19 апреля 2024, пятница, 22:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+53 +
Десант, 8:50, 6.05

Маразм власти безграничен.Хочу-работаю,а хочу-не работаю.ЧАСТНЫЙ бизнес.Власть уже пытается к нам в постель залезть.

Ответить
+36 +
гражданка, 10:14, 6.05

"По одной из версий - некоторые покупатели были недовольны тем, что отсутствуют сертификаты".

Уважаемые "доброжелатели", если вам нравится отсутствие выбора, отсутствие ассортимента, высокие цены и "наличие сертификата" на товар, вы его можете приобрести в магазинах страны. Наш ассортимент достаточно широк - голубая роба с белыми полосками и белая роба с голубыми полосками. Мы вас ждем.

Ответить
+11 +
ИП, 14:02, 6.05

Диктатору не нужны свободные люди,поэтому он пытается нас всячески уничтожить,только рабы работающие за копейки...

Ответить
+28 +
Шуть, 8:53, 6.05

Ну какая ж это неопределенная ситуация. Все конкретно и проще палений репы... Или не слыхали ИП про блох, торбэшников, про пожать руку последнему.... Или думают, пронесёт, не про них?
Так что - соберётесь все- отстоите своё право на существование, не соберётесь- предпринимайте что- нибудь другое. Хотя тут и без указов уже нужно серьёзно перестраиваться. Покупательная способность и люди на рынки по указу или по отмене указа не потянутся, если денег нет.

Ответить
-46 +
Потоцкий И.П., 10:01, 6.05

И чего они боятся? Если документы в порядке, чего они не работали? Что-то тут непонятно. И походу дело не в указе, а в том, что менять никто ничего не хочет. А надо бы...

Ответить
-33 +
Москвичка, 10:41, 6.05

хочу с вами согласиться полностью, да и еще - качество дешевым не бывает.

Ответить
+26 +
Блин, 10:47, 6.05

ОЛЕНЬ,сто раз прошу прощения за мой французский,денег нет у людей,какие могут быть сертификаты в такой ситуации,тут выживать попросту приходится,а государство тут как тут с помощью-с сертификатом видать дешевле товар?

Ответить
+33 +
ип, 8:57, 6.05

власть обьявила нам войну и наше дело достойно ей ответить.

Ответить
+48 +
Лой, 9:08, 6.05

Какой это бизнес? У нас в стране , вообще , нет бизнеса. Есть только спекуляция и воры , жулики чиновники и нелегитивная власть!

Ответить
-28 +
Цветочница, 10:25, 6.05

Есть у нас бизнес. Не надо говорить, что совсем ничего нету. Просто надо грамотно ко всему подходить. Сама имею маленький павильон, торгую цветами и подарками. Работаю уже 8 лет. Трудно? Да, конечно трудно. Цветы имеют свойство вянуть и гибнуть. Но стараюсь работать себе в удовольствие. Конечно есть проблемы, но я стараюсь сделать так, чтобы никто не прикапался, ни налоговики, ни представители власти. И меня не трогает никто. А тот, кто ничего не хочет делать и понимать, тот сразу жалуется.

Ответить
+10 +
mr.jackgreen, 13:34, 6.05

Вы всем предлагаете цветами и подарками торговать?

Ответить
+20 +
Мысль, 9:11, 6.05

ИП не доверяют властям
-------------------------------------------
Закончились взятые в долг чужие деньги,закончилось у народа и доверие.
Большие долги ? Значит и доверие
не вернешь ! Все честно и без обмана .

Ответить
+35 +
KS, 9:14, 6.05

Вот это жизнь! За наши деньги нас же и имеют. Причем деньги платим заранее. Так нам, т.е. Вам, и надо.

Ответить
+31 +
Сорока, 9:16, 6.05

К великому сожалению, вы ответить не можете, так как всего боитесь! Вот и живите так!

Ответить
+38 +
мытарь, 9:37, 6.05

Это Лукашенко проверяет как будут реагировать предприниматели.Если в данном случае все промолчат и всё сойдёт преследование конфискации и репрессии против предпринимателей будут усиливаться но не сразу а постепенно.Запомните постепенно но будут усиливаться

Ответить
+32 +
Red, 10:20, 6.05

А потом рашка начнёт обкатывать это на своих ипэшниках. Вон уже там хотят тоже до 22 евро ограничить посылки. Испытательный полигон Беларусь работает на полную мощь.

Ответить
+20 +
Лай, 9:37, 6.05

А не надо верить обещаниям, верте тому, что имеет юридическую силу.

Ответить
+10 +
Xxxx, 10:27, 6.05

Но бумажка на павильоне - ОТОШЛА - не имеет юридической силы.

Ответить
+27 +
провидец, 9:48, 6.05

коснётся всех и вся. только кого то раньше,кого то чуть позже. но коснётся всех!!!

Ответить
-50 +
Просто Я, 9:59, 6.05

К сожалению ваше Время кончилось как ИП торговля шмотками ,ширпотребом сомнительного и даже опасного для здоровья производителей а самое Главное это Продавая товар и даже любую вещь В три а то и четыре раза дороже ее стоимости и таким образом обдирая свой Народ и построив по несколько квартир и коттеджи у вас не слабей чем в Дроздах и даже министров --и вас Народу не Жалко-конечно нельзя радоваться чужому Горю((Господа бизнесмены)) --но вы приплыли --у Народа нет денег и умные давно переметнулись в другие виды деятельности и теперь если и будут у вас даже Сертификаты это вам не поможет---пора прекратить этот вашу бандитскую деятельность и сдирать с Нас последние Штаны а сплочености у вас как не было так и не будет и только пугаете власти а скорей всего пугаете Себя и пока не поздно думайте каждый за Себя как выходить с этого положения --никто вам в этом не Поможет и не Посоветует у каждого из вас своя Голова на Плечах--Удачи и Успеха ...

Ответить
+21 +
Леон, 13:14, 6.05

Откуда у Вас такая зависть,граничащая с ненавистью,к людям,которые более 20 лет одевают подавляющее большинство населения Беларуси?Все эти годы ИП работали в рамках законов,написанных для них.Конкуренция регулировала цены и продавать товар выше закупки в 3-4 раза просто не позволяла.Элементарный закон рынка.Палат каменных большинство ИП не нажило.Не те обороты.А вот те бизнесмены,которые пишут законы сегодня,выводят наши налоги в офшоры и живут на таком уровне,который вам даже лицезреть не позволят.Не там врагов ищите.Откройте глаза и включите мозги.

Ответить
+14 +
Мохарт, 10:00, 6.05

каму што не зразумела - ісці за адказамі на прыемы да кампетэнтных!
а не службай Адна Бабка Казала карыстацца

Ответить
-43 +
Иваня, 10:13, 6.05

Что мешает работать законно, не нарушая требований и тогда претензий ни у кого не возникнет!

Ответить
+26 +
ЯДviga, 13:13, 6.05

ИВАНЯ, 10:13, 6.05
Что мешает работать законно, не нарушая требований...
----------------------------------------------------------------------------
А вы уверены, что это реально сделать, если ежедневно издаются все новые законы и ужесточаются требования? Причем, законы, явно противоречащие законодательству, принятому в ТС, куда вступила и Беларусь! А требования, явно не работающие в отношении крупных торговых центров, где продается такая же продукция, что и на рынках, но только втридорога, причем, контрафакт там, (который поступает из РФ, а туда уже - из-за рубежа, и этот бизнес контролируют очень "серьезные" люди и в России, и у нас), - никто не считает! Ни один здравомыслящий человек не станет резать курицу, несущую золотые яйца, и ни в одной стране не станут уничтожать класс мелких предпринимателей, обеспечивающих себя и свои семьи материально, создающие рабочие места, и пополняющие бюджет, причем, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЮЩИЕ ОТ ГОСУДАРСТВА! Кроме одного: не мешайте нам выживать! В любой стране для малого бизнеса создают режим наибольшего благоприятствования, и лишь у нас его вырубают на корню! Скажите, ратующие за "качество продукции", много ли вы знаете случаев, когда купленные на рынке товары принесли реальный вред покупателям? Уверена, что нет. То есть спрос есть, предложение, устраивающее нищающее население, - тоже, так какого хрена в эти отношения вмешивается государство?? Блюдет здоровье граждан, кормя их радиоактивными продуктами и искореняя медицину?? Но это уже даже не смешно, поскольку и идиоту понятно, что малый бизнес уничтожается намеренно: во-первых, он конкурирует с крупными торговыми сетями, которые кормят верхушку и "семью", во-вторых, может себя обеспечить материально, из-за чего чиновников душит жаба, и, в-третьих, - нашему режиму категорически не нужен слой населения, чья материальная состоятельность и самостоятельность делают его независимым от властей, а, значит, и не подконтрольным им! Вспомните снесенные ларьки, растущие налоги, запрет на наемных работников, неподъемную арендную плату, привязанную к евро, и т.д., и т.п. Поэтому я аплодирую предпринимателям, уставшим, измученным, которые умудряются выжить, несмотря на то, что шариковы от власти их более 20 лет душили, душили, душили, душили... Ипешники очень устали выживать, поэтому и протест пока такой вялый, но я думаю, что он наберет силу, и предприниматели станут реальным локомотивом в борьбе за свои права, а, чтобы это произошло, нам надо быть солидарными с ними, потому что мы - один народ и одна страна, и цели у нас – одни и те же: просто достойно жить.

Ответить
+12 +
Баги, 10:17, 6.05

Правильно вас имеют.нет сплоченности.не надо быть хитрее кого то.и прятаться за спины тех кто отстаивает отмену указа 222.

Ответить
-28 +
Олег, 10:17, 6.05

Есть люди которые хотят купить более дешёвый товар, но и есть которые хотят купить товар соответствующего качества, имеющий сертификат. В целом если есть закон, то его нужно соблюдать.

Ответить
-30 +
Георгий, 10:18, 6.05

ИП, у которых всё в порядке, продолжают спокойно работать

Ответить
-29 +
Ща, 10:19, 6.05

Ой, я вас умоляю! Когда это на рынках был качественный товар (за исключением, конечно, единичных случаев). включите логику! Дешевое качественным не бывает! На большинстве же рынков (я не говорю о конкретном (крупском, что ли?) все в точности наоборот: качество стремится к нулю, цены - к бесконечности. Я думаю, каждый из читателей-форумчан хоть раз становился жертвой недобросовестных торгашей.

Ответить
-24 +
Сори, 10:30, 6.05

Просто рыночники независимо от Указа 222 хотят работать как попало, и без соответствующей документации и по свободному сиюминутному графику. Но как-то уже пора двигаться к цивилизованной торговле

Ответить
-22 +
She-Kat's, 10:37, 6.05

" ИП не доверяют властям ". А они хоть себе доверяют? Если при банальной проверке попрятались, как тараканы! Я сама руководитель среднего звена. Я прекрасно знаю, что у меня в порядке, а где можно чего нарыть. И как руководитель я умею общаться с проверяющими любого уровня и показать им свой порядок. Если же человек пытается спрятаться от проверки просто закрыв участок, это характеризует его с определенной - не самой лучшей - стороны.

Ответить
-5 +
W, 11:11, 6.05

Народ прячется, потому что не хочет вступать в конфликт. Поднажмите..

Ответить
+27 +
Ъъъ, 11:25, 6.05

SHe-KaT"S,неужели вы думаете ,что читатели Хартии ,умственно отсталые!Она ,как руководитель среднего звена,может всегда "общаться"с проверяющими любого уровня.и показать им свой "порядок.Всем,кто ещё не знает,дана отмашка ИП душить,а гос .предприятия проверять лояльно и не наказывать.Я ещё не знаю ни одного гос.предприятия,где средь бело дня ,вероломно вваливаются налоговики с ОМОНом и начинают бесчинствовать.

Ответить
+9 +
ип, 12:29, 6.05

Всем ИП в Крупки на суд!!!Вот бы все закрутилось.Думаю это не докозуемо.Был в мнс или ещё где.

Ответить
+11 +
PITBULL, 12:32, 6.05

Сейчас и платные автостоянки так же кошмарят. Сначала без чека уламывают машину поставить на одну ночь, а потом липовые кляузы показывают и устраивают шмон.

Ответить