20 апреля 2024, суббота, 16:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+65 +
ванька, 11:08, 9.02

Давно пора;

Ответить
+5 +
сьвядомы, 18:36, 9.02

снял с языка

Ответить
+19 +
Vlad, 11:26, 9.02

Начнутся протесты. Увеличте зарплаты,знающим латышский язык, через год его будет знать все намеление .И ни каких протестов.

Ответить
-4 +
схема ясна, 19:33, 9.02

Так они хотят протестов, чтобы финансы по линии НАТО распилить- типа угроза ''русского мира''.

Ответить
+43 +
Love, 11:28, 9.02

Правильно. На фиг он нужен. Прибалты всегда были на шаг впереди. А это рашку раздражает. Как же так их не спросили.

Ответить
+55 +
radical, 11:30, 9.02

это замечательно. Лучше учить английский в дополнение к латвийскому.
А кто желает учить русский- вечерние и восскресные школы
или добро пожаловать в Россию. И в Беларуси настанет такой день...

Ответить
+33 +
Аист, 11:38, 9.02

Мольдцы!!!Хоть и с опозданием.Давно было пора это сделать.А канал этот я смотрел,там все под кремлевских выродков.

Ответить
-18 +
radical, 12:17, 9.02

вот школы для желающих изучать русский
----------------------------------------------------------------
В Дамаске начнут строительство русской школы
Муниципалитет Дамаска выделил землю под строительство русской школы, заявил посол России в Сирии Александр Кинщак
Отмечается, что русский язык был введен как второй иностранный к обязательному изучению во всех школах Сирии.

Ответить
+16 +
Я тоже за то,, 14:44, 9.02

чтобы русскоязычные "латыши" переехали в Дамаск!

Ответить
+7 +
мроя, 16:39, 9.02

А чего вы минусуете? Rаdical дает очень нужную информацию к сведению. Подконтрольно правительство, под контролем и ситуация с образованием. Замените слово "Сирия" на "Беларусь" и только олух еще минус поставит.

Ответить
+10 +
arelav, 13:15, 9.02

Правильное решение, лучше время уделить международному языку, который нужен для общения с прогрессивным человечеством а не с убогим отстающим от развития населением.

Ответить
+9 +
Cerber, 13:19, 9.02

И у нас так надо. Чтобы ребёнок овладел разговорным русским многого не надо. Достаточно общаться периодически на нём с родителями. А в школе - только беларуский язык. Так через 1-2 поколения и русский разговорный не понадобится.

Ответить
-37 +
Svet, 13:22, 9.02

Здравствуйте! Марису Кучинскису - гармоничного развития, т.к. любое невежество на таком посту приведет и к личным трагедиям, и к деградации окружения,страны и всех проживающих на её територии. Тем более ответственно разделять Учение Жизни. Здоровые инициативы - приветствуются, а они исходят из здоровой головы и здорового сознания. С уважением сотрудник Международного центра "Здоровая политика".

Ответить
+5 +
ggg, 19:32, 9.02

Это правильно, что "здоровая политика" - в кавычках.
Это та "политика", которая считает, что оккупация Крыма и Донбасса - это "здорово"?

Ответить
+7 +
Oleg, 13:41, 9.02

Молодці.Чекаєм воні від банди МИД РФ,і їх пахана Вралова,про ущємльонних рускагаварящіх.

Ответить
+13 +
dust , 14:05, 9.02

Выдатная навіна !!!

Ответить
+1 +
Fedja, 14:47, 9.02

В Беларуси такое не пройдет из-за риска повальной неграмотности правящей закулисы.

Ответить
+6 +
канас, 17:32, 9.02

Удивительно,что в соседней Литве русские даже в быту между собой говорят на литовском,а в Латвии латвийский вообще не знают и учить не хотят.Как это обьяснить-мы реально были поражены!

Ответить