28 марта 2024, четверг, 18:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Фокусы

28

20 лет – достаточный срок, чтобы делать выводы. Борьба со здравым смыслом идет успешно!

Комментарии 28
+108 +
Vo-Van, 16:57, 2.09

Образцовое образование социально ориентированной республики
должно опираться на три столпа:
Столп первый - АЗБУКА ПАТРИОТИЗМА.
Столп второй - АРИФМЕТИКА ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ.
Столп третий - ТЕОРИЯ И ПРАКТИКАТРУДА .
Прочие пустые дисциплины, кроме уроков "железной дисциплины",
в общеобразовательные программы - категорически не включать!
Знания, как таковые - надлежит принципиально порицать, осуждать и искоренять!
Постоянно помнить - знания, это не сила, а дестабилизирующий фактор!
Гражданин РБ должен твёрдо знать одно - Лукашенко знает всё!

Ответить
+149 +
Какась, 17:10, 2.09

На-то он и дурак что всё знает!Форму то какую себе пошил не было не у Наполеона такой не у Гитлера!(старший-лейтенант по званию)Образование средне техническое!Комиссован из армии суицид вешался что не дают звание капитана лежал в Новинках!Вот этот вот клоун управляет государством!

Ответить
+105 +
мыкола, 17:28, 2.09

Он даже про Питеский период жизни Ф. Скарины знает, не говоря уже про стихи В. Быкова.

Ответить
-183 +
tuk, 17:06, 2.09

Новые дома строятся,города растут, во дворах нет места от стоящих авто, все соцсети пестрят фотками с иностранных курортов. Что есть,то есть

Ответить
+91 +
Яяя, 19:48, 2.09

И это у чиновников, а также у людей, которые пахали в России, а пенсионеры, которые не могут работать, питаются гнилыми овощами, фруктами и ливеркой. И вы еще смеете защищать эту власть, которая во главе с президентом ненавидит свой народ.

Ответить
+25 +
????, 20:41, 2.09

Это ты про кого?

Ответить
+80 +
Сергей, 17:16, 2.09

Просто РЕСПЕКТ.
Потому что просто доступно и в глаз: и про статистику и про избиркомы.

Ответить
-211 +
ФОКС, 17:18, 2.09

И на Солнце есть пятна (К. Прутков). Можно, конечно, всё раскритиковать и во всём видеть недостатки. Но всё же надо замечать и положительные аспекты. За последние годы построено огромное количество жилья, спортивных комплексов, благоустроено улиц. Мы едим свой хлеб, мясо и пьём своё молоко. кто хочет заработать, у того всегда есть такая возможность. Никто не голодает, в каждой семье есть машина. И так до бесконечности...А если только ныть, то, простите, ничего не получится

Ответить
+152 +
пенсионерка, 18:10, 2.09

Если бы у меня была возможность, то я никогда бы не ела свой хлеб, не пила бы свое молоко и с удовольствием бы пошла заработать денег себе на достойную жизнь. Но, к сожалению, все оклады что предлагают на наших предприятиях и в организациях ничего кроме чувства негодования не вызывают. Отработав 43 года я не заработала на безбедную жизнь. Поэтому и ем свой хлеб и пью свое молоко, хотя прекрасно понимаю что только во вред себе. И жалею только о том, что мое время безвозвратно ушло и менять что-то в свои 60 лет тяжело. Так думать, как думает ФОКС можно только в том случае, если ничего слаще морковки в своей жизни не ел.

Ответить
+45 +
головой подумать, 21:51, 2.09

Новые дома строятся...спорткомплексы. улицы... А кто, спрашивается, всё это строит? Может, государство деньги на это вложило? Большинство из построенных объектов - это олигархи свои деньги отмывают! А государство только берёт кредиты и малая толика этих денег вкладывается в народное хозяйство. Основная масса их попадает в карманы власть имущих, чтобы получить там постоянную прописку. Потому и не модернизируются производства - продукцию наших заводов, фабрик невозможно продать- она устарела, потому что мир ушёл далеко вперёд- она дорогая и примитивная - всё - прошлый век! Задайтесь вопросом - почему сегодня останавливаются производства, почему цеха работают не на полную мощность, почему нечем выплачивать зарплаты работникам.И таких "почему" великое множество...То же самое и в образовании... Потому оно и не признаётся в мире. Отстали мы от всего прогрессивного мира!

Ответить
+27 +
Fox, 21:03, 2.09

Все это происходит не благодаря, а вопреки его стараниям.

Ответить
+1 +
Любопытная бабуля, 20:07, 3.09

БТ насмотрелись, Фокс?)))

Ответить
+64 +
Алексей, 17:28, 2.09

В советские времена двух ВУЗов было мало, чтобы одного идиота научить. А теперь...

Ответить
+181 +
Серый, 17:29, 2.09

Госпожа Калинкина, как всегда снимаю перед Вами шляпу. Не убавить, не прибавить, браво!

Ответить
-106 +
Андрей, 17:37, 2.09

Ну уж таков выпускник школы получился. Но это же не говорит о том, что наша система образования дает такой уровень знания современным ученикам. Тут, конечно, могут возникнуть вопросы и к учителям, почему они за ручку оболтуса в школу не таскали, и тем более огромный вопрос к родителям недоросля: неужели им до такой степени было "до фонаря", где пропадает их сынок.
Почему-то большое сомнение вызывает тот факт, что данный "гений" принес документы именно в колледж. Как правило, конкурс баллов аттестатов проводится в училищах (лицеях). Но я могу и ошибаться. Если так, то простите великодушно. Но все-таки, там больше идет целенаправленная подготовка рабочих кадров, зарабатывающих на жизнь не умственным, а физическим трудом. Ну так пусть хоть в будущем не мозг, так руки его поработают на благо государства. Хотя бы даже в том же сельском хозяйстве ;)
Чего клеймить-то ВСЮ систему белорусского образования из-за одного "отличника".

Ответить
+108 +
пенсионерка, 18:16, 2.09

Да снимите вы розовые очки. Как таковой системы образования у нас просто нет! Не средней не высшей школы нет и в помине. Назовите это как хотите, но только это не образование. Проработав в этой системе я могу судить об этом. Наверно не зря все больше и больше простых людей, идя на многие лишения, отправляют детей учиться в Европу. А многие ли детки чиновников получают образование в Беларуси. Если оно такое хорошее, так зачем же куда-то ехать?!

Ответить
-46 +
Ганулька, 18:32, 2.09

В колледж поледнее время по аттестату берут, туда идут те, кто тесты завалил или не сдавал. Иначе был бы недобор.
Кстати, я не вижу ничего плохого, что этот ученик попал в колледж. Подростковый возраст закончился, может, и за ум возьмется. Исключить его всегда смогут. У меня ребенок тоже не ходил в школу. И сделать с этим я ничего не могла. Тут такие умные пеняют на родителей. Не так то просто заставить ребенка что-либо сделать, если он физическ сильнее.

Ответить
+11 +
пенсионерка, 22:59, 2.09

Последнее дело заставлять учиться физической силой. А насчет поумнеет вопрос спорный. Может и поумнеет и будет сожалеть что не учился, но время упущено. Интересно, а ваш сын поумнел и стал образованным человеком и классным специалистом? Увы, чудес на свете не бывает, если только матушка- природа наградила умом от рождения и впридачу ленью, но такое бывает крайне редко. Думаю это не ваш случай. Когда нет базы наверстать упущенное мало кому под силу.

Ответить
+47 +
Жужу, 19:51, 2.09

Андрей, ответь на один вопрос:"почему дети чиновников учатся только за границей и там же остаются работать и жить?"

Ответить
+106 +
этнический белорус, 17:38, 2.09

фокусы со статистикой изобретены уже давно, просто в РБ ими злоупотребляют. помните, в СССР выплавляли стали больше, чем в Америке, добывали угля(нефти, руды, золота и пр.) больше, чем где бы то ни было. и так во всём. Но! Машин, шмоток, холодильников и мебели все равно на всех не хватало! был дефицит всего! Но зато - впереди планеты всей! все эти фокусы тогда вылезли боком. вылезут и теперь.

Ответить
+32 +
Vladimir, 19:14, 2.09

A po sravneniu s 1913g, v Bielarusi, telewizorow i cholodilnikow stali wypuskat na 590 000% bolsze!

Ответить
+85 +
ЛихоДед, 17:48, 2.09

Как сказал Папанов в фильме " холодное лето 53" : об одном жалею - годы. А так хочется пожить по человечески . И работать , да да , работать на благо Родины

Ответить
+44 +
Валерий Бортко., 18:01, 2.09

Вспомнил поговорку начала постсоветских времён. Трактарыст павiнен быць дурны i дужы. Для этого сделано всё, что можно: и всеобщее среднее, и негласные инструкции оценки знаний учащихся и все формы отчётности учреждений образования. В этом году этой великой цели поспособствует и новый подъём беларуской экономики в связи с полной легализацией торговли алкоголем. Думаю приходящим на выборы дадут бесплатно "солдатской каши" и фронтовые "Сто грамм". Некоторые будут готовы
проголосовать по 4-5 раз (в зависимости от крепости чернила или водки). Хоть и засуха у нас в этом году, но по данным Белстата "Квитнеючую Беларусь будуем разам!

Ответить
+56 +
долой, 19:13, 2.09

На Кубани в рф уражайность 55% откуда у нас 112% и так во всем.

Ответить
+77 +
белка, 19:23, 2.09

Госпожа Калинкина, как же я люблю читать Ваши статьи. СПАСИБО!!!!!! Мы все ведь прекрасно понимаем в какой мы ж-пе, но сказать так как Вы не получается.

Ответить
+25 +
Александр, 20:15, 2.09

Ради чтения Ваших статей, госпожа Калинкина,я всегда
покупаю печатные издания. С П А С И Б О!

Ответить