20 апреля 2024, суббота, 10:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+261 +
Анатолий, 13:24, 25.07

Властям стало недостаточно налогов, которые выплачивают предприниматели и они решили доход увеличить за счет штрафов. Они никак не поймут, что при таком подходе не будет ни торговли, ни налогов и не с кого будет взимать штрафы.

Ответить
+93 +
Сергей, 13:53, 25.07

Странно, не уважаете Вы г-на Вышинского. Великий человек и его великие слова "Был бы человек, а статья найдётся" проясняют всё. Пока кто-то ходит ногами по территории Беларуси - всё со штрафами будет хорошо, не беспокойтесь.

Ответить
+106 +
Минчанин, 14:01, 25.07

Налоговая просто положила большой БОЛТ на Союзное государство. И на те договорённости между союзными государствами.
Беларусь и её прыкорытные показывают всем, что мы сами себе тут хозяева и как скажем так и будет!!!

Ответить
+63 +
н@блюдатель, 17:37, 25.07

Да плевать им на все договорённости. Им план по сбору штрафов надо выполнять. Где в какой нормальной стране доводится такой план? Дурдом на выезде.

Ответить
+54 +
оо, 19:01, 25.07

Итак,как я понимаю,наш правитель желает развивать бизнес в стране и привлекать инвестиции.ВОТ НА ТАКИХ УСЛОВИЯХ.Это как пригласить гостей в дом и встретить их веселой стрельбой охотничьей дробью по ногам и выше.А потом удивиться:чего,дураки с воплями побежали?Я для них и стол, кажется,неплохой накрыл.
Неблагодарные.Зажрались,видно.

Ответить
+49 +
MAIBACH, 18:53, 25.07

Такое впечатление создается,что наши предприниматели с одной извилиной в голове, да понятно всем,что все эти союзы азесы евразесы создаются только для одного,что бы заработать себе денег и как можно больше,не для народа это все создается,а для себя ,для тех кто у власти и владеет бизнесом крупным и очень крупным. До каких пор вы все будете ждать милости от государства,прочитайте историю за 5 класс и определение ,что такое государство-это орган управления,угнетения и порабощения жителей определенной территории в интересах правящей верхушки знати.

Ответить
+201 +
гость, 13:26, 25.07

А сертификат на наглую рожу проверяющего есть? Проверяющие просто нелюди, потомки полицаев.

Ответить
+79 +
ujif, 13:45, 25.07

Внучата Ильича?

Ответить
+81 +
как собаки, 14:20, 25.07

они даже могут покусать

Ответить
+189 +
Алексанька, 13:28, 25.07

Предприниматели !!!Чем больше будете выполнять идиотсктие прихоти властей ...тем больше они будут над вами издеваться!!

Ответить
-98 +
ИП-Ромашка, 14:08, 25.07

А что ты предлагаешь ,умник,не работать ,а жить за что?

Ответить
+33 +
ИП, 19:55, 25.07

ИП-РОМАШКА, 14:08, 25.07 Одному уже будет не за что, скоро и к остальным придут

Ответить
+2 +
Баги, 7:56, 26.07

Все верно.Вы еще работаете???Тогда мы идем к вам!

Ответить
+48 +
дед, 13:29, 25.07

Ну что,а мне по барабану у меня есть все бумаги?!!!... Содержите дальше властьимущих.

Ответить
+42 +
Лакванда, 18:58, 25.07

Все так тоже думают,что у них есть все документы.Приходит проверка,и оказывается у тебя ничего нет.

Ответить
+60 +
Фемида, 13:44, 25.07

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

Ответить
+71 +
В теме, 13:49, 25.07

Что такое белорусская лаборатория по сертификации!!!
Привезли на сертификацию оборудование из России. Оборудование узкоспециализированное и его сертификация в РБ обязательна.
Были ШОКИРОВАНЫ - в "специализированной" лаборатории не оказалось ни одного источника питания, что бы оборудование включить (напряжение питания не 220 В, но стандартное во всем мире для данного оборудования).

Ответить
-48 +
gosha, 13:56, 25.07

Сертификаты выданные в России и раньше не имели юридической силы, не понимаю почему некоторые считали что могут с ними работать? Знакомые, кто занимался обувью, уже пару лет как закрыли свои точки.

Ответить
+93 +
Marina, 15:41, 25.07

Здрасьте, приехали!
Мы много лет как производитель ( одной из близ лежащих западных стран) делали сертификаты в российской фирме и с успехом наш белорусский партнер ими пользовался, так что не вводите народ в заблуждение! Сертификаты ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ в странах таможенного союза! А то, что у власти денег не хватает это другая история, поэтому-то и косит где найдёт. Но и предпринимательская братия подкачала, что это за протесты и "манифестации" когда на площадь выходит 100 человек?? Конечно власть плевать на это хотела:(

Ответить
+13 +
VN, 16:36, 25.07

Действительны только сертификаты, выданые на основании Технических регламентов Таможенного союза, номенклатура которых довольна скудная...
А большая часть сертификатов выдается на основании различных национальных ГОСТ и ТУ. И вот они как раз и не признаются, поскольку у каждой страны нормативные документы свои...

Ответить
+79 +
История, 14:08, 25.07

Все началось давно и основано на подмене понятий.
Уже много раз писали, что "договор" на использование электронной цифровой подписи от структуры МНС составлен и действует с нарушением законодательства.
90 % субъектов хозяйствования подписали его с "оправдательной" мыслью - незаконно, но удобно.
Чему возмущаетесь теперь - подход тот же "незаконно, но удобно", но не в вашу пользу.
Ваше "имя" - терпилы!

Ответить
+114 +
абв, 14:20, 25.07

По факту получается, что не только ИП, но и другие фирмы не могут ничего ввозить из России. Более того, интересно как российские сетевые компании, которые купили коммерческую недвижимость или арендовали торговые площади будут работать с российскими сертификатами? Налицо сговор сетевиков с властью, потому что их точно никто не будет проверять. Так может сразу объявить о закрытии частного мелкого бизнеса? Пусть тогда власть подавиться торговыми площадями. Вероятно, что Лука снова хочет подоить хозяев торговых центров как уже было и не раз. С каждым днем все веселей и веселей...

Ответить
+91 +
бамбула, 14:26, 25.07

Это настоящий беспредел! Налоговики живущие среди нас по указке сверху не дают людям жить. Всегда найдут причину оштрафовать и конфисковать даже если будет все в порядке.Такого быть не должно.В этой стране постоянно чувствуешь себя виновным и зашуганным, потому что власть из тебя, даже ни за что, может сделать козла отпущения.Так жить уже невозможно.

Ответить
+145 +
Андрей, 14:32, 25.07

На площадь выйти побоялись, получайте чего желали.

Ответить
+12 +
alex02, 15:23, 25.07

Все лежит в простой плоскости. Попытка обьеденить две разные системы. У россии система хозяйствования постоена по принципу - есть прейскурант на услуги - пользуйся, заплатил и забыл. У нас нет ( для подавляющего большинства). И попвтка их скрестить абсурд.

Ответить
+67 +
Дзям'ян, 15:24, 25.07

Удивили! Меня пару лет оштрафовал все тот же госстандарт за несоответствие качества немецкой бытовой химии при том, что имелся сертификат, который этот госстандарт сам и выдал. Я попробовал пойти в другую лабораторию для независимого анализа. Мне её руководитель призналась кулуарно, что ей уже позвонили из госстандарта и сказали, какие должны быть результаты испытаний, если я приду. А таких лабораторий всего 4 по стране. В одной я получал сертификат, значит прозвонить оставалось только три. Та же руководитель другой лаборатории чисто от души мне посоветовала не встревать, даже Хенкеля они ломали.

Ответить
+24 +
Казна, 15:25, 25.07

Ещё один способ пополнения бюджету.

Ответить
+66 +
житель минска, 15:46, 25.07

В этой нищей,бесправной,забитой стране,так похожей на общую зону,мы идём по земле,где каждый наш шаг,вне закона,вне закона.(Трофим)

Ответить
+67 +
Звбота, 16:05, 25.07

Не понимаю, для чего тогда лука вступил в ТС.Если ихние сертификаты не действительны вы считаите госпада проверяющие,то предложите луке выйти с ТС,но мучать ИП не надо.Продукция не качественная?А наша качественная?Купила сарафан ,постирала ,краску пустил.Купила трусики миловица разьехались по швам.Так как такой товар прошёл сертификацию?????? С импортом такого не происходит и,он не качественный.А когда платят 20%НДС,он качественный????Как заплатил ,уже не качественный.Лучше продукты проверяйте чем кормите народ,химия одна ,и это полезно,а от одежды импортной,все в стране ходят больные чесоткой.Такой бред могут нести только не далёкие люди,враги народа ,оббирайлы.

Ответить
+64 +
Вячеслав, 16:11, 25.07

Вот вам и ваша хата с краю!!!

Ответить
+3 +
Баги, 7:50, 26.07

Прямо в точку.Как поддержать бастующих,то нет,я лучше поработаю.А как нагрели,так помогите.Чего так?Теперь сам в одиночку выкручивайся.Типа ку-ку сам за себя.

Ответить
+29 +
DSV, 17:51, 25.07

ТЫ ВИНОВАТ ЛИШЬ ТЕМ,ЧТО ХОЧЕТСЯ МНЕ КУШАТЬ!

Ответить
+21 +
сертификат, 18:41, 25.07

Все лаборатории Госстандарта коррумпированы!Испытания в них стоят миллионы, а зарплата у специалистов Госстандарта от 8 до 20 миллионов рублей, как им кушать хочется!специалисты работают в Госстандарте самой низкой квалификации, случайные люди!

Ответить
+30 +
ннн, 19:02, 25.07

Госстандарт,не ищите причину в сертификатах.Когда Москва содержала страну,и сертификаты были в порядке.А как перестали давать,сертификаты не те.Бюджет ноль,надо за счёт штрафов пополнять.Не компассируйте мозги никому.Уйдут ИП,терпеть этот беспредел никто не будет,и бюджет пополнять вам не будут.Ищите и проверяйте лучше того кто так опустил страну.Под суд его отправте,и пусть вернёт всё что украл.

Ответить
+14 +
василий8в , 19:19, 25.07

а если запросить у госмагазинов сарттфикаты на весь импорт особенно в конфискатах?

Ответить
+15 +
свидригайло, 19:36, 25.07

Вам достанут указ под номером таким то, где светлейший дал своё разрешение на реализацию "нечэсна c нарушениями приабретённага имущества"

Ответить
+1 +
Vadim, 19:21, 25.07

42 миллиона это 200 базовых

Ответить
+24 +
arelav, 20:06, 25.07

Здесь совсем не в сертификатах дело, получен приказ заставить ип торговать беларускими лохмотьями , априори остаив их без средств к существованию. Если не добьются уважения властей , значит будут платить за вход на завод, чтобы не стать еще к тому же тунеядцами.

Ответить
+9 +
Баги, 0:10, 26.07

А где он был,когда немногие были на площади?Вы требуйте,а я поработаю.Так?Всем по заслугам.Не жалко.

Ответить
+2 +
dim, 0:26, 26.07

Для "бригады" из РБ ТС - способ обогащения. Нефтянка и движение товаров без оформления в обе стороны, тут посторонних (всяких ИП) можно и притормозить. Для "бригады" из РФ ТС способ экспансии, можно конечно танками и градами... Такая она гибридность, ни чего особо страшного не происходит, так мелочи ( сертификаты, документы, продажа предприятий...), а процесс идет!!!

Ответить
+2 +
dim, 0:27, 26.07

Для "бригады" из РБ ТС - способ обогащения. Нефтянка и движение товаров без оформления в обе стороны, тут посторонних (всяких ИП) можно и притормозить. Для "бригады" из РФ ТС способ экспансии, можно конечно танками и градами... Такая она гибридность, ни чего особо страшного не происходит, так мелочи ( сертификаты, документы, продажа предприятий...), а процесс идет!!!

Ответить