19 апреля 2024, пятница, 23:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Лукашенковская «модель» в действии

26

Экономическая модель Беларуси потому и уникальная, что объяснить ее с точки зрения экономики и здравого смысла не представляется возможным.

Комментарии 26
+96 +
нищий, 23:04, 5.05

эту модель кроме как вредительство назвать никак нельзя

Ответить
+23 +
Шуть, 0:46, 6.05

Да жалкие они все. Рождённые пресмыкаться, не взлетят никогда,- хоть в тюрьму сажай, хоть на Лука-пендельную катапульту...

Ответить
+19 +
я за, 6:51, 6.05

Надо иметь голову нашего "всевышнего" с тремя высшими образованиями тогда всё поймёте.

Ответить
+23 +
Игорь, 8:45, 6.05

За такое вредительство врагов народа в лучшем случае расстреливали.

Ответить
+6 +
12345, 10:57, 6.05

вредительство от балды ?

Ответить
+4 +
Ў, 13:36, 6.05

А ці была і ці ёсьць ўвогуле пры антынацыянальным, антыбеларускім лукарашызме тая эканоміка? Ўсё ж луканоміка - гэта не эканоміка.

Ответить
+30 +
н@блюдатель, 1:26, 6.05

"Хроник" у нас один и этим всё сказано.

Ответить
+36 +
Димка-Невидимка, 2:37, 6.05

Эта модель экономики отличается ярким отсутствием мозга у её создателя. Если на его место не станет по-настоящему умный человек, страна станет второй Грецией, а он сбежит туда где его не знают и ждут, а народ будет расхлёбывать результаты его правления.

Ответить
+19 +
Илья Голостопец, 9:17, 6.05

А может обойдемся без умного? Ну их к лешему!
Вона ульянов-бланк хоть и был умным, однако лучше НЭПА ничего не придумал. Беларуси и нужен НЭП безо всякого государственного регулирования, которому и оставить только военную сферу, а все остальное приватизировать и разобобществить: медицину, образование, коммунальное хозяйство, аграрную отрасль, всю торговлю и энергетику, жд, авиа, т.д.
Госаппарат тогда сократится стократно, а значит коррупция почти исчезнет.

Ответить
+11 +
1111, 11:02, 6.05

Если бы второй Грецией! Тогда это был бы расцвет Беларуси.

Ответить
+26 +
1111, 3:13, 6.05

творец белоруского " чуда"- у нас один.

Ответить
+14 +
гек, 10:42, 6.05

Эту модель мог придумать только больной на голову дятел с недостатком ума, или с его полным отсутствием.

Ответить
+32 +
Гитлер капут, 4:15, 6.05

Хорошее фото и как похож!Нужно прикорытным повесить в кабинетах-пусть любуются.

Ответить
+29 +
Ушелец , 4:19, 6.05

Производить то, что никому не надо и при этом получать финансовую поддержку. Хм. Имеет смысл. Наверное... только я столько не выпью, чтобы понять. У меня есть идеи, как производить то, что никому не нужно. Гонорар. Сори. Поддержку приму. И отчёт напишу. Два отчёта напишу. От поддержки зависит. Три напишу. Под копирку. Хотя бы отчёт будет востребован. Грустно и гнусно.

Ответить
+38 +
й, 6:10, 6.05

Да все очень просто, и назвать это можно. Дурной совок в действии. Вы цены на белорусскую мебель давно видели? Это КОСМОС. Дерьмовое качество и космические цены - вот секрет этого "успеха".
В Европе ретро мебель 19-го века ручной фигурной изящной резьбы дешевле стоит!
И так во всем. Я не знаю ни одного белорусского товара, который был бы лучше И дешевле импортного. Так эти дятлы тупо с импортом борются, ставят препоны и преграды. А это - путь в тупик. Лукашизм умрёт от собственного банкротства.

Ответить
+26 +
ДимаС, 6:44, 6.05

Это не вредительство, это дол@@@изм. Вредительство это кода что то хорошее портят. И таких ...древов, шмевов, агрозадниц и прочей шлабудени у "хозяина" 90% предприятий. Но выворка с дерьмом подброшенная ШОСом вверх уже возвращается.

Ответить
+24 +
Мнение, 7:18, 6.05

А как рисунок к этой модели подходит,все сказано в одной фиге! Купил бы себе в машину такую наклейку,на лобовое,вместо техосмотра! :)

Ответить
+19 +
Семен, 7:30, 6.05

Этот дебил сам же себя и разоблачает! Такая сумма гос. поддержки значит только одно: именно на этом предприятии и есть его личный интерес. Хоть бы кто из СК вопросом задался: а зачем покойнику припарка, которая стоит 300 млрд.?

Ответить
+8 +
HELLAS , 11:38, 6.05

Миллиарды дают, а не проверяют как Анну Шарейко, какие у них катеджи построяны, значит идет распил денег и все довольны.

Ответить
+27 +
sll., 7:33, 6.05

диктатор болен и нуждается в срочной изоляции...., как никогда актуален.

Ответить
+3 +
Вера Петровна, 9:24, 6.05

Это вы как врач говорите? или просто так...

Ответить
+31 +
властям на заметку, 7:47, 6.05

Сократите ментов, военных, увеличьте им пенсионную планку до 55 лет, сделайте адекватное жалованье, этим труженикам в портупеях и не надо никаких кредитов брать.А освободившиеся деньги , вложите в экономику. Только спецов пригласите из за границы, а то будет как всегда.

Ответить
+25 +
как назвать?, 8:20, 6.05

Эту модель можно назвать предательством национальных интересов страны.
Так кто у нас пятая колонна, ведущая Беларусь к банкротству?

Ответить
+23 +
е, 9:11, 6.05

странная логика у придурков: выпрашивать деньги по всему миру чтобы их сразу закопать в заведомо ...мёртвые....проекты. Вредительство какое то.

Ответить
+11 +
казна пуста, 10:48, 6.05

Не вредительство, а казнокрадство. Работать сами не умеют, зарабатывать тем более. А хоромы строить хочется - себе, детям, внукам.

Ответить