24 апреля 2024, среда, 17:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+101 +
Keen, 22:01, 25.07

Не удивительно, какое образование такие специалисты. С нашим медицинским образованием только папуасов Новой Гвинеи, да беларусов лечить. От такой медицины и живем плохо, но не долго.

Ответить
+2 +
lg, 11:49, 26.07

Mr. Keen! Многие иранские студенты не смогли ПОСТУПИТЬ в ВУЗ после подготовительного отделения...в этом проблема...думаю, незнание языка тоже повлияло

Ответить
+39 +
Mark, 22:21, 25.07

В Иране выпускники зарубежных медвузов проходят процедуру нострификации дипломов прежде, чем получить разрешение на врачебную практику. Многие выпускники не выдерживают испытаний и вынуждены доучиваться. Ещё во времена СССР в 60 -70 годах многие выпускники советских медвузов из Ирана не допускались к врачебной деятельности и отправлялись в СССР для доучивания.

Ответить
+81 +
Алесь, 22:22, 25.07

Keen, 22:01, 25.07
====================================
Дело в том,что доить потенциальных студентов,начинают еще ДО того момента,когда они ВОЗМОЖНО поступят в вуз. И как я понял, Иранские власти,умеют считать деньги,вот по этому,до выяснения всех обстоятельств с властями РБ,приостановили отношения в этом плане с болотом и ввели запрет для своих граждан.

Ответить
+38 +
Вася, 22:46, 25.07

Пропал бюджет.

Ответить
-8 +
не пропал, 23:30, 25.07

Бюджет постоянно пополняется! Тем более, что спасает его - так это хождение и старых, и новых купюр!

Ответить
+47 +
здравый смысл, 22:58, 25.07

С такими врачебными дипломами на Западе никто к работе не допустит!!! Иран это понял и больше не хочет тратить деньги на подготовку коновалов за бешеные деньги.

Ответить
-15 +
кстати, 23:25, 25.07

Однако в большинстве земель Германии белорусские дипломы котируются. Необходимо только сдать экзамен на знание языка. Так что не надо ля-ля

Ответить
+27 +
irus, 6:19, 26.07

Неправда.Кроме языка,прежде,чем допустить к работе,нужно еще сдать тесты по врачебной специальности.

Ответить
+5 +
kazimir, 9:02, 26.07

нормально они там работают ..знаний не меньше чем у немцев...а многие наши хирурги в их же клиниках оперируют с выездом

Ответить
+77 +
Колян, 23:00, 25.07

Каким мы бездарем не оказался иностранный студент его в отличии от беларуса не отчисляют,а держат до конца,так как он источник валюты.И иносранцы такие это знают.Отсюда и качество выпускников.

Ответить
+7 +
орроп, 9:17, 26.07

о правда, иностранцев не отчисляют, хотя ничего и не знают, Беларуса бы отчислили раз да.

Ответить