29 марта 2024, пятница, 5:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+116 +
sfgkj, 20:25, 26.05

мне спадабаецца такая справа

Ответить
+26 +
Смайлик, 22:59, 26.05

Это просто праздник какой-то...

Ответить
+11 +
mkk, 7:53, 27.05

Если главный ВУЗ страны начнёт преподавать на беларускай мове' то уже через15_20 лет можно ожидать не избавления от беларускости ( Лукашенко а.г.) , а всплеск национального языка и культуры...

Ответить
+6 +
влад, 9:01, 27.05

Возрождение языка и культуры будет намного быстрей. Через 3-5 лет Беларусь будет говорить на беларуской мове. Свое - оно всегда свое! А за языком будет развиваться и своя культура и возникать СВОИ новые национальные праздники и традиции.
Надо продолжать жизнь, которой жили наши предки!

Ответить
+59 +
pravda, 20:27, 26.05

Нипарадак!!!! Ушчамляются права 0.6%!!! Ватники, а ну-ку на защиту рюсского мира.

Ответить
+37 +
Антилукашист , 21:08, 26.05

кто б лукадрыща научил говорить

Ответить
+97 +
1, 20:44, 26.05

Вялiкае дзякуй спадарыня Краучанка.

Ответить
+12 +
11, 8:25, 27.05

Вялiкi дзякуй

Ответить
+72 +
radical, 20:49, 26.05

с голубого ручейка начинается река...
молодцы!!! честное слово молодцы... не ожидал...

Ответить
+84 +
шурин, 20:54, 26.05

Так держать! Будет время, когда вся Беларусь будет говорить на своем РОДНОМ языке.
Молодец председатель!!!

Ответить
+29 +
ЛУКАШОК , 21:10, 26.05

Из этих мест знаменитая баскетбольная семья Кравченко.
Знал Володю, рост 2,14м.
Как только попал в город, говорил исключительно на мове. Удивительно, гигант, а речь журжит, как ручеёк. Вначале, трудно было понять, особенно: "Кали яшще вырасту, то дрот у сетку и хана!
Извините меня за трасянку, в школе мовы не было, а белорусскую литературу преподавал на русском.

Ответить
+34 +
Мiхась, 21:14, 26.05

А у нашай вёскi нi воднга не было, до 39 году.

Ответить
+49 +
Антось, 21:23, 26.05

Нават зайздрошчу! Нам бы ў Мінск такога мэра, як спадарыня Краўчанка!!!

Ответить
+41 +
azhbeta, 21:54, 26.05

Гэта цудоўна, што ёсць такія людзі, якія самаахвярна, (менавіта так, бо калі ўсё беларуская пад запрэтам дык інакш і не скажаш), поднімаюць з руін нашую родную мову і нашу культуру. Нізкі паклон спадарыні Краўчанка і ўсім беларусам, патрыётам нашай Бацькаўшчыны.

Ответить
+20 +
лекс, 22:18, 26.05

русзкое посольство нервозно читает такую новость!!!!!!

Ответить
+24 +
поправлю, 22:41, 26.05

КеГеБисты из русзке посольство нервозно читают такую новость

Ответить
+39 +
прохожий, 22:19, 26.05

Просто возьму и съезжу туда. Подышу белорусским воздухом...

Ответить
+24 +
беларус, 23:56, 26.05

Нас чакае важнае падзеянне - пры прыемстве ва Ўсе дзяржаўныя структуры будзе патрабаванне валодаць беларускай мовай ! Гэта - знак УШАНАВАННЯ нашых продкаў з ВКЛ і нашых беларускамоўных стваральнікаў нашай краіны - БЕЛАРУСКАЙ НАРОДНАЙ РЭСПУБЛІКІ !!!

Ответить
+4 +
Игорь, 11:00, 27.05

Огромное спасибо жителям Ручаевки и председателю сельсовета!
Хоть я и родился в Гомеле и наполовину беларус, первого по-настоящему и постоянно разговаривающего беларуса я встретил только в Киеве и аж в прошлом году и это был Сивкович.
Безмерно рад за вас, счастья и удачи.
Хай жыве Беларусь!

Ответить
+4 +
вось так, 11:05, 27.05

Так трымаць!!!!!!! вось так@яндекс.ру

Ответить
+5 +
Oleg, 11:54, 27.05

Гарний приклад для всіх громадян.

Ответить