29 марта 2024, пятница, 7:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Курс как декорация

16

Из-за нехватки денег у предприятий и населения оборот валюты и спрос на нее сокращается. У всех банально нет денег. Тут не до доллара или евро.

Комментарии 16
+65 +
Кросс, 23:11, 25.06

Полгода будут ходить старые и новые деньги. То есть денежная масса увеличится раза в два, если не больше. Это на курсе как-то отразится?

Ответить
+24 +
Сергей , 0:44, 26.06

конечно это отразится, эмиссия будет за счет хождения двух образцов, увеличения денежной массы. девальвация будет плавной, в течение полугода.
А вот система у них очень простая, снизить уровень жизни настолько, чтобы и на улицу не выходили, но и подматрасные в банк несли, вот и все...
была как- то информация на хартии, что откупают валюты за месяц на 100млн меньше чем сдают.
вот и вся арифметика...

Ответить
+20 +
Бормотограф, 1:59, 26.06

Именно это -- нет. Бакс как стабильно рос, ток и будет стабильно расти дальше.3 .

Ответить
-7 +
Игнат, 9:11, 26.06

Не отразится, если не будет необоснованного роста зп и финансирования допэмиссией крупных госпроектов. Но это похоже в прошлом.

Ответить
+29 +
мат, 23:20, 25.06

Деньги это "кровь" экономики страны, негодяй изымает хорошую "кровь" и вливает отравленную - убивает страну.

Ответить
+32 +
Мнение, 1:08, 26.06

Не переживайте,нашей инфляции ничего не грозит!

Ответить
+37 +
arelav, 1:14, 26.06

Никакая это не жесткая денежно - кредитная политика, это банальный крах экономики и той же денежно - кредитной политики, которую угробили слабоумные дорвавшиеся до власти руководители сельского хозяйства. Снежный ком в любом направлении , куда его теперь ни катай, все больше набирает в весе и размере. Так и обрушившаяся на лысую голову политика кремлядей, набирает свой отрицательный потенциал с арифметической прогрессией, и то что тут прогнозируют разного рода аналитики , все они исходят из сегодняшних показателей не принимая в учет ежедневного усугубления экономики и пресловутой денежной и всякой другой политики.

Ответить
+44 +
alex-2, 1:23, 26.06

Попали в точку! Пока самая большая купюра 200.000 рублей с первого июля превратится в 20 рублей. А будут ещё 200-рублевые купюры и ещё другие крупные. Рублёвая масса резко возрастёт! Это обязательно скажется валютном курсе.

Ответить
+30 +
квинт , 2:29, 26.06

прошу всех безработных продать по дешовке свои носки -БУ- с этого гешефта заплатить налог .И поддержать государство. Ведь нормальные люди понимают ,что кроме как- так, по честному ,без нарушения закона налог, огромное- большенство безработных заплатить не в силах .Может ,Я не прав?

Ответить
+20 +
Славик , 8:01, 26.06

Это самое лёгкое в этой ситуации . Изъятую сумму в старых заменять на эквивалентную в новых .А вот на счёт того , что доллар у нас плавающий и свободный это брехня . Если падает спрос - должен дешеветь товар .

Ответить
+23 +
курс, 8:04, 26.06

Курс тоже в два раза увеличится.

Ответить
+35 +
Прохор, 8:39, 26.06

Ограничение рублёвой массы, рост ставки процента, увеличение налогов, сокращение государственных расходов - приведёт к сокращению спроса на товары и услуги. Это в свою очередь вызовет сокращение объёмов производства, снижение роста экономики, уменьшения ВВП и национального дохода. Это в свою очередь приведёт к увеличению безработицы, обнищанию населения, социальной напряжённости. На фоне всего этого отсутствие вливаний денег в национальную экономику со стороны Российской империи и отказ от реформ в экономико- политической сфере приведёт к массовым волнениям и революции. Которая приведёт к смене власти. И это аксиома.
Эта существующая система ориентирована на самоуничтожение.

Ответить
+34 +
Дмитрий, 9:04, 26.06

Если бы вам платили 2 зарплаты - в новых и старых деньгах, то курс бы вырос, а так... Вам сейчас платят 300 баксов, но скоро будет 200 баксов в эквиваленте. Из них половину отладите за жильё. Так что не отразится. А вообще, мы стремительно летит в 90-е с нашими доходами - покупательская способность на дне...

Ответить
+25 +
tite, 9:59, 26.06

Умных много, смелых нет

Ответить
+8 +
Vlad, 12:27, 26.06

Так объясните, почему тогда цены растут? Месяца два назад холодильник стоил 6 млн, сейчас 7 млн.? Почему? На них же тоже спрос упал!!!

Ответить