашенко с Семашко молчат? Они же всей душой болели за это предприятие. Если нет, тогда они ЧРЕЗВЫЧАЙНО неэффективные менеджеры.

Ответить
+9 +
сосед, 21:34, 2.07

Это система белорусского правосудия. Как только президент сказал, что изучит это уголовное дело, они тут же обосрались и срочно "амнистировали". Это система. Они сидят в тихих кабинетах и плевать хотели на законность, а тем более на людей которые к ним обращаются.

Ответить
+17 +
Шитс, 21:43, 2.07

А украл бы лист фанеры,сидел бы от звонка до звонка.

Ответить