19 апреля 2024, пятница, 21:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+210 +
лайдак, 15:09, 28.09

кому - война , а кому и ........ баблишко халявное в кармашек .

Ответить
+407 +
MAIBACH, 15:12, 28.09

Можно нескромный вопрос?,Чей сынок из правительства стал выпускать эти извещатели?

Ответить
+99 +
гном, 18:08, 28.09

Выпускать они сами ничего не могут. Съездил в Китай привез небось самые дешевые.Переклеит лейбу , и будет "зроблена у Беларуси". И нам будут втюхивать по 100 - 200 % накрутке,рассказывая что самые надежные, аналогов таких даже в мире нет.

Ответить
+67 +
belarus, 18:09, 28.09

Ну так вот Вам ответ: эти извещатели серийно выпускает ОАО "Белгазтехника", входящее в это самое ГПО "Белтопгаз".
Разгрузка складов по-белорусски, ничего личного... бизнес...

Ответить
+6 +
ужас!, 0:07, 29.09

Очередная утилизация, а с нас - выкачивание денег!

Ответить
+215 +
^_^, 15:12, 28.09

Дело конечно важное и нужное.
Но не забываем, что у нас это сделают все через опу!
Сейчас запилят конторку на очередного внучатого племанника троюродной бабушки по линии бабки-отца внучатого племянника крестной сестры. И будут девайс ценой в 5 баксов продавать за 30. Вуаля.
Бизнесь па шклоуску

Ответить
-147 +
свядомы, 15:19, 28.09

Знаете, оно и лучше...
Дай бог, пойдет на пользу...
(знаю о чем пишу)

Ответить
+233 +
леха, 15:43, 28.09

Что дает извещатель спящему пьяному у которого на плите выкипевшая еда залила огонь? Ничего. В нормальных странах датчик связан модемом со службой. А у нас еще есть села где один телефон на всех. У нас могут только стричь деньги и делать все через попу

Ответить
+113 +
v, 16:11, 28.09

Я больше скажу - при залитом огне и плите без газконтроля датчик СО даже не "пикнет".

Ответить
+11 +
терпи дальше, 18:16, 28.09

Ответ не человека, а обычное терпило!!!

Ответить
+5 +
местный, 14:05, 29.09

Затем (логически) заставят ставить всех, у кого печное отопление! Там, кстати, важнее. Так и вижу очереди наших стариков за этим замечательным хламом.
Потом, при невыполнении... будут штрафы немеряные!..

Ответить
+209 +
Прохожий, 15:21, 28.09

И как это люди раньше жили без этих извещателей, счётчиков всего чего можно, домофонов, зато с мусоропроводом и бесплатным лифтом?

Ответить
+140 +
Дмитрий Васильевич, 16:15, 28.09

отключил у себя в квартире звонок и стационарный телефон и жизнь стала в разы приятней. теперь любые службы, если они что-то там хотят после бесплодных хождений присылают свою писульку, а я уже сам решаю идти или нет с ними на контакт. включать звонок и телефон в обозримой перспективе не планирую. большая половина писулек уже уплыла по назначению. жизнь прекрасна, чего и всем желаю!

Ответить
+13 +
Сделал тоже самое, 21:00, 28.09

Поступил так же с пол года назад ,и наслаждаюсь тишиной ,советую поступить так же ,попробуйте ...

Ответить
+169 +
Вадим, 15:22, 28.09

Купи по угарному газу и получи 50% на покупку от пожара! Но и это еще не всё! Купив сразу два прибора мы вам вышлем громоотвод! )))) Налог на воздух уже не кажется смешной шуткой...

Ответить
+90 +
С волками жить, 15:25, 28.09

Поставлю датчик,и буду их извещать по 10 раз в день.Пусть побегают.

Ответить
+47 +
nml, 15:54, 28.09

Это автономный датчик. Должен заверещать, если концентрация CO повышена. По идее. Может быть.

На ибее простейшие такие стОят ~8$, значит оптом 5. Как раз с учетом стоимости наклейки :)

Ответить
+59 +
к сведению, 16:27, 28.09

Как уже написали - это автономный датчик. Никаких ИХ он не извещает и никого не вызывает. Просто повоет и всё.

Ответить
+18 +
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ, 17:53, 28.09

Пусть воет.Будут соседи вызывать.

Ответить
+1 +
ох, 0:12, 29.09

Так за каждый их приезд будете платить! Так и зарплаты не хватит!

Ответить
+70 +
Serge, 15:31, 28.09

На Aliexpress от 1.5 до 3.5 доллара. Естественно они не будут сертифицированы.

Ответить
+106 +
Седой., 15:37, 28.09

Поставить в Дроздах и пусть воет круглые сутки. Вот где наше СО.

Ответить
+106 +
н@блюдатель, 16:09, 28.09

Придумали ещё один способ относительно честного отъёма денег. Остап Бендер просто отдыхает уже давно. Создали целую комиссию дармоедов-швондеров и теперь "закипит работа". Жду от них правил посещения туалета. Посетил не по правилам - штраф.

Ответить
+81 +
loch, 16:22, 28.09

Мне кажется, нужно очень сильно постараться, чтобы при горении метана (+ароматические добавки), который используется в системах централизованного газоснабжения, получить угарный газ. Для этого необходимо значительно уменьшить содержание кислорода в помещении. Поэтому вопрос. Что же будут измерять такие приборы?

Ответить
+1 +
денежку дай!, 0:24, 29.09

Очень государству денежки нужны! Вот и думают, как их заграбастать! Очередная указивка дана! Вот так и выйдут из всяких там затруднений денежных и...выживут без коллапсов в экономике! Надо отдать должное нашему изобретательному руководству!

Ответить
+129 +
свидригайло, 16:35, 28.09

Товарищи -это первый шаг по относительно честному отъёму денег у населения.Если лехторат обратно это схавает, последует другой - ежегодная проверка на техническую исправность(обязательно), естественно не бесплатно.Вот мы и подошли почти к платному "подышать О2", начали из далека с СО.

Ответить
+24 +
qwert, 17:32, 28.09

Как то через обязательную установку газовых счетчиков перепрыгнули. Вероятно не в состоянии организовать площадку для распила бабок. А датчики пригодятся,
когда газа не будет, а будут буржуйки в каждой квартире.

Ответить
+59 +
беларус, 17:45, 28.09

Уже ходят по домам и квартирам и требуют замены шлангов в металлической оплетке (якобы не сертифицированы) на белорусские.Закрутить две гайки будет стоить клиенту в миллион плюс стоимость шланга.
Дальше.Обязательная замета газовых плит старше 20-ти лет. Расценки те же.
Остап Бендер,гонявшийся всего лишь за одним единственным стулом, горько рыдает от зависти и презрения к себе из-за недостатка профессионализма.

Ответить
+1 +
ага, 0:29, 29.09

Целые отделы сидят и думают, как ещё с народа деньги выколотить! И ведь придумают!

Ответить
+54 +
саша, 17:51, 28.09

всё законно:

серцифицированные, комплектные и поверяемые извещатель пожарный, извещатель СО, извещатель утечки газа, охранная сигнализация, аптечка, огнетушитель, бвгор, топор и ведро, шестикамерное мусорное ведро от "Чистый город", обязательная заверенная опись имущества, сейф, медсправка, удостоверение о прохождении ТО, видеокамера внутреннего наблюдения, карточка на проезд в лифте, взносы на лестничные цвеы и консьержа, химзащита...

чё та ищо?

Ответить
+43 +
Provokator, 17:55, 28.09

ненавижу обязаловку, чего бы она не касалась. Сделайте нормальный прибор, убедите человека в преимуществах которые он получает при его использовании. Но ведь для этого нужно работать, напрягаться, сопоставлять цену и качество. А так просто получается узаконенное вымогательство денежных средств

Ответить
+37 +
KIT, 18:02, 28.09

Видимо где-то в это время катится к банкротству завод по производству таких извещателей.
Скоро всех обяжут менять гардероб 3 раза в год. Чтобы разгрузить беллегпром

Ответить
+44 +
Алексей, 18:08, 28.09

Полазил в инете, почитал про эти извещатели. Есть автономный вариант, обязательно вешается на потолке. Вопрос: эти клоуны знают что угарный газ тяжелее воздуха и скапливается на полу?
Есть другой вариант, который кроме угарного замеряет и горючие газы (метан, пропан-бутан). Работает от сети 220. То есть в момент обнаружения метана извещатель срабатывает, вызывает искру и весь подъезд дома красиво складывается.

Ответить
+20 +
RESISTANCE, 20:22, 28.09

Кстати, Вы абсолютно правы. И, когда извещатель, закрепленный на потолке, сработает, абонент будет, - как бы сказать, - уже недоступен!

Ответить
+41 +
букля, 18:14, 28.09

Ласточка не первая. Ещё насильный ремонт подъезда, первый за 20 лет, ещё - замена работающего кодового замка. Все в жировке. А про газовые плиты - в другой рубрике сегодня. Безысходная ярость!

Ответить
0 +
Ярость народная, 0:00, 29.09

А вы дайте своей ярости выход. Имеете право. Чего ее копить в себе, разрушая свое здоровье.
Звоните в ЖРЭО, министерство ЖКХ, не ЖЭС - он эти вопросы не решает. Звоните депутатам, в исполкомы, звоните начальникам, которые принимают все эти решения и гнеавайтесь на здоровье!
Если вам кто-то сказал, что гневаться якобы нехорошо, не слушайте их.
Безысходная ярость это в любом случае и есть гнев, но он кипит внутри и не решает ваших проблем. Гнев должен быть направлен по назначению. Тогда ваши проблемы решаться.
Я так делаю и у меня получается!

Ответить
0 +
ох, 0:37, 29.09

Мы уже всё это как раз и прошли! И ремонт подъезда, и кодовые. ну. вот теперь и извещатели газовые...И как только мы выживали раньше?!

Ответить
+20 +
хххххххххххххххххххх, 18:21, 28.09

это узаконенная взятка луке, чтобы отстал

Ответить
+33 +
Наблюдатель, 18:30, 28.09

А что, очень доходная идея. Затем можно ее развить и придумать еще 1000 "обязательных" для квартир вещей - например, установку сигнализации от воров (пока это дело добровольное) и т. д. И деньги госструктурам польются рекой, девать некуда будет! А обычные граждане траву жрать начнут после таких массовых поборов. "Отличная" перспектива вырисовывается.

Ответить
+23 +
Татьяна, 18:40, 28.09

Вот и приплыли.....я курю дома на кухне и...... На дым будет срабатывать извещатель.....
На площадке нельзя,в общественных местах нельзя.....
Т.е. попить кофе с сигаретой - уже нельзя

Ответить
+40 +
56767890, 18:46, 28.09

Да, не ту страну назвали Гондурасом!

Ответить
+27 +
Васёк, 19:44, 28.09

В одно место им каждому в министерствах и думах по запиховать и считать, кто сколько выхлопов сделает и глядишь экономику подымем и мозги научаться работать а выхлопов у них на всем дармовом будет очень много

Ответить
+19 +
Семён, 20:38, 28.09

Обыкновенное вымогательство. И никакого угарного газа. Пусть ка лучше прочистят вентиляцию у всех, а то не допросишься.

Ответить
0 +
radical, 1:23, 29.09

Собственно установка первичных предупреждающих средств защиты по идее должно быть в СНиП.
У нас в каждой квартире установлен такой датчик- обычно в коридоре. самые дешёвые $9-$12.
Наличие датчика снижает стоимость страховки квартиры и имущества, как и первичных средств
пажаротушения-огнетушитель. Самый дешёвый $10-$12. В коридорах общего пользования у нас установлена сигнализация и вывешены огнетушители. Выключить сигнал если сигнализация сработала по ложной тревоге имеют право менеджер комплекса и/или командир прибывшего пожарного расчёта.
по поводу охранной сигнализации- это дело сугубо добровольное т.к. её наличие или отсутствие не угрожет жизни и безопасности всех жильцов здания, подьезда итд. Это вопрос стоимости страховки жилья: есть охрана- цена страховки существенно ниже.

Ответить
+1 +
Аляксей, 15:36, 29.09

Подарный извещатель не анализирует газы горения! Нет такого выражения - "газы горения", есть продукты горения.

Ответить