28 марта 2024, четверг, 22:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+381 +
Юрий, 9:59, 29.09

Да вы быстрее в поле рожать будете чем он ролс отдаст

Ответить
+72 +
народ, 17:31, 29.09

"Кризис у вас в головах!" - сказал лукашенко и сел в свой новый ролс-ройс

Ответить
+336 +
Игорь С., 10:09, 29.09

А зачем? Лечебные учреждения администрации "президента" оснащены по самому последнему слову медицинской техники. А остальным не надо. Одно дело заниматься популизмом и демагогией с высокой трибуны в окружении верных холуёв и карманных СМИ и совсем другое претворять эти речи в дела.
Для справки. В Минске за последние 30 лет не построено не единой больницы! При это население города за тот же срок выросло почти в два раза. Я уже не говорию о районных больницах в глубинке.

Ответить
+60 +
Валера, 10:45, 29.09

А 2 больница, и спецболница в Ждановичах скоро будет.

Ответить
+93 +
Люстэрка , 11:13, 29.09

Спецбольница для чиновников и депутатов. Людей туда лечиться не пустят.

Ответить
+33 +
Алесь Валожин, 15:01, 29.09

Новая 2-я больница на Энгельса - как бы не в счёт, потому что была закрыта старая 2-я клиника на Купалы. Поэтому - скорее "нет", чем "да"...

Ответить
+235 +
Экономист, 10:09, 29.09

Пусть передвигается по Минску на велосипеде, на его любимых лыжероллерах, а лучше всего- на самокате! В нашей стране, доведенной его бездарным правлением до нищеты, лучшего транспорта ему не давать! Страна из-за его расточительного правления оказалась на краю пропасти, только подавай ему кредиты, которые потом бездарно тратятся на ледовые дворцы, парады и дожинки, а своим умом жить не умеет... Два последующих поколения будут платить его долги, а он будет почивать где-нибудь в Венесуэле. Все 22 года - это жизнь взаймы!

Ответить
+43 +
Не лоботряс, 19:56, 29.09

Насчёт самоката-согласен! Вы правы, за 22 года бездарного правления ни разу народ не слышал фразы "экономить во всём, везде, где только можно". Заработанные народом деньги вбрасываются в проекты, никогда не дающих отдачи.Кому нужен ледовый дворец за 70 миллиардов, если туда ходит 25-30 человек? Наши бонзы ведут себя так, словно послезавтра где-нибудь под Малыми Автюками массово пробьют нефтяные фонтаны как в Западной Сибири, либо под Минском найдут месторождение алмазов.Это НАШИ заработанные деньги, у НАС нужно спрашивать КАК ими распоряжаться! Да, и прежде, чем принять какой-нибудь "закон" типа "борьба с тунеядцами", каждому "депутату" нужно спросить мнение своих избирателей. Что же получается? Мы горбатим как крепостные холопы. а паны живут припеваючи , устраивая себе рай на земле, да еще выдумывают против нас антинародные законы? Сколько можно это терпеть, не думают ли наши паны, что у народа скоро терпелка кончится???

Ответить
-1 +
цiкавы .22.35.29.09, 22:47, 29.09

не лоботряс! А цi быу ты на площы 12га? Цi на кухнi?...

Ответить
+351 +
SOS !, 10:11, 29.09

Шкловский царь распоясался: даже в Минске приходится стоять на УЗИ сердца, или Узи сосудов, или Узи костей по 6-8 месяцев!! В диагностическом центре больницы № 9 сломался единственный прибор УЗИ и мы, стоящие в очереди по 6 месяцев получили от ворот поворот. Позор состоянию медицины в Беларуси!! Позор министру здравоохранения Жарко, который строит аж 2 особняка под Минском. Позор диктатору, который справляет нужду в золотой унитаз, ездит на "подаренном" российским олигархом Майбахе, устраивает праздники почти каждый выходной для себя и своего отпрыска, а народ живёт в нужде и бедности, дети в д/садах и школах замерзают от холода, в деревнях и посёлках нет асфальтированных дорог, не диво, что все бегут в Минск, спасать свои жизни.

Ответить
+204 +
1234, 10:18, 29.09

посмотрите на место,где стоит авто. Естественно,пока инвалид у власти,ничего не изменить

Ответить
+96 +
Vlad, 10:18, 29.09

При Сталине фотоаппараты были у 1% населения, из них сфотографировать автомобиль Вождя не решился бы никто. Какая была пресса в те времена - тоже понятно. И поэтому сейчас сталинисты могут рассказывать всем о скромности и аскетичности Отца всех народов.
Нынешним "вождям" сложнее поддерживать миф о себе-скромнягах. Но есть те, кто верит!!!
Лозунг народников 19 века "Главное - просвещение тёмных масс трудящихся" остаётся актуальным в Беларуси.

Ответить
+75 +
Илья, 10:59, 29.09

В сталинское время даже за сам факт фотографирования, особенно активного, можно было отравиться в Тайгу лет на десять. И сейчас фотографировать в нашей стране довольно рискованно, если не для жизни, то для здоровья и истраченных нервов. Впомните как милиция вязала людей фотографирующих нет, не военную часть, не радиолокационные станции... а всего навсего центральную площадь одного районного городка. Оказывается это стратегический и особо секретный объект. Туристы, ау! Welcome!
А нынешний недовождь откровенно ненавидит интернет и независимые СМИ, потому что только там можно узнать правду, в том числе и о его жизни. Мы ещё не раз станем свидетелями его неукратимой энергии по борьбе со свободой слова в Беларуси.

Ответить
+120 +
Владимир, 10:24, 29.09

Уважаемые беларусы! Красиво жить не запретишь. Вы должны гордиться тем, какой у нас респектабельный председатель колхоза Республика Беларусь!

Ответить
+72 +
1111, 11:00, 29.09

бюджет страны-это его личный кошелек.Таму i купляе , што яму спадабаецца.

Ответить
+55 +
Не смешно , 11:18, 29.09

Мы должны гордиться тем, что нас обокрали? Вы в своем уме?
Мы должны думать, как вернуть награбленное и прекратить грабежи.

Ответить
+128 +
Miron, 10:40, 29.09

Na foto машина заняла место для инвалидов. Так пусть он заберет все болезни себе.

Ответить
+61 +
дазачемони, 11:31, 29.09

Аппараты узи закупаются, по дешевке, уже отслужившие свой пятилетний срок, дальнейшее их использование приводит к неточностям в диагностике. Как-то в 2008 году менты минздрава заметили, что на купленные узи меняются бирки с новой датой выпуска аппаратов, но поднятый шум быстро замяли. О каких поликлиниках может идти речь о закупке узи аппаратов если в городских центрах и больницах Минска врачи диагностируют, в основном на старье, которое давно пора отправить на утилизацию. Конечно, показатель того, что монитор аппаратов узи выглядит, как новый и не поцарапан, не является показателем его новизны.

Ответить
+11 +
Ultrasound Engineer, 15:23, 29.09

Дазачемони. Вы, уважаемый, полный дилетант в УЗИ. В течении 3-5 лет новые модели УЗИ нормальных компаний, таких как Дженерал Электрик, Филипс, Сиеменс, как правило, имеют достаточно много мелких недостатков,которые выявлятся в первые несколько лет эсплуатации и устраняются производителем оборудования. Поэтому, исходя из моего 20-летнего опыта в ремонте и эксплуатации УЗИ, а также из финансовых возможностей медицинских учреждений Беларуси, закупать надо только аппараты УЗИ, находящиеся в экспуатации более 3-5 лет. Эти УЗИ стоят, как правило, треть и менее стоимости новых аппаратов и работают еще лет 10-15 и более при нормальном обслуживании. Также запчасти и расходные материалы к таким аппаратам достать не очень сложно. Про китайские УЗИ за $10 тысяч лучше вообще забыть. Это просто выброшенные деньги. Нормальный новый аппарат УЗИ стоит от $50 тысяч и до $150 тысяч, в зависимости от комплектации и конфигурации.

Ответить
+19 +
Vlad, 16:44, 29.09

Представляю, какие глубоко - б/у (лет по 10 эксплуатации!) аппараты УЗИ и прочие аппараты будут установлены в спецбольнице на Минском море.

Ответить
+7 +
дазачемони, 19:36, 29.09

Ultrasound Engineer. Не 10-15 лет некоторые узи аппараты работают, а видел и 30-ти летними обслуживают в Беларуси. Только толку от них 0. Из инструкции: "Становится важным вовремя отслеживать появление новых технологий в УЗИ диагностике, учитывать возрастающие требования врачей и пациентов к качеству и полноте исследований, держать руку на пульсе текущего состояния рынка медицинских услуг. Соответственно становится важным вовремя менять УЗИ аппараты на более современные, не допуская их чрезмерного устаревания как физического, так и морального". Техника, которая устарела, не может по определению работать с той же интенсивностью и с тем же качеством, как новая. Снижается точность изображения из-за устаревания датчиков, что ведет к появлению артефактов, а значит, увеличивает количество ошибок в диагностике.

Ответить
+3 +
вольдемар, 20:15, 29.09

Средний срок гарантийного обслуживания новых узи аппаратов до 24-х месяцев. Средний срок службы 5-7 лет, максимально используют 10 лет. Дальше техника считается морально устаревшей, точно не диагностирует и запасных деталей к ней не производится.

Ответить
+67 +
Ягор, 11:32, 29.09

Калі ў беларускага народа з'явіцца магчымасць убачыць багацце беларускага шматкратнага прэзідэнта, то "залаты батон Януковіча" будзе там толькі крупінкай.

Ответить
+57 +
Diplomus, 11:57, 29.09

А смысл в этой стране ?
Ну купила 2-я городская детская клиническая больница в 2012 году комплекс для проведения МРТ, а коробки с оборудованием простояли почти два года на улице под тентом. И что с тем оборудованием станет после этого ?
Думаете, что-то изменится уже в этой стране ? (в лучшую сторону)

Ответить
+74 +
Алесь З., 12:16, 29.09

Бессовестные люди! Народ не знает как дожить до зарплаты,а они утопают в роскоши и комфорте.

Ответить
+33 +
"сред.мед.раб.", 13:03, 29.09

Дарэчы... Бінты, якія прадаюцца ў аптэках сталічнага места Менск, выпускаюцца... З Неапрацаванымі Краямі, таму перад перавязкай і пад час перавязкі раны, трэба ўвесь час абрываць ніткі, якія цягнуцца й камлычацца за рукамі... і няма гарантыі, што нітка не патрапіць у адкрытную рану, што пацягне ейнае загнаеньне ...
P.S. Зразумела адно - бінты "при производстве"... не апрацоўваюцца па краях... "в целях экономии", а прадаюцца аптэкамі, зразумела, як поўнаякасны "товар"...

Ответить
+13 +
Александр, 16:15, 29.09

Бинты нужны для привязывания больных к кроватям. Во всяком случае в Могилеве именно так. Сам был свидетелем не один раз в городской больнице.

Ответить
+32 +
витек , 13:48, 29.09

А СКОЛЬКО МОЖНО КУПИТЬ ЗА ХАРЛЕЙ

Ответить
+54 +
Язэп, 13:59, 29.09

14 толькі разідэнцый прэзідэнта. Здаецца любы прэзідэнт, нават вялікай краіны можа яму пазайздросціць. Бо ў сваіх краінах за такую раскошу, яны атрымалі б па руках. Два "Боінга"! Прэзідэнтскі фонд, якім ён распараджаецца асабіста. І якая колькасць грошай і куды прайшло з гэтага сакрэтнага фонда мабыць няведае ніхто. Але адваротна пералічваць усе гэтыя гразныя і далёка не прыстойныя рэчы. Шкада толькі Айчыну! За што яе напаткаў такі лёс!

Ответить
+32 +
1, 16:08, 29.09

Так всё правильно занято. Мозаичный психопат знает куда ставить машинку, не на места же для здоровых её парковать...

Ответить
+28 +
Игорь , 16:29, 29.09

Вспомните "друга" нашего государства Уго Чавеса. В нужный момент ему не помогли никакие спец больницы...

Ответить
+25 +
народ, 16:40, 29.09

засиделся кое кто у власти!

Ответить
-35 +
злой, 17:13, 29.09

а чего вы так печетесь об народе.взяли бы продали свои корчи с хатами.слабо видать.

Ответить
+6 +
ёпта, 20:22, 29.09

Статус у них не тот. А тот кто должен, даже за свои гнилые слова не может ответить. Как можно было такого бессовестного дурака посадить в президентское кресло?
А сколько этого недоумка-самозванца "всенародно избранного" ещё носить на себе будут?
Памяркоуный мозг хуже наводнения.

Ответить
+11 +
bronks, 19:36, 29.09

А мне показалось в заголовке "сколько автоматов узи можно купить вместо одного ролс-ройса")

Ответить
+6 +
Мит, 20:57, 29.09

Отче наш...избави нас от ЛУКАвого. Аминь.

Ответить
+5 +
однаизмногих, 21:15, 29.09

Правильно он припарковался.Он же инвалид на голову.

Ответить
+1 +
Кондратий, 21:32, 29.09

От дедушки Кондратия ещё никто не убежал.

Ответить
+4 +
ВИП, 22:25, 29.09

МРТ по женски в Могилеве сделать невозможно! В онкодиспансере только для онкобольных и больше НИГДЕ! Со стороны людей главврач брать запретил даже за деньги. Вот и хвалебная наша медицина! Блат на блате! Правительство заинтересовано в как можно большей смертности наших людей - иначе нет всему этому беспределу объяснение!

Ответить
+5 +
Нехта, 22:42, 29.09

Ролс ерунда, достоверно известно люстра в резиденции стоит 870 тысяч евро- их три таких

Ответить
+9 +
Александр, 22:50, 29.09

В 2014 году у меня ребенок заболел вирусной пневмонией. Привез его в детскую больницу в курасовщене, на руках носил весь вечер, сам его принес и положил на деван в холе больницы. Врачи сказали других мест нет. Богу слава все обошлось. А в этот год он своим халдеям BMW на 1.5 млн. $ купил, что бы они его "красиво" катали, мне бы до всех этих выродков руками дотянутся, я бы им обяснил ...

Ответить
+3 +
03, 8:02, 30.09

Перестаньте называть его главой государства!!! Узурпатор он. И больше никто!!!

Ответить