20 апреля 2024, суббота, 5:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+72 +
000, 12:56, 2.09

Ну так нефти ж нашли жестачайше.................

Ответить
+57 +
е, 12:57, 2.09

еще 20% НДС отвяжите и мы рынемся к вам )))

Ответить
+41 +
орро, 12:58, 2.09

Это изначально была групая затея, получается нефть была 100$ бенз был 0.9, сейчас нефть 50$ бенз 0.63,

Ответить
+159 +
Шурик, 12:58, 2.09

Бедный бакс - проигрывает по всем политическим показателям:
- от него отвязали зарплату народа;
- от него отвязали цену бензина.
Чу, к нему привяжут налоги, штрафы, поборы, ...

Ответить
+133 +
Снайпер, 13:40, 2.09

Что же это за страна такая, скажите? То наклоняют,то плющат, потом нас к чему то привязывают, теперь от чего то отвязывают...Как баранов...Да вы возьмите, и горло народу перевяжите, затейники безмозглые, обрыдли уже до смерти..................................................

Ответить
+6 +
или, 21:05, 2.09

Вот вот СНАЙПЕР, 13:40, 2.09 в десяточку, только не "горло народу" нужно перевязать, а одному козлу - руки за спиной.

Ответить
+99 +
Константин, 13:06, 2.09

- Че? Опять грабить будут?
Всем известно. что цена бензина в Беларуси обязана постоянно расти в месте с ростом благосостояния..тех кто ее устанавливает

Ответить
+72 +
RST, 13:07, 2.09

Считайте реальную себестоимость вашего переработанного (купленного) продукта и составляйте реальную отпускную калькуляцию, как все субъекты хозяйствования РБ.
Хватит шиковать на горбу народа!!!!!
РС. создайте ценник для внутреннего рынка.

Ответить
+52 +
Вадим, 13:07, 2.09

Что вообще сделали для людей за последнее время? Почему бы еще не скинуть цену на бензин? Хотя бы на пару тысяч?

Ответить
+36 +
нищий, 13:27, 2.09

прям на все цены у нас такие отвязанные,отвязанные хоть караул кричи

Ответить
+115 +
лукаСКОТ, 13:33, 2.09

Ничего не понял,это как я понимаю цены СНОВА ПОДНИМУТ не смотря на то что нефть вДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ????

Ответить
+35 +
юродствую, 14:16, 2.09

Не, просто получается, что величина акциза в стоимости топлива больше чем стоимость нефти и чтобы это замаскировать, стыдливо про бакс забывают (до тех пор пока нефть не подорожает до 80,0 за баррель). Отсюда вывод, что в стоимости бензина-солярки при цене нефти в 80 гринов 50% или 40 дольцев идет в казну луки (например для самого дорогого вида топлива 95Эко)

Ответить
+21 +
Л-п, 15:14, 2.09

Что тут непонятного? Цены снова поднимут, ПОТОМУ ЧТО нефть подешевела + $ вырос. Как-то так...

Ответить
+15 +
ммм, 14:03, 2.09

странно както.
год назад грубо при цене 100 за бочку нефти .
1бакс был навскидку = 12к рублей (из Украины просто)
итого =100*12к пусть=1200к
сейчас:
цена 50. курс 17к
итого=50*17к=850к
ИТОГ:
год назад цена за бочку 1200к> чем сейчас 850к
цена вроде как падает куда быстрей чем валюта.

п.с. а привязка должна быть как составляющая себестоимости сырья.
допустим цена на бензин включает=стоимость сырья+з/п рабочим+затраты производства (ну там электричество, доставку и т.д)+налоги всякие.

нефть упала--должна упасть стоимость сырья--упадет цена на бензин--как следствие дешевеет чуть чуть транспортировка.
при цене 50баксов на барель
. себестоимость литра бензина порядка 0,57 бакса
(без налогов)

в итоге налоги и прочее подымают цену в 2раза считай..

Ответить
+92 +
Николай, 14:03, 2.09

Цена бензина привязана к карману хоккеиста и должна стремительно расти независимо от наполненности этого кармана. И пусть народец это себе на лбу напишет, если не понял до сих пор.

Ответить
+30 +
вова, 14:08, 2.09

Чую, это "жжж" неспроста...

Ответить
+14 +
я777, 17:04, 2.09

Что тут думать! Грабить будут!

Ответить
+52 +
Дмитрий, 14:10, 2.09

По логике, при таком падении цен на нефть цена бензина должна тоже снизиться. А у нас - стабильность...

Ответить
+12 +
Бэмс, 15:34, 2.09

Кто бы сумлевался.

Ответить
+39 +
Петруха, 18:24, 2.09

Иными словами: когда нефть дорога, то стоимость бензина привязана к доллару, и он ( бензин) тоже дорог. А вот когда нефть дешева, то стоимость топлива от стоимости нефти и доллара не зависит, то есть топливо опять дорого. Да же если нефть будет и дальше дешеветь, то топливо вопреки здравому смыслу может и подорожать. А поскольку, топливная составляющая имеется в любом товаре или услуге, то и они продолжат свой рост. Дальше у меня приличных слов просто нет.

Ответить