25 апреля 2024, четверг, 3:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+64 +
Марыся, 9:35, 29.09

— Я стал перед танками. Вышел военный и кричит на меня: «Не уйдешь — раздавлю!»._____ Вось такія яны, нашы абаронцы

Ответить
+45 +
св, 9:42, 29.09

Ну дык іхнімі ж мэтадамі: Бярыце гарматы і пуляйце ў танкі, як гэта рабілі заслонаўцы. А вы ж заслонаўцы і ёсть. Не здарма ж жывяце ў вёсцы з сымвалічнай назоваю.

Ответить
+27 +
ladzimir, 9:52, 29.09

Замест таго каб ваяваць на палігонах, займацца баявой падрахтоўкай, нашы "доблестные" ваякі труцца на танках і бронемашынах каля вінагарэлачных магазінаў, кафе, уласных кватэр.
Дзікунства, куды глядзіць камандаванне часці, альбо і самі там жа атаварваюцца гарэлкай?

Ответить
+43 +
ЛУКА, ШОС!, 9:58, 29.09

Беларусь за последние 22 года стала оккупационной страной! И этот подонок в форме -- "защитник страны", получающий колоссальную зарплату военного, кричит местному жителу, гражданину Беларуси: "Отойди, РАЗДАВЛЮ!!" СВОЛОЧЬ!!
Да кто ты после этого?? Гитлеровец, лукашист, убийца!!! Сделали жизнь деревни невыносимой! Лукашенко , знаешь ли ты об этом ужасе? До чего ты довёл страну?? Возят диктатора по подготовленным посёлкам и показывают "потёмкинские деревни", красят траву, и листья деревьев!!До чего же вы дошли чиновники-жополизы. до какого маразма и падения! Совсем развратили лукашенко! Вот бы Машеров вам бы врезал за такие преступления! Ах , Пётр Миронович, как нам Вас не хватает! Самое главное. что МАШЕРОВ П. М. был и остаётся ПАТРИОТОМ БЕЛАРУСИ!!

Ответить
-11 +
бывший заслоновец, 9:59, 29.09

С каких пор Заслоново стал деревней? Заслоново не деревня, а военный городок. При СССР там стояла танковая дивизия. Танки и БМП постоянно ездили на полигон, на полигоне постоянно стреляли. После расформирования дивизии в жилые дома (ДОСы, т.е дома офицерского состава) перебрались жители всех окрестных деревень. На фото БМП едет по направлению к полигону, возможно эта техника не действующей базы хранения, а прибыла из другого места. Это объясняет маршрут движения от жд на полигон. Имхо, полигон должен быть в таком удаленном месте, а не под Минском.

Ответить
+17 +
Есенин, 11:54, 29.09

В 70-х годах я служил в Заслоново.Это действительно был военный городок с ДОСами и боксами с военной техникой,которая при выезде на учения проходила по территории городка.Никто не возмущался,так как там жили настоящие военные.И еще помню,что эту дивизию называли "дикой",так как она была далековато размещена от населенных пунктов с гражданским населением.Солдатам и в "самоход" сходить было довольно проблематично. О своей службе там вспоминаю только хорошее,в отличие от жизни,которую нам сейчас устроил случайный пересидент,фактически уничтожающий народ и страну.

Ответить
+8 +
крок, 13:22, 29.09

"Первые ласточки рюсскОгО мира" у весцы Заслонава Віцебскага павету...

Ответить
+12 +
депутат, 13:28, 29.09

Дело в том,что это,возможно,был военнослужащий российскихВС.Сейчас по Заслонова передвигаются группами от 2 до 5 человек в военной форме без опознавательных шевронов.На рукаве есть под шеврон только "липучка"удобно в любое время повесить шеврон или снять.Так сказать,"зеленые"человечки потихоньку заселяют Беларусь.

Ответить
+8 +
Ванга, 15:37, 29.09

Поставте таблички МИНЫ!дурак поедет!

Ответить