18 апреля 2024, четверг, 7:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+36 +
а получился "Упс!" , 16:25, 26.05

"Назад в ЭСЭСЭСЭР-2"
Пустые или заполненные однообразно полки или как автомобиль всего на трех колесах?
И кризиса нет?

Ответить
+17 +
Евроопт, 17:54, 26.05

Заполнить лишь бы чем,это не выход из положения.Или заполняйте нормальным товаром как было раньше,или закрывайте и не позорьтесь.

Ответить
+33 +
Снайпер, 17:54, 26.05

Странно, ведь теперь столько " качэственной ацечэственной прадукции"...Видимо, чиновники плохо выполняют свои обязанности?............................

Ответить
+5 +
ХХХХХХХХХХХХХХ, 23:04, 26.05

И, не говорите. Взяли бы в качестве эксперимента, да и сделали магазин с чисто отечественной продукцией, чтобы наглядно посмотреть(+разгрузить склады) что на деле производится в республике и насколько хороша эта продукция.
Такой магазин - это зеркало, в котором отразится кто мы есть и что мы собой представляем. Своего рода выставка достижений народного хозяйства за 20 лет.

Ответить
+37 +
Вася, 16:41, 26.05

Скоро сенокос, можно сено на полках сушить.

Ответить
+27 +
Медовые годы, 18:01, 26.05

Наше ничтожное гос-во ни на что не способно ,вы посмотрите какие у них магазины "Дорорс" ,"Родны кут" это же просто ужас,совок как был так и будет.Если бы не частники,так и ходили бы в сельпо до сих пор.

Ответить
+3 +
hjjj, 16:43, 26.05

описка "взяли на тебя"

Ответить
+41 +
INK, 16:45, 26.05

Гипер с пустыми полками - это беларуское ноу-хау. Причина известна, хозяин сидит и поставщики не надеются на оплату товара. А вообще, ни один беларуский гипер не сравниться по ассортименту ни с польским, ни тем более с немецким.

Ответить
+27 +
Ли Пэн, 17:24, 26.05

В Польше и Германии нормальное ценообразование,
поэтому постоянно растет товарооборот
и, как следствие - ПРИБЫЛЬ
У нас цены от БАЛДЫ,
потому и цветем зеленым цветом полесских болот
*************
Извините полесские болота, взято для сравнения только по цвету...

Ответить
+11 +
сравнение, 21:15, 26.05

Посмотрели бы вы полки магазинов в небольшом селе в Германии( с хуторами 9 тыс. населения) - ничем не отличаются от столичных. Тот же ассортимент и те же цены.

Ответить
+39 +
Резюме, 16:59, 26.05

Наша правящая шобла умеет только РАЗРУШАТЬ, все, к чему оне прикоснутся (равно как и главный смотрящий) - потом рассыпается в прах.

Ответить
+11 +
Аналитик, 17:28, 26.05

Просто-напросто белорусские фирмы (особенно производители) стали работать по нормальному - утром деньги, вечером стулья.
Похоже скоро эффективность этой формулы поймут и граждане - закончится эра долевого строительства имени героя страны ППП.
А после этого у чинуш не будет возможности делить чужие деньги (и брать за это как будто они отдают свои) - закончится эра лукономики.

Ответить
+15 +
Не понял, 17:18, 26.05

А что,разве есть что то,что можно сравнить с польским или немецким? Ровным счётом ничего.

Ответить
+9 +
Минчанка, 17:23, 26.05

Эхе хе.Страдают покупатели,страдают работники сети ,,Простор".А работа ведь в сети была поставлена на ура.Да поругались бояре,и полетели шапки у холопов.

Ответить
+31 +
Поставщик, 17:24, 26.05

Никогда, Карл, никогда Минторг не заполнит полки Простора. Даже если начнет рассылать приказы в другие министерства. Потому что любой, даже недалекий, руководитель знает, что сегодня отдать товар в Простор - то же самое, что выбросить. Нет, даже хуже - потом спросят за просроченную дебиторку.
Вот любим мы, беларусы, ходить с лозунгами: "Заполним, выполним, перевыполним, возвратим на свои места!"
Ну хотите я дам абсолютно бесплатный и стопроцентно верный рецепт? Даю. Заплатите поставщикам! Рассчитайтесь с теми, кого обманули! Всё. Это весь рецепт.
И лично я, если Простор рассчитается с моей фирмой, заполню пол ряда своей продукцией. Точно так, как в былые времена. Да еще и с новинками, которые появились в последние месяцы. А пока идет суд и нет денег, можно писать новые лозунги: "Простор - всё проср...но!", "Покупатель предложил - ну его на ..." и т.д.

Ответить
+13 +
Сорока дроздовска, 17:27, 26.05

Зато власти ох как умееют заполнять свои закрома при любом раскладе.

Ответить
+22 +
Поставщик, 17:32, 26.05

Кстати, все статьи о Просторе исключительно про пустые полки и отсутствие ассортимента. Почему ни кто не пишет, про то, что Простор кинул поставщиков на огромные деньги? Даже не пишет, а кричит!
Что-то в районе 36 миллионов долларов. Почему кинул? Потому что не рассчитается. Сейчас работа Простора парализована платежными требованиями с приложением приказа суда, нотариальной надписи и т.д. И этот вал нарастает. Уже редеют ряды тех немногочисленных поставщиков, которым Простор платил в последние месяцы (да, есть и такие). И даже эти поставщики не просто уходят, а идут в суд. Потому что обманывают и их. Держатся еще некоторые продуктовики, но, на мой взгляд, они просто позже будут стоять в очереди на требование денег по судебному приказу. Хотя сейчас стригут купоны.

Ответить
+7 +
Алексашка, 18:28, 26.05

А какой дободятел отгружал продукцию "Простор" без предоплаты?????????
Я сначала плачУ деньги в кассу а потом забирают товар из магазина...
Что сложного ???

Ответить
+5 +
Поставщик, 22:01, 26.05

Скорее тот дубодятел, кто не понимает (даже в общих чертах) как устроено взаимодействие поставщика в розницу и самой розницы.
Каждый не дубодятел может привезти в Беларусь товар (или произвестии) и притопать в любую сеть. Да что там сеть, в простой гастроном/универсам/хозмаг и т.п. И предложить сработать по предоплате. "Что сложного?"
Но нужно запастись новой парой обуви - придется идти далеко.
Нет, ну с мелкими розничными точками или ИП это может прокатить, и то, смотря какой товар.
Можно свою розницу открыть. Но чтобы поставлять в серьезную розницу товар по предоплате, нужно иметь таааааааакой эксклюзив!
А дубодятлы, типа мясокомбинатов, молокозаводов, хлебзаводов, Кристалла (и т.п.), сигаретников, крупных продуктовиков и непродов так и поставляли - без предоплаты. Впрочем, как и в другие сети поставляют сейчас.
Тра-ля-ля, это вам не мешки ворочать, уважаемый.

Ответить
+20 +
Уга Чэ, 18:57, 26.05

-Чыжык-пыжык, дзе ты быў?
-У Драздах кавун расьціў.

Ответить
+4 +
Саша, 21:44, 26.05

..от налогов уходил.

Ответить
0 +
Витальевич, 21:32, 27.05

Зашёл в Простор. Купить пачку сигарет, а мне сообщили, что во всем магазине сигарет нет вообще. Минторг - Карл - это как???? Зачем Вы вообще нужны. И так во всех сферах в РБ. Печально...

Ответить
0 +
Ссс, 13:42, 28.05

Как там поговаривали классики устами О.Бендера:
кому-то надо начинать привыкать к поговорке - Бедность не порок.

Ответить