23 апреля 2024, вторник, 20:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+37 +
Алексашка, 9:28, 9.02

Пришли на Октябрьскую площадь 15 февраля и спросили у власти "как выжить" при их дебильном руководстве!!?
В чем проблема...

Ответить
+21 +
Анатолий, 9:35, 9.02

Пусть эту добавку себе "на чёрный день" остовят, надеюсь он не за горами.......

Ответить
+30 +
яшка, 9:55, 9.02

А теперь прибавляем ещё одного ребёнка итого получаем + 800к. к пособию, 500к сразу на садик старшему, примерно 100 в месяц на поборы в садике. остаётся 200к старшему (из них нужно вычленить на туалетную бумагу, моющее для посуды, для унитаза, губки, фломастеры, карандаши, раскраски, пластилин, альбом, краски - это всё в садик - он ведь бесплатный). А ещё ребёнку старшему необходимо дома поиграть, тот же пластилин, краски и т.д., + одежда на растущего ребёнка. Вопрос, сколько должна составлять зарплата мужа если она уходит на питание 3-х человек + коммуналка + проезд + лекарства + одежда. ?

Ответить
+17 +
Алексашка, 10:25, 9.02

А пригласить комиссию из белстата ...соцслужбы..и правительства и это все им под запись в опросном листе продиктовать слабо???
А зарплатой местных чиновников в исполкоме интересовались?? и от чего она зависит знаете ??
Нет?? Вот потому так и живёте.....

Ответить
-42 +
Sakavik, 9:56, 9.02

што значыць "выжыць"? на добры толк у дзіцяці павінен быць бацька, які і будзе дбаць пра тое, як гадаваць малое, пакуль маці ў водпуску

Ответить
+22 +
ttt, 10:55, 9.02

Послушай ты,а если у бацьки зарплата меньше детского пособия.А может зарплата должна быть такой,чтобы человек мог прокормить свою семью.

Ответить
+6 +
Stefan Batoriy, 11:58, 9.02

А если случилось так что отца нет. Может он сбежал. Или сократил на работе.

Ответить
+7 +
Марфа Васильевна, 10:31, 9.02

Это молодая мама, сразу видно. Одни консервы в рационе. А если купить кусочек мяса, а потом сварить с овощами и перетереть тем же блендером, то будет и полезнее, и дешевле, чем все эти баночки. Но это, конечно, труд и время. Удивляюсь, как наши родители без подгузников и стиральных машин и прочей бытовой техники успевали всё. Наверное, у них просто не было интернета.
Конечно, 2,5 млн. - это небольшие деньги. Приходится чем-то жертвовать: или сном, чтобы подзаработать (не у всех, конечно, получается), или потребности ужать. Но выжить можно. А на второго ребенка пособие побольше, да и на старшего выплата идет, так что на двоих детей пособие около 3,5 млн. Как и средняя зарплата по стране.

Ответить
+29 +
Алесь_Гродна, 10:38, 9.02

да полностью согласен, у самого ребенку 1 годик. я из Гродно, "вражеская" Польша помогала дешёвыми памперсами. Теперь курс валют такой, что никто туда уже не ездит. А на счет выйти на Площадь, сами подумайте какая мама пойдет, что бы её мозги отбили "космонавты" в шлемах, или штраф дали 15 муликов. а вот я (папы), должны пойти. а вот на счет комментария выше, что папа должен заботится о ребенке. да это так. но выходит так, что человек уходит с той работы на которую учился и был специалистом, потому что зарплата (В гродно ) от 2,5 до 3,5 млн. но халтурщика по ремонту квартир или еще куда. Так вопрос? это нормальная страна где такое происходит, почему человек не может получать нормальные деньги, на той гос. и просто работе которая приносит пользу...
я научный сотрудник с зарплатой в 125 баксов, по курсу на неделю назад((

Ответить
+18 +
Ю.Ф, 10:38, 9.02

Это не пособие это просто издевательство. Но я про другое, про подгузники, женщина пишет, что в день уходит 6-7 подгузники. Вы же не целый день на улице, тем более зимой, неужели трудно дома не одевать ребёнка в подгузники. Ну обделался ребёнок, обмыла его и вся проблема. А то смотришь ребёнку больше года он по дому бегает в полгузниках. В моё время подгузников не было и нечего, нормальные дети выросли.

Ответить
+15 +
эхе-хе, 10:58, 9.02

Хорошо сварить мясо и на блендер, если у молодых и не очень молодых родителей живут родные в деревне и растят эту курочку и свинку на блендер. А вы пробовали это мясо из магазина или рынка на блендер или мясорубку крутить? Я- да, пробовала, только ребенок его не ел, и сама я с трудом его жевала- оно превратилось в какую-то резину. волокна не рубятся а тянутся. Поэтому не надо гнать на мамочек. На них и так все давят со всех сторон : и такие сердешные доброжелатели и папки-мамки-свекровки и даже правительство социально-ориентированное со своими советами и парадами как лучше. Вам просто привели пример, что деньги , выделяемые на ребенка , на него же и тратятся. другой вопрос если ребь не один, а 2-3 и более, то там уже клювом не щелкают, кто успел тот и съел.

Ответить
+13 +
Марфа Васильевна, 11:39, 9.02

А Вы думаете, на мясокомбинате в детские пюрешки самое лучшее мясо кладут? Еще и крахмалом сдабривают. Почитайте этикеточки. Если нормально сварить, то всё отлично перетирается на мелкие волокна. И один неудачный опыт приготовления - не показатель. Сами попробуйте одними консервами питаться (хотя бы теоретически представьте, каково это).
И не думайте, что я со зла. Я такая же мамашка в декретном, а всё сказанное выше - мой личный опыт.
И да, к советам Вами перечисленных людей иногда стоит прислушиваться, т.к. они не из пальца высосаны. А поступайте, конечно, по-своему.

Ответить
0 +
эхе-хе, 15:02, 9.02

Разница в возрасте между детьми 13 лет. Поэтому есть с чем сравнивать и о чем пишу, тоже не понаслышке знаю. И , О боже, да с первым ребенком и памперсами почти не пользовалась и готовила сама не переломалась, поэтому есть с чем сравнивать. И мясо не один раз теперь покупала и телятину, и крольчатину. И , кстати, верно некоторые люди пишут неизвестно что дешевле обходиться- покупка одежки и постирушки (хорошо если есть, где сушить, а то иногда от 5 до 10 переодеваний бывает, и квартире тепло) или памперсы.. А советы все раздавать горазды, не понятно только откуда столько неустроенности в жизни берется. И да, если мне надо, я спрашиваю у других, но сама.

Ответить
+8 +
Советчикам, 11:49, 9.02

О постирать. Каждый раз читаю такие советы и удивляюсь. Неужели никто не задумался, что в нашем мире вода, свет и порошок тоже платные? А еще надо купить одежек поболе, потому что грязное второй раз не оденешь. Если все посчитать, еще вопрос что дешевле обойдется стирать каждый день или памперсы.

Ответить
+2 +
вам совет-а выбор Вы, 13:34, 9.02

Ну, да! Вот этого не учла эта молодая мамочка! Т.е. и воду, и кипячение, и те же специальные детские порошки и многое другое, что так ли иначе не вошло в список. Такое, как пипетки, градусники для ребёнка и воды, и т.п. И не надо так возмущаться, молодые мамочки, тому, что написала Вам умудрённая опытом из своей жизни Марфа Васильевна. Вам никто ничего плохого не навязывает. Это её право голоса! Ваш ребёнок - Ваша забота. Но иногда, может, и стоит прислушаться к совету тех, кто давно прошёл через это - не всё старое плохо. Они вырастили Вас и, наверное, через что-то прошли. И опыт старшего поколения бесценен. Правильно, новая жизнь вносит свои поправки, новые методики и пр., и это всё здорово,прогресс идёт, нельзя это не учитывать, но...Вам решать - что применять, что - нет! А мясо не всегда плохое и сегодня на рынке. Притом, там есть возможность выбора. Но сегодня всё это - опять же Ваш выбор - баночки или готовить хоть иногда своё, домашнее...

Ответить
+4 +
Дмитрий, 12:34, 9.02

Этот вопрос надо задать лукавому диктатору и его банде министров. Выйти всем народ к резиденции правителя и задать очень много вопрос на которые нет ответов.

Ответить
+8 +
Yulia, 12:41, 9.02

Пособия при наших ценах не хватает. Но в статье откровенная глупость про колики в 9 месяцев. Если ребенку постоянно болит живот в 9 месяцев, нужно искать причину в питании или еще в чемто. А то мама говорит, что каши реб подходят и скармливает ему 2 банки лекарства в месяц. Про 2 тюбика геля для прорезывания зубов в месяц меня воообще впечатлило. Там содержится лидокаин, это не безвредная конфетка. Пишу как врач и мать 3 детей. Другой вопрос, если ребенок заболеет и нужны лекарства не беларуские бесплатные а импортные дорогие. Удачи всем мамам.

Ответить
+1 +
Светик, 22:42, 9.02

Этот стон у нас песней зовется. Ребенка родители рожают для себя, а не для соседа и тем, более не для государства. Детки-это радость. Многие семьи хотят детей, но Бог не дает и родители платят бешенные деньги на ЭКО. Наши люди никогда не жили богато, но детей всегда рожали и пособие не получали,зарплаты были маленькими, но жили и растили деток. Пусть родители меньше тратят денег на пиво, сотовые телефоны и на интернет. Многие мамочки хорошо одеты, шикарные коляски и телефоны,так что деток,вырастить смогут. Что касается помощи родителей, то увы, многие привыкли сидеть на шее у родителей до своей пенсии. Благодарите Бога, что есть дети.

Ответить