19 апреля 2024, пятница, 12:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+44 +
anton, 18:22, 5.05

наиболее проблемным и неэффективным сам нацбанк и является - где пенсионный фонд? почему в пенсионном фонде пусто, а в коммерческих банках густо? ответ надо искать в следственном комитете.

Ответить
+35 +
Владимир, 18:31, 5.05

Так у нас все неэффективные предприятие!И банки тоже!Живут за счёт процентов!Кредиты дают под 50%!Таких кредитов нет ни в одной стране Мира!А тут бац и влетели банки в копеечку!Ни кредитов не вернуть ни процентов.Владимир Минск.

Ответить
+28 +
Vlad. Canada, 18:57, 5.05

А что, разве в Беларуси есть эффективные предприятия ? Вся экономика колхозного мутанта построена на попрашайничестве, где только возможно, кредитов. На большее режим не способен.

Ответить
+20 +
Дефффект, 18:26, 5.05

А просто неэффективные поддерживать пока не дойдут до уровня хроников.

Ответить
+31 +
Валька, 18:34, 5.05

Гениально -с опозданием на 25 лет

Ответить
+22 +
Всё идёт по плану, 18:47, 5.05

А что вообще шлёпают в рб кроме неликвидов.

Ответить
0 +
Балбесы, 18:04, 6.05

Неликвидные неликвиды ещё делают

Ответить
+20 +
!, 19:21, 5.05

Может банкиры скоро будут требовать и население уничтожить, если не может вернуть кредиты? Кому кредиты давали и на что? Думать нужно банкирам научиться кто на что у них деньги просит, а не схемы рисовать сравнительно честного отъема денег, а потом просить наказать тех, коме деньги выдали. Банки нужно закрывать, работники которых не знают что с деньгами делают.

Ответить
+7 +
Алесь З., 21:26, 5.05

Хватит уже кормить из госбюджета предприятия-зомби! Скоро уже и на выплату пенсий денег не останется.

Ответить
+8 +
!, 22:13, 5.05

Не нужно кормить зомби-руководителей, которые не знают что и как на предприятиях выпускать, чтобы они были прибыльными, а только сотрудников давят, выполняя задание партии и правительства по затыканию ртов.

Ответить
+2 +
Игорь, 7:28, 6.05

НУ если разобраться, то здесь замкнутый круг. !

Т.е. если взять и закрыть все неликвидные предприятия, то рабочих придется выгнать на улицу!

А их будет не мало! что с ними делать потом ? это же сразу бунт.

И кормят эти предприятия только из-за этого, чтобы не получился коллапс.

А это власти не хочется вовсе.

Это тот случай, когда приплыли, в чистом виде капкан.

И будет это тянутся до самого последнего момента, пока не закончатся деньги, а работникам не начнут выдавать зарплату кастрюлями.....
Мирно все дожидаются что это коснется кого-то другого......

Ответить
0 +
?, 10:22, 6.05

Власть должна только условия создавать, чтобы умеющие создавать и строить в экономике работали, зарабатывали деньги собственным умом и трудом для себя и налоги платили. Госпредприятиями должна управлять не власть, она должна только руководителей назначать, выбирая их вместе с администрацией предприятия для работы за процент от прибыли и весь трудовой коллектив должен получать процент от прибыли. Трудовой коллектив никогда не выберет того, в чьи предложения не верит, что они сделают предприятие прибыльным, потому что тогда рабочие места потеряют и не получат процент от прибыли, если ее не будет. Назначающие сейчас руководителей какую цель преследуют? Чтобы свой пацан был и работникам рты затыкал? Почему тогда удивляются, что экономика не работает?

Ответить