16 апреля 2024, вторник, 16:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+24 +
Одуван, 15:40, 5.05

А что это за проекты "100 идей" и "Доброе сердце"? Хотелось бы подробностей

Ответить
+9 +
Игорёк, 15:48, 5.05

Читал, что "Доброе сердце" это они помогают детям. подарки на Новый год, какие-то концерты. Ну короче не самым плохим заняты.

Ответить
+12 +
Дудундик, 15:56, 5.05

Волонтерство - это благое дело!!!

Ответить
+6 +
Света, 16:06, 5.05

"100 идей" - это разного рода изобретения, у меня племянник в таком конкурсе победил на области. Он приложение к планшету придумал, с английским языком связано что-то.

Ответить
+47 +
шлома, 16:48, 5.05

Ой, не делайте из этой новасти гвалт, пожалуйста. Молодежь сегодня в белоруские вузы и безо всяких льгот поступать не хочет. Так что, беларуские вузы - это только для брсм-овцев: образования никакого, зато и "студенты" то же не ахти (какой был "на входе", такой будет и "на выходе", только чуть старше станет).

Ответить
+7 +
Аня 19 лет, 16:21, 5.05

Благое не то слово! Особенно работать с детками в детдоме. В школе в 11 классе мы как-то возили подарки детям маленьким в приют. Наплакалась потом. Никогда не брошу своего ребенка.

Ответить
+10 +
М-р, 17:12, 5.05

Благое дело конечно, если это будет. Путиноиды-мотоциклисты тоже из российской казны мзду получают за пропаганду. А на бумаге - за проведение новогодних елок (которых пока никто не видел).
У нас то же могут раз в году как на субботник их в детские дома завезти, а потом целый год будут строчить комментарии на форумах в поддержку конюха и его шоблы.

Ответить
+22 +
Сев, 20:55, 5.05

Волонтерство - это благое дело, но за счет бюджета это не имеет ничего общего с волонтерством. Это как демократия в КНДР или свобода в россии.

Ответить
+99 +
Бывший русский, 15:42, 5.05

Интересно, под чей скальпель лег бы "господин" Журавков - под скальпель "льготника" или настоящего профессионала ?

Ответить
+74 +
БЕЛАРУС, 15:56, 5.05

Думаю у него не стоит таких вопросов. У него они более глобальные. Скальпель частной клиники Израиля или Германии.

Ответить
-5 +
Медсестричка, 16:05, 5.05

Прочитай про молодого врача с Пухович, который женщине сделал операцию на сердце. Пацан наш мед закончил, а не в Израиле.

Ответить
+66 +
zzz , 15:43, 5.05

А потом, Лукашенко будет говорить, что стране нужны профессионалы :)

Ответить
+26 +
хряк, 19:18, 5.05

лукадрыщу нужны не профессионалы, а шестерки - холуи. ШОС!!!

Ответить
+33 +
брсм, 15:57, 5.05

хру хру, мы завалим вам науку и IT

Ответить
+36 +
Вася, 16:14, 5.05

завалим? уже давно завалили.

Ответить
+87 +
tromb, 15:59, 5.05

Как я понимаю, это называется ДИСКРИМИНАЦИЯ...
ст.22 Конституции, как минимум.
Что думает по этому поводу приКарманеный Конституционный суд?

Ответить
+38 +
Лявон, 16:23, 5.05

TROMB, той "суд" думае, што гэта нармальная форма выхоўвання цынікаў, халяўшчыкаў і мярзоьнікаў у якіх маральная планка пад уласным абцасам.

Ответить
+63 +
мы, 16:01, 5.05

представляю сколько ТУПОГОЛОВЫХ выйдут с ВУЗов!

Ответить
+20 +
berkut, 17:29, 5.05

А представьте сколько их сначала войдет...Третья часть отсеивается на 1 курсе...

Ответить
+29 +
Кузьвиметр, 16:06, 5.05

100 идей для Беларуси? Специально посмотрел кто победил? Национальная идея Валенки и всякая не нужная стране ерунда. Действительно хорошие проекты, как всегда, стране ненужны. Все куплено. И все решено в этой стране.

Ответить
+8 +
Комсомолец, 16:15, 5.05

Как корабль назовёшь - так он и поплывёт, какую молдёжь воспитаешь - так потом и жить будешь. А молодёжь у нас хорошая!

Ответить
+103 +
в-т, 16:19, 5.05

Когда я учился в конце 80-х г. в Вузе, тогда все из деревень, районных городков, да и из областных центров рвались в активисты и партию. Тупые, недалекие, но они четко знали, что несмотря на оценки, получат стипендию, общежитие. Распределялись по распределению тоже в первую очередь. Тогда тоже не оценки смотрели, а на партийность. Вот поэтому, мы и живем сейчас так. На руководящих постах - то детки председателей колхозов, то ярые комсомольцы, у которых не только мозгов нет, но и совести. Так что, вперед в 70-80 г.г. Может Луке предложить начать свой собственный отсчет времени, поменять его цифрами, как деноминацию. Будет не 2016г, а 1976 год (к примеру), потому что ничего не поменялось с тех пор.

Ответить
+54 +
mahno, 16:19, 5.05

толку то, сча поступить в ВУЗ не проблема!!! можно получить хоть 3 высших!!!)))
если берут с 5 баллами из 100, то о чем можно говорить!!!)))
уровень образования в РБ ниже плинтуса. корка диплома ни о чем не говорит.
а вот сколько образованных людей в РБ, это большой вопрос???

Ответить
+30 +
пенсионер, 18:34, 5.05

Тут одного такого, из сельской местности, с двумя высшими знаю. Который учился на стихах Быкова.
Результат известен.

Ответить
+9 +
жжж, 19:24, 5.05

результат: Дыпламаваны баран.

Ответить
+61 +
Аленка, 16:25, 5.05

волонтерство - это, конечно, хорошо, но чем отличается это занятие в составе членов БРСМ от волотерства вне этой организации? Кто-нибудь слышал про льготы "Ангелу" - они мало хорошего делают? Надоели уже до зубовного скрежета эти раннекоррупционные схемы, с молодости приучающие людей к тому, что если ты займешь правильную позицию, то получишь ништячок. Стесняюсь спросить, а без подачки добрыми делами заниматься никак не получается? И такими ли добрыми и искренними выглядят эти дела, если за них кто-то все таки заплатил?

Ответить
+8 +
сосед, 22:29, 5.05

Вы абсолютно правы. Вот потом и получаем "специалистов" с длинным языком и ужимками идиотов, изображающитх старательно записывающих учеников.

Ответить
+42 +
xray, 16:54, 5.05

Задача действующей власти вырастить прослойку, которая соответствовала всем ее негласным требованиям: была ограниченной во взглядах, с промытыми мозгами, неосознанно поддерживала выверенный курс не осознавая личную выгоду и не задавая вопросов. В общем стадо. А стадо гони куда хочешь только более деловитых баранов чуть выше назначай.

Ответить
+35 +
Шуть, 17:01, 5.05

Усе.... Теперя точна. Абразавнне буде точно алитарнае. Так куются бестолковые чиновники, которые только могут валить экономику и смотреть в рот то ли партии , то ли глаунаму.

Ответить
+13 +
RU, 17:25, 5.05

на досуге погуглите почему в гитлерюгенд очень охотно попадала молодежь

Ответить
+28 +
Я, 17:25, 5.05

Жу...ков подрядился сутенёром между лукой и брсмэмом ? :)))
Одна нестыковка - Боливар , в виде луканомики , еле дышит и уже не подчиняется указам . Не потянет он такое полчище нахлебников и халявщиков , тем более в 2017 год .

Ответить
+39 +
Марина, 17:40, 5.05

Все из семьи. Ой, надо тебе доченька в пионеры, потом в патриотический класс, потом в лицей по линии мчс, потом в брсм-и все у тебя будет в шоколаде. Знаю таких, противно и мерзко это. Приспособленцы и подлецы вырастают, а установочка то от родителей.

Ответить
+19 +
Дима, 18:02, 5.05

А талоны на усиленное питание и массаж?

Ответить
+15 +
Долой луку-урода!, 19:47, 5.05

Класс! Поголовье лояльных власти дипломированных баранов в стране победившего идиотизма будет только расти! Была бы хоть какая-то польза от этих беспозвоночных брсм-овцев! Но ее нет и не будет никогда при этом мудрейшем руководстве!

Ответить
+6 +
., 19:50, 5.05

там же идеи типа "оборудовать площадку с турниками за БНТУ"!..

Ответить
+14 +
NINA, 21:51, 5.05

Безнравственно за участие в проекте "Доброе сердце" предоставлять какие-либо льготы.Доброе сердце - оно ведь бескорыстное. Такими "лжельготами" калечат детей. Делать добро другим
только за привилегии? Куда мы катимся, лишая детей благородных порывов оказания безвозмездной помощи и поддержки?

Ответить
+3 +
Вег, 9:21, 6.05

Белорусское образование очень живучее. Его уже лет 15 "реформируют" в сторону дебилизма. Чисто по недосмотру чиновников в ВУЗах можно встретить некоторых разумных преподавателей. Что касается умных студентов, то их всеми силами выдавливают за рубеж, а если кто не может уехать, то мало ему не покажется - изгонят ото всюду. Сейчас наберут в ВУЗы одних БРСМовцев с "идеями", тупых как валенки и будут изображать образование.
Да, капец образованию, а инициативы Журавкова - вишенка на торте.
Бедная Беларусь! Молю Бога о том, чтобы скорее закончилось это вредительство.

Ответить
0 +
сож, 13:58, 6.05

"БРСМ" у Беларусі мага свабодна параўнаць з "милицией" - і тыя й другія гэтак, во... лекка выбіраюцца ўгору... з друхла, куды іх загнала папярэдняе саўковае пакаленьне - іх продкі, якія 23 гады таму "прагаласілі дружна" - "за полные холодильники мяса и колбасы" - гэтак Лукашэнка выйграў аднойчы выбары!..
А потым тыя ж продкі БРСМ-аўцаў, якія беззаганна верылі ў моц Лукашэнкі, зноў "дружна прагаласілі" на бяззаконным "Референдуме" супраць... уласнага "Пастаяннага Права" - "Канстытуцыі" - супраць Роднай Мовы ( "на каком языке гаварыць - нам усё-раўно"), як і супраць Сьцяга (прав.- Павет) й Гэрба - лічы - прагаласавалі супраць роднае Маці - Радзімы...

Ответить
0 +
Настасья, 18:21, 7.05

По-моему, ключевые слова здесь "при прочих равных условиях". Почему же предоставлять возможность преимущества при поступлении за то, что они занимались общественной нагрузкой.

Ответить
0 +
Прокофий, 19:25, 16.05

Не такое уже и плохое наше образование. Кто стремится получить знания - получит, кто не хочет этого делать , то и начинает лаять и на ВУЗы и преподавателей и т.д. А стимулирование и поддержка со стороны государтсва есть и большая.

Ответить