19 апреля 2024, пятница, 3:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+52 +
емае, 19:09, 26.05

еще бы сочинских проверили.

Ответить
+8 +
фанат, 22:13, 26.05

и до них скоро очередь дойдёт.

Ответить
-8 +
Biathlete, 23:29, 26.05

фонат, мне вас жалко стало, что вы на такие топорные утки покупаетесь. Наверное на безрыбье для вас и рак рыба. Ну надейтесь, надейтесь на Сочи.

Ответить
-37 +
artur, 19:26, 26.05

Мельдоний не допинг. Его только у нас продают (бывший совок)

"Изобретатель препарата, латвийский биохимик Иварс Калвиньш, выразил своё недоумение и несогласие по этому поводу, назвав происходящее абсурдом и заявив, что, с его точки зрения, рассматривать мельдоний как допинг неправомерно, назвал включение препарата в список допингов глупостью, вероятно, мотивированной политически или коммерчески. По мнению разработчика мельдония, запрет его употребления неминуемо приведёт к увеличению смертности среди спортсменов.

На фоне скандала с обнаружением мельдония, Крейг Риди потребовал увеличения финансирования WADA, мотивировав это необходимостью защиты и финансирования информаторов, а также потребовал расширения полномочий контролирующего органа".

"увеличения финансирования WADA" это то ради чего это всё и затевается

Ответить
+42 +
serg, 19:57, 26.05

Если мельдоний не допинг, зачем его так часто применяют спортсмены даже под угрозой быть дисквалифицированными?
Раз "спортсмены" идут на такой риск, значит мельдоний стоит этого.
Правильно что его запретили.

Ответить
+5 +
М-р, 20:44, 26.05

"во время обыска были найдены следы «более тяжелого допинга, чем мельдоний», «стимулирующие продукты» и «инструменты для подкожного, внутримышечного и других способов введения лекарственных средств».
Пропускаем инструменты (любое лекарство и витамины ими вводят в попу) и видим, что есть допинг "мельдоний" (с 01/01/2016). И не имеет значения мнение о нем окружающих - попал в список и баста!
Хотя лично я принудительно бы заставлял употреблять его молодых спортсменов, пока их сердце "растет".

Ответить
-6 +
Biathlete, 23:32, 26.05

Именно эта часть "новости" меня и повеселила, какой дурак (кроме лжейцукена конечно) повезет заграницу

==более тяжелого допинга, чем мельдоний», «стимулирующие продукты» и «инструменты для подкожного, внутримышечного и других способов введения лекарственных средств».==

Да еще потащит все это в Европу через таможенный досмотр? Топорная утка у ле монда.

Ответить
0 +
</>, 21:47, 26.05

Я согласен, что очень похоже, что мельдоний внесли в список допингов благодаря усилиям производителя альтернативного мельдонию средства.

Я пытался найти информацию, почему мельдоний включили в список допингов, но не нашел.
При желании и кофе можно отнести в разряд допингов, , валерьянку - к психотропным веществам, а лукашенко назвать президентом.

Тем не менее, раз уж мельдоний включили в список допингов, он на данный момент официально является допингом, и к нему надо относиться как допингу до тех пор, пока его из этого списка не уберут.

Если производитель мельдония уверен, что это - не допинг, пусть подает в суд и добивается исключения средства из списка.

Ответить
+32 +
Шуть, 19:26, 26.05

Это ж надо как быстро соображают, после того как полсборной России вляпалось, какой смысл мильдоний этот глотать? Или он выводится больше года? Егож уже больше за полгода как запретили.

Ответить
+11 +
alex, 21:00, 26.05

Так у них прямо этот мельдоний и нашли при обыске. Теерь нет смысла им пытаться говорить, что он долго выводится, или что они случайно его или по незлому умыслу употребляли.

Ответить
+26 +
Big_Sister, 20:00, 26.05

"Белорусские гребцы во Франции попались на допинге " -- А нех жрать всякую гадость!))

Ответить
-10 +
Иван, 20:35, 26.05

Десятилетиями употребляли и ничего, а тут кого то осенило, что этот препарат оказывается допинг, а вот аналоги европейские почему то нет, как понять.

Ответить
+8 +
андр, 21:37, 26.05

Могут и дальше хоть горстями потреблять но прыгать при этом в своей песочнице где и установят свои правила ну и всё от сюда вытекающее

Ответить
+27 +
Антон, 20:38, 26.05

Что там тренер Шантарович сейчас вякает на счет провокаций. Как сказали выше в комментарии, не надо давать своим подопечным жрать запрещенные препараты. И если это подтвердится, а дыма без огня не бывает,то этот вякающий тренер на счет провокаций, должен ответить за свои действия.А сначала лишить его права быть тренером на вечно.

Ответить
+12 +
Ngo, 21:58, 26.05

скорее всего мельдоний запрещен,т.к.его действие способствует сокрытию приема более сильного допинга. Или способствует его быстрому выведению.

Ответить
-1 +
umanolda, 22:31, 26.05

Мельдоний употребляют чтобы скрыть медараслёний.

Ответить
+7 +
666, 22:06, 26.05

пора и тенис с лыжами в Беларуси проверить.....вот удивятся некоторые коментаторы!!!!!

Ответить
-4 +
Я, 22:24, 26.05

Сам милдронат не является допингом ...... его фишка в том что когда ты его хаваешь , другие припораты не выявляются .....а то что происходит явно провакация....
Смотрите на нас ...Россия в лёгкой-явно фавориты в разных дисциплинах-----дисква.......Беларусь явные фавориты в тех же лодках---дисква.....тенис-----машку( ну там всё понятно)......Украина----тоже норм ребята----дисква......что-то тут не то .....ну не бывает таких совпадений .....и ВАДУ надо бы проверить ....ну уж часто за последние года два они стали всех ловить и не каких-то там перваков.....а ФАВОРИТОВ !

попадаются один из 100 , а тут 150 из 100.......

Ответить
-3 +
Biathlete, 23:35, 26.05

Машка в теннисе, тем более на харде, тем более когда выступает мл. брат Уильямс, которому Машка проигрывает еще до матча, три года как не выигрывала у него хотя бы 1 сет, и за всю свою карьеру обыграла Уильямс 2 раза в 2004-2005 годах (т.е. когда Уильямс еще был не тот). Вот с нашими гребцами согласен, попытка устранить сильных конкурентов.

Ответить