29 марта 2024, пятница, 12:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+32 +
Шуть, 18:28, 5.05

Даже весело представить себе... Похоже доллар ждёт гиппедевальвация...

Ответить
+73 +
Vlad. Canada, 18:43, 5.05

Еще одна идея для колхозного , плешивого мутанта.

Ответить
+3 +
Петр, 2:38, 6.05

Идея не нова. На Кубе для внутреннего потребления- песо: бумажки, за которые можно купить кокос или банан. Ну, или выпить дешевого рому. Сертификат "А", для туристов из соц. стран, которые можно было отоварить в спец. магазинах, и аналог доллара- сертификат" В". Рубли и доллары менялись по прибытии на соответствующие сертификаты и официально не принимались к оплате. Кубинцы этих сертификатов в глаза не видели, в отличие от настоящих долларов, которыми кап.туристы неофициально расплачивались. Доллары кубинцы меняли на товар или на песо: купить за них ничего нельзя, а на тростниковую плантацию залететь можно. Да и в спец. магазины их не пускали. Вот такое зимбабве.

Ответить
+51 +
Дядя сэм, 18:31, 5.05

Не могут эти неумехи долго жить, не печатая пустые Деньги. Кстати, а сколько наш ещё продержится? До новых денег? Там номиналы психологически проще догнать до уже привычных тысяч и миллионов.

Ответить
+75 +
налик, 18:41, 5.05

" Братья зимбабвийцы ". Тут очень скоро в одной стране высвободится много ненужных денюх с привычным для вас большим количеством нолей. Возможен обмен на бананасы.

Ответить
+70 +
серик, 18:45, 5.05

ха-ха,нашли чем удивить-у нас в июле будет свой "эквивалент евро"

Ответить
+7 +
ха-ха, 22:59, 5.05

только дешевле аж в 2,5 раза, а то и в 3......

Ответить
-61 +
Копейкина, 19:32, 5.05

Неудивительно,что баксов не хватает.По всей планете разлетелись.А не дешевле обратно их всех в Америку вернуть?

Ответить
+49 +
ЭКОНОМИСТ, 21:33, 5.05

Выкупи все доллары и верни. Никто не против.
Только не забудь, когда выкупать будешь, что доллары тебе будут давать только за реальный товар или качественные услуги, а не за лапти, матрешки и игру на балалайке с вечным перегаром.

Ответить
+38 +
Садко, 19:36, 5.05

Что то не пойму.Россия с Зимбабве объединилась в борьбе против санкций.Америка там ,,эквиваленты" долларов будет печатать.И Сашко туда засобирался.Что бы это всё значило?

Ответить
+47 +
Кеша, 19:54, 5.05

Смешно ждать от Зимбабве экономического чуда. Отсталая африканская страна. Средняя продолжительность жизни - 48 лет. Только президенту за 90.

Ответить
+43 +
Отсталая Зимбабва:), 20:33, 5.05

Зарплаты в Зимбабве 270-300 долларов США.Минималка 75 долларов.Так что мы уже догнали Зимбабве.

Ответить
+44 +
Провидец, 20:10, 5.05

Вывод: вот что нас ждет при несменяемом Луке, хотя почему ждет? Мы уже усиленно догоняем эту африканскую страну... В принципе, этот экономический коллапс в Зимбабве - доказательство того, что при несменяемый власти ничего хорошего для страны нет. Кстати, Куба и Северная Корея тоже тому подтверждение. А посему власть обязательно должна быть сменяема.
У нас усач уже на троне 22 года, и мы уже на дне...

Ответить
+17 +
Ирина, 20:52, 5.05

240 млн долларов чтобы напечатать фантики??? Население Зимбабвы 14.15 млн человек, если между всеми поделить то было бы по 17 дол на человека, что бы принесло скорее всего населению намного больше помощи. Вот такая политика для народа, друзья нашли друг друга.

Ответить
+16 +
123, 21:25, 5.05

"В 2009 году страна отказалась от национальной валюты из-за гиперинфляции и начала использовать для расчетов доллар США, евро"

Собственно, то, что и нам надо было делать вместо этой показушной деноминации.

Ответить
+31 +
Яцэк, 21:27, 5.05

Провел реформы-удалил белых фермеров из вполне конкурентоспособной экономики, что привело к бегству из страны экономически активного населения. Тут тоже аналогичные "реформы"-экономически активное население зажимается,что вынуждает его покинуть страну, я вакуум заполняется малообразованными хамами з Магилеущыны.Результат тот же.

Ответить
+27 +
ЭКОНОМИСТ, 21:34, 5.05

Привет гиперинфляция снова и валютообменные операции на черном рынке.
Зимбабва пошла на очередной заход. И мы в этом году тоже с новыми фантиками.

Ответить
+23 +
Сергей, 23:12, 5.05

Была Булка Хлеба - Тачка Грошай. А с 1го июля Булка Хлеба - Вядро капеек.Все как у Зимбабы!

Ответить
+4 +
RUSLIK, 0:08, 6.05

Вот придурок. Да какие эквиваленты не рисуй долларом они все равно не будут. Пройдет немного времени и миллион этих эквивалентов будут стоить 1 доллар.
Когда я был в Камбодже мне давали сдачу с долларов местными риэлями. И я брал ради хохмы. Целая пачка красивезных купюр ценой в 5 долларов максимум.

Ответить
+1 +
Biathlete, 2:04, 6.05

даймонд сотоварищи, заканчивайте уже свою бескомпромиссную чимуренгу со здравым смыслом.

Ответить
+4 +
белый мугаба, 6:18, 6.05

У каждого своя "чимуренга"!
У нас белая "чимуренга" в самом центре Яуропы

Ответить